Японский автопром умыл отечественный

УАЗ

Наш человек
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

Хм...:)
"Новый" рекламный слоган:
Тойота - управляй мечтой!
УАЗ- не ссы - доедем!
Ты с таким слоганом на Уазбуку зайди:D
Хотя я так подумал лучше не придумаешь действительно доедешь, даже там где страшно
 


Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

Ты с таким слоганом на Уазбуку зайди:D
Хотя я так подумал лучше не придумаешь действительно доедешь, даже там где страшно
Я на Уазбуке уже давно....И слоган привел не просто так... Задолбали просто все сравнения . В семье две машинки Патриот и Джимка. Зимой на Патре спокойнее себя ощущаю.Оба - отличные проходимцы. Джимка даже посильнее кое-где, за счет большей энерговооруженности. А на Патре я этим летом столько дров привез, что даже сейчас с удивлением смотрю на остатки той кучи - как это я все смог привезти.... При моей эксплуатации (без специального говнолазанья, коим тут почти все поголовно болеют)- затраты на Патра выше, даже на ТО., хотя ТО я делаю не у официалов, а у провереннного мастера. Просто, покупая машину, надо отдавать себе отчет в том, для чего ты ее берешь - тогда не будет сильных разочарований. Оба приведенных авто были приобретены в семью осознанно, о чем не жалеем и эксплуатируем в соответствии с их возможностями.
 

УАЗ

Наш человек
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

Я на Уазбуке уже давно....И слоган привел не просто так... Задолбали просто все сравнения . В семье две машинки Патриот и Джимка. Зимой на Патре спокойнее себя ощущаю.Оба - отличные проходимцы. Джимка даже посильнее кое-где, за счет большей энерговооруженности. А на Патре я этим летом столько дров привез, что даже сейчас с удивлением смотрю на остатки той кучи - как это я все смог привезти.... При моей эксплуатации (без специального говнолазанья, коим тут почти все поголовно болеют)- затраты на Патра выше, даже на ТО., хотя ТО я делаю не у официалов, а у провереннного мастера. Просто, покупая машину, надо отдавать себе отчет в том, для чего ты ее берешь - тогда не будет сильных разочарований. Оба приведенных авто были приобретены в семью осознанно, о чем не жалеем и эксплуатируем в соответствии с их возможностями.
Держи пять.:thumbsup:
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

Да занятное, самое смешное, что потом эти люди сидят на форумах и хают российскую сборку:whistling:
:hilarious: так там же в мувике говорится, что происходит тюнинг немецкого болта. Как есть, не входит.....

Но вообще да, :( правда жизни она такая. Прифигачить как-нибудь, лишь бы на заводе не отвалилось.

Представляю при таком подходе на скорости 90-120 км.ч. оторвет колесо вместе со ступицей
Вот же повезло кому-то. :(
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

Представляю при таком подходе на скорости 90-120 км.ч. оторвет колесо вместе со ступицей
Вот же повезло кому-то. :(
Походу УАЗ из 14-го сообщения в топике так-же собирали...:(
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

Представляю при таком подходе на скорости 90-120 км.ч. оторвет колесо вместе со ступицей
Надеюсь, если и оторвет, то при малой скорости - на большой удерживает центробежная сила, как шаровые на классике.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

...может лучше попробывать начать всем нам хорошо работать.
Это уже из области фантастики! :hilarious:
Мы умудряемся испоганить даже крупноузловую сборку (Калининградские КиА, Всеволожский Форд, Ижевские КиА, Арсеналовские Шевроле....) о каком полном цикле производства можно говорить?
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

Мы умудряемся испоганить даже крупноузловую сборку (Калининградские КиА, Всеволожский Форд, Ижевские КиА, Арсеналовские Шевроле....) о каком полном цикле производства можно говорить?
Чем испоганили? факты пож.
 




УАЗ

Наш человек
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

Сегодня выехал с гаража, вижу лужа под задним правым колесом, глянул вниз так и есть сальник правой задней ступицы побежал:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

Чето фигня какая-то. Что бы масло из моста сделало лужу под колесом, должен быть в опу убитый подшипник с люфтом пару миллиметров во все стороны, полностью убитый сальник, и машину надо поставить с хорошим уклоном в эту сторону. Может уровень масла был больше нужного?
 

УАЗ

Наш человек
Ответ: Японский автопром умыл отечественный

Чето фигня какая-то. Что бы масло из моста сделало лужу под колесом, должен быть в опу убитый подшипник с люфтом пару миллиметров во все стороны, полностью убитый сальник, и машину надо поставить с хорошим уклоном в эту сторону. Может уровень масла был больше нужного?
Ну может лужа я громко выразился, но сантиметров десять размером и характерный подтёк на колесе сам удивился что бы так резко, обычно сначала потеет, потом уже подтекать начинает. Поддомкрачивал колесо, люфта нет и крутится нормально без шума и скрежета. Сапун то же в порядке. Уровень масла не смотрел, но месяц назад в Автомире меняли масло в мосту, но там скорее недольют чем лишнего накачают. Видно мороз резинки совсем не держат. Я в прошлые зимы в морозы старался на УАЗе ездить, а нынче предпусковой накрылся завести в мороз стало проблемно. Стал Джимника эксплуатировать, а он начал капризничать.