Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

А может в сигналке заморока?
Как вариант, буду рассматривать. Может в ней пробой.
Очевидно одно- на ЭБУ приходит 12 вольт или ничего не приходит (должна быть масса),что заставляет ее думать что нажат тормоз.(когда ламп нету или они сгорели или обрыв провода, как у меня)
Хотя тут неувязка, сигналка то тоже видит что нажат тормоз, значит этот вход у нее работает.

Добавлено через 1 минуту
В чем разница по салонной электронике?
Думаю , особой разницы нет. Только комплектация машин.
 

sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Вот схема (как я уже говорил читать я их умеею) обратите внимание на позицию 6 и7.
Смотрим схему и видим: ... никаким образом лампы задних стопаков не связаны с коробкой, а в постах трындел больше чем надо, правильный типа, ....
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Я не говорил что они связаны с коробкой, я говорил что они связаны с ЭБУ коробки.
Для НЕ внимательных , вот схема , красным обведен узел: позиция 6- выключатель стопсигналов, позиция 7- лампы стоп сигналов, позиция 11- блок управления двигателем и трансмиссией. Еще вопросы есть?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Я не говорил что они связаны с коробкой, я говорил что они связаны с ЭБУ коробки.?
Я в схемах особо хорошо никогда не кубатурил, но сдается мне, что на этой схеме ввидно, что независимо от наличия и состояния лампочки сигнал от выключателя стоп сигнала всёравно будет приходить на блок управления.....
 


sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Я не говорил что они связаны с коробкой, я говорил что они связаны с ЭБУ коробки.
Может чушь пороть перестаешь?? Или пролистни страницу назад и сам с собой спорь.
Доказываешь теперь то, что тебе еще до этого пытались вдолбить. Извинился бы и ушел, рубитель в электронике.

Для внимательных, ЭБУ коробки получает плюс с батареи если педаль тормоза нажата, если лампы сгорят, плюс так и будет приходить при исправных контактах.
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

независимо от наличия и состояния лампочки сигнал от выключателя стоп сигнала всёравно будет приходить на блок управления.....
А я не говорил что у меня сигнал от выключателя не доходит до блока, он доходит прекрасно, поэтому когда я заводил машину с нажатой педалью тормоза ошибка ABS и не выскакивала.
Смотрите: тормоз мы НЕ нажимаем. Лампа , то есть ее спираль , это такой же проводник тока (ну с небольшим сопротивлением) как и провод, когда лампа целая какой будет потенцал на ее 2-ом выводе , если на превом "масса"?
Правильно то же "масса", а если лампа сгорела то там ничего не будет.
Прчитайте мои посты в начале, там я все , можно сказать, разжевал.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

1) Балено
2) нет сигналки
3) Миф разрушен
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Может чушь пороть перестаешь?? Или пролистни страницу назад и сам с собой спорь
Слушайте, как Вы задолбали. Я что сам все это придумал? Тема называется РЕШЕНАЯ проблема, я уже решил ее , и выложил информацию для тех у кого может такая же приключиться. И заметьте я не спрашивал вас чушь это или правда, это случившийся факт!Надо мне больно сказки вам на ночь рассказывать.
На, набери в яндексе "проблемы если сгорели обе лампы стоп сигналов", найдешь там много похожих ситуаций с разными авто.
А извинений я жду от ВАС.

П.С. "признавать свои ошибки....удел сильных или слабых?
Исключительно, только сильных людей...Слабый человек никогда не признает своей ошибки...будет изворачиваться, что-то выдумывать, но никогда не признает того, что он виноват или не прав..."
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Блин ну смоделировали твою ситуацию и не раз , не так трепетны наши машины к перегоранию лампочек , раз разбираешся в электрике посмотри правильность установки сигнализации . На Сузуках очень крепкая электрика в основном проблемы с ней бывают либо возрастного характера (раслоение обжимных клемм на массовых проводах либо окисление на них же , либо перетрутся провода где то в жгуте ),но чаще всего или тупорылые утановщики доп оборудования или потоковое производство установок доп оборудования основная причина таких глюков на подобе твоего . Не будем отрицать что проблема решилась у тебя, но корень проблемы ты не нашел . А поиском щелкать не корректно - у меня шеф на Гелене ездит там при включении света бортовой блок определяет какая лампочка не горит , но мало того что на экран это выводит ,так еще и цепь на эту лампочку обесточивает ,а наши машины в этом плане просты как три копейки.
 




Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Решеная проблема или проблемы с Култусом Вагоном

Да не сердись приятель. Народ ХОЧЕТ РАЗОБРАТСЯ! Я все понял и принял к сведенью. Проверить лампы проще, чем ехать на диагностику и платить зря не хилые деньги. Для этого и общаемся на форуме! Даже если одному из 100 поможет и то не плохо!
Я в прошлую зиму (когда столкнулся с заливкой свечей и транспортировкой машины
в теплый бокс для отогрева, продувки цилиндров и запуска (это особенность СУЗУК я так думаю) писал о свечках (поставил их вместо родных NGK BKR6E-11 и DENSO K20PR-U11 летом езжу на них) NGK BKR5EYA-11. Второй сезон езжу зимой на них запускается после 5 часовой стоянки (сегодня -37 в Омске было) После 10 секунд вращения стартера!!! Акум варта 45.\А\Ч 4 года (судя по маркировке) Масло Петро Канада 5W30 полу синтетика. Остальное родное не мытое не чищеное не меняное. Просто констатировал факт. И в полемику не вступал. Как и ты радуюсь решению проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.