странный свист

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: свист под капотом

Понимаю,что темы такие были,но у меня вопрос? Если свистит ремень генератора,то подтяжка его решит проблему,разве он не с натяжным роликом?Если дело в роликах,то замена- это гарантийный случай или нет и поможет ли специальный спрей для ремня?Раньше тоже посвистывало,но не так сильно и недолго,а сегодня(видимо после ливня)влажность зашкаливает.Чешу репу.Хотел поехать на селигер, потом в питер и новгород,но вот думаю не станет ли проблемой!!!!
Стало свистеть еще сильнее!А вчера появился вой,похоже ГУР?Бывает проходит,а потом снова!Автомат на паркинге,газуешь,когда обороты опустились особенно слышно и во время движения тоже.При повороте руля усиливается,особенно слышно ,когда стоишь!Что это и было ли у кого?Заливал стеклоомыватесь,попал на ремень привода,может быть в связи с этим?Рыдаю!И кстати,если подтекает,трубка,то как может то появляться,то проподать?
 


w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: свист под капотом

У меня тоже самое...
Что-то воет под капотом. Когда слегка газуешь, начинает подвывать громче. Причем, такое впечатление, когда руль поворачиваешь, вой усиливается. Может быть, это нагрузка на двигатель возрастает?
Открыл капот - звук идет, похоже, от роликов ремня.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: свист под капотом

И у меня тоже! Похоже на весеннее обострение!:D Сначало чтото щелкало,через 30 сек,пока прогревалась,потом завывать стало при поворотах руля, а сейчас раздается треск и скрежет,толи ремень,толи подшипник разваливается! при визуальном осмотре подкапотного пространства бачонок с гуром не нашла,но вроде везде сухо!Записалась на сервис.Сегодня!
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: свист под капотом

Стоп!!
Короче, выяснил причину:

Только что позвонил в Автомир. Сказали следующее:

Реагенты, которыми поливают улицы, разъедают аллюминиевые трубки гидроусилителя руля.
Масло из этих трубок капает на выпускную систему - появляется запах Жженой Резины.
Гул появляется, потому что нет должного давления в магистрали ГУР.
Посмотрите в бачке ГУР (он спереди, с красной крышкой) - если там мало жидкости - купите в магазине ATF (красная) для ГУР и долейте.
Куча народу обращается с аналогичными случаями.
Трубки в Москве появятся только в Апреле.

* * * * *
Только что купил Castrol ATF III красный для ГУР (1 литр).
Залил - скрежет пропал. Теперь буду каждый день смотреть - доливать, пока трубку не заменят.
А запах Жженой резины придется терпеть... :(
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: свист под капотом

Стоп!!
Короче, выяснил причину:

Только что позвонил в Автомир. Сказали следующее:

Реагенты, которыми поливают улицы, разъедают аллюминиевые трубки гидроусилителя руля.
Масло из этих трубок капает на выпускную систему - появляется запах Жженой Резины.
Гул появляется, потому что нет должного давления в магистрали ГУР.
Посмотрите в бачке ГУР (он спереди, с красной крышкой) - если там мало жидкости - купите в магазине ATF (красная) для ГУР и долейте.
Куча народу обращается с аналогичными случаями.
Трубки в Москве появятся только в Апреле.
Аналогичный диагноз мне сегодня поставили на сервисе, трубку на замену( в наличии нет),продали жидкость,показали куда заливать,поставили на лист ожидания этой чудо-трубки ,выдали телефон по ктр. звонить и уточнять о ее прибытии! Да,грустно все это,одно дело,когда ждешь какойнибудь узел или агрегат,а тут какуюто фигульку,типа расходника. Ну апрель,так апрель,чтож делать то!
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: свист под капотом

Трубки в Москве появятся только в Апреле.
В Москве появились трубки! Сегодня позвонили сами и пригласили на замену трубок.Сегодня же и поменяли по гарантии! Кроме "спасибо" сказать нечего!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: свист под капотом

А сколько замена заняла времени?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: свист под капотом

1.5 часа,но может и меньше,теперь в симе установлены телевизоры,на ктр. можно заметить,когда мастер отходит от машины.Я просто не следила.
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: свист под капотом

Стоп!!
Короче, выяснил причину:

Только что позвонил в Автомир. Сказали следующее:

Реагенты, которыми поливают улицы, разъедают аллюминиевые трубки гидроусилителя руля.
Масло из этих трубок капает на выпускную систему - появляется запах Жженой Резины.
Гул появляется, потому что нет должного давления в магистрали ГУР.
Посмотрите в бачке ГУР (он спереди, с красной крышкой) - если там мало жидкости - купите в магазине ATF (красная) для ГУР и долейте.
Куча народу обращается с аналогичными случаями.
Трубки в Москве появятся только в Апреле.

* * * * *
Только что купил Castrol ATF III красный для ГУР (1 литр).
Залил - скрежет пропал. Теперь буду каждый день смотреть - доливать, пока трубку не заменят.
А запах Жженой резины придется терпеть... :(
Ио! Как все завязано-то!
Я это прошел в самом начале зимы. Трубки были в наличии. Повезло...
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Всем привет
Ребята поскажите что такое может быть, все наверное слышали свист турбины. так вот при разгоне идет такой же свист, только в разы тише, когда переключаешься, то свист скидывается, затем заново набирается. что это такое?
 



AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: странный свист

Аборты любишь делать.., по телефону?
Жжош! :hilarious:
Нет, не делаю ни по фотографии, ни по телефону.
Мы тут на форуме кагбэ общаемся, рассуждаем, советуемся... Человек просит помощи, а вместо того, чтобы глумиться, лучше бы дело посоветовал.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: странный свист

Мне кажется в раздатке свистит, у меня тоже немного есть такое, но слышно только без магнитолы и совсем не напрягает, шестерни наверное просто.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: странный свист

Продолжаем гадать. :D
Может воздух через неплотности соединения... Можно поджать патрубок и проверить сам фильтр.

Добавлено через 2 минуты
Аборты любишь делать.., по телефону?
Вспомнил! Я ж чинил недавно компьютер в китае по телефону. :D
Однако, получилось.
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: странный свист

Предположу что может свистеть моторчик бензонасоса , на Шеви - Нива это почти в порядке вещей , более отчетливо слышен свист при сложенных задних сиденьях , хотя трудно сравнивать качество двух производителей - Японии и России .
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: странный свист

Предположу что может свистеть моторчик бензонасоса , на Шеви - Нива это почти в порядке вещей , более отчетливо слышен свист при сложенных задних сиденьях , хотя трудно сравнивать качество двух производителей - Японии и России .
А чё он тогда свистит не постоянно

Добавлено через 1 минуту
Вспомнил! Я ж чинил недавно компьютер в китае по телефону. :D
Однако, получилось.
Компьютер дело другое. С ним в этом деле проще
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: странный свист

свистит из под капота, звук без магнитолы слышен, когда с магнитолой то не слышно его!
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: странный свист

Съезди в сервис , проедься с мастером, если что то криминальное, сдавай по гарантии в ремонт, чего гадать то!
 

bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: странный свист

здравствуйте.!!!! У меня 2,4 автомат, тоже какой-то свист, только когда рычаг на драйве и стоишь например на светофоре (только на холодную не свистит).. переключаешь в нетраль свист пропадает, на паркинг тоже, начинаеш движение тоже пропадает, а может и не слышно из-за работы движка.... ездил к офицаилам, как назло свист пропал, Потом по гарантии поменял ролик натижителя думал все...., а нет...... опять ........ может кто-то сталкивалсья???????? или есть какие нибудь мысли......
 


KomAN

KomAN
7 Октябрь 2010
2
0
0
38
Ликино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2006.
Всем доброго времени суток!

Нуждаюсь в совете знающих. Сегодня был прекрасный день, вечером подъехал к дому и поставил машину, все было великолепно, через 15 минут позвонил друг и попросил вытащить из сугроба. Завел машину и при движении из заднего левого колеса появился циклический свист, чем больше скорость, тем свист учащается. Думал колодки, но при нажатии на тормоз или использовании ручного тормоза свист пропадает. Покатался минут 5, все без изменений.

Сегодня уже праздник, сервисы не работают, а в эти 2 дня машина нужна очень.
Сузуки Гранд Витара 2006 года. Задние колодки барабанные, менялись 25 000 км назад.

Помогите советом, кто знает, я уже в отчаянии.
 

KomAN

KomAN
7 Октябрь 2010
2
0
0
38
Ликино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2006.
Дело разрешилось само собой. Сервис не нашел, решил снять сам, колодка слетела с цилиндра и отсутствовала скобка фиксирующая колодку., поставил на место, купил скобку, вопрос разрешен.
 

abruha

Редкий гость
4 Февраль 2015
9
5
0
49
Езжу на ...
Гранд витара 2.4 2010
Сузуководы !

Помогите советом.
При заводе двс 2.4 идет металлический свист( знаю что подшипник) .
Что первое поменять первым все натяжные ролики. или
помпу (там опорный подшипник на шкиву)