Усиление родного бампера

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
На днях , на скользкой дороге не успел затормозить и догнал опель в зад . Хотел уйти в лево , не успел.Ударчик пришёлся моей машине в бампер с право, опелю зад лево.У опеля ничего , у меня большая вмятина на бампере.Но бампер не треснул , обошёлся ремонтом.Пришла мысль усилить бампер с внутренней стороны в несколько слоёв стеклотканью и эпоксидным клеем .Может кто нибудь подобное такое делал?Чешу репу.
 


dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Усиление родного бампера

бесполезно. Пластик, да и не только он - полное г. Как его ни усиливай, все равно толку не будет.
 

Банzай

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
41
4
0
ХМАО
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 1,6 серый
Ответ: Усиление родного бампера

Всё верно. Пластиг он и есть пластиг, каг ево не усиливай в металлический швеллер не превратится.(если канешна ни 5 см. стеклопластика =)) А надо ли ано ? Думаю вмятина ни таг критична в бампере как дыра ...

Да и восстанавление/ремонт вмятины, прощще и дишевле.
 

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Усиление родного бампера

Всё верно. Пластиг он и есть пластиг, каг ево не усиливай в металлический швеллер не превратится.(если канешна ни 5 см. стеклопластика =)) А надо ли ано ? Думаю вмятина ни таг критична в бампере как дыра ...

Да и восстанавление/ремонт вмятины, прощще и дишевле.
Не надо так про пластик огульно .пластик пластику рознь. Если вы пробовали как то усилить ,то это одно.Ежили нет , ваши высказывания беспочвенны.У меня есть катер из стеклопластика,удар на воде держит просто класс.бился катер об катер , об камни, нет проблем.Вспомните детство,клюшки эфси и тд. и тп. Удар в шайбу , мощнее любого поцелуя бампер-бампер.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Усиление родного бампера

Не надо так про пластик огульно .пластик пластику рознь. Если вы пробовали как то усилить ,то это одно.Ежили нет , ваши высказывания беспочвенны.У меня есть катер из стеклопластика,удар на воде держит просто класс.бился катер об катер , об камни, нет проблем.Вспомните детство,клюшки эфси и тд. и тп. Удар в шайбу , мощнее любого поцелуя бампер-бампер.
Катер клюшка и бампер разные вещи. Толщина корпуса лодки какая, не как не меньше 8 мм о чем и написали выше. Усиленный бампер останется цел но может случиться так что придется тянуть лонжероны и в довесок получишь подушкой в лицо
 


SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Усиление родного бампера

Катер клюшка и бампер разные вещи. Толщина корпуса лодки какая, не как не меньше 8 мм о чем и написали выше. Усиленный бампер останется цел но может случиться так что придется тянуть лонжероны и в довесок получишь подушкой в лицо
Согласен, что крепежи бампера могут разлететься.А чтобы сработали подушки?Датчики вроде стоят за бампером.И чтобы пошли лонжероны ,это как надо удариться?Я рассматриваю усиления бампера не для сильного удара ,скажем при движенни до 10км/ч.В моём случаи с опелем так и было.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Усиление родного бампера

Согласен, что крепежи бампера могут разлететься.А чтобы сработали подушки?Датчики вроде стоят за бампером.И чтобы пошли лонжероны ,это как надо удариться?Я рассматриваю усиления бампера не для сильного удара ,скажем при движенни до 10км/ч.В моём случаи с опелем так и было.
Датчики стоят на лонжеронах, их видно из под капота.
Попробуй. Пластмассу бампера и пластмассой то назвать сложно, так кизяк какой то, приклеится к ней смола? Другой момент, как бы бампер не отвис после утяжеления, уж больно там всё воздушно
 

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Усиление родного бампера

Датчики стоят на лонжеронах, их видно из под капота.
Попробуй. Пластмассу бампера и пластмассой то назвать сложно, так кизяк какой то, приклеится к ней смола? Другой момент, как бы бампер не отвис после утяжеления, уж больно там всё воздушно
Да,что бампер станет тяжелее я согласен Чешу репу.
 

сантехник

Бывает здесь
11 Январь 2010
55
12
0
Самара
Езжу на ...
Grand Vitara 2006
Ответ: Усиление родного бампера

Вы снимали бампер? Есть ли пространство за ним в районе под фарой, думаю врезать дневные светодиодные фары.
 




SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный

miheyone

Осваивающийся
7 Декабрь 2010
21
1
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2002; Ford Focus 2.0AT 2009
Ответ: Усиление родного бампера

видел как то на форуме киа спордаж как они под родной бампер засовывали швейлер немного гнутый под форму бампера и закрывали его им, получается и красиво и мощьно. так ни кто не делал?
 

KENTON

Бывает здесь
26 Ноябрь 2009
54
3
0
53
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Усиление родного бампера

Просто надо поменять бампер!!!....на силовой .......ARB? например
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Усиление родного бампера

На днях , на скользкой дороге не успел затормозить и догнал опель в зад . Хотел уйти в лево , не успел.Ударчик пришёлся моей машине в бампер с право, опелю зад лево.У опеля ничего , у меня большая вмятина на бампере.Но бампер не треснул , обошёлся ремонтом.Пришла мысль усилить бампер с внутренней стороны в несколько слоёв стеклотканью и эпоксидным клеем .Может кто нибудь подобное такое делал?Чешу репу.
у меня всегда наоборот при таких столкновениях у того кто в меня или я в кого у него все в дрызг а у меня ничего макс царапины на лаке
 

SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Усиление родного бампераСогласен ,что надо усиливать крипежи бампера,и т.д. и т.п. В теории получается,а вот как на практике? Может быть на самом деле кенгур.Только при ударе лонжероны не поведёт?
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Усиление родного бампера

кенг к лонжеронам не крепится, по крайней мере та хромированная ерунда что продается...
она закреплена внизу к усилителю (который при ДТП однозначно свернет) и кдето в районе решетки толи к бамперу толи к кузову.
ДУмаю при наличие этой так называемой защиты шанс уничтожить что то еще кроме бампера сильно возрастет... по крайней мере кенгурин точно пострадает
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

Остин Пауэрс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2012
36
1
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 2007 г.в.
2.7
Ответ: Усиление родного бампера

Тогда о честном прохождении техосмотра можно забыть.
у нас, в Казахстане, делается отметка в техпаспорте (около 4 килорублей) о внесении изменений в конструкцию.
иначе и лифт запрещен, и шины иные чем в стандарте и экспедиционный багажник

ПС разумеется люминь красить в цвет кузова
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Усиление родного бампера

у нас, в Казахстане, делается отметка в техпаспорте (около 4 килорублей) о внесении изменений в конструкцию.
иначе и лифт запрещен, и шины иные чем в стандарте и экспедиционный багажник

ПС разумеется люминь красить в цвет кузова
У нас дорожеБаксы-бакс. Хочу в Казахстан:thumbsup:.
 





Остин Пауэрс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2012
36
1
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 2007 г.в.
2.7
Ответ: Усиление родного бампера

если я правильно понимаю крепить кенгурин, в случае если мы выбираем данный тип усиления, не рекомендуется к кузову из-за опасности деформации последнего.
а если разработать конструкцию на основе бампера ВАЗ 2106
1309654978_2bampervaz2107.jpg



на картинке деталь №6 это нечто вроде амортизатора.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Усиление родного бампера

на картинке деталь №6 это нечто вроде амортизатора.
даже рядом не валяется, это просто кусок трубы. он является основной несущей бампера. и самортизировать ничего не может...

К нашей конструкции морды данная картинка не имеет никакого отношений, аналогий и параллелий.