Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Нда... уж.

Для себя выяснил только одно.

Пожалуй я попущу эту встречу.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Нда... уж.

Для себя выяснил только одно.

Пожалуй я попущу эту встречу.
вероятно, мы тоже, общий настрой не нравится.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Нда... уж.

Для себя выяснил только одно.

Пожалуй я попущу эту встречу.
Да ладно! Я подобные разборки помню были уже, и ничего, ну сменились организаторы причём "старые" самоустранились, сейчас тоже самое, только новый виток. И скорее всего не последний.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Да ладно! Я подобные разборки помню были уже, и ничего, ну сменились организаторы причём "старые" самоустранились, сейчас тоже самое, только новый виток. И скорее всего не последний.
потому и самоустранились, что поняли: "кто людям помогает, теряет время зря...." (Шапокляк), Стараешься, пытаешься сделать лучше, а тебя в лучшем случае спросят: "а на фига тебе все это нужно?", а в худшем - обольют с ног до головы.
Грустно это....:(
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

потому и самоустранились, что поняли: "кто людям помогает, теряет время зря...." (Шапокляк), Стараешься, пытаешься сделать лучше, а тебя в лучшем случае спросят: "а на фига тебе все это нужно?", а в худшем - обольют с ног до головы.
Грустно это....:(


Я всей переписки не читал, может что такое не очень хорошее и было, но я не заметил.
Рассмотрим этот виток.
Во первых, то, что не скажут спасибо- вполне ожидаемо, но это не так. Наверняка есть люди. которые лично Вам могут сказать спасибо за то, что вы организовывали и вы их сейчас можете обидеть неосторожными высказываниями, не все будут разбираться кого именно вы имели ввиду.

С моей стороны, например, спасибо говорить вроде особо не за что- я не участвовал, но уважение к тем, кто не поленился что то организовывать есть. Думаю, что не одинок. Это уже не мало.

А критика всегда будет, зачем только принимать близко к сердцу?"
Мой метод прост, если я берусь что то организовывать, то сразу сам себе говорю, что делаю это исключительно для себя любимого. Всё, с этого момента критика будет восприниматься совершенно правильным образом- либо я "услышу" и смогу сделать "себе" ещё лучше, либо просто пропущу мимо ушей.

как то так.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Я
Мой метод прост, если я берусь что то организовывать, то сразу сам себе говорю, что делаю это исключительно для себя любимого. Всё, с этого момента критика будет восприниматься совершенно правильным образом- либо я "услышу" и смогу сделать "себе" ещё лучше, либо просто пропущу мимо ушей.

как то так.
может ты и прав, но дело как раз в том, что мы пытаемся сделать что-то не только для себя, в противном случае устраивали бы маленькие "междусобойчики", а не пытались бы устроить мероприятие в масштабах клуба
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

может ты и прав, но дело как раз в том, что мы пытаемся сделать что-то не только для себя, в противном случае устраивали бы маленькие "междусобойчики", а не пытались бы устроить мероприятие в масштабах клуба
Ты не поняла. Вопрос не в том, что делать, а то как к этому относиться.

"Каким ты видишь этот мир, так он к тебе и относится." Многие думают, что наоборот и в этом ошибка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

долго-долго читал, много-много думал.

На встречах бываю уже 3 года :)
Первая встреча где был - проводилась с участием Еленки (а может с её организации), она же была последняя где Видел Еленку :)
Потом организаторы Больших встреч ВСЕГДА был костяк из трёх-четырёх человек, причём неизменно Света и Дима. Всегда после встречь большенство Присутсвующиз выражали благодарность, за организованность и организацию. Во всём подходе к проведению от составления опроса КОГДА, и покупке продуктов (сбор денег очень важный момент) до ОСТАВЛЕНИЕ поляны в лучшем состояние чем до приезда, чувствуется ПРОФЕСИАНАЛИЗМ и душевный подход.

ЕЩЁ РАЗ хочу СКАЗАТЬ - Дима - Света ВЫ ЛУЧШЕЕ организаторы НАШИХ массовых вылазок! У вас ОТЛИЧНО получается сделать так что бы все желающие смогли получить то за чем приехали. Лена твои конкурсы в не конкуренции - других не было! Петя - Касса всегда в надёжных руках и мы знаем у кого спросить. Вини - Твоё хранилище никогда не подводило и всегда ДОСТАВЛЯЛО :) Ну а про граммотное приготовление мяса вообще отдельные похвалы.

Кого ещё не упомянул, простите....

Люди которые голосят про изменение формата Больших встреч либо на встречах не были либо не собираются. Иначе просто ПРЕДЛОЖИЛИ бы что-то своё.

По поводу встречи раз в две недели... Кто тут есть из новичков кто стесняется спросить где и когда? Кого время не устраивает или место? ВСЁ это должно обсуждаться на форуме. и столько сколько нужно, кто не хочет обсуждать и думать, вешает мобилку или спрашивает телефон кого нить из Постоянных обитателей форума и просит известить о решение где и когда... делов то.. .

и очень обидно за то что ЗДЕСЬ полно тех кого всё устраивает и кто готов и может похвалить и сказать добрые слова тем кто ТРИ года ВСЁ организовывал а сейчас молчат и отчитываются... именно из за вас с нами у некоторых появилось ОЩУЩЕНИ, ЧТО НЕВЫСКАЗАННОЕ БОЛЬШЕНСТВО недовольно существующим порядком и надо всё менять...


Да кстати, Тагир... Раз в месяц в конкретном месте в конкретное время не зависимо от численности и погоды.. это ОЧЕНЬ не демократично, очень накатанно-коллейно, и вообще не интересно :)
вот попробуй назначить место и время, и посмотрим через сколько месяцев тебе надоест там стоять и кого нить ждать... Или ты предлагаешь на форуме обсудить место и время, а также назначить Столбового? Дык мы тут этим и занимаемся :)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Ну вот собственно о чём я и говорил, ей богу зря так всё раздули, тем более, что, как мне кажется критика появилась не с целью "облить грязью", а сделать лучше.

В результате вспомнили про 23 число, которое удобно бОльшему количеству людей.

По поводу "демократии", у Спайдера где то была "декларация зависимости", только полное отсутствие демократии мжет дать хороший результат, как совместить с удобством для всех- не знаю, по этому ничего и не организовываю.
 




Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Снова пошел мусор в целенаправленной теме... Ну есть же соседняя!

По делу: к БЗВ нужно купить новые шампуры. Т.к. я явлюсь в данный момент и (пока) держателем кассы и организатором встречи, то считаю своим долгом обсудить, сколько и каких новых шампуров надо купить. Решать этот вопрос самостоятельно я абсолютно не вправе. Потому что одно дело абстракция типа встречи, и совсем другое - конкретика типа деньги. Деньги общественные, я за них (пока) отвечаю, поэтому спрашиваю - в первую очередь тех, кто вносил взносы -

где, сколько и каких шампуров покупать и кто это будет делать. Я готов купить сам, но если кто-то может сделать это лучше меня, то я передам необходимые для этого средства из казны кассы.

Винни говорит, что желательно купить минимум 12, а лучше 24 шампура. Но где они действительно хорошие - я не знаю.

Убедительно прошу этот пост не обсуждать по поводу демократичности, деспотичности, и прочих личных интересов. Деньги - это не то, с чем можно шутить, играть и выяснять отношения.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Но где они действительно хорошие - я не знаю.[/SIZE][/COLOR]
Год назад покупал тут, из нержавейки, очень крепкие, нормальной длинны и не дорого:




http://www.szmetal.ru/rus/product.php?id=4


А сколько там железок всяческих, для тюннинха!!!

Перед поездкой рекомендую туда позвонить, у них теперь посудный магазин отдельно, шампуры могли "переехать" туда.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Разведка к БЗВ`11 (МЗВ)

Мы дружной компанией из двух сузуководов (меня и Askos`a) и верной подруги сузуковода, замечательно прокатились сегодня, осматривая места для БЗВ. Ну а поскольку нагулялись мы изрядно и решили устроить пикник - все переросло в Малую Зимнюю Встречу - МЗВ :D.

Было прохладно, но очень позитивно. И дружно.

Даю ссылки на альбомы (примерно по 8 фото):

№1 Стрельна

№2 Большая Ижора

Вкратце выскажу свои ощущения от посещенных мест:

Стрельна:

Парковка есть прямо у шоссе, спуски к воде и площадка завалены снегом по самое не балуйся, слив не замерзает несмотря на -20. честно говоря, есть мусор, и всякие техногенные трубы торчат. Снег надо копать везде, кроме парковки.

Б.Ижора:

Парковка есть перед береговой зоной, причем у шоссе еще одна (ну мало ли места не хватит :D ), далее 200 метров по расчищенной и натоптанной тропинке, затем еще столько же вдоль берега по насту (очень легко пройти, нога вообще в снег не уходит), и затем метров 50 от берега обратно в сосновый лес, на облюбованную нами поляну. Вот там снега достаточно, но пара человек с лопатами решат проблему в миг. Поляна более-менее прикрыта от ветра дюнами и деревьями, при необходимости расположение деревьев позволяет с любой стороны повесить ветрозащитный тент (их есть у нас).

Ну и это - действительно природа, красивая, чистая и без людей под боком.

На парковке у берега стояло много машин рыбаков, но места было достаточно. Есть предположение, что 23-го (праздник-праздник!) на машине никто не будет в состоянии туда приехать и парковка будет пустой :D.

***
Однозначно, группе соклубников надо будет выехать заранее, примерно за час до начала мероприятия, что бы расчистить поляну и дорожку к ней от берега, и прожечь костер. (Я лично готов это сделать, но не один, разумеется).

Плюс ко всем закупкам, надо будет запасти много дров для костра. У нас 3 пачки из Ленты ушли влет, причем толком тепло пошло только к концу двух упаковок (ну, дрова были вообще не ахти, сырые).

В заключение хочется сказать большое спасибо Алексею за компанию и поддержку и пожелать всем наконец хорошо собраться :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Спасибо, мы к сожалению поехать не смогли :(
Тенты есть еще и у нас :D.
Так что наше мнение Б. Ижора :thumbsup:
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Мне туда тащиться через весь город, с дачи не ближе. Но отсутствие урбанизации приветствуется, водопад с трубами под боком есть- плотина на Охте. Так что лучше Ижора.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Zoran мы в Б.Ижору от Стрельны по КАД ехали (до Бронки), у Askos`a треки. Нормально, даже кое-где очищена.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Блин, у меня дрова с дачи никак не получаются, надо централизованно закупать (ну или каждому понемногу, но обязательно).

"Людай, Тоту и Ядок" - порвало напрочь! Zdob şi Zdub нервно курят в районе Стрельны...
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Теперь мой отчет.
Трек проезда с КАДа к месту встречи, предложенному Димой и Светой. Есть один нюанец: надо не прозевать момент ухода с главного хода КАД на боковой проезд. Поворот направо на Красносельское шоссе (вторая развязка после Таллинского) осуществляется именно с этого бокового проезда! При этом он же служит съездом с предыдущей развязки... Поэтому при въезде на него надо быть особенно внимательным и пропускать едущих на вас справа-сзади!
Впрочем, можно съехать и на предыдущей развязке (первая развязка после Таллинского) по самому первому ее съезду - попадете на Волхонское шоссе на запад, а с него можно хоть к "Ленте", хоть на Красносельское.

Площадка для пикника находится северо-западнее парковки в конце трека, ниже плотины по течению.

Само место довольно уединенное, хотя хрущобы и трубы вид портят. Площадка небольшая - где-то 20 на 20. Подход от стоянки не так уж плох - наверху глубокий снег (надо будет расчистить), а вот спуск почти не нуждается в расчистке - под небольшим слоем снега чувствуется что-то типа ступеней. Вероятно, вытоптанных в снегу.
Вот что откроется взорам спустившихся:
m_IMG_0983.JPG m_IMG_0986.JPG m_IMG_0988.JPG
Это как раз приличный спуск: m_IMG_0987.JPG

Трек в Большую Ижору начат по КАДу от развязки с Красносельским шоссе (туда любой доберется). Съезжать в конце Кольца (хе-хе) надо с сторону Соснового Бора. В поселке Большая Ижора проезжаете отворот налево на бетонку (характерный треугольный перекресток со знаком 40), и через километр слева будет магазин с большой парковкой. На парковку два въезда. Сразу после второго въезда по ходу движения будет улица направо (не очень заметный поворот). По ней-то и надо проехать 200 м до парковки. Если она будет вся забита - придется вернуться и встать на парковке магазина, а эти 200-250 м пройти пешком. Что не так страшно, потому что потом придется пройти еще 700 м до места пикника.
Эти-то 700 м и смущают. Все придется тащить на себе. Еду, дрова, мангалы, шатры, столы... Поэтому надо очень хорошо подумать, где мы хотим провести БЗВ. Поставить на голосование... Возможно, с правом вето на "экстрим".

Конечно, в Большой Ижоре весело и задорно:
m_IMG_0990.JPG m_IMG_0991.JPG m_IMG_0992.JPG

Ветер в этом месте почти не ощущается, а костер согревает:
m_IMG_0994.JPG m_IMG_0995.JPG m_IMG_0997.JPG

...красивый пейзаж (есть камыши, которые можно использовать, как туалет - а если поджечь, он будет теплым!:hilarious:)
m_IMG_0993.JPG

...красивый вид на Кронштадт и не только:
m_IMG_0999.JPG m_IMG_1000.JPG
(вот это - вид на запад в качестве ориентира: m_IMG_1001.JPG )

...все остались довольны:
c_IMG_1006.JPG

...но все же экстремальненько!
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Мне туда тащиться через весь город, с дачи не ближе. Но отсутствие урбанизации приветствуется, водопад с трубами под боком есть- плотина на Охте. Так что лучше Ижора.
Я, кстати, тоже со Ржевки. От Киришской заправки до гаража около 190 км получилось...
Но мы делали крюк в Стрельну и доезжали почти до КПП на Сосновый Бор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

а эти 700 метров не проедет никто в принципе? или вопрос в подготовке машины?
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

а эти 700 метров не проедет никто в принципе? или вопрос в подготовке машины?
Там в конце парковки запертый шлагбаум и "блин". Шлагбаум сейчас очень низко над утоптанным снегом - возможно, даже стоковый джимник "перешагнет". Но если провалится...ОЙ Блиииин
Дальше утоптанная тропа - всяко уже джимника. Так что он имеет шансы сесть на нее на мосты, перегородив всем проход:D
Но вообще, "блин" нарушать нехорошо! Не-не-не Надо беречь природу, мать вашу.

Добавлено через 5 минут
Там ветродуй. Мы все побережье прошли, примерно так.
Есть места и поспокойнее, прикрытые лесом от ветра, и при этом одно даже с видом на Кронштадт. Но до всех подходящих мест идти дальше и труднее (по насту вдоль берега уже никак, надо тропить).
 


Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

А может по хулиганить?



Учитывая, как далеко от машины может оказаться место в Ижоре- я за любой вариант.
я тоже так считаю:D
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Итак...

1. По поводу даты. 23-е победило с 3-хкратным перевесом, поэтому встреча намечается на 23-е февраля. Пора создавать окончательный список участников.

2. По поводу места. Спасибо Askos'у и SuperNatural'у за разведку. Фотографии и описания получены. Соответственно, открываю голосование, кому где нравиться.

3. По поводу денег. Традиционно собиралось по 300 р. Но с тех пор шла инфляция, поэтому на этот раз было принято решение взносы поднять до... _барабанная дробь_ 350 р. Если, вдруг, потратим не все, остатки уйдут в казну Клуба.

Список:

1-2. Politonus&Метель 700 р.
3-5. Инга +2
6. Askos
7-8. SuperNatural+1
9. WinniPooh

По поводу сдачи денег. Кто готов этим заниматься на юге города? Потому что я готов этим заниматься на севере. И, естественно, на регулярной встрече в четверг. Которая будет проходить все там же, в С-Неве. Я там тоже буду. Т.к. встреча будет 23-го, то крайний срок, я думаю - выходные 19-20. Но лучше было бы к четвергу уже сдать.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Дивный мы дошли до западной дороги... но там вообще не проехать. Ножками полезно )

Добавлено через 6 минут
Politonus Сдам 700р на встрече в четверг
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Мну в список, плиз. Давненько мы с Ингой грыбов не собирали!:hilarious:Джиппинг!
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Большая Зимняя Встреча 2011 (БЗВ)

Мну в список, плиз. Давненько мы с Ингой грыбов не собирали!:hilarious:Джиппинг!
Ну дык мы с удовольствием :whistling: Грибы обеспечишь? Лопату я возьму :hilarious:

Петька, я, скорее всего, не "+1", а "+2,5";)