Сдох катализатор на Свифте!!!

Бен

Редкий гость
7 Февраль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
Свифт
Недавно загорелась лампочка "выбрось двигатель" - никаких нареканий (расход, динамика и т.д.) не было. Поехал в сервис - сказали умирает катализатор!! (100 тыс пробега). Цена с датчиками - 87.000 руб. Кошмар! Звонил в несколько контор по замене катализатора на неродной - многие не советуют (машина 2007), говорят с неродными могут быть проблемы, да и датчики надо обойти, перепрограммировать компьютер.... Что делать? Посоветуйте!!Рыдаю!
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Недавно загорелась лампочка "выбрось двигатель" - никаких нареканий (расход, динамика и т.д.) не было. Поехал в сервис - сказали умирает катализатор!! (100 тыс пробега).
Бен, ради интереса, скажите - каким топливом обычно заправляетесь? И на каких заправках?
 

Бен

Редкий гость
7 Февраль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Где лучше делать? За Свифты мало кто берётся - машинка капризная (тяжело комп обойти - это Siemens), или кто знает как?

Добавлено через 37 секунд
Топливом заправляюсь Лукойл 95 экто (99%) и на Neste 95 (1%).
 


medps

Редкий гость
24 Январь 2011
10
0
0
Курск
Езжу на ...
swift
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

т.к. работа авто не изменилась, обычно причина возникновения такой ошибки - некачественное топливо.

Решение проблемы оч. простое:
- сброс ошибки
- как дополнение, заливка очистителя топливной системы (я пользуюсь ликви-молли)
 

Бен

Редкий гость
7 Февраль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Ошибку убирали два раза! Не помогло... Топливо на Луке и Neste считается очень неплохим - я на этих запрвках заправляюсь около 10 лет: все отлично было...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Бен, пламегаситель вместо ката и обманка на вторую лямбду.
а плямягаситель зачем?
кат же просто вытряхивается снизу из корпуса и фсё!Чешу репу.
обманка нам какая идёт? - сцылки, описания есть?Баксы-бакс

зы у мну тыщь на 46...48 загоралась "неэффективность"...сменил заправку, хорошенько "отжигал" несколько дней! периодически туша чек (ента падла раз пять загоралась) - пока не беспокоит (55ткм уже)...но осадочек остался!:thumbsdown: - готовлюсь к хирургическому вмешательству...:(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

а плямягаситель зачем?
кат же просто вытряхивается снизу из корпуса и фсё!Чешу репу.
обманка нам какая идёт? - сцылки, описания есть?Баксы-бакс
если оставить банку ката - то она звенеть начнет, и весьма весьма.
Обманку должны слепить там где возьмутся удаление провести, или же велкам ко всяким инжекторщикам-электронщикам... для них это плевое дело
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

если оставить банку ката - то она звенеть начнет, и весьма весьма.
чему там звенеть?:D
корпус же чугуняка у нас!:hilarious:
токомо вчерась из лианы вытряхнули - фсё пучком! - звук не изменилси!;)


Обманку должны слепить там где возьмутся удаление провести, или же велкам ко всяким инжекторщикам-электронщикам... для них это плевое дело
ааа!
я думал ты знаешь...:(
у наших ниразу не плёвое! - нихрена не могут!:thumbsdown:
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

чему там звенеть?:D
корпус же чугуняка у нас!





ааа!
я думал ты знаешь...:(
у наших ниразу не плёвое! - нихрена не могут!:thumbsdown:
Чугунь??? нихрена се... просто обычные каты звенят изза резонанса. Да и потрошить тож надо с умом... наполнение его дюже ядовито...


Ну у ваши не немогут, а не хочут... имхо это вернее будет
 

Бен

Редкий гость
7 Февраль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Пытались, некоторые, сделать с обманкой, с пламегасителем - не вышло: через некоторое время загорается ошибка, приходится ставить неродной катализатор. Есть у кого нибудь практические, РЕАЛЬНЫЕ советы?
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Чугунь??? нихрена се... просто обычные каты звенят изза резонанса. Да и потрошить тож надо с умом... наполнение его дюже ядовито...
у мну точно чугуний (2005г)
у лианы тоже....такшта ничё не звенит!;)
ага! - слесарь чихал!:hilarious:


Ну у ваши не немогут, а не хочут... имхо это вернее будет
ща эксперементирую на преоре соседа с дистанционными втулками под вторую лямбду...Чешу репу.


зы на преоре стальной корпус катколектора - немного слышен звон при резвом разгоне...
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Есть у кого нибудь практические, РЕАЛЬНЫЕ советы?
Посмотреть для других машин можно в интернете. Например для SX4 есть положительные результаты. Ссылку не дам, а то вдруг забанят еще Чешу репу.

И обманки разные бывают ;)
 

Бен

Редкий гость
7 Февраль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Обманки какие? Есть конкретные данные?
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Посмотреть для других машин можно в интернете. Например для SX4 есть положительные результаты. Ссылку не дам, а то вдруг забанят еще Чешу репу.
С чего это забанят-то? :)
Не боись, за помощь не банят
 

Бен

Редкий гость
7 Февраль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

На разборке, в Питере, Сузуки Свифт не найти...:(
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Webber, сам напросился.
Про Питер не скажу, не знаю. Для Москвы и области можно здесь почитать на пример здесь http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4/sx4/foxch2/journal/288230376151731134/#post или здесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1033&page=3. Обоих людей я знаю. Правда это SX4 , но все подобно со свифтом . И даже мозги одинаковые, но с разными прошивками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Обманки какие? Есть конкретные данные?
За обманку отвечает тот, кто ее ставит.
Я знаю три способа изготовления обманок: корректор второй лямбды на микросхеме (вторая лямбда остается), проставка или ганд...нчик (механическая, вторая лямбда нюхает через меньшую дырку и\или на большем расстоянии), или вместо второй лямбды вешается нечто электронное. Третий - туфта (ИМХО). Первые два - это реально работающие. Первый проще ставить. Второй тоже можно, но подгонять долго нужно.

Сразу скажу, что просто установка обманки, без разбирательства с катом, эффекта не даст реального, т.к. неисправный кат забивает систему выхлопа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Бен

Редкий гость
7 Февраль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

На выходные поеду в сервис разбираться с катализатором, после - отпишусь.
 

Бен

Редкий гость
7 Февраль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Поставил новый кат (не родной).
Было так: родное срезали, на фото видно, как начал расплавляться кат (хоть немного, но начало). Фото нового отличается! :D Далее вырезали родной и вварили универсальный, на фото видно, как варят японцы (один из элементов глушака) - наши варят не хуже! Посоветовали заменить узел крепления двух труб на гофру (убедили). На фото все видно. Операция заняла 2,5 часа (надо было морду снимать). Обошлось в 8 раз дешевле, чем в оф. сервисе. Всё сделали грамотно, быстро, профессионально. 1 год гарантии. Я доволен.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

А где и по чем покупал универсальный кат? Есть какой-то номер каталожный для заказа? Сколько работа обошлась?
 

Бен

Редкий гость
7 Февраль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Кат не покупал - его подобрали на сервисе. Небольшая работа болгаркой (отрезали переходы на меньший диаметр), дальше - сварка, и всё! Цену отдельно ката не знаю - всё забито в общую цену (замена ката, установка гофры). Конкретные данные о сервисе - пиши в личку (им я остался доволен).
 


Миронова Светлана

Проходил мимо
26 Апрель 2011
2
0
0
65
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2000 г.в.
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Webber, Привет.У меня случилась точно такая же беда.Вопрос в том,где находится эта страшная штука под именем катализатор?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Из движка спереди выходят 4 трубы - выпускной коллектор, после них банка - катализатор.
 

Бен

Редкий гость
7 Февраль 2011
13
2
0
СПб
Езжу на ...
Свифт
Ответ: Сдох катализатор на Свифте!!!

Посмотри фото - должно быть понятно. Если нет, то это можно увидеть на подъёмнике (если защита двигателя снята)