дополнительные затраты к новой SGV

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Добрый день, хочу покупать новую Витару 5 дв 2,0 МКПП, денег в обрез, помогите прикинуть доп затраты на защиты, коврики, брызговики, может что-то еще .
 


vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Я поставил защиту двигателя, коробки, раздатки плюс дополнительный безконтактный иммобилайзер и доводчик стекол (ну это уже на любителя).
Брызговики впарили у дилера.
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

распишите , что сколько стоит примерно
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Было это год назад.
Цены поменялись. Да и особо не помню.
Что-то типа:
Брызговики - 3000 руб.
Иммобилайзер - 3500 плюс установка (1500).
Защита - около 3000, плюс установка 400.
Доводчик стекол - 1500, плюс установка 1500.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

спасибо!!!!!!
 


vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Добрый день, хочу покупать новую Витару 5 дв 2,0 МКПП, денег в обрез, помогите прикинуть доп затраты на защиты, коврики, брызговики, может что-то еще .
поставь потом, а если не у официала то будет раза в три дешевше
я тут сидел ждал слесаря в одном из задрипаных сервисов, подехал новый белый ровер ляма за 3,5 оттуда вылез крендель в золотых очках и понёс слесарям брызговики чтоб поставили:)
 

Evgeni74

Редкий гость
4 Декабрь 2010
9
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2,4 2010
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Добрый день.
Думаю, что проще позвонить дилеру и узнать, что и сколько у него стоит. Сравнить с ценами у сторонних поставщиков и приобрести то, что нужно конкретно тебе.
Коврики, брызговики, ветровики, защиту днища - 100% выгодне покупать не у оф дилера, тк у него ценник как правило конский.
А по сигналке самому решать где ставить у оф дилера и сохранить гарантию на электрику или в стороннем сервисе, но уже без гарантии. Я поставил у оф дилера, переплатил 4000р, поставили ч/з ж..у, сейчас поеду(уже в третий раз) переделывать.
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Я у дилера ставил только брызговики, (пусть порадуются хоть этому).
Остальное, естественно, на стороне.
 

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Добрый день.
Думаю, что проще позвонить дилеру и узнать, что и сколько у него стоит. Сравнить с ценами у сторонних поставщиков и приобрести то, что нужно конкретно тебе.
Коврики, брызговики, ветровики, защиту днища - 100% выгодне покупать не у оф дилера, тк у него ценник как правило конский.
А по сигналке самому решать где ставить у оф дилера и сохранить гарантию на электрику или в стороннем сервисе, но уже без гарантии. Я поставил у оф дилера, переплатил 4000р, поставили ч/з ж..у, сейчас поеду(уже в третий раз) переделывать.
Фигню собираете батенька:hilarious:, в любом сервисном центре можно поставить и никто с гарантии не снимет если у сервиса есть сертификат, я себе и сигнализацию и замки на капот и вебасту ставил на сертифицированном СТО и никаких проблем нет. ОД всегда обманет и втюхает самое ненужное, а для сведения могу дополнить, что согласно Постановлению Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" вы имеете полное право присутствовать при ремонтных работах, но не мешать работе! Дословно (31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии)
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Фигню собираете батенька:hilarious:, в любом сервисном центре можно поставить и никто с гарантии не снимет если у сервиса есть сертификат, я себе и сигнализацию и замки на капот и вебасту ставил на сертифицированном СТО и никаких проблем нет.
:) ну в запсиб последние веяния я так понял исчо не пришли, щас пошли такие производители (олени конечно) которые делают шины без возможности подключения к ним без евонной оленей аппаратуры. аппараты тока офам:)
 




сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Добрый день, хочу покупать новую Витару 5 дв 2,0 МКПП, денег в обрез, помогите прикинуть доп затраты на защиты, коврики, брызговики, может что-то еще .
Из опыта 3х летней эксплуатации:брызговики резиновые , ветровики, хотя бы впереди , мухобойку , коврики с любого рынка, защиту двигателя. Если лазить по сурьезному не собираешся то защита коробки и раздатки не обязательно . Железный обвес не нужные понты так как внизу по кругу пластик. Сигнализация и парктроник из разряда полезного , но в специлизированном сервисе- дешевле и сердитей.
 

Банzай

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
41
4
0
ХМАО
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 1,6 серый
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Всигда умиляло само название "мухобойка". Во дворе, стоит у каждого второва. На мои
более менее вразумителльные вапросы-а-ля, для чиво. Ответ однозначен...
Что бы капот не "поцарапать" Плять каг таг, ездить на авто и не почарапать чевота, проста
невозможна я низнаю. Скока машин было всигда коцки имеюцца. Тама хоть одеялом оборачивай
были, есть и будутэти самые коцки.. Каждому своё. Но,
мухобойки зло. Особенно в городе =))
 

Varsam

Осваивающийся
7 Июль 2010
23
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

О "мухабойке" я скажу, что поставил себе не для защиты от "коцок" и солов, а мне просто понравилось как смотрится (именно на витаре) оригинальный дефлектор капота EGR (в простонародье мухабойка) ;).

По теме. Сразу оговорюсь, что все нижеперечисленное у дилера я ставил лишь потому, что хотелось из салона получить все готовенькое и переплата по моим подсчетам не была "дикой" (а за удобства надо платить). Итак, у дилера я ставил следующее:
1) Защита (движок, раздатка). Не то чтобы по говнам езжу, а с ней все равно как-то спокойнее когда на дачу едешь или просто на пикник на природу.
2) Ковры резиновые. Можно купить в Кунцево, будет чуть дешевле
3) Брызговики задние. Можно купить в Кунцево, будет чуть дешевле
4) Сигналка. У дилера была та, которую я и хотел. Так бы поехал в другой центр ставить. "Пугалки" о снятии с гарантии меня не пугают и вас не должны.

Вроде как и все. Считаю вышеперечисленное необходимым минимумом, но ставить можете где угодно. На память, у дилера это обошлось в пределах 20к руб. (материалы + установка) Остальное ставил сам: дополнительные противоугонки, резина и элементы экстерьера (это уж точно подождать может)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

распишите , что сколько стоит примерно
вот почему человек приходит на форум, не читая ничего сразу что то требует?

На яндексе забаняли? или тут поиск не работает?
 



Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Привожу свой текущий бюджет на новое авто 2.4МТ, 2010г. В эксплуатации с конца августа, 5,5 тыс км.
Затраты (кроме ТО0 и бензина+омывайки):

(План) Факт Статья затрат
- 65655 Автомагнитола с DVD/MP3/Камера заднего вида/Навигация/Шумка пер/задние двери
- 5000 Парктроник с установкой
- 0 (15000) Видеорегистратор - подарен мне
- 2500 Секретка
- 300 Аптечка
- 300 Знак
- 25500 Защита картера, трансмиссии, подвески и т.п.
- 0 Подставки (2 шт)
- 2000 Инструмент
- 500 Огнетушитель
0 - Обвес задник
0 - Обвес передний
(16000=8000+8000) Люфт машины бюджетный
- 0 Антикор
-500 Накладки (простейший молдинг)
- 2600 Насос
- 700 Трос
- 3000 Домкрат (2 штуки)
(7500) Блокиратор на руль
- 3000 Брызговики
- 3000 Коврики с салон и багажник
- 500 Прикуриватель-разветвитель
-2000 Мелочевка (фонарь, наклейки, хомуты, нож, бейсбоолка, ключи, ионизатор, лопата)
- 65000 КАСКО
- 33000 Колеса+Замена - ЗИМА
(50000) Колеса - ЛЕТО + Диски
(10000) Замена чехлов на ткань+кожа
ИТОГО: 215055

Вместе с Т0 (5-6 тыс) и бензином (в среднем 4-5 тыс в месяц) я уже потратил за владение авто 25000+215000+20000(штраф ментам) - итого 260000 - стоимость владения новым авто за срок 5 мес ;-)
Ещё планирую вложить весной порядка 80 тыс - колеса_диски(16'') - на лето взамен штатной, бюджетные проставки с установкой и замена чехлов.

Так-что готовьтесь - из всего списка мажорство - это затраты на камеру заднего вида и магнитолу со всеми пирогами(шумкой) - это сумма в 65 тыс., т.е. минимум 150 тыс (из которых львиная доля - это КАСКО) - придется выложить за новую машину.

PS: про 3 домкрата в машине - я когда покупал два первых не знал что в багажнике запрятан еще и штатный - в итоге с тремя домкратами езжу ;-)
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

я когда покупал машинку, то мне тоже КАСКУ втюхивали за 60 тыс. в салоне. Я отказался и потом страханул полную КАСКУ за 32 тыс. В салоне со страховкой дурят очень сильно.
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

dimi - когда не дай Бог наступит страховой случай - вспомни - у кого лучше страховка - у того кто её покупает у хороших знакомых в нормальной страховой или у того кто ведется на дешевизну в рекламных объявлениях ;-) почитай форумы по страховым компаниям - у тебя волосы дыбом станут от проблем, которые люди получают со страховыми.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

dimi - когда не дай Бог наступит страховой случай - вспомни - у кого лучше страховка - у того кто её покупает у хороших знакомых в нормальной страховой или у того кто ведется на дешевизну в рекламных объявлениях ;-) почитай форумы по страховым компаниям - у тебя волосы дыбом станут от проблем, которые люди получают со страховыми.
Это дело говоришь! Страховка имеет смысл только в определенных страховых и лучше если не со стороны.;) Ну а 32000 за полное каско - это выброшенные деньги.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

парни не буду рекламировать компанию, но в ней я уже 3 машину страхую. Каждый год страховку "отбиваю". Не специально канеш, просто то стекло треснуло, то бампер и т. д. Один раз даже ремонт ходовой части оплатили))). Вот сейчас на НСВГ юбку от переднего бампера сломал. В страховой предложили деньги сразу. Правда еще ни разу не угоняли ничего. Как будет в этом случае не знаю. Справедливости ради надо сказать, что страхуюсь по знакомству и имею все мыслимые и немыслимые коэффициенты при расчете.
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Справедливости ради надо сказать, что страхуюсь по знакомству и имею все мыслимые и немыслимые коэффициенты при расчете.
Ну ты б сразу написал так, да еще и Калуга, там у вас коэффициенты рисков совсем другие. ;)
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Ну ты б сразу написал так, да еще и Калуга, там у вас коэффициенты рисков совсем другие. ;)
Вот-вот. в Москве меньше 50-55 летом вообще ни у кого каски на новую витару от миллиона ни у кого не было, т.е. минимум было 5-5,5%. Как сейчас не знаю, знаю только что пора задуматься о включении кучи допов в страховку ;-)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

А у кого это 5-5.5% КАСКО, если не секрет? Меньше 7-8.5% не поподалось даже...
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

А у кого это 5-5.5% КАСКО, если не секрет? Меньше 7-8.5% не поподалось даже...

Щас уже и не знаю. свою, стоимостью 1051000 я застраховал за 65тыр в конце августа по стандартным расценкам, правда "у своего человека" в Ростре.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Щас уже и не знаю. свою, стоимостью 1051000 я застраховал за 65тыр в конце августа по стандартным расценкам, правда "у своего человека" в Ростре.
Вот они, ключевые слова! Ну тогда всё понятно!
 


vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Привожу свой текущий бюджет на новое авто 2.4МТ, 2010г. В эксплуатации с конца августа, 5,5 тыс км.
Затраты (кроме ТО0 и бензина+омывайки):

(План) Факт Статья затрат
- 65655 Автомагнитола с DVD/MP3/Камера заднего вида/Навигация/Шумка пер/задние двери
- 5000 Парктроник с установкой
- 0 (15000) Видеорегистратор - подарен мне
- 2500 Секретка
- 300 Аптечка
- 300 Знак
- 25500 Защита картера, трансмиссии, подвески и т.п.
- 0 Подставки (2 шт)
- 2000 Инструмент
- 500 Огнетушитель
0 - Обвес задник
0 - Обвес передний
(16000=8000+8000) Люфт машины бюджетный
- 0 Антикор
-500 Накладки (простейший молдинг)
- 2600 Насос
- 700 Трос
- 3000 Домкрат (2 штуки)
(7500) Блокиратор на руль
- 3000 Брызговики
- 3000 Коврики с салон и багажник
- 500 Прикуриватель-разветвитель
-2000 Мелочевка (фонарь, наклейки, хомуты, нож, бейсбоолка, ключи, ионизатор, лопата)
- 65000 КАСКО
- 33000 Колеса+Замена - ЗИМА
(50000) Колеса - ЛЕТО + Диски
(10000) Замена чехлов на ткань+кожа
ИТОГО: 215055

Вместе с Т0 (5-6 тыс) и бензином (в среднем 4-5 тыс в месяц) я уже потратил за владение авто 25000+215000+20000(штраф ментам) - итого 260000 - стоимость владения новым авто за срок 5 мес ;-)
Ещё планирую вложить весной порядка 80 тыс - колеса_диски(16'') - на лето взамен штатной, бюджетные проставки с установкой и замена чехлов.

Так-что готовьтесь - из всего списка мажорство - это затраты на камеру заднего вида и магнитолу со всеми пирогами(шумкой) - это сумма в 65 тыс., т.е. минимум 150 тыс (из которых львиная доля - это КАСКО) - придется выложить за новую машину.

PS: про 3 домкрата в машине - я когда покупал два первых не знал что в багажнике запрятан еще и штатный - в итоге с тремя домкратами езжу ;-)
Браво! Ай
тока я думаю шта с такими вложениями людям свои домкраты воопче не нужны
:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Браво! Ай
тока я думаю шта с такими вложениями людям свои домкраты воопче не нужны
:)
Это разве вложения? Вот люди музыку за поллимона в машину делают - это вот вложения.
Представь себе где-ть рыбалку на озерах на Псковщине где ты садишься в глубокую колею/яму и тебе надо вывесить машину, чтобы подложить ветки/бревна. А там ближайшая деревня с трактором минимум 5-10 км пехом. Или лучше пример - у меня с трассы до дома на даче 6 км по лесной/полевой дороге. Застрять в кювете там элементарно, поэтому застряв посередине задумаешься - идти за трактором к соседу или выкарабкаться самому. Кстати покупка витары на 40% были именно из-за необходимости проезда по хреновой дороги до дачи, а 40% из за увлечения рыбалкой ;-) Ну а 20% - реально удобная машинка оказалась, уже приноровился к ней, даже к ручке ;-)

PPS: не знаю как на переферии, в столице поход в магазин (Билла, Перекресток) за 2-3 пакетами еды съедает 3 тыщи рублей. Так-что затраты без баловства, каски, зимней резины в полтинник разве кого-то пугают? Это имхо 50-75% зарплаты среднего сузуковода, чегов этом страшного-то? ;-)
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Это разве вложения? Вот люди музыку за поллимона в машину делают - это вот вложения.
:) может их бесит когда фальшивят
Это разве вложения? Вот люди музыку за поллимона в машину делают - это вот вложения.
Представь себе где-ть рыбалку на озерах на Псковщине где ты садишься в глубокую колею/яму и тебе надо вывесить машину, чтобы подложить ветки/бревна. А там ближайшая деревня с трактором минимум 5-10 км пехом. Или лучше пример - у меня с трассы до дома на даче 6 км по лесной/полевой дороге. Застрять в кювете там элементарно, поэтому застряв посередине задумаешься - идти за трактором к соседу или выкарабкаться самому. Кстати покупка витары на 40% были именно из-за необходимости проезда по хреновой дороги до дачи, а 40% из за увлечения рыбалкой ;-) Ну а 20% - реально удобная машинка оказалась, уже приноровился к ней, даже к ручке ;-)
представляю конечно, я тут на днях сел в сугроб на м9 подоржёвом. вытаскивался 40 минут. порвал 2е ленты, 1 грейдер (попробовал, а не порвал:), вытащился беларусью и стальным тросом. уложился в 40 минут и 300 рэ механизаторам:) (думаю много - жаль их здоровье - они в 7 утра и так были подогретые) я всё это к чему - ну было б у меня 3 домкрата - ничем бы мне это не помогло. всяко разно бывает в рассее живём.но 200 тыщ на допы для умельцев как то не логично:)
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

я всё это к чему - ну было б у меня 3 домкрата - ничем бы мне это не помогло. всяко разно бывает в рассее живём.но 200 тыщ на допы для умельцев как то не логично:)
2 домкрата спасли-бы когда на ррюхо на сугроб бы сел или летом не в грязи, а на такие случае к примеру в лесу нужна ещё лебедка, даже не механизированная а ручная - стоит в пределах косаря.

насчет 200000 - ты невнимательно всё прочитал - там реальных затрат на понимаемые в общеупотребительном смысле "допы" в пределах полтинника, 35 - колёса на зиму с установкой, 65 - магнитола с шумкой и навигацией, ещё 65 - это КАСКО - это не доп, это постоянные затраты, как ТО ;-) а остальное - затраты на бензин/ментам.
 

ТКС

Новичок
25 Январь 2011
1
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 АПП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Свежая КАСКО 64841,00 руб, цена автомобиля 1099000