Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Timurtt

Осваивающийся
12 Октябрь 2011
17
0
0
35
Башкирия
Езжу на ...
Сузуки култус, 1991 г.в. 16 клапанов, 4 колеса, руль круглый
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

ясно спасибо а нельзя затянуть просто болт чтоб люфта не было...и еще Балено и култус говорят почти одинаковые...запасные части от Балены подойдут?
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

шестерня..да,коленвал..нет.
 

Timurtt

Осваивающийся
12 Октябрь 2011
17
0
0
35
Башкирия
Езжу на ...
Сузуки култус, 1991 г.в. 16 клапанов, 4 колеса, руль круглый
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

в этой машине можно менять подсвечники местами? говорят если пересос то помогает (но у российских машин) а в этой пройдет такое?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Подсвечники от катушек можно менять местами, ониж одинаковые.

Кстати проверь сопротивления на катушка с подсвечником всборе и на ВВ проводах.
 

Timurtt

Осваивающийся
12 Октябрь 2011
17
0
0
35
Башкирия
Езжу на ...
Сузуки култус, 1991 г.в. 16 клапанов, 4 колеса, руль круглый
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

как проверить сопротивление на катушке...подручными средствами это возможно?
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Проверить можно мультиметром или омметром - естественно мерием сопротивления катушек, но парадокс такой что на наших моделях есть несколько модификаций: 2 катушки на двиге всерху, 4 катушки на двиге свергу, 2 катушки на двиге сбоку, вроде ещё есть варинаты.

У меня 2 катушки на двиге сверху ( 1 катушка на 2 свечи) - на ней измеряется только вторичная обмотка. Первичная обмотка на разъеме, вторичная измеряется по 2-ум выводам на свечи: 1-ый контакт пружынный с подсвечника в сборе , 2-й с бокового вывода на свечу под ВВ провода (без ВВ провода).
Для вторичной обмотке 11,1-15,0 кОм при 20С ( новые катушки примерно 8,35 кОм).
ВВ провода 4-10 кОм/метр.
 

Timurtt

Осваивающийся
12 Октябрь 2011
17
0
0
35
Башкирия
Езжу на ...
Сузуки култус, 1991 г.в. 16 клапанов, 4 колеса, руль круглый
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

кстати сегодня машинака завелась кое-как.. стояла минуты 2 дергалась потом отключилась и все больше уже не берет...Сопротивление еще не проверял на работе аврал
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

А как с давлением топлива??? Топливный фильтр продувается, может пора менять ???
 

Timurtt

Осваивающийся
12 Октябрь 2011
17
0
0
35
Башкирия
Езжу на ...
Сузуки култус, 1991 г.в. 16 клапанов, 4 колеса, руль круглый
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Топливный фильтр недавно тока поменял...вчера отбуксировал к одному умельцу по моновпрыску, посмотрел раннее зажигание было его отрегулировал и посоветовал поменять масло т.к. уровень масла стоит выше 2 отметки. бензин короче туда идет и запах тоже ...сказал "поменяй масло попробуй завести и приезжай на диагностику". Вот сегодня вечером думаю поменять но все равено даже если заведется это ненадолго если бензин туда поступает...говорят прокладка пропускает..если прокладка то ее просто поменять или что то еще нужно сделать?
Вот еще какой вопрос есть один знакомый тоже мучился с моновпрыском и поставил крбюратор от 9ки мне тоже советует. Никто не менял? и как себя мозги поведут после отсоединения датчиков?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

посмотрел раннее зажигание было его отрегулировал
Надо выставить по меткам. Кстати, внеси в подпись название, модель, двигатель, тип КПП, год - а то не понятно что ремонтируем.

уровень масла стоит выше 2 отметки. бензин короче туда идет и запах тоже ...сказал "поменяй масло попробуй завести и приезжай на диагностику".
может быть если ремень на пару зубъевь и более перскочил

Вот сегодня вечером думаю поменять но все равено даже если заведется это ненадолго если бензин туда поступает...говорят прокладка пропускает..если прокладка то ее просто поменять или что то еще нужно сделать?
Я так пологаю что идет речь о прокладке ГБЦ - можно и самому, в мануале все описано, но придется все навесное головы снимать. НЕ спеши делать поспешный вывод.
Поменяй масло, попробуй завести, не получится то выкручивай кислородный датчик (он же лямда зонд) на выпускном коллекторе - если завелась то пипец катализатору ( его либо пробивать, либо вытряхивать, либо набить нерж мачалками, заменить, или вварить пламегаситель.

Вот еще какой вопрос есть один знакомый тоже мучился с моновпрыском и поставил крбюратор от 9ки мне тоже советует. Никто не менял? и как себя мозги поведут после отсоединения датчиков?
Если машина не греет душу то продай и купи 9ку. Если пойдешь таким путем то не спрашивай советов - это сильное отступление от конструкции - будешь первопроходцем.
 




Timurtt

Осваивающийся
12 Октябрь 2011
17
0
0
35
Башкирия
Езжу на ...
Сузуки култус, 1991 г.в. 16 клапанов, 4 колеса, руль круглый
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Кстати, внеси в подпись название, модель, двигатель, тип КПП, год
suzuki cultus АКПП, 1991 г.в. Объем 1493см. куб. ВИН отсутствует мощность 75 л.с.. Кузок АН645-100041
Если машина не греет душу то продай и купи 9ку
Машина мне нрав тока какой толк что нрав если стоит...(( ..продавать не хочу. Хочу до ума довести! :)

Вчера "поехал" менять масло залили промывку хотел завести не пошла...моторист один грил что шестеренка на ГРМ сломана и не дает завести...блин в такой сервис попал как будто я механик и поехал в СТО и сам должен показывать что?где?почему? ппц убило конечно обслуживание. Да ладно суть не в этом. Вот вчера оставил там сегодня будут зажигание проверять и еще что то...
 

Roninkr

Осваивающийся
10 Февраль 2012
15
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,8 AT
Ребят, не понимаю, что происходит с машиной: у меня коробка-автомат, при запуске двигателя обороты в норме около 800( не плавают), резко нажимаю на педаль акселератора на режиме P и обороты больше 1000 не поднимаются, а то и вообще стремятся к нулю, соответственно кикдаун не работает. А иногда вообще чудеса творятся: в положении D,L,2 машина просто отказывается ехать и происходит это в самый неподходящий момент, то есть нажимаю педаль газа, а машина как улитка еле ползёт и обороты не поднимаются. Потом резко это проходит от плавного нажатия на педаль! Если давить плавно, то обороты набирает почти бодренько, но не идеал, хотя, может, так и должно быть! Esteem 1,8 AT 1999
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Roninkr,
Как вариант 1-й кислородный датчик, он на выпускном коллеторе находится, он регулирует бензосмесь, со временем может медленно реагировать. Его бы проверить, если никак не проверить, то как вариант отключить его разъем и обнулить мозги (снятием минусовой клемы на пару минут), в этом случае мозги покажут ошибку и должны перейти в усредненный режим - если провалы пропадут то это он. А так ещё на ум приходит MAF сенсор, требуется чистка дросельной заслонки, недостаточное давление топлива( может насос погибает, или грязь/лед забилась в топливную систему).
Кстати это у тебя когда проявилось ??? Сразу или постепенно или в зиму???? Может что то делал перед этим ???
 

Roninkr

Осваивающийся
10 Февраль 2012
15
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,8 AT
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

amigos, перед этим машина вообще не работала, потребовала замены ДМРВ. Заменил, всё заработало, вот только такая фигня появилась. Машину недавно взял и с заведомо неисправным датчиком, но чтобы она ещё и в кикдауне не работала - не знал! Самое страшное, что на сервисах руками разводят, говорят это из-за катушек, которые на свечах, хотя двигатель не троит, работает ровно, кто-то говорит КХХ , говорили про неправильно закрывающуюся дроссельную заслонку, но про 1-й лямбда-зонд слышал только, что сканер показывает, что он у меня медленно слишком подогревается, поеду сегодня ещё в один сервис, пусть там посмотрят, а не поможет, значит к официалам!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Roninkr,
Катушки могут пробивать на массу. Ночью запусти двиг и посмотри под капот, также посмотри свечные колодцы и изоляторы катушки и надвсечников на следы пробоя. Отсоедини надсвечник от катушки и посмотри на пружинки: со стороны катушки пружинка должна быть вровень с площадкой, со стороны свечи с углублением примерно на 2 см и при установки на свечу катушка должна пружинить. Мне например новую катушку было неудобно устанавливать, она с хорошим усилием давила обратно.

А у кислородного датчика рабочая температура около 400С, поэтому у тебя лямда должна быть 4-х проводоной , т.е. с подогревом - эту цепь мозги в принципе проверяют и если что то не так то ошибку выдают, у меня как то перегорел нагревательный элемент - менял датчик.

А у тебя вообще какие нибудь ошибки есть ???
 



Roninkr

Осваивающийся
10 Февраль 2012
15
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,8 AT
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

amigos, ошибок вообще никаких нет! Сейчас из сервиса, подрегулировали, чтобы ездила, скорее всего, причина в топливной системе, электроника вся исправна. Впускной коллектор слишком грязный был, почистили. Подрегулировали тросик и ДПДЗ, сейчас ездит, на холостую обороты при резком нажатии набирает, но на трассе кикдаун не работает. Буду смотреть давление топливной смеси. Сейчас, чтобы нормально ездила холостые сделали 1100-1200, только после этой отметки она хорошо на педаль реагирует, до этого при 800 вела себя неадекватно.
 

Roninkr

Осваивающийся
10 Февраль 2012
15
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,8 AT
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Asvagars,! Фильтр воздушный открой, на момент всасывания воздуха проверь, а главное вакуум, может у тебя дырка где-нибудь образовалась и подсос нехилый идёт!

Asvagars, и это ещё может быть датчик распредвала, поверни его попробуй, может изменится! У меня он, если не в том положении стоит, то обороты не повышаются!

Asvagars, а где у них топливный фильтр и бензонасос находятся?
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Asvagars, а где у них топливный фильтр и бензонасос находятся?
Фильтр под капотом,насос в баке.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Фильтр под капотом,насос в баке.
Надо у ХУЛИГАНА уточнить, у него был ESTEEM 1,8.

Но если мне не изменяет память, то топливного фильтра под капотом у эстимов нету, он вроде в корпусе бензонасоса, а под капотом фильтр можно установить самому перед топливной рампой.
 





водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

amigos, вот и я там что-то ничего не нашёл!
НУ что тут поделаешь, если у вас аппарат не той системы :D
Р.С. Не заметил подпись
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Roninkr, фильтр один стоит в колбе насоса, под капотом ничего нет под машиной тоже, цена фильтра примерно 400$+работы по снять поставить бак
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

НУ что тут поделаешь, если у вас аппарат не той системы :D
К сожалению "не та система" принимает массовый характер, и бензонасос в сборе будет стоить около 15тр - не фонтан
 

Roninkr

Осваивающийся
10 Февраль 2012
15
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,8 AT
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

ХулиGAN, А номерок детали какой? Потому что на экзисте всё отдельно продаётся и цены не такие высокие!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

на экзисте всё отдельно продаётся и цены не такие высокие
извини за неточность сейчас глянул 99 год esteem у вас еще фильтр отдельно стоит номер 15410-62G00 Не опять не то, это на мотор 1.6



на все esteem с 1,8 номер 15310-65G00 цена 16000 с копейками
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Roninkr

Осваивающийся
10 Февраль 2012
15
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,8 AT
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

ХулиGAN, Значит он всё-таки под капотом? Только я его там ну никак не вижу, завтра ещё разок гляну!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Roninkr, Короче, в магазине заказывай по VIN в каталогах смотрел в двух разных, есть два варианта под капотом и в баке тот что под капотом 1400руб примерно тот что в баке больше 16 000руб стоит .
Я по VIN не могу посмотреть у меня сейчас программы нет. твой вариант почти 99% в баке стоит, раз под капотом не видишь.
 

Roninkr

Осваивающийся
10 Февраль 2012
15
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,8 AT
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

ХулиGAN, по Vin у меня двигатель другой! Менялся видно когда-то!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Проблемы с двигателем, не могу понять в чем дело...

Roninkr, тогда могу только посочувствовать