Двигатель перегревается, нечка не греет..

номе

Осваивающийся
22 Август 2010
21
0
0
омск
Езжу на ...
солио 2001г к10а
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

есле не прокладка ,а трещина.где искал бы?так понятно было бы какой горшок пропускает.а по кольцам правельно 200т пробега меняй раз полез.я сам ремонтируюсь,когда залазию попутно все расходники меняю.
 


panin

Наш человек
15 Январь 2011
219
46
28
ижевск
Езжу на ...
вагон р, паскуда
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

поршни должны качаться. особенность у них такая. верхняя часть поршня значительно уже нижней, изза разницы в тепловых нагрузках. верх сильнее нагревается и больше расширяется. масло могло просто натечь при снятии с головки, возле первого цилиндра как раз находится масляная магистраль. поршни белые, это может быть изза попадания тосола.

Добавлено через 5 минут
есле не прокладка ,а трещина.где искал бы?так понятно было бы какой горшок пропускает.а по кольцам правельно 200т пробега меняй раз полез.я сам ремонтируюсь,когда залазию попутно все расходники меняю.
тоже ща распотрошил своего к10а, жуть... чтоб снять башку надо снимать поддон, это ужос просто какой то. умну еще 4вд. у которого приблуда на задний мост постоянно мешаецо. цель та же. замена прокладки буть она не ладна. попутно заменю колпачки и может быть цепь
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

...тоже ща распотрошил своего к10а, жуть... чтоб снять башку надо снимать поддон, ...
Двигатель с vvti? По "литературе" разбираетесь или "по здравому смыслу"? Может, думаю, у Вас есть какая русско-язычная по двигателю с vvti...
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

тьфу!!! Некропостер!!!... :whistling:
 

panin

Наш человек
15 Январь 2011
219
46
28
ижевск
Езжу на ...
вагон р, паскуда
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

Двигатель с vvti? По "литературе" разбираетесь или "по здравому смыслу"? Может, думаю, у Вас есть какая русско-язычная по двигателю с vvti...
нет. простой двигатель без изменения фаз... у вашего думаю не проще будет.

Добавлено через 49 секунд
тьфу!!! Некропостер!!!... :whistling:
а что делать... столкнулся с бедой поискал что есть, нашел и отписал

Добавлено через 3 минуты
башку снял, колпачки поменял. чтобы проще вынуть старые маслосъемные колпачки использовал газовую горелку. нагревал колпачек и с легкостью вынимал его щипцами. колектор выпускной в трещинах придется варить. какой то умник до меня пытался его запаять свинцовым припоем))))
 


червь

Наш человек
2 Ноябрь 2012
164
17
18
56
Ессентуки
Езжу на ...
Сузуки вагон р+, 2000г.в. ма63s, 4Х4 , автомат,к10а турбо,
Ответ: Двигатель перегревается, нечка не греет..

А что тут не понятного....при умеренном попадании ОЖ в камеру сгорания происходит такая очистка....словно только что все новенькое поставили, даже на камере сгорания ни пятнышка. Сам такое встречал не раз, я тоже капиталил свой к10 турбо с такой же причиной...и считаю лучше самому сделать капремонт движка чем ставить контрактный.