Обломали пистон на боковой стойке

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Всем привет. Ситуация такая: устанавливали сигнализацию и снимали пластиковую накладку передней стойки (левой) чтоб проложить провод для антенного блока... но сегодня заметил, что верхняя часть плохо прижата, оказывается пистончик обломали....:(
Вопрос: возможно ли новый поставить или нет и куда мог обломок деться (упасть) и возможно ли его найти???? Заранее спасибо.
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Обломали пистон на боковой стойке

У меня тоже дебилы из салона отломали пистон на стойке лобовухи, я эту стойку как следует прижал, и она у меня больше не отваливается.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Обломали пистон на боковой стойке

У меня тоже дебилы из салона отломали пистон на стойке лобовухи, я эту стойку как следует прижал, и она у меня больше не отваливается.
ясненько, у меня конечно не падает, но верхний уголок, тот что ближе к стеклу лобовому немного отходит от обивки потолка.... а как найти обломок или с ним придется попрощаться
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Обломали пистон на боковой стойке

http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=554595&postcount=23


Я снимал только руками,после снятия всего о чём говорилось ниже,просто со стороны задней двери
осторожно просовывал по центру руки вперёд,по мере того,как отрывался герметик.Отрывать нужно
от центра,чтобы не поломать карту крыши по краям.
Изолировал так-же,первый слой стп,а наверх сплэн.Результатом остался очень доволен.
Если кто поломает клипсу,не расстраивайтесь.Вот выход,или вернее способ кот.применяют профи.
Снимаете ножом с виброизоляции стп клеящий чёрный слой до фольги(лучше это делать с полосы шириной
3-5см.)Затем формируете из этой массы шарик необходимой величины(лучше больше,чем меньше) и
наклеиваете на остаток клипсы или на место,где была клипса.Устанавливаете деталь на место.
Всё оставшиеся клипсы прижмут деталь как надо,а в месте бывшей клипсы,деталь приклеит герметик.
Будет держаться хорошо и не будет вибрировать и скрипеть!

А я клею акриловым герметиком, только без фанатизма- вдруг снимать надо будет.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Обломали пистон на боковой стойке

клипсы эти стоят копейки. поменяйте и не мучайте моск.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Обломали пистон на боковой стойке

гавновапрос. клейте на сопли.

Стойка и пластик соединяются пистоном. пистон стоит около 50 руб. если сломался пистон - клеить ничего не надо. Если сломалась часть крепежа в пластиковой обшивке - значит клейте.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Обломали пистон на боковой стойке

Сегодня поглядел, клипсу/пистон этот не поменять - он был единым целым с накладкой.
Попробую на этом месте приклеить какую нибудь которая будет прижимать и в случае отклеивания не провалится, буду подбирать по месту...
Всем спасибо.
 

MRJ

Бывает здесь
22 Январь 2017
93
7
8
Езжу на ...
Jimni, 1,3, МКПП
Если клипса боковой накладки проваливается внутрь то с концами, достать нельзя? У меня клипс не было и что-то бренчит на кочках в нижней части возле педалей, есть подозрение на упавшие клипсы.
 




MRJ

Бывает здесь
22 Январь 2017
93
7
8
Езжу на ...
Jimni, 1,3, МКПП
Под динамиком ниже есть пространство, рука туда не залезает, возможно есть отверстия если снять декоративные наружные накладки,но пока не решился. Вчера звонко улетела клипса с правой стороны, видимо насовсем, зато теперь знаю что они разные по размеру и для снятия динамика надо откручивать только нижний болт, а верхний только ослабить и повернуть динамик :)
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Под динамиком ниже есть пространство, рука туда не залезает, возможно есть отверстия если снять декоративные наружные накладки,но пока не решился.
Фонарик и зеркало на палке?
 

MRJ

Бывает здесь
22 Январь 2017
93
7
8
Езжу на ...
Jimni, 1,3, МКПП
Через динамик светил наверх, в отверстии куда вставляются клипсы света не было. Надо смотреть распил стойки, может улетает в порог. Попробую в отверстие от клипсы опустить веревку с гвоздиком.
 

Ваня Жуков

Наш человек
27 Июнь 2010
112
45
28
Саров
Езжу на ...
телега без лошади
Достать мелочёвку если не пролазит рука?- Легко. Берёшь шланг диам 15-20. Я брал шланг, которым бензин сливал. Один конец вставляешь в шланг пылесоса. Зазор уплотняешь тряпкой и заматываешь скотчем, так чтоб тряпку не засосало. Второй конец в дырку, куда мелочёвка упала. "Пылесосишь" и в мешке ищешь... Главное подобрать диам шланга, чтоб мелочёвка прошла и в дырку пролез.