дополнительные затраты к новой SGV

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

План) Факт Статья затрат
- 65655 Автомагнитола с DVD/MP3/Камера заднего вида/Навигация/Шумка пер/задние двери
- 5000 Парктроник с установкой
- 0 (15000) Видеорегистратор - подарен мне
- 2500 Секретка
- 300 Аптечка
- 300 Знак
- 25500 Защита картера, трансмиссии, подвески и т.п.
- 0 Подставки (2 шт)
- 2000 Инструмент
- 500 Огнетушитель
0 - Обвес задник
0 - Обвес передний
(16000=8000+8000) Люфт машины бюджетный
- 0 Антикор
-500 Накладки (простейший молдинг)
- 2600 Насос
- 700 Трос
- 3000 Домкрат (2 штуки)
(7500) Блокиратор на руль
- 3000 Брызговики
- 3000 Коврики с салон и багажник
- 500 Прикуриватель-разветвитель
-2000 Мелочевка (фонарь, наклейки, хомуты, нож, бейсбоолка, ключи, ионизатор, лопата)
- 65000 КАСКО
- 33000 Колеса+Замена - ЗИМА
(50000) Колеса - ЛЕТО + Диски
(10000) Замена чехлов на ткань+кожа
ИТОГО: 215055
мне что ль свои привести ))

775 тыр - авто год и 2 месяца назад, ни одного допа у дилера

12 000 Автомагнитола с DVD/MP3/Камера заднего вида/Навигация напрямую из китая, установка самостоятельно
1500 Парктроник установка самостоятельно
1200 Секретки на колеса McGuarg из Гемы
0 Аптечка, знак, огнетушитель, трос, компрессор и немного инструмента - из предыдущего авто
5700 + 1000 Защита картера, трансмиссии, подвески + установка в ближацшем к дому сервисе
400 + 0 Брызговики резиновые универсальные из Ашана, встали замечательно, поставил сам
600 Коврики унивесальные резиновые из Ашана в салон, легли отлично - минус задний не закрывает тонелль
0 КАСКО, ибо нах
примерно 3 500 ОСАГО
5000 - гарант на рулевой вал
15000- противоугонный комплекс в сертфицированном, но в то же время нормальном по качеству и деньгам установочном центре
23000 Колеса - ЗИМА
12 000 Диски второй комплект
 


Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

мне что ль свои привести ))
5700 + 1000 Защита картера, трансмиссии, подвески + установка в ближацшем к дому сервисе
12 000 Диски второй комплект
1. у меня Полигон стоит.
2. Где такие дешевые диски брал? в среднем по 4-5 тыщ за реплику получается, не меньше.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

1. у меня Полигон стоит.
я автощит ставил, металлические увеличенные защиты картера и кпп и небольшая композитная раздатки
встало все отлично, смысла переплачивать за полигон имхо не вижу


Где такие дешевые диски брал? в среднем по 4-5 тыщ за реплику получается, не меньше.
у меня на предыдущем авто стояла реплика в принципе неплохие диски, на витару я решил поддержать отечественного производителя и взял Техлайн в 17-м радиусе, модель точно не помню, вроде 701. год назад с доставкой и скидкой они обошлись мне в озвученную цену, на центральном отверстии даже заглушка с эмблемой зузуки...минус в отличии от реплики - гайки не идут в комплекте, но правда штатными отлично крепятся
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

интересно сравнить:
машина 22тыс
- порожки, передний и задний спойлеры (с покраской) и решетка - порядка 4тыс
- фары ксеноновые 2500 (хотя могу ошибаться, Ози-ру может оподправит)
- мелочовка - типа накладки на фонари, капот и пр...хром - еше 300
- сигнализация 175
- новые диски с резиной - порядка 2500
- зимняя резина - около 1000
в общем итоге около 33тыс
 

err405

Осваивающийся
6 Сентябрь 2010
16
0
0
48
Сыктывкар
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 г.в. 5D МКПП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

бюджет покупки июль 2010:
-919 машина 2.0 МТ
- 3000 Брызговики
- 3000 Коврики с салон и багажник
- 14000 защита двигателя, коробки, раздатки
- 6800 третий ключ (для сигналки с автозапуском)
- 3800 сигналка с автозапуском пантера 650
-5500 работы по установке сигналки (не Москва)
- 28000 - шины континенталь зимние шипованные
- 2500 - осаго....
 


SCORPENA

Редкий гость
19 Февраль 2011
8
0
0
Сахалин
Езжу на ...
SUZUKI Эскудо 2005 г.в.,2.0 литра АКПП
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Привет ! Подскажите какую магнитолу ДВД+ МР3+камера заднего вида можно установить на СГВН 2010г 2.4? Спасибо !

Добавлено через 1 минуту
Подскажи какую модель магнитолы поставил ? И вообще какую навигацию поставить можно ?
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Хочу поставить сигнализацию не у дилера. а у проверенного мастера, у которого уже ставил не на одну машину, но останавливает потеря гарантии на электрику. Ваше мнение, есть смысл рискнуть и поставить сигу, там где хочется или быть вечным рабом дилера?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Хочу поставить сигнализацию не у дилера. а у проверенного мастера, у которого уже ставил не на одну машину, но останавливает потеря гарантии на электрику. Ваше мнение, есть смысл рискнуть и поставить сигу, там где хочется или быть вечным рабом дилера?
Ставь там где хорошо ставят, дилеру просто ничего не говори и будем надеяться, что мастер сделает всё мастерски и ничего нигде не закоротит. :thumbsup:
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

останавливает потеря гарантии на электрику. Ваше мнение, есть смысл рискнуть и поставить сигу, там где хочется или быть вечным рабом дилера?
Потеря гарантии или быть рабом дилера - это миф, внедряемый в умы автовладельцев этими дилерами. Гарантию вы теряете за изменение конструкции автомобиля, причём эта гарантия даётся не дилером, а производителем. Как вы думаете, есть техническая разница в квалифицированной установке сиги у дилера или у другого мастера ;)
Чтобы не было проблем с гарантией, достаточно, чтобы у установщика был действующий сертификат качества на его услуги, а сигнализация не нарушала штатную проводку
 




a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Ставь там где хорошо ставят, дилеру просто ничего не говори и будем надеяться, что мастер сделает всё мастерски и ничего нигде не закоротит. :thumbsup:
Тут, все таки, наверное правильнее поставить вопрос - Каковы шансы получить на СГВ поломки по электрической части, которые можно исправлять по гарантии?

Добавлено через 2 минуты
Потеря гарантии или быть рабом дилера - это миф, внедряемый в умы автовладельцев этими дилерами. Гарантию вы теряете за изменение конструкции автомобиля, причём эта гарантия даётся не дилером, а производителем. Как вы думаете, есть техническая разница в квалифицированной установке сиги у дилера или у другого мастера ;)
Чтобы не было проблем с гарантией, достаточно, чтобы у установщика был действующий сертификат качества на его услуги, а сигнализация не нарушала штатную проводку
Увы, это единственный дилер в нашем городе, и договор составлен так, что любые действия с машиной не у дилера ведут к потери гарантии.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Если будете устанавливать сигнализацию, то проверьте, чтобы установщик был сертифицирован. В этом случае проблем не будет.
При этом дилеру нужно будет доказать взаимосвязь между отказом оборудования и установленной сигнализацией.
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Если будете устанавливать сигнализацию, то проверьте, чтобы установщик был сертифицирован. В этом случае проблем не будет.
При этом дилеру нужно будет доказать взаимосвязь между отказом оборудования и установленной сигнализацией.
Увы. боюсь в данном случае дилеру не придется ничего доказывать. В договоре написано, что в случае возникновения неисправностей машину нужно предоставить в сервисный центр в г. Артем. Это на словах было сказано, что если что, так в Хабаровске будут решать. А если вопрос возникнет, то могут просто сказать - езжайте в Артем..:(
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Гарантийное обслуживание осуществляется в Хабаровске. С комплектом документов на автомобиль Вам выдали "Положение об ОП ООО "Сумотори" в г. Хабаровске". В нем указано, что предметом деятельности подразделения являются все виды деятельности "Сумотори" в г. Артеме. При прохождении ТО отметки в сервисной книжке и печать также ставит подразделение в Хабаровске.
Выше я давал телефон, позвоните и уточните.
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Гарантийное обслуживание осуществляется в Хабаровске. С комплектом документов на автомобиль Вам выдали "Положение об ОП ООО "Сумотори" в г. Хабаровске". В нем указано, что предметом деятельности подразделения являются все виды деятельности "Сумотори" в г. Артеме. При прохождении ТО отметки в сервисной книжке и печать также ставит подразделение в Хабаровске.
Выше я давал телефон, позвоните и уточните.
Такое впечатление, что Вы там работаете, и мои высказывания вызвали у вас возмущение. Я никого не хотел очернить и говорю дословно, что мне сказали при покупке автомобиля- "При установке сигнализации не у нас, вы лишаетесь гарантии на электрическую часть автомобиля".
Что касается прохождение плановых ТО, мне так же сказали, что можно делать в Хабаровске, но при этом в договоре о сервисном обслуживании фигурирует адрес сервисного центра в г. Артеме. И я лишь хотел сказать, что не сколько не сомневаюсь в том, что ТО действительно будет производиться в Хабаровске, но не уверен что в случае возникновения таких спорных вопрос как с установкой сигнализации не у дилера, закон будет на моей стороне.
Еще раз хочу подчеркнуть, что пока во всех вопросах, по которым мне пришлось сталкиваться с дилером, у меня остались только положительные впечатления. (не считая навязыванию установки сигнализации у них, хотя судя по форуму, это общераспространенная практика у всех дилеров).
 



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Такое впечатление, что Вы там работаете, и мои высказывания вызвали у вас возмущение
Я там не работаю и, тем более, не вижу никаких поводов к возмущению.
Вы спрашивали - я ответил. Принимать или нет полученное - Ваше дело.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Увы, это единственный дилер в нашем городе, и договор составлен так, что любые действия с машиной не у дилера ведут к потери гарантии.
Артем с Хабаровском в другой стране что ли? Или закон о защите прав потребителей там не действует? Про статью 16 в курсе?
 

a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Артем с Хабаровском в другой стране что ли? Или закон о защите прав потребителей там не действует? Про статью 16 в курсе?
Ну так, разница километров 700
 

m831ta27

Проходил мимо
2 Апрель 2009
3
5
0
48
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 2000 г., M13A, MT
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Да, ситауция в Хабаровске с ОД именно такова - он один.
Сегодня только выслушивали "военные песни" про установку охраны у Вебасто у них. Ценник запредельный.
ВОпрос: - какой сертификат должен быть у установщика? От Сузуки или производителя сигнализации\отопителя?
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Добрый день.

А по сигналке самому решать где ставить у оф дилера и сохранить гарантию на электрику или в стороннем сервисе, но уже без гарантии. Я поставил у оф дилера, переплатил 4000р, поставили ч/з ж..у, сейчас поеду(уже в третий раз) переделывать.
На тойоту ставил сигналку у дилера - устал потом ездить к ним, глючила. В итоге поменяли на другую с десятого раза. Больше не хочу у дилера ставить. Через ж-у и за много денег.:thumbsdown:
 





ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Так-что готовьтесь - из всего списка мажорство - это затраты на камеру заднего вида и магнитолу со всеми пирогами(шумкой) - это сумма в 65 тыс., т.е. минимум 150 тыс (из которых львиная доля - это КАСКО) - придется выложить за новую машину.

PS: про 3 домкрата в машине - я когда покупал два первых не знал что в багажнике запрятан еще и штатный - в итоге с тремя домкратами езжу ;-)
Не думаю, что этим советом надо пользоваться. А если денег некуда девать, то можно.Баксы-бакс