Помогите определиться, Лиана или Лачетти???

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Не хочу Лачетти

Интересная вышла история. Родственник купил себе Шевроле Лачетти 1,4 МКПП. Из салона машину погнал я, все понравилось и посадка и подвеска и салон, вообщем мелькнула мысль что если не дождусь своей Лианы, куплю Лачетти, правда двигатель буду брать 1,6. Но интересные вещи начали происходить буквально после выезда из салона, на первой заправке. Заливая бензин в бак столкнулся с тем что он не хочет туда заливаться, сгорем пополам залил 10 литров. Смотрю на приборку, а стрелка указателя уровня как была на нуле, так там и осталась. Успокоил себя тем что наверное бензина мало, бак-то 55 литров. Дальше-хуже. Доехал до "своей" заправки, залил 30 литров, со стрелкой ни каких изменений, лежит себе на нуле, даже не шелохнется. Наутро поехал на гарантию, по дороге вылез еще один баг, стрелка спидометра застряла на 60 км/ч и больше скорость не показывала.В техцентре заменили по гарантии датчик уровня топлива, который в бензобаке, не помогло,стрелка уровня осталась на нуле. Приговор- менять панель приборов, ждать из Кореи min 3 недели.Мне кажется многовато проблем для новой машины. А чуть не забыл спидометр я сам починил, панель приборов снимали, для установки каталожного номера, а обратно долго не ставили, мастер был занят. Панель отдали мне , я пока сидел в руках ее вертел, смотрю, а стрелка спидометра застряла на шкале с цифрами, на свой страх и риск снял я стекло, пока ни кто не видел и стрелочку-то отогнул маленько, все заработало. И как-то после этого сильно расхотелось мне брать Лачетти. Буду Лиану ждать, хотя жду уже долго.:(
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Не хочу Лачетти

Troll написал(а):
Интересная вышла история. Родственник купил себе Шевроле Лачетти 1,4 МКПП. Из салона машину погнал я, все понравилось и посадка и подвеска и салон, вообщем мелькнула мысль что если не дождусь своей Лианы, куплю Лачетти, правда двигатель буду брать 1,6. Но интересные вещи начали происходить буквально после выезда из салона, на первой заправке. Заливая бензин в бак столкнулся с тем что он не хочет туда заливаться, сгорем пополам залил 10 литров. Смотрю на приборку, а стрелка указателя уровня как была на нуле, так там и осталась. Успокоил себя тем что наверное бензина мало, бак-то 55 литров. Дальше-хуже. Доехал до "своей" заправки, залил 30 литров, со стрелкой ни каких изменений, лежит себе на нуле, даже не шелохнется. Наутро поехал на гарантию, по дороге вылез еще один баг, стрелка спидометра застряла на 60 км/ч и больше скорость не показывала.В техцентре заменили по гарантии датчик уровня топлива, который в бензобаке, не помогло,стрелка уровня осталась на нуле. Приговор- менять панель приборов, ждать из Кореи min 3 недели.Мне кажется многовато проблем для новой машины. А чуть не забыл спидометр я сам починил, панель приборов снимали, для установки каталожного номера, а обратно долго не ставили, мастер был занят. Панель отдали мне , я пока сидел в руках ее вертел, смотрю, а стрелка спидометра застряла на шкале с цифрами, на свой страх и риск снял я стекло, пока ни кто не видел и стрелочку-то отогнул маленько, все заработало. И как-то после этого сильно расхотелось мне брать Лачетти. Буду Лиану ждать, хотя жду уже долго.:(
На счет показателя топлива и на Лиане у меня беда. Раз стрелка была на 15 минут, (т.е. оставалось по идеи четверть бака, 12,5 л)заливаю топливо 25 литров, а бензин на 24 литре через край на заправке стал течь. Так что здесь, от Лачети не далеко Лиана ушла, а вот в остальном вроде как сюрпризов не было пока:D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Не хочу Лачетти

Alexandre написал(а):
На счет показателя топлива и на Лиане у меня беда. Раз стрелка была на 15 минут, (т.е. оставалось по идеи четверть бака, 12,5 л)заливаю топливо 25 литров, а бензин на 24 литре через край на заправке стал течь. Так что здесь, от Лачети не далеко Лиана ушла, а вот в остальном вроде как сюрпризов не было пока:D

Именно по этому на Лиане и нет цифровой градации делений. Главное чтобы одинаково показывал. А не неделю так, неделю эдак.
 

Съем печень

Бывает здесь
5 Октябрь 2006
91
6,455
0
48
Москва, Медведкого.
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, октябрь 2006
Re: Не хочу Лачетти

ФУУУУУУУ Лечетиииииииии...
У меня друг параллельно в тот же день купил Лачитти и что .......????

мама родня я посидел в ней 1 мин и ощущенике как в нашем тазе!
а друг мой вылез из моей как после иномарки в Советское время и вахает охает !!!!
млин мне она пипецц непонравилась:thumbsdown:
 

Cobra427

Редкий гость
25 Август 2006
8
0
0
40
Москва
Re: Не хочу Лачетти

Имхо , немного не корректно сравнивать Лианку и Лачетти - потому как Лианка подороже машинка , за 13500 можно купить Лиану 3-4 летку , а Лачетти - новый , соответственно Шеви - подешевле...
А что касаемо надежности... У меня помимо Лианки есть Шевроле Ланос украинской сборки - прошел уже 20000 , ни малейшего нарекания...А цена , заметьте - 8990)
 


Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Re: Не хочу Лачетти

Alexandre написал(а):
На счет показателя топлива и на Лиане у меня беда. Раз стрелка была на 15 минут, (т.е. оставалось по идеи четверть бака, 12,5 л)заливаю топливо 25 литров, а бензин на 24 литре через край на заправке стал течь. Так что здесь, от Лачети не далеко Лиана ушла, а вот в остальном вроде как сюрпризов не было пока:D
Я в том плане, что стрелка на приборке при выключенном зажигании лежит левее нуля, а при включении зажигания- поднимается буквально на миллиметр, сколько бензина ни налей.Так что ездишь буквально наобум, в смысле сколько бензина в баке нипочем не угадаеш.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: Не хочу Лачетти

Cobra427 написал(а):
Имхо , немного не корректно сравнивать Лианку и Лачетти - потому как Лианка подороже машинка , за 13500 можно купить Лиану 3-4 летку , а Лачетти - новый , соответственно Шеви - подешевле...
А что касаемо надежности... У меня помимо Лианки есть Шевроле Ланос украинской сборки - прошел уже 20000 , ни малейшего нарекания...А цена , заметьте - 8990)
Да нет, сравнивать вполне реально, Вы только добавьте в комплектацию Ланчети все то, что есть на Лиане и цена Шевроле возрастет до 16-17 кб.
 

Кулай Павел

Осваивающийся
11 Июль 2006
21
0
0
г. Уфа
Re: Не хочу Лачетти

Alexandre написал(а):
На счет показателя топлива и на Лиане у меня беда. Раз стрелка была на 15 минут, (т.е. оставалось по идеи четверть бака, 12,5 л)заливаю топливо 25 литров, а бензин на 24 литре через край на заправке стал течь. Так что здесь, от Лачети не далеко Лиана ушла, а вот в остальном вроде как сюрпризов не было пока:D
А кто нибудь реально заливал в бак 50 литров? Я например всегда заправляюсь по факту налива, даже когда лампочка горит на топливном указателе, больше 39 литров не залазит, хотя проезжаю с лампочкой 20-30 км.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Не хочу Лачетти

Кулай Павел написал(а):
А кто нибудь реально заливал в бак 50 литров? Я например всегда заправляюсь по факту налива, даже когда лампочка горит на топливном указателе, больше 39 литров не залазит, хотя проезжаю с лампочкой 20-30 км.
Так у меня через край бензин тогда полился, индикатору доверил. Значит я так понимаю было 50 литров.:D
А вот до лампочки окончания топлива, дело не доводил еще . Надо канистру купить чтоли, и с ней ездить. Боюсь, встану на дороге без бензина:thumbsup:
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Не хочу Лачетти

Кулай Павел написал(а):
А кто нибудь реально заливал в бак 50 литров? Я например всегда заправляюсь по факту налива, даже когда лампочка горит на топливном указателе, больше 39 литров не залазит, хотя проезжаю с лампочкой 20-30 км.
у меня стабильно, как лампочка загорается, влазиет 42-43 литра 92го :))
 




Кулай Павел

Осваивающийся
11 Июль 2006
21
0
0
г. Уфа
Re: Не хочу Лачетти

может датчик топлива барахлит, потому что при пробеге 160 км по его показаниям полбака расходуется.
 

Кулай Павел

Осваивающийся
11 Июль 2006
21
0
0
г. Уфа
Re: Не хочу Лачетти

но что самое интересное , стрелка на половине заависает и держится довольно долго. А так бака хватае примерно на 450-500 км
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Не хочу Лачетти

Кулай Павел написал(а):
но что самое интересное , стрелка на половине заависает и держится довольно долго. А так бака хватае примерно на 450-500 км
ну не знаю. у меня обычно лампа загорается на 360-380 км. редко когда доезжаю до 400. до 500 - точно не дотянет (если не ехать по пустой трассе со скоростью 90 км/ч ;))

__________________________
Тише едешь - хрен доедешь...
 

Кулай Павел

Осваивающийся
11 Июль 2006
21
0
0
г. Уфа
Re: Не хочу Лачетти

я один раз за 290 км бак спалил, всю дорогу старался ехать с максимальной скоростью, правда больше чем 173-176 км/ч не едит :D .
 



Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Re: Не хочу Лачетти

Внимательнее читать надо, товарищ. Я же говорю, закралась мысль взять Лачетти, если с Лианой будут резину тянуть. Но после передумал.
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
Re: Не хочу Лачетти

Всеми правдами и нет, придеться ждать Лиану, пока другое что-то не подвернеться..., т.к. здесь уютно и гостепримство развито, - не захочется уходить к "шевроледержателям"... А насчет Лачетти, личный опыт: в автосалоне " Москва" смотрела универсал: Багажник только визуально большой, многое что еще не устроило, но главное, обивка сидений-песня. Ниточки лопаются, на вопрос:" А если в течение 3-х месяцев... то сидения не разойдуться, менеджер посоветовал чехлы от ВАЗа и это за 17тыщ.
 

Танюша

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
33
5
0
Москва
Re: Не хочу Лачетти

Troll написал(а):
Я же говорю, закралась мысль взять Лачетти, если с Лианой будут резину тянуть. Но после передумал.
ИХМО Лианка лучше и надежнее. Я тоже жду. Давайте ждать вместе в приятной компании и время пролетит быстро:D
 





Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Re: Не хочу Лачетти

Вот и менеджер по продажам Шевроле при вопросе "Что лучше, Лачетти, Реццо или Лиана" дал однозначный ответ "конечно Лиана", чем озадачил меня немало. Поэтому жду дальше.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Не хочу Лачетти

Troll написал(а):
Вот и менеджер по продажам Шевроле при вопросе "Что лучше, Лачетти, Реццо или Лиана" дал однозначный ответ "конечно Лиана", чем озадачил меня немало. Поэтому жду дальше.
Это плохой менеджер по продажам!

У хорошего менеджера - Вы бы в тот же день выехали из салона!!! и если при этом то, на чем Вы бы выехали - было бы самое последнее ведро - все-равно бы в мозгу у Вас было бы, что это ТАЧКА самая крутая тачка на свете! (ИМНО не корректно у менеджера по продажам одного бренда спрашивать о другом бренде)!

Лиана конечно лучше Лачетти и Реццо! До покупки Лианы тест-дрйвил и Л-чи (хетч) и Р-цо!

ЛИАНА - РУЛИТ!
 

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Re: Не хочу Лачетти

Менеджер отличный, просто хороший знакомый.
 

ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Re: Не хочу Лачетти

При полной заправке обычно проезжаю 400-450км до загорания знака заправки,при этом в баке остается еще 17 литров,еду еще 100км при горящем значке бензоколонки-потом заправляюсь до отсечки-это 41 л. ,значит в баке оставалось 9литров бензина АИ-95.Один раз проехал 660км (по трассе) и заправил 45 литров.Сейчас пробег 45000 -все работает как часы.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Не хочу Лачетти

а ведь есть такая машина ;)

Шильдик плохо видно, но точно Suzuki
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Не хочу Лачетти

а вообще - какое отношение ЭТО имеет к шевролету?
в европе ЭТО ездиет с шильдиками даевоо, коим и является.