Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

Z

Zor

Guest
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

Это она?


45002_3_____1__.png
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

По принципиальной конструкции - да. Только изготовление весьма кустарное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

А есть смысл такую купить? Бампер пострестайл- новый тобиш.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

Трудно ответить однозначно. Рома Спринтер ставит подобную защиту (сейчас из алюминия), когда ставит трубу и площадку под лебедку. Если планируете потом у него проводить тюнинг - отдельно ставить защиту смысла нет.

Я вот отъездила с этой защитой и новым бампером почти 4 года: бампер на месте. И я не исключаю, что именно потому, что в самых критичных местах упирался в эту защиту.

Если в серьезных покатушках не участвовать, то рулевые сломать - нужно уметь. Но вреда почти нет.
А вообще защита мешается только тогда, когда нужно машину тросом выдергивать. До моего исправления правый крепеж (вторая фотка) полностью закрывал проушину так, что шакл не влезал.

Если защиту раздатки нужно ставить обязательно, то здесь - воля и стиль катания хозяина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

У меня еще есть надежда, что грязи с дороги лететь меньше будет на ремни и под капот.

Площадка Спринтера- дело хорошее, но к ней потребуется лебедка, а для городской эксплуатации это очень дорого- по соотношению цена/количество использований.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

У Вас наверно АНВИРовская защита рулевых тяг:






А в моем посту АвтоЩитовская, в екзисте кстати 1500р. Искать по артикулу RSA6015 .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

Похоже на то, но после 3,5 лет эксплуатации выглядит уже совсем непрезентабельно.
К слову сказать, что 3 из 4-х крепежных болтов сломаны. Теперь, пока не высверлю остатки болтов, нормально не прикрепить.
Результат это эксплуатации, низкое качество болтов или чудо-руки сервисменов на официальном сервисе - сказать трудно.

Кстати, при наличии защиты на снять- поставить берут дополнительные деньги.
 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

А мне в этом году при покупке такую поставили. Сказали только появилась, раньше не ставили никакой.




 
Z

Zor

Guest
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

Это обыкновенная "металлопродукция", которую ставят все диллеры. Причем все делают это не правильно, крепления перевернуты- так легче ставить, но воруется пара сантиметров клиренса.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

Всем привет !

Так как тема http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=4238&highlight=%F8%E5%F0%E8%F4 закрыта, то решил написать здесь.
На прошлой неделе досталась на халяву защита со всеми крепежами. По внешнему виду похожа на ту что на фотках выше или вот:
s_1_2.jpg


Прочитав соответствующую тему, сделал вывод что это не самый лучший вариант, но временно думаю поездить можно.

Покрутив в руках понял что спереди крепится на болты крепления продольных рычагов (в месте крепежа к раме) путем откручивания гайки этого болта, потом одеванием проушины для крепежа, потом затягивание этой гайки.
ВОПРОСЫ:
1. Можно ли откручивать эту гайку без вынимания болта продольного рычага на смотровой канаве / эстакаде когда подвеска нагружена или нужно вывешивать переднюю часть автомобиля чтобы ослабить подвеску ?
2. Нарушатся ли какие нибудь регулировки ?
3. Как затягивать эти гайки (подвеска д.б. нагружена или ослаблена) и с каким моментом ?

Заранее спасибо.
 




Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

Ответ свой вопрос в сообщении #40 нашел в соседней теме "Перенос крепленяи передней панары = биение ходовой!".
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.

PUMAFIA

Местный
16 Октябрь 2007
382
59
0
МСК
Езжу на ...
Jimny 07 АКПП
Ответ: Что за "защиту картера двигателя" предлагают офф дилеры?

Стояла у меня из салона похоже автощитовская защита картера, на мой взгляд вещь бесполезная, защищает только от грязи. Ещё мешалась при установке рулевого демпфера, пришлось кпереваривать крепление. В итоге на АК оторвалась с одной стороны и болталась- открутил выкинул.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Не могу найти защиту моторного отсека.
Вроде вот оно пишут защита картера, а в реальности все эти защиты до картера двигателя даже не достают.
Может нужно как то по другому искать а не защиту картера двигателя как обычно .
Цель, защитить от грязи моторный отсек снизу.
 



Z

Zor

Guest
Все же, называть это защитой картера не совсем красиво, ибо картер защищен мостом. Это защита рулевых тяг или шкивов, ремней и шлпнгов АКПП. (по картинке не совсем понятно как она стоит.)
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
43
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Давно хотель написать про "защиту", стоявшую на машине при покупке. Фотографий не осталось. Но это жесть, как она есть!!
Это было то, что называют защитой рулевых тяг. В целом ничего так. Но крепление!!! Задняя (или передняя- не помню уже, но не суть важно) крепилась к Г-образным штатным стоечкам. Стоечки- хилее не бывает! Но снизу этого не видно. Все это открылось моему взору, когда я ставил площадку под лебедку. Так вот... Стоечки это были сильно загнуты. И правая впилась в нижний патрубок радиатор на половину его диаметра!!! Спасибо патрубку, что выдержал это издевательство!
Короче, защиты защитами, но надо очень внимательно изучать их крепление. А то как бы чего не вышло!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Все же, называть это защитой картера не совсем красиво, ибо картер защищен мостом. Это защита рулевых тяг или шкивов, ремней и шлпнгов АКПП. (по картинке не совсем понятно как она стоит.)
Дак ведь других защит нет, эта всё таки немного лучше защищает чем просто защита рулевых тяг,
хотя согласен до и нормальной защиты далековато.
 





Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
43
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Не, я конкретно про то, что стояло у меня. Про другие не разбирался.

Вот на этой фотографии, если не изменяет память, как раз видны горе-кронштейны- около рулевой тяги
P1030254_resize.jpg
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Аккуратней с защитами
На днях в полях сгорел жып приятеля (забилась трава под защиту раздатки) он еле успел из машины выпрыгнуть

Проверил свою, травы сухой столько что похоже мог быть следующим
 

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
39
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Есть т.н. лыжа - сплошной лист металла от переда до зада.
У мню наверное такая стояла:(! По сухой траве НЕ ездил!! Проехал в мае мош километра 4 раз за 5, 5 июня ЗАГОРЕЛСЯ!!! Головки одуванчиков, травка весенняя нежная косятся передним краем защиты потом высыхают и загораются от выхлопной трубы, и температуры хватает и бак загорается!!! Меня спасли 6(шесть) БОЛЬШИХ огнетушителей, 3 порошковых+ 3 пенных, такие (большие) в машинках НЕ возят!!!В топку ЛЮБЫЕ ЗАЩИТЫ, идущие ниже выхлопного тракта !!!! В опасности ВСЕ, ездящие по траве , а дальше рулетка, русская.
 
Последнее редактирование модератором:


Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
Прошу прощения, В тексте " красный" цвет пожара , опасности. На привилегии уважаемых модераторов, даже мысли не было замахиваться. В контексте мне кажется был уместен. Если б утонул, "синим" бы написал.Буду несказанно рад , если кто нибудь, обратил внимание на свою защиту, листовую, и снял её нах.
З.Ы. abcom, подпись свою посмотри! "Нашёл правильную балансировку!!":):)"
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП