Автоматическое включение ближнего света? | Страница 2 | Сузуки Клуб Россия

Автоматическое включение ближнего света?

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Deemonn, 20 ноя 2010.

1. mummi2903

Ответ: Автоматическое включение ближнего света?

В ряде стран противотуманки запрещены, кроме определенных погодных условиях, ограничение по включению через ручник - тумблер примерно 30-50 руб за реле (развязка через реле датчика ручника и тумблер), вопрос о включении при заведенном двигателе может решаться по разному)))
    НОО идея все-таки о включении штатного ближнего света именно в момент движения автомобиля, что обезапасит от многого гемороя и инвестиций, пока плотно не занимался, нет времени.
    Но логическое решение этого зависит от снятия показателей спидометра или тахометра, я думаю это более грамотно, с небольшой задержкой на вынужденные остановки на светофорах 3-40 мин( как в Питере))), кстати после откл. зажигания режим ближниго света должно откл. сразу (при врем. парковке нет токовых потерь и др. неудобств)
    P.S. Кто ищет- тот всегда в поиске)), удачных разработок))

2. SYurik

Ответ: Автоматическое включение бли++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++него света?

ну во-первых, имеет смысл рассуждать с точки зрения экономии, при небольших поездках ближний свет потребляет больше энергии, а это и недозаряд аккумулятора, и не экономия топлива (особенно в масштабах планеты :D)
    а во-вторых, это будет вмешательство в проводку автомобиля, а для меня, знающего на уровне "+" сюда, а "-" минус сюда это уже сложно, проще через тумблер и ручник туманки подключить.

от тахометра сразу нет - в морозной Сибири машины на прогреве стоят, поэтому пол ночи освещать двор :whistling: не вариант, да и про зарядку аккумулятора тоже надо помнить

3. Валентин Иванович

Так где же всё таки находится блок управлением освещения и реле системы освещения в дневное время и как их узнать в под торпедном пространстве?

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. включение ближнего света от датчика тахометра