Трещит при полной загрузке



4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Трещит при полной загрузке

Ну как...принцип работы такой. С раздатки всегда момент через кардан на передний мост подаётся, а вот подключение переднего моста осуществляется с помощью хабов. Поправьте если ошибаюсь.

Подскажите ещё вот что: существуют ли заводские метки на этом шлицевом соединении? Метки которые я ставил перед снятием стёрлись и я поставил наугад, и не угадал кажись. Вибрация на 80км/ч такая, что аж ж0пу щикотичет =( Помогите а?
А то там столько вариантов соединения, сколько зубьев.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Трещит при полной загрузке

Ну как...принцип работы такой. С раздатки всегда момент через кардан на передний мост подаётся, а вот подключение переднего моста осуществляется с помощью хабов. Поправьте если ошибаюсь.
ошибаетесь
в раздатке,передача момента на передний кардан , прерывается в зависимости от года выпуска автомобиля, то ли рукояткой между седеньями, то ли кнопками на панели


Подскажите ещё вот что: существуют ли заводские метки на этом шлицевом соединении? Метки которые я ставил перед снятием стёрлись и я поставил наугад, и не угадал кажись. Вибрация на 80км/ч такая, что аж ж0пу щикотичет =( Помогите а?
А то там столько вариантов соединения, сколько зубьев.
надо было полутше маркировать .....теперь крутите и ищите заводское положение...
у вас не более 10 попыток
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Трещит при полной загрузке

Блиин, тогда у меня что, хаб заклинил? Кардан реально крутится на 2вд! Своими глазами из ямы видел! Тогда другой вопрос: на полним приводе на скорости 80км/ч может появиться такой резонанс, т.е. это нормально или нет?

ЗЫ: Приношу свои извинения за свою безграмотность. Спасибо!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Трещит при полной загрузке

может , если шлицевое соединение разбито ...
раньше вибрации не было ?
 


4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Трещит при полной загрузке

Шлицы целые были, а вот на такой скорости я на полном приводе не ездил. Сегодня заметил, что эта вибрация появляется не плавно, а резко с щелчком, как будто пониженую на скорости врубили. Сегодня опять буду ковырять
 

4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Трещит при полной загрузке

Пыльник на переднем кардане разорван и всё днище в смазке, оригинал прослужил 4 дня! Может я слишком сильно нашприцевал туда?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Трещит при полной загрузке

Шлицы целые были, а вот на такой скорости я на полном приводе не ездил. Сегодня заметил, что эта вибрация появляется не плавно, а резко с щелчком, как будто пониженую на скорости врубили. Сегодня опять буду ковырять
не ездили, но кардан крутился , и трещал
так ведь ?
 

4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Трещит при полной загрузке

Купил машину - всё работало, не было вибрации, ПП подключался и выключался, только индикатор не горел а моргал. Обнаружил течь полуосевых сальников, перебрал кулаки, набил новой смазки и поменял фетры, полуосевые сальники и один шкворневой подшипник. Вот после этой процедуры видать хаб и заклинил, подозреваю из-за избытка смазки. И вот когда я начал ездить с заклинившим хабом не подозревая об этом (индикатор не горел), стал крутится пеоредний кардан. С намеренно подключенным ПП я никогда не превышал 40км/ч, а на заклиневшем все 90 разогнался (я ведь думал я на заднем еду и кардан не крутится). Может ли при такой скорости разорвать пыльник переднего кардана, вернее я знаю что может, а вот из-за чего? Может смазки много напихал опять?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Трещит при полной загрузке

судя по этому сообщению , у вас ещё до переборки кулаков, были стуки
я думаю что это крутился передний кардан, от того что хабы не отключались...
и лампа мигала поэтому

Здравствуйте!
Моя беда в следующем: с 3мя пассажирами появляются аццкие стуки в днище, где-то посередине. Такое чувство, что колотит кардан. Звуки начинаются уже при наличии 2х пассажиров в салоне и только на старте или когда в неровность на скорости попадаешь (когда машина приседает). Один езжу - всё тихо! За кардан дёргал, люфтов нет, выпускная в норме. Звук от ударов на малых оборотах и до звона на высоких. Причём на нейтрале или на D когда педаль отпускаешь всё смолкает. Хэлп ми!
 




4uma

Продвинутый новичок
10 Июль 2012
47
0
0
39
Омск
Езжу на ...
JIMNY 0.66 Turbo, 2002г.в. АКПП Wild Wind
Ответ: Трещит при полной загрузке

Вы правы, наверное вибрация и была до переборки кулаков, только я тогда максимум вдвоём с супругой ездил, а уже после того как перебрал - насодил много народу и понеслась... И всё же, что порвало новый оригинальный пыльник за 4 дня?
ПС: с отключеным передним карданом сегодня 120 разогнался - никакой вибрации.