дворники, помогите пожалуйста.

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

user1975, откуда в поле Ашан? Я, памятуя печальный опыт, вожу с собой зимой пузырек спирта.
А пузырёк спирта в полевых условиях, если его нет, то, наверное, чудом возникает, нужно лишь только осенить себя крестным знаменьем. Ну или если инопланетяне по доброте душевной подкинут...
 


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

Не, парни, сначала из полевых условий придется выбираться как есть до теплой парковки:D Даже если есть пузырек спирта, он мало чем поможет, если система замерзла. У меня была ситуация в первый год эксплуатации Лианы, когда "вдруг" все замерзло, и хотя была в багажнике омывайка - мало чем помогла. Я наивный думал, что если ее долить, то лед растает - нифига, за два дня не растаял. Хотя и мороз был небольшой, -3 -5 градусов.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

Не, парни, сначала из полевых условий придется выбираться как есть до теплой парковки:D Даже если есть пузырек спирта, он мало чем поможет, если система замерзла. У меня была ситуация в первый год эксплуатации Лианы, когда "вдруг" все замерзло, и хотя была в багажнике омывайка - мало чем помогла. Я наивный думал, что если ее долить, то лед растает - нифига, за два дня не растаял. Хотя и мороз был небольшой, -3 -5 градусов.
Там наверное и в шлангах замерзла (или у нас обратно сливается?),а в гараже фэном отогреть,слить и по новой хорошую залить.В полевых условиях только тряпочка помогает.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

Там наверное и в шлангах замерзла (или у нас обратно сливается?),а в гараже фэном отогреть,слить и по новой хорошую залить.В полевых условиях только тряпочка помогает.
Нет, я думал, что если сверху плесну незамерзайку - льдышку разъест, за два дня не разьело. Так в бачке и было: сверху незамерзайка, снизу льдышка:D
Потом слил обратно незамерзайку, вынес из лома горячий чайник, плеснул немного в бачок пока лед не растаял и сверху незамерзайку до полного. Ну и трубки отогревал.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

:(Не рискуйте с кипятком !!!Только что(буквально) наблюдал картинку на стоянке:вся в меху "автодамочка" вынесла чайник кипятка и плеснула на дверцу(замок заело,замёз)...Боковое стекло вдрызь!!!
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

вот как плохо не уметь через багажник в машину залазить ;)
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

:(Не рискуйте с кипятком !!!Только что(буквально) наблюдал картинку на стоянке:вся в меху "автодамочка" вынесла чайник кипятка и плеснула на дверцу(замок заело,замёз)...Боковое стекло вдрызь!!!
:hilarious: ну да! А потом наверно поехала вставлять стекло а по пути в малярку дверь перекрашивать! А еще знаю машину автозапуском прогревают, а выходят в салоне-то холодища и стекло все во льду (печку перед уходом зачем-то выключили) - и на полную на лобовое печку врубают!
А бачок - да чего ему будет, он пластмассовый:D Теплого гаража не нашел, можно было бы к другу в служебный загнать если бы в выходные, а на неделе слишком много боссов. А ехать за 60км в Нижний искать теплую парковку, да без омывателя, да по свеженасыпанной соли неохото. Не-не-не
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

Тогда остаётся только накрыть капот с форсунками каким либо одеялом или собственным пальто, завести машину и ждать , когда оттает
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

Да не обязательно даже кипяток я теплой водой хотел лобовое помыть при -2 -5 только прикоснулся тряпкой и трещина пошла от следа камушки.Ну это ещё на рено было и не помню что за стекло было но я больше рисковать не буду.Сейчас купил размораживатель стекол,замков,побрызгаешь и само тает,думаю флакона на зиму хватит.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

alekse1, Вы напрасно иронизируете относительно печки на полную при запуске. Она же не сразу гонит горячий воздух, а постепенно нагревается и плавно адаптирует стекло к теплу.
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

Да не обязательно даже кипяток я теплой водой хотел лобовое помыть при -2 -5 только прикоснулся тряпкой и трещина пошла от следа камушки.Ну это ещё на рено было и не помню что за стекло было но я больше рисковать не буду.Сейчас купил размораживатель стекол,замков,побрызгаешь и само тает,думаю флакона на зиму хватит.
Чешу репу. Я постоянно размораживаю лобовое теплой водой в любой мороз ! Набираю в пластиковую бутылку воду 35-45 Гр и лью тонкой струйкой сверху, Никогда проблем не было ! Ну а если кипятком ошпарить -- не только стекло лопнет, может о краска потрескаться !
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: дворники, помогите пожалуйста.

Пишу с телефона, поэтому сорри, без цитат. Омывайка куплена на Газ...чего то там ))). В прошлом году купил в ОБИ, название не скажу, цена 100 рэ, маркировка -25.Начала замерзать при -15, в 20 в бачке лед, примерз щуп бачка. С другой стороны, в пользу омывайки с обочины слышу мнения, не хуже точно, если ее не пить и не нюхать. Сам наблюдал в прошлом году как при -20 ею на Ленинградке заправляли машины от автотазов до ауди а 6.
Кипяток крайне не рекоммендуют, бачек может взорваться. Гаража нет, отогреватся на парковках типа Ашан и пр. тоже не факт.
Будем пробовать спирт, когда отеплеет.