Дальняя поездка. Джимни на трассе.

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Трек не сохранился, вроде (но надо посмотреть). Могу точку в Я-картах ткнуть. Не удивлюсь, если в паре км в сторону есть менее экстремальный спуск :)[DOUBLEPOST=1448907640,1448906279][/DOUBLEPOST]В общем, если ехать из Крыма, то проезжаем Батарейку, следующий слева Красноармейский, едем через него и далее по дороге до обрыва. Там и спуск. Трек тоже в гарминовском формате GPX могу дать, но это в личку.
 


DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Крым... "Крым - что это такое?" А это песня Михаила Щербакова,
всем учить наизусть в 72-х часовой срок, тут: http://song5.ru/text/михаил-щербаков-крым

Особенно это:

"...А у нас метель метет не иначе как,
И ползет весь народ на карачках.
А ты хочешь обежать от метели.
Как же это понимать, в смамом деле?
Нет. Все ползут - и ты ползи осторожно.
Что ж поделать? Гололед. Очень скользко.
Полуостров захотел - так это можно.
Правда, Крымский далеко - так близко Кольский.
Что, метель? Куда страшнее кривотолки.
Погляди ты на людей - это ж волки.
И попасть на их клыки очень просто,
Подниматься не моги ты выше роста
Своего, ползи ползком преклоненно.
Здесь ни смерти ни судьбы не обманешь -
Если встанешь - упадешь непременно,
А уж если упадешь - то не встанешь...."

Это я к чему? А к импортозамещению - заваруха заваривается нехорошая, и оченно напоминает сценарий, описанный Киром Булычевым в бессмертной байке "Встреча тиранов под Ровно". Помните, что там им Галактический Компьютер напрогнозировал?

Так что таки да - в мае рвану, однозначно, зря что ли отвоевывали, надо успеть, пока он еще к жизни пригоден.
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Подниму тему. В предверии лета и, соответственно, активных поездок сделал то к чему руки не доходили десяток лет! А точнее площадку отдыха под левую ногу, машина с АКПП и левоя нога все время болтается без дела! Может это уже было, хотя форум я почитываю регулярно, не помню! Я пошёл по лёгком пути, прикрутил саморезами отрезок трубы ПНД к коврик, держится хорошо, хотя полосу какую-нибудь под шляпки бы не помешало.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: igorog

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
62
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат
Подниму тему. В предверии лета и, соответственно, активных поездок сделал то к чему руки не доходили десяток лет! А точнее площадку отдыха под левую ногу, машина с АКПП и левоя нога все время болтается без дела! Может это уже было, хотя форум я почитываю регулярно, не помню! Я пошёл по лёгком пути, прикрутил саморезами отрезок трубы ПНД к коврик, держится хорошо, хотя полосу какую-нибудь под шляпки бы не помешало.
А зачем это?