Опять скрипит потертое седло :(

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Perets написал(а):
Стабилизатор не должен проворачиваться во втулках, втулка работает как сайлент блок.
Из за этого и стук - слабая посадка во втулках. Ну и если стабилизатор не будет проворачиваться значит и скрипеть будет нечему.
кст, насчет втулок пришли к общему мнению?

в смысле, стоит ли подбирать на рынке похожие, или же лучше просто прокладками поработать?

на чем там остановились?

(помнится, даже на изоленте кто-то катается)
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
а у меня вот не седло протертое, а торпеда заскрипела.

да так сильно, что я в шоке!

посмотрю еще, может какой мой провод не так лег, но кажись - торпеда.

справа у ловового стекла. на кочках.

а может это втулки?
или сайлент блок?

или плять вся витара нафик скрипит по жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!:whistling:
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
denis6091 написал(а):
а у меня вот не седло протертое, а торпеда заскрипела.

да так сильно, что я в шоке!

посмотрю еще, может какой мой провод не так лег, но кажись - торпеда.

справа у ловового стекла. на кочках.

а может это втулки?
или сайлент блок?

или плять вся витара нафик скрипит по жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!:whistling:
Пластмасова рамка, которая прижимается к лобовому стеклу со стороны улицы
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
а у меня вот не седло протертое, а торпеда заскрипела.

да так сильно, что я в шоке!

посмотрю еще, может какой мой провод не так лег, но кажись - торпеда.

справа у ловового стекла. на кочках.

а может это втулки?
или сайлент блок?

или плять вся витара нафик скрипит по жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!:whistling:
Ну если машину на части разбирать , еще не так заскрипит :D
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
Ну если машину на части разбирать , еще не так заскрипит :D
не надо!
торпеду мы еще не разбирали..

кст, попробуй разобрать - увидишь, что не так все безоблачно в сузукском королевстве
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
denis6091 написал(а):
кст, насчет втулок пришли к общему мнению?

в смысле, стоит ли подбирать на рынке похожие, или же лучше просто прокладками поработать?

на чем там остановились?

(помнится, даже на изоленте кто-то катается)
Я подкладывал резинки под скобу ездил 1 день - стук стал меньше, на другой день подобрал и поменял втулки - стук исчез
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Perets написал(а):
Я подкладывал резинки под скобу ездил 1 день - стук стал меньше, на другой день подобрал и поменял втулки - стук исчез
эх, как бы собраться...

все, после музыки занимаемся втулками
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
ААА! Втулки!!! Ненавижу их!!!!
Скрип со временем прошел сам. Но я их все равно заказал. Жду.
Но! Что то все сильнее и сильнее стал проявляться сильный (задние пассажиры слышат) глухой стук справа в подвеске при БОЛЬШОМ ходе подвески.
Поехал на станцию. Проссмотрели всю подвеску. Увидели что только поношены втулочк, все остальное в норме, предположили, что стук может быть из за них. Проложили кусок резины под правую втулку. СТУК ПРОПАЛ Показываю
Блин. Как они мне надоели. То скрипят, то стук из за них. Причем я попросил проложить только под правую, что бы с левой сравнить. Так вот, этот бум-бум про который все говорят, справа практически пропал. Т.е. полностью пропал стук, из за которого я приехал на станцию + бум-бум стал гораздо тише. Слева остался.
Каждый выводы делает для себя. Я понял одно - что втулочкии новой Витары - самое слабо место.
А ведь пробег всего 8000 км. Что, мне их на каждом ТО менять?????
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Втулки - 2 каталожных номера, стабилизатор - 2 каталожных номера. Соответственная применяемость.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
brok написал(а):
ААА! Втулки!!! Ненавижу их!!!!????
блин, когда же я до своих доберусь!!! а то с громкой музыкой иногда совсем забываешь про них...

а на станцию ездил фирменную? или к друзьям-приятелям...

а то мне ей-ей влом в Автодину переться резинку подкладывать - тем паче один фик не сделают - даже не станут заморачиваться.
не гарантия ведь...

брок, ты обязательно отпишись, когда втулки на ьновые поменяешь.

пипец как нужна максимально полная информация
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
denis6091 написал(а):
блин, когда же я до своих доберусь!!! а то с громкой музыкой иногда совсем забываешь про них...

а на станцию ездил фирменную? или к друзьям-приятелям...

а то мне ей-ей влом в Автодину переться резинку подкладывать - тем паче один фик не сделают - даже не станут заморачиваться.
не гарантия ведь...

брок, ты обязательно отпишись, когда втулки на ьновые поменяешь.

пипец как нужна максимально полная информация
Сгоняй на разбор на Осташковку зайди в новые запчасти и купи нормальные резиновые втулки диаметром 25, с собой лучше взять свою что бы подобрать длину, и все. Втулка стоит 230 р.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Perets написал(а):
Сгоняй на разбор на Осташковку зайди в новые запчасти и купи нормальные резиновые втулки диаметром 25, с собой лучше взять свою что бы подобрать длину, и все. Втулка стоит 230 р.
хм, так это сначала свою снять...
а на чем тогда сгонять? в принципе, без стабилизатора ведь вроде можно кататься? (я далек от техники)
а если не найду? обратно ставить?

ЗЫ: это рядом с развязкой там?
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ты же директор, попроси кого нибудь съездить, втулку снять 10 минут времени, еще скобу возьми с собой на всяк случай.
Скорей всего найдешь.
Да рядом с развязкой Мытищинской.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Perets написал(а):
Ты же директор, попроси кого нибудь съездить, втулку снять 10 минут времени, еще скобу возьми с собой на всяк случай.
Скорей всего найдешь.
Да рядом с развязкой Мытищинской.
да надо, надо...
тем более с оказией бываю там периодически

сенькс

(кст - я зам)

ЗЫ: там же удлиннителей штуки три надо на головку поставить... они же так низко, блин
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
denis6091 написал(а):
да надо, надо...
тем более с оказией бываю там периодически

сенькс

(кст - я зам)
Погоди....стабилизатор штангелем померь они в каталоге разные
Из 2-х наборов маленький+большой+маленький +большой
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Сказали, что новые втулки привезут модифицированные (сим - Саратов). Типа там новый каталожный номер. Размеры те же, резина другая. Говорят поможет.
Меняют по гарантии (хотя могли и отказать). За это им сенкс....
Земенят - расскажу
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
По теме скрипа седла. Вчера возил машину на ТО-2 (15000км) в Автокей-восток. При оформлении заявки написал, что скрипит водит. кресло( без всякой надежды на исправление). Через 3 часа позвонили и сказали, что можно забирать. Т.к. возможности сразу забрать не было, то приехал в 7 вечера. Подписываю счета и вижу счет на ремонт кресла по гарантии на 768 р. Спрашиваю у приемщицы, что было с креслом - она не знает, а мастера уже нет. Подумал, что просто смазали, а по гарантии приписали себе работу. Но все оказалось гораздо лучше - когда сел в машину сразу почувствовал, что небольшой люфт сиденья был устранен, его вообще не стало. Сел на пассажироское - там люфтит, но не скрипит. Вот чудо-то! Пожалел, что не записал сразу два кресла - вдруг второе скоро заскрепит. ТО обошлось в 6575 р при скидке 5% на работы.
 





brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Везет.
А я сам пол дня под ним пролазил. Исправил только путем промазки. Больше ничего сделать не удалось. Люфт убрать можно, но нужно демонировать сидушку и спец ключем протянуть 4 винта. У меня такого инструмента не было :(
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
витарианец написал(а):
Но все оказалось гораздо лучше - когда сел в машину сразу почувствовал, что небольшой люфт сиденья был устранен, его вообще не стало.
Скоро почувствуешь что лифт седения работает с трудом. Меня сразу об этом предупредили, на что я ответил что лифтом не пользуюсь, сидушка в самом низу.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Кстати, кто поднимает сидушку выше минимального уровня?
похоже все на минимум ставят.
Иначе оно под наклон становится, сползаешь с кожи
 

Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
Всем привет ;) Уже несколько дней читаю ваш форум и решил вставить свои " пять копеек".
Катаюсь на Витарке с июня месяца и ой как знакомы все эти проблемы. Но последние пару месяцев получаю только удовольствие от вождения своего авто. А всего то навсего надо было сделать путёвую шумо и вибро изоляцию салона , да набить смазкой ( типа "литол") механизмы сидения.
Машина меняется в корне. На порядок меняется шум подвески ( это отдельная тема), двигателя и коробки вообше не слышно, разве что на предельных оборотах, шум резины и посторонние шумы из вне - я забыл что это такое. И поверьте, мне есть с чем сравнивать, до этого ездил только на немецких машинах.Показываю
 


Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
Нет, уж очень кропотливая и ответственная эта работёнка. И стоило это 600$ , но я не жалею и всем советую.:thumbsup:
 

Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
А проблемы с скрипами в подвеске действительно решается заменой втулок стабилизатора, у меня это произошло на 14 тыс. Ууууф блин
 

Gennadiy

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2006
35
0
0
Донецк
Езжу на ...
NSGV 2006 AT 2.0
Делал в два этапа : сначала четыре двери с заменной динамиков , уж очень не какие штатные, ну а второй раз всё остальное -крышу, заднюю дверь, пол, колёсные арки, тунель кпп. Торпеду не снимали - не было необходимости. А по материалу , это сначало самоклеющаяся резина на алюминевой фальге ( не знаю как называется правильно) , а потом листовая искуственная шерсть.
Ну а места контактов обшивки салона с кузовом какой-то самоклеющейся лентой проклеили на которой одна сторона похоже на шёлк. Поэтому, любого вида скрипы , просто исключены. И по ощющениям как бы машина стала "тяжелее" и солидней. Ну это надо попробовать , на словах тяжело объяснить.:thumbsup: