Воет в мороз

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

оно конечно щас не мороз, и беспокойство у меня не такое как у ТС... тем не менее

С наступлением холодов стал появляться вой на скорости от 30км/ч...
я не могу понять что это.. .вой, как будто ветер на большой скорости в багажнике на крыше завывает...
от нажатия педали газа - не зависит... после непродолжительной езды пропадает... типа прогревается что то и успокаивается...
кто подскажет мысль куда искать?
Может масла сменить? да вот недавно менял в редукторе переднем, в АКПП тоже свежак, в раздатке и заднем - чистые.
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Воет в мороз

оно конечно щас не мороз, и беспокойство у меня не такое как у ТС... тем не менее

С наступлением холодов стал появляться вой на скорости от 30км/ч...
я не могу понять что это.. .вой, как будто ветер на большой скорости в багажнике на крыше завывает...
от нажатия педали газа - не зависит... после непродолжительной езды пропадает... типа прогревается что то и успокаивается...
кто подскажет мысль куда искать?
Может масла сменить? да вот недавно менял в редукторе переднем, в АКПП тоже свежак, в раздатке и заднем - чистые.
гидрик может свистеть - кто считал нужным - менял жидкость на менее вязкую, кто более спокоен - просто прогревал, свист уходил и чел с удовольствием ехал дальше ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

не свист... а подвывание, как ветер в люке, или в палках багажника
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Воет в мороз

не свист... а подвывание, как ветер в люке, или в палках багажника
убедил - у меня тоже самое бывает в сильные морозы - подвывание при запуске, переходящее в свист при работающем двс и пропадающее спустя пару-тройку минут :D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

да какие тут нафик морозы... ниже -8 и небыло еще а уже воет... что вот будет когда -20 хлопнет?
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Воет в мороз

да какие тут нафик морозы... ниже -8 и небыло еще а уже воет... что вот будет когда -20 хлопнет?
а вот так и будет - немного надоедать всю зиму ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

Есть подозрение на палевную жижу автомата... но как проверить? Очередной заменой на заранее не палевную?? это - 1000р и полчаса задрочки в гараже, а на улице не май месяц.

Еще у когонить мысельки будут какие?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Воет в мороз

Есть подозрение на палевную жижу автомата... но как проверить? Очередной заменой на заранее не палевную?? это - 1000р и полчаса задрочки в гараже, а на улице не май месяц.
Всю жижу ведь за один раз не поменяешь,ты ведь много ее туда налил.
Кстати об ATF 3309 ,- намедни был в Финляндии, так у них эта жижа в магазине Motonet стоит 13.50 евро за 1 литр, написано, что сделано в Японии.;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

Всю жижу ведь за один раз не поменяешь,ты ведь много ее туда налил.
Кстати об ATF 3309 ,- намедни был в Финляндии, так у них эта жижа в магазине Motonet стоит 13.50 евро за 1 литр, написано, что сделано в Японии.;)
не... из новой (теперь подозрительной) закупки только три банки (ну как и положено - одна смена).
Пока склоняюсь к этой версии.
Вчера поехал на блокировке - мало ли что изменится... не изменилось.
Сегодня с утра перед тем как тронуться прогнал все передачи (как перед замером уровня жижи)... звука этого не услышал... хз мот температура не такая была (-3)... вечером еще раз проверю...
но походу всетки жижка дерьмовая.:(

одна беда... у меня этой жижи еще бутылок шесть осталось :( только бабло зря выкинул
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Воет в мороз

одна беда... у меня этой жижи еще бутылок шесть осталось :( только бабло зря выкинул
Надо с кем нибудь поделиться и посмотреть на результат :):D
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

Приму в дар 3 баклахи :D
тебя не стремает что она возможно палевная??? отчаяный...

не знаю кароче чо у меня.

Сегодня с утра также прогнал всю линейку передач - не помогло (за бортом -8 было).
Звук был как переливчитый писк... блин даже слов не найти описать... причем одна волна звука еще не закончилась другая пошла... и идентифицировать хотя бы примерно место положение не могу :(
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Воет в мороз

Wintt, Звук только в движении или на месте тоже присутствует ?
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

только в движении. и только после 30км/ч (ну или около)... от интенсивности разгона ничего не зависит
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Воет в мороз

только в движении. и только после 30км/ч (ну или около)... от интенсивности разгона ничего не зависит
Пробовал в движении АКПП устанавливать в разные положения в том числе Нетраль ?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

режимы да - нейтраль нет... стремно, у меня все движение в придворовых улочках начинается а потом в пробку... негде кароч.

Вощем ехал ща сработы, и сразу же в пробень.... вот смотри, ситуация:
все холодное, движка только начала поднимать темпу... воет.
проехал немного, и сразу в пробку... постоял... по логике где жижа не греется в при стоянии в пробке? Мое мнение в редукторах и в раздатке... потому что они вращения н еимеют (вроде бы)...
ЗАто интенсивно идет обмен жижей в двигателе и в Акпп... Двигатель я не рассматриваю, потому что при практически полном нагреве звук оставался...
Значит остается АКПП ???? К тому же... мосты то прогреть в движении - минутное дело, там объема почти что и нет, а в акпп цельных 7литров..

Поправьте логическую цепочку....
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Воет в мороз

Логика в этом есть плюс недавняя замена жидкости.
А как все началось, звук появился сразу или как.... И какие последние работы были на авто ?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Воет в мороз

Кстати, прогреваете ли Вы коробку автомат в морозы?
Обязательно, даже несмотря на то, что авто гаражное.

оно конечно щас не мороз, и беспокойство у меня не такое как у ТС... тем не менее

С наступлением холодов стал появляться вой на скорости от 30км/ч...
я не могу понять что это.. .вой, как будто ветер на большой скорости в багажнике на крыше завывает...
от нажатия педали газа - не зависит... после непродолжительной езды пропадает... типа прогревается что то и успокаивается...
кто подскажет мысль куда искать?
Может масла сменить? да вот недавно менял в редукторе переднем, в АКПП тоже свежак, в раздатке и заднем - чистые.
Такая же канитель. На улице -5 тире -6 по утряне, возник этот вой (симптомы - один в один). Проехал около пяти километров - он пропал. Однозначно не ГУР, так как крутишь рулём - тишина, даёт о себе знать только на ходу. WTF?
 





staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Воет в мороз

Что то тема получила другой уклон что там с визгом в первые секунды при пуске в -20 и холоднее?
Расскажу свою историю машину юзаю 4 года без малого, жижу в ГУРе не разу не менял. В средней полосе машина стояла в холодном гараже визга не было даже при - 30.
Сейчас авто на крайнем севере и машина стоит на улице. Визг появился примерно при - 20 и ниже. Сразу первый вывод визг гура, заменил жижу думал может заводская свой ресурс отработала за 100ткм да и залито там хрен знает что. В общем поменял жижу не помогло.
И еще один нюанс у меня стоит вебастик греешь пол часа мотор нагревается до 70 градусов примерно но визг остается а греешь час визга нет. Отсюда вывод походу замерзает все таки жижа в ГУРе или в трубках.
Так вот кто нибудь у кого была такая хрень как решил проблему? какую жижу залили?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

Логика в этом есть плюс недавняя замена жидкости.
А как все началось, звук появился сразу или как.... И какие последние работы были на авто ?
менялось то по теплу еще...минусы даже не снились - потому сказать однозначно нельзя. Появилось именно с наступлением стабильного минуса... только выше нуля прыгнет - хорошо все

Добавлено через 1 минуту
Что то тема получила другой уклон
ну потому что вроде бы там все вопросы разрешились, а во вторых что б не плодить темы.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Воет в мороз

тебя не стремает что она возможно палевная??? отчаяный...
Выложи фото баклажки крупным планом: Пробка, наклейки, этикетки, номер партии...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

еть... ладно... придется с собой фотик тащить в гараж... а что у тебю есть способ проверить визуяльно?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Воет в мороз

еть... ладно... придется с собой фотик тащить в гараж... а что у тебю есть способ проверить визуяльно?
Жаль, что выкинул свои пустые 3 баклахи, а то бы сравнил ;)
Пригодится, когда в след. раз буду заказывать ;)
Я брал по 259р/бакл. 0,94л
Вот нашел фото расходников с ТО-60:
 

Вложения

  • 126.9 KB Просмотры: 410
  • 84.2 KB Просмотры: 619


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

да визуально такая же вроде....
да и не факт контрафакта... хз как понять...
может жижа то в поряде, и причина в другом...
не знаю кароче... буду брать щас три банки в другом месте.. .будем надеяться там нормальная и все уйдет. В субботу проведу замену.

В ближайщих планах проведу промежуточное ТО (на 5тык), сменю жижу в мостах раздатке и движке... думаю попробовать везде ELF залить... на рено никаких нареканий не вызывала
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Воет в мороз

ну не совсем, хотя уже подстерлись )))))))) крепление рулевых тяг - та еще пестня