Полезные гаджеты.

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 28

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полезные гаджеты.

ага. То, что в Сплаве продается, по сравнению с этим - шлак =)
 


4fatal

Редкий гость
27 Март 2011
14
5
0
45
Владивосток
Езжу на ...
Хочу джиник
Ответ: Полезные гаджеты.

У той, что в первом посте, есть проблема - ручки ну просто жуть не удобные. Но наиболее доставаемый вариант.
По поводу мультитулов, сравнивать "лезерман" и "экспедицию" - это все равно, что сравнивать японку и "чери амулет". Глядя на ценник экспедиции, у меня сразу возникает мысль - барыги. Цена не соответствует качеству, хотя стопки металлические, я купил 2 года назад там, и очень рад, сами спиртное охлаждают. Насчет наличия мультитула в машине - это каждому свое, мне постоянно не хватало режущего предмета, так что каждому свое. Но как закоренелый ножефил не советую экспедицию, берите лезерман, на крайний случай викторинокс
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

Купил сегодня НАТОвскую сапёрную лопатку. Это архиполезный гаджет в джимни, особенно в стоковом.
Надо сказать, что кЕтайская копия (тоже у меня была, только сломалась об снег) на порядок хуже по качеству.

Есть ещё фискарс точно такой же конструкции, но он всёже хуже НАТОвской и стоит в 5 раз дороже.
 

Вложения

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Полезные гаджеты.

Где купили её ,если не секрет, исчу сею штуку ???Чешу репу. ДА, и какая была цена?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

Купил у знакомого маниака за 500р, б.у. Вероятно с убитого НАТОвца :hilarious:
Причём заказывал я ему такую лопату аж с нового года!

Он не реконструктор, а както по другому называется-одеваются в военную униформу, покупают пластиковые винтовки и играют.
 


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Полезные гаджеты.

Такую же купил в марте в Рованиеми просто проезжая мимо магазина с инструментарием. На наши деньги стоит около 700р. Тоже с чехлом на ремень. Вещь полезная и малообьемная.
А еще они периодически бывают на Статойловских заправках.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

Вы точно не путаете с Китайской? У НАТОвской полотно из примерно 4х миллиметровой стали, ручки из толстенного алюминия, чехол из мягкого зелёного пластика.
По весу она, как 3 китайских.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Полезные гаджеты.

Написано FISKARS SWEDEN. Чехол правда мягкий. Копал ей в воскресенье на Рыбачьем - не сломалась и не погнулась. Тяжелая довольно. Меня устраивает.
Там же кстати купил топор и лучковую пилу - пилит березу как масло.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

Фискарс видел, крепкая, легче натовской. Но я их видел пока только по 2500р. И всё же фискарссовская ручка пластмассовая...
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Полезные гаджеты.

Просто в магазине на скидки попал удачно.
А так пару лет с собой вожу еще фискарсовскую лопату большую, так она вся железная, хрен сломаешь.
А на этой - да, пластик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Полезные гаджеты.

а чем наша сапёрка хуже? профукал я такю же как на фотке китайку на той неделе. думал нашу взять. Не? не стоит?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

Дык наша вроде в одно сложение, а эта аж в два!
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Полезные гаджеты.

если не в тяжесть , выложите пжалуйста фото этого вискариса шоб не ошибиться, плиз Мляяяяя!
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Полезные гаджеты.

Это 4 датчика давления за 6500? никак не могу предположить, зачем он нужен за такие деньги? Чешу репу.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Полезные гаджеты.

Датчик внутри баллона постоянно дает цифирю давления.
При понижении на 10% (точно не помню, на сколько выставил) сразу идет сигнал.
А когда его нет ?
Едешь, пока не почувствуешь своей попой, присутствие ещё одной.

А когда темпер в одном колесе гораздо выше, чем в остальных?
Болячки лечить лучше в начале болезни.
К тому же 5 дней в неделю с 10-00 до 18-00 езжу на другом авто.
Просто переставляю дисплей на него.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

Светодиодный фонарик из ИКЕА, крючок на подголовник, для пакетов и сумок,, крепление лопаты:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Полезные гаджеты.

фонарик на пруле не актуален, лопату лучше возить на багажнике, а вот крючки понравились
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Полезные гаджеты.

Привезли мне вот такую полезную вещь из Тайваня, нашел ее на сайте FTS цена – 50у.е . Попросил своего друга тайваньца купить , он как раз ехал к нам на работу переводчиком на о.Русский . Повесил весь мелкий инструмент, аптечки, знак, огнетушитель …. О полезная вещь.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Полезные гаджеты.

фонарик на пруле не актуален
У меня теперь тоже есть праворульный плафон, однако в багажнике по прежнему темень ккромешная.

Без фонарика, с включённым плафоном заднего пассажира:
 

Вложения



Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Полезные гаджеты.

Привезли мне вот такую полезную вещь из Тайваня, нашел ее на сайте FTS цена – 50у.е . Попросил своего друга тайваньца купить , он как раз ехал к нам на работу переводчиком на о.Русский . Повесил весь мелкий инструмент, аптечки, знак, огнетушитель …. О полезная вещь.
крепится на саморезы к обшивке?

цена 45, до россии емсом 60. наверно есть смысл заказывать несколько штук
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Полезные гаджеты.

Встретил в сети гаджет-- http://argument-v.narod.ru/
Ты представь себе как пользоваться такой "вещью"! :hilarious:
Не, весело погромыхивая цепями конечно можно, но ИМХО - крайне неудобно, к тому же и опасно. Представь себе ситуацию, когда ты стоишь с включенной передачей и выжатым сцеплением (как советуют особо озабоченые сограждане), дал инспектору документы на цепи/тросе, а нога в этот момент соскакивает с педали счепления. Можно не только уронить инспектора, но и нанести ему серьезную травму, вплоть до отрыва конечности! А это уже уголовная статья...;)
Есть масса гораздо более простых и надежных средств исключения ураты документов, причем совершенно не мешающих в повседневной жизни.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Полезные гаджеты.

Есть масса гораздо более простых и надежных средств исключения ураты документов, причем совершенно не мешающих в повседневной жизни.
можно подробнее?;)