О динамиках

хвеликс опанасович

Редкий гость
10 Октябрь 2010
7
0
0
данбасс
Езжу на ...
SGVN,09,2.4,MT
Приобрел вот такие динамики для установки в задние двери. Установил один на подиуме для сравнения с родными....... Объективно уровень звука меньше чем у родных!!!!!!!! Да и высокие слабее! Планирую сделать шумку дверей. Кто сталкивался с такой аккустикой, какие отзывы, есть опыт?
 

Вложения



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: О динамиках

Конечно будет меньше. Номинальная мощность 75 ватт и чувствительность 91 дб, а чувствительность основной параметр громкости при прочих равных. Не прокачает магнитола их.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: О динамиках

Приобрел вот такие динамики для установки в задние двери. Установил один на подиуме для сравнения с родными....... Объективно уровень звука меньше чем у родных!!!!!!!! Да и высокие слабее! Планирую сделать шумку дверей. Кто сталкивался с такой аккустикой, какие отзывы, есть опыт?
И где же сиё чудо продают? Хочу себе такие, особенно на "зад". Шатные динамики имеют высокие и до скольки Герц? А еще вопросик к знатокам - какая чуствительность у штаной акустики?

Добавлено через 4 минуты
Ура! Нашел такие же колоночки, стоят 614 руб. за пару. Теперь нужно денег скопить, очень затратное приобретение и еще ваты купить для набивки в двери, для шумоизоляции. Еще месяц копить, рублей 200 будет стоить.

Добавлено через 6 минут
Если серьёзно не смешите народ. Если нет средство, не трогайте акустику в задних дверях, сделайте только шумоизоляцию. Эта акустика отличается от штатной наличием динамика высоких частот, заявленные характеристики полный бред, поэтому и звук стал тиши. Найдите советы по улучшению звука в авто, там будут и цены и бренды.
 

dimsan

Бывает здесь
14 Октябрь 2009
59
7
0
54
Сортавала
Езжу на ...
Гранд Витара 2009 г. 2.4M
Ответ: О динамиках

На задние двери лучше оставь старые! Если конечно у тебя не лимузин, что бы акцент был на заднего пассажира! Менять надо акустику в передних дверях, лучше ставить трехкомпонентную. Мне нравится DLS! Я свою систему закончил, фотки выложу к конце недели - очень занят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


хвеликс опанасович

Редкий гость
10 Октябрь 2010
7
0
0
данбасс
Езжу на ...
SGVN,09,2.4,MT
Ответ: О динамиках

МОЖЕТ У МЕНЯ ГЛЮК КАКОЙ!!! Вчера весь вечер Трочил мафон на разных дисках и вот какая картина у меня получается: Зад однозначно звучит тише и верхов меньше!!!!!!!!!!! МОЖЕТ У МЕНЯ ГЛЮК КАКОЙ!!! или у всех так? дины и голова пока родные, НСГВ,2,4 МТ
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: О динамиках

Зад однозначно звучит тише и верхов меньше!!!!!!!!!!! ... дины и голова пока родные, НСГВ,2,4 МТ
Слушаешь с места водителя или назад пересаживаешься?
У меня на 2,0 на штатных динах с места водителя задние слышно тише и глуше, если регулятором фейдера сделать только перед или только зад. Это и понятно, спинки сидений заглушают звук и высокие частоты, в частности. Да и объем задних дверей меньше, так что низких частот тоже не получить, как в передних.
С заднего сиденья не слушал.
 

хвеликс опанасович

Редкий гость
10 Октябрь 2010
7
0
0
данбасс
Езжу на ...
SGVN,09,2.4,MT
Ответ: О динамиках

Сегодня зашумили задние двери, с штатными динами звучок получше, низа появились. С водительского места , один хрен разницо мощности между передком и задком ощущается та и верхов не добавилось, ессесно. осталось подобрать какие-нить приличные дины, ну н могут мои уши без верхов в заду....
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: О динамиках

Кто-нибудь знает проводка в 3Д есть для подключения родных твиттеров?
 




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: О динамиках

Каких родных твиттеров в задних дверях??????????? В каждой задней двери пара
Ага в 3-х дверке в задних дверях.:D
Я имел ввиду верхние пищалки у зеркал, есть ли там проводка для их подключения, в 5-ти дверках есть, а про 3-х дверки тишина. Кто-нибудь снимал обшивку на 3д?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: О динамиках

Ага в 3-х дверке в задних дверях.:D
Я имел ввиду верхние пищалки у зеркал, есть ли там проводка для их подключения, в 5-ти дверках есть, а про 3-х дверки тишина. Кто-нибудь снимал обшивку на 3д?
Обшивку снимать не надо. Сними треугольник, посмотри есть за ним провода с разъем ом или нет. Дел на 2 минуты
 

Сузуковод1

Редкий гость
7 Декабрь 2011
7
0
0
35
Тверь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 3d 2008
Ответ: О динамиках

Приобрел вот такие динамики для установки в задние двери. Установил один на подиуме для сравнения с родными....... Объективно уровень звука меньше чем у родных!!!!!!!! Да и высокие слабее! Планирую сделать шумку дверей. Кто сталкивался с такой аккустикой, какие отзывы, есть опыт?
Колонки за 600р.? лучше б родные оставил... зачем ,извините меня, гауно на гауно менять?
Я лично так считаю ,ну минимум 2000-2500р( Herts, prology, даж пионер купить можно) должны стоить колонки, чтобы хоть какое то качество было...
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: О динамиках

С родной "банкой" замена динамиков - танцы с бубном. +100 за шумку дверей! В своё время менял динамики и делал шумку дверей на витаре, так вот эффект значительно меньше чем от замены "головы" на паджере.
 

fvv2009

Бывает здесь
13 Июнь 2011
52
11
0
Алтай Барнаул
Езжу на ...
NSGV 2.7 (арап)

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: О динамиках

ну почему-же.
У меня вот в дверях ящики по 10 литров.
Шумка тоже есть - но только внешней стороны.
А у меня в дверях Morel 9",шумка на внешней рубашке 2 слоя( стп+сплен) на внутренней -стп, на пластиковой обшевке двери-битопласт.Без шумки-любые динамики -деньги на ветер!
 





streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: О динамиках

У каждого я смотрю есть чем похвастаться, но почему не выкладываете здесь свои системы. Многим интересно было бы посмотреть.
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: О динамиках

У каждого я смотрю есть чем похвастаться, но почему не выкладываете здесь свои системы. Многим интересно было бы посмотреть.
Я-за! Давайте (идея ваша),с вас и начнем.
 

streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: О динамиках

Мне к сожалению показать нечего, сделал шумку дверей и проставки для акустики. Фотографии не делал.
 

fvv2009

Бывает здесь
13 Июнь 2011
52
11
0
Алтай Барнаул
Езжу на ...
NSGV 2.7 (арап)
Ответ: О динамиках

Больше показывать нечего (и то под переделку все - не попал с направлением)
152169d1320999758-Magnitola-Avtozvuk-img0139a.jpg

152165d1320999758-Magnitola-Avtozvuk-img0137a.jpg


Обзор остался 99,9%
Система - 3-х полоска с фронтальным сабом между передними сиденьями.
 


fvv2009

Бывает здесь
13 Июнь 2011
52
11
0
Алтай Барнаул
Езжу на ...
NSGV 2.7 (арап)
Ответ: О динамиках

Супер!! А усилки где стоят, и чем режешь полосы?
Супер только на фото.
Уси пока в ящике в багажнике - наверное буду переносить под передние сидушки.
2 уся 4х канальника (один 4х120Вт на саб и миды, другой 4х50Вт на вч/сч).
Режу с головы "УралConceRT" (процессор задержек и кроссы имеются).
 

streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: О динамиках

Да... свести трешку с сабом нужен опыт. Сам остановился на двушке, не люблю привязки к мидрейджу :)
 

fvv2009

Бывает здесь
13 Июнь 2011
52
11
0
Алтай Барнаул
Езжу на ...
NSGV 2.7 (арап)
Ответ: О динамиках

Да... свести трешку с сабом нужен опыт. Сам остановился на двушке, не люблю привязки к мидрейджу :)
Так как саБ у меня фронтальный - он автоматом сросся с мидами.
Причем пробовал менять фазу на сабе - разницы никакой.
Ну а про "сведение" трешки - всё получилось благодаря этой методе:
http://magnitola.org/nastroika-sist...ikov-na-chastote-razdela-polos-praktikum.html
Рекомендую в общем попробовать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: О динамиках

Раньше тоже был на "магнитоле", опыта набирался :) потом познакомился с Сашей Мартьяновым (тоже поклонник Dynaudio) отстроили мою двушку на паскросах и я пока успокоился.
 

fvv2009

Бывает здесь
13 Июнь 2011
52
11
0
Алтай Барнаул
Езжу на ...
NSGV 2.7 (арап)
Ответ: О динамиках

Раньше тоже был на "магнитоле", опыта набирался :) потом познакомился с Сашей Мартьяновым (тоже поклонник Dynaudio) отстроили мою двушку на паскросах и я пока успокоился.
Хоть я и новичок, но у меня сложилось следующее мнение по поводу "пассива".
Почему "пассив" звучит лучше? - да потому, что в угоду сцене гробят "Тоналку" на процессорных системах - "перезадерживая дины друг относительно друга и получают искривление фазы и отвратительное звучание но с тёткой где надо и правильной расстановкой барабанов/роялей и т.п..
Если этого не делать - то можно получить "достойную" тоналку со сценой, которая будет зависеть от качества инстала.

Я не отношусь к тем людям, которые слышат разницу в пассивных/активных фильтрах.
Поэтому я за "актив" но минимальный и фазово-сведенный.

А система только в самой начальной стадии - сборки...
Вот.