Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

что для Вас Jimny

  • - "недоразумение"

    Голосов: 28 2.8%
  • - "средство передвижения" (и не более того)

    Голосов: 105 10.5%
  • - "прикольная игрушка"

    Голосов: 149 14.9%
  • - "вездеход для покатушек"

    Голосов: 270 27.0%
  • - "друг"

    Голосов: 713 71.2%
  • - "подруг" :)

    Голосов: 51 5.1%

  • Всего проголосовало
    1,001

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Новороссийск 2. Устал от Нивы(6 лет эксплуатации) 3.С непониманием ,но после езды по горам Браво! Ай
В нашем крае прибыло-поздравляю!!!Браво! Ай
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Здравствуйте, Я из Петербурга!
- Пока никуда не ездила, машинка куплена только 7 января.
- Выбрала из многих, почему, не знаю. Просто нравится.
- Друзья отговаривали, говорили - некрасивая. Прокатились, и теперь она им тоже нравится.
- Имени пока не придумала..
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

а я купил в ноябре 2008.
летом 2009 съездил: Астрахань, Кавказ, Карелия, Урал.
 


LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

У вас там домов на продажу за смешные деньги нету часом? Хочу в этом году купить домик в деревне, а денег нету )))) А хочется в хорошем месте, чтобы речка рядом, и от москвы не более 4х часов ходу ))))))) и недорага!
Наверно есть...если ток у бабки какойнибудь, вросшую в землю избушку...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Если вдруг промелькнет рядом такой вариант - пусть даже вросший в землю - дай знать плз. Буду оч благодарен, а у тебя появится сосед на джимнике )
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Если вдруг промелькнет рядом такой вариант - пусть даже вросший в землю - дай знать плз. Буду оч благодарен, а у тебя появится сосед на джимнике )
Неприменно сообщу)
з.ы. Рад соседям)
 

Шрек

Новичок
25 Январь 2010
1
0
0
Красноярск
Езжу на ...
JIMNY 2006, JB23W
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет!
Красноярск.
Приобрел в конце 2009 года джимни 2006 года с пробегом 18т.
Он был бит в зад и перенес замену задней двери.
Купил второй машиной для жены, т.к. устал ползать по сугробам на кубике. Вот теперь кубик стоит под снегом, а я гоняю на джимни.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Купил второй машиной для жены, т.к. устал ползать по сугробам на кубике. Вот теперь кубик стоит под снегом, а я гоняю на джимни.
А супруга пешком? Вот так очень частенько бывает - вроде берёшь жене, а потом сам из него не вылазишь ))
 




mitоs

Осваивающийся
30 Январь 2010
24
4
0
Амурская область
Езжу на ...
suzuki jimny sierra wild wind limited edition
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Дальневосточный регион. Когда назрела необходимость в автомобиле, то подбирался именно Jimny на аукционе в японии с нормальным пробегом и соответственно оценкой. За три месяца лот был подобран и уже год как мы "на коне". За год в автомобиле не разочаровались, только убедились в правильности своего выбора, который был сделан в том числе благодаря данному форуму!
Знакомые относятся понимающе (сами почти все на "джипах"), да и на чем ещё ездить в нашем "далеком замкадье"?))
а имя? Джим он и есть Джим))
 

заштореный

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
33
0
0
53
ханты-мансийск
Езжу на ...
сузуки джимни 2002 К6А
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1)Ханты-Мансийск
2)пока самая дальняя поездка Омск-Ханты(1100км)ехал зимой 19 февраля(покупал в Омске)
3)есть еще "бибобус"(хонда степвагон) живу за городом еще не тайга но лес уже за околицей ездим в двоем с "солнышком"просто возить воздух надоело да и старичок"бибобус"уже1996г. решили брать авто по свежее увидел в городе джимника присмотрелся-посредством глобальной паутины-потом показал его в городе жене в обшем нашел в омске поехали и купили ездили вдвоем за время перегона к машине не каких вопросов правда больше 115км не ехал скажу честно срашновато но я его и брал не для гонок а при 100 на трассе он себя чувствует уверенно да и у жены не каких претензий небыло сказала только что по салону не походить в обшем уже почти месяц я обладатель маленького "таньчика" сегодня ездил по снежной целине доехал куда надо УАЗИК БУХАНКА ЗА МНОЙ НЕ ПОХАЛ 1.5км они шли пешком у нас уже третий день тепло всего -15 погода позволяла сьездить на природу
4)зову просто джипик друзьям машина нравится
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Санкт Петербург. Езжу на дачу и вокруг по лесам-грибы, ягоды, к друзьям в пределах Ленобласти, Финляндия - она рядом. Не более 300км туда и обратно.
2. Купил в декабре 2008 новый, автомат. До этого ездил 40 лет на нашемарках: мотоциклы, Москвичи, Волги. Люблю глухие места куда забирался на мотоциклах (и сейчас на них езжу). Стал старый, кроссом заниматься тяжело, да и погода у нас плохая даже летом мокро и холодно. Дети выросли, у всех машины. Такчто транспорт нужен только на двоих- мне и жене. Вот и купили "Монстрик с квадрик". То что мне теперь и надо. Задние сидения снял и поставил фирменное (испанское) "корыто"-получился двухместный пикап. Ездим на болото за торфом для грядок-берем 200-300 кг там откуда трактора берут. Один недостаток-раньше у меня всегда по выходным было занятие: чинить технику. Джим зараза не ломается, приходится жене с грядками помогать, отмазки теперь нету.
3. Всем очень нравится, умиляются.
4. Имя подсмотрел в журнале 4Х4 - Монстрик с квадрик. Очень точное.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Джим зараза не ломается, приходится жене с грядками помогать, отмазки теперь нету.

5 баллов:)))
 

virus82

Осваивающийся
9 Январь 2010
18
3
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем.
Москва свао.
Машина изначально покупалась для родителей,поездка на дачу без проблем.Но пока езжу я.(что бы не застаивался)
Далеко не ездили.Машина не давно.
Имя пока не придумали
 



Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

WELCOME!

Задние сидения снял и поставил фирменное (испанское) "корыто"-получился двухместный пикап.
А что за "корыто" такое?
Или я что-то пропустил?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Корыто купил в Лауре.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Корыто купил в Лауре.
Не в тему уже конечно, но все же: по геометрии "корыта" похоже что оно на сложенные сиденья кладется, а вы вроде как говорили что у вас их вообще нет. Или я что-то неправильно понял?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Снял сиденье, а спинки сложил горизонтально. Впрочем под спинками небольшая ниша осталась. Туда тоже можно что-нибудь запихнуть. Поэтому уступ: так и положено. Сиденье храню в кладовке. За 5 минут все могу вернуть обратно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да, везёт англичанам, а корыто зачётное, я б такое обязятельно купил. Хотя конечно 180фунтов круто, но у них всё так стоит, кроме бушных машинок, эти дешёвые (судя по программе из Дискавери, как там её, виллер диллер чтоли? :)

Kardo - ты почём брал корыто в Лауре?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

А в Лауре почти так и получается -тоже дорого около 12.000 руб. У меня как-раз деньга появилась, я с ходу и решился. С деньгами потом смирился (кратковременное горе), а удовольствие получаю каждый день уже как полгода. Садишься в машину, кидаешь барахло назад не глядя - красота. Корыто герметично, сзади 4-5 см стенка, так что литр-два можно и пролить. Однажды я на ходу пролил 30 вот это было противно. А если нужно народ возить то к детям. У меня на троих детей три машины. У англичан есть сетка, но зато корыто мельче. Сетка нужна для собаки или кошки. Я никогда в сетке не нуждался, хотя жена жуткая барахольщица и грузится по подголовники. Выше я не даю - назад не видно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Одержимни

Осваивающийся
22 Январь 2010
19
4
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2006 г.в., 1.3 л, серебристый зверюга
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Питер. Покупали жене в 2006 г. (МКПП) по причине любви с первого взгляда, её не волновали ни неразрезные мосты, ни отсутствие багажника, ни задний привод с парт-таймом, я ей пытался объяснить, что "лапочка с глазками" это внедорожный монстр, но......В общем, машина успела побывать в паре десятков соревнований, на Бесовом Носу, у Муромского монастыря и т. д. Я езжу на ней только на соревнованиях. Никто из знакомых уже не испытывает иллюзий по поводу игрушечности джимника, кто-то видел в деле, кто-то просто фотки. Зовём просто Джимник, но когда начали участвовать в соревнованиях появилось ещё одно имечко, Одержимни.
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Волгоград. Езжу по городу (дорог почти нет - одни направления), за город.
2. Купила в феврале 2010 новый, механика (осознанно). До этого ездила 5 лет на Дэу Матизе - автомате. Но соображения в части повышения проходимости и безопасности заставили подумать о смене машины. Внедорожник в моем представлении должен быть на механике, что вызвало временные затруднения в эксплуатации опосля автомата...
3. Знакомые в восторге - просят покатать.
4. Звать - Кобачег... Потому что цвет - "баклажан" )))
 


Kwagga

Продвинутый новичок
14 Февраль 2010
40
33
18
47
Славный город Питер
Езжу на ...
Jimny 2009 красный
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. В каком Вы городе и как далеко уезжали на своем Jimny?
2. Почему вы выбрали или выбираете Suzuki Jimny?
3. Как к вашему автомобилю относятся ваши знакомые и друзья?
4. Какое имя вы придумали своему Jimny?
1. В Питере, но пока никуда не выезжал, ибо обкатка, пока не рискую.
2. Выбрал, потому что привык к трехдверкам, а как жып, выбрал, чтоб доехать "последнюю милю" до дачи, а то иногда приходилось пешком.
3. Когда видят в первый раз после предыдущего (ОКА такого же цвета), думают, что словили большой глюк.Ох ёёё, не
4. А звать его Рѣволюцiонный мышЪ. Или просто мышЪ. Ибо юркий и красный.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Когда видят в первый раз после предыдущего (ОКА такого же цвета), думают, что словили большой глюк.
Очередное подтверждении тенденции "из Окаводов - в Джимниводы". Привет! Здесь таких много, велкам ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimny kat

Редкий гость
5 Март 2010
7
0
0
45
Новосиб
Езжу на ...
Сузуки Джимни Вайд 98г.в.
Ответ: Re: Jimny и Вы. Давайте знакомится!

1. Новосибирск.
Выбирались на Алтай (700км).
2.Пошла на авторынок покупать Хонду Фит, посидела - поездила - низко, да и вариатор напряг, Посмотрела Тойоту Ист - низко, Посмотрела Функарго - что-то не моё!
Посидела в Джимке - поездила, и уехала домой на автобусе. Обзор отличный. Через час позвонила - вернулась и забрала его себе... О чём ни минуты не жалею....
3. Нравится всем- друзья -охотники хотели отобрать. На СТО все смотрят - спрашивают, и в пробках разглядывают. Плохого ни от кого не слышала.
4. Джимка, он и есть Джимка.

Люблю его!
 

lemyr

Наш человек
27 Август 2009
105
16
0
37
г Химки МО
Езжу на ...
Jimny 2007 года
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

1. Живу в городе Химки МО, дальше Рыбинска не катался.
2. Джимник выбрал почти случайно, но определяющим стало сочетание цена\качество. Все его прелести узнал уже потом.
3. Поначалу совсем не воспринимали в серьез, однако, этой зимой я вытаскивал из снежного плена почти всех знакомых и несколько случайных людей. После этого отношение к машине стало гораздо почтительнее)
4. Придумывать имя я не особо хотел, но как то надо было называть, поэтому звал Ждимником. Мои же друзья окрестили его "Митямобиль", обозначив его принадлежность)

Езжу еще недолго, но успел несколько раз попробывать Джимник в оффроуде на даче. Буду очень рад приглашению покататься вместе. Мои контакт id1325632.
 

Mini

Новичок
8 Март 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni-Фиолетовый Мini Hummer H4 :-) (2009г.в.), Нummer H2 (2005г.в.) америкос, Hummer H3 (2007г.в.) калининградец - оба черные, оба Luxary.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет всем! Вот и мы приобрели себе еще одного "дружбана" Обозвали Mini Hummer Н4 )))))), фиолетовый новый, но 2009 г.в. на АККП. вообще-то покупали маме в подарок, хотели порадовать. Но когда забирали и ставили на учет, поняли, что это машинка просто чудо. Пока покатались всего пару дней, но получили массу удовольствия. Сейчас планируем заменить штатную резину и по-мелочи улучшайтинг кое-какой. Будем смотреть на форуме, что советуют опытные владельцы. Принимайте!