Что тикает?

irrrkae

Осваивающийся
6 Июль 2011
19
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000г.АКПП,правый руль
Ответ: Что тикает?

Сегодня услышала тоже "часики",где то под бардачком.На холостых тикает.при движении нет.И еще если остановилась и не тикает-едет хорошо,если тикает-разгоняется плохо(((может в коробке что? Джим,праворукий, 2000 г.АКПП. А еще лампочки на приборной доске не все горят.
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Что тикает?

Тикает Электронный блок управления коробкой, железная коробочка большая за бардачком, у меня схожая проблема, рекомендую почитать эту ветку: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41038

Сегодня услышала тоже "часики",где то под бардачком.На холостых тикает.при движении нет.И еще если остановилась и не тикает-едет хорошо,если тикает-разгоняется плохо(((может в коробке что? Джим,праворукий, 2000 г.АКПП. А еще лампочки на приборной доске не все горят.
Добавлено через 2 минуты
Свистеть может порванная у основания гофра идущая от воздушного фильтра к дроссельной заслонке, часто там в районе хомута рвется она, проверь гофру полностью на предмет утечек воздуха

Тикает, тикает... Эх мне бы ваши проблемы...
У меня свистит чтойто оборотах на 3000, причем исключительно в движении.. дрыгатель не турбовый.
Ващще найти не могу что это.
Может япон(цуко) скрыто турбину вкрячил в моего джима.. а?? :))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что тикает?

Ну хоть у кого-нибудь рвануло?? А? :D
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: Что тикает?

Сегодня услышала тоже "часики",где то под бардачком.На холостых тикает.при движении нет.И еще если остановилась и не тикает-едет хорошо,если тикает-разгоняется плохо(((может в коробке что? Джим,праворукий, 2000 г.АКПП. А еще лампочки на приборной доске не все горят.
Блок управления коробкой под бардачком чакает релюшкой и не даёт коробке переключаться в нормальный режим. У вас коробка скорее всего сейчас на третьей скорости (туповато разгоняется, по трассе жрёт много). У меня такое было - заменили в компе на плате две какие то электронные штучки. Вам нужно заехать к электрикам и не гадать чего там тикает.
 

irrrkae

Осваивающийся
6 Июль 2011
19
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000г.АКПП,правый руль
Ответ: Что тикает?

Блок управления коробкой под бардачком чакает релюшкой и не даёт коробке переключаться в нормальный режим. У вас коробка скорее всего сейчас на третьей скорости (туповато разгоняется, по трассе жрёт много). У меня такое было - заменили в компе на плате две какие то электронные штучки. Вам нужно заехать к электрикам и не гадать чего там тикает.
да,дейтвительно с режима драйв только на третьей(((в режиме L не тикает и скростя потом переключает,если потом в дрйв перевести....значит точно глюк в блоке управления...спасибо!
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Что тикает?

Не факт! сперва прозвоните все 5 соленоидов в коробке, Омметром должно показывать по 13 ом примерно, если 5 из них в порядке тогда уже визуально осмотрите внутренности блока управления он за бардачком, у меня например был сдохший 1 соленоид в коробке и в блоке управления подгорели контакты реле, страшно тупила из за этого коробка. Щас все еще тестирую на предмет глюков
 

irrrkae

Осваивающийся
6 Июль 2011
19
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000г.АКПП,правый руль
Ответ: Что тикает?

Заехала к диагностам.Восстановили проводку клапана АКПП. Неделю радовалась-машинка просто летала...а вчера опять то же тикание и 3 скорость...((((причем на холодной,как прогреется едет опять нормально.В сервисе сказали приезжай еще-вези денег((((
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что тикает?

А попробуй разомкнуть фишку на датчик. У меня на Тойоте так решилось... Пропало принудительное отключение четвёртой, но оно мне и не надо было.
 

irrrkae

Осваивающийся
6 Июль 2011
19
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000г.АКПП,правый руль
Ответ: Что тикает?

А попробуй разомкнуть фишку на датчик. У меня на Тойоте так решилось... Пропало принудительное отключение четвёртой, но оно мне и не надо было.
какую именно? я думаю это клапан загнулся,потому что явно вторую скорость выбивает..надо все равно звонить еще раз...попробую на выходных ошибки сама считать.....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что тикает?

Извините, невнимательно прочитал, точнее не всё. У меня проблема с овердрайвом была, тут другое.
 




Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Что тикает?

У меня очень похожая проблема была, первое что сделай, не едь в сервисы, они только деньгу получать горазды и в следующий раз бан ничего не могут сделать:)

Посмотри этот пост там мое последнее сообщение http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41038 , схема прозвонки соленоидов со стороны ЭБУ. Прозвони все 5 соленоидов Омметром. Если какой нить из них кажет другое сопротивление смело меняй клапан. Если клапана целые снимай ЭБУ железная коробочка за бардачком маленькая в самом верху висит, внутри увидишь черный квадратик, это реле, осмотри его корпус на предмет плавления, если следы плавления есть смело разбирай и чисти контакты, у меня клапан был дохший попути и релюшку чуток подплапил, щас все работает как часы, удачи!

Заехала к диагностам.Восстановили проводку клапана АКПП. Неделю радовалась-машинка просто летала...а вчера опять то же тикание и 3 скорость...((((причем на холодной,как прогреется едет опять нормально.В сервисе сказали приезжай еще-вези денег((((
 

irrrkae

Осваивающийся
6 Июль 2011
19
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000г.АКПП,правый руль
Ответ: Что тикает?

У меня очень похожая проблема была, первое что сделай, не едь в сервисы, они только деньгу получать горазды и в следующий раз бан ничего не могут сделать:)

Посмотри этот пост там мое последнее сообщение http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41038 , схема прозвонки соленоидов со стороны ЭБУ. Прозвони все 5 соленоидов Омметром. Если какой нить из них кажет другое сопротивление смело меняй клапан. Если клапана целые снимай ЭБУ железная коробочка за бардачком маленькая в самом верху висит, внутри увидишь черный квадратик, это реле, осмотри его корпус на предмет плавления, если следы плавления есть смело разбирай и чисти контакты, у меня клапан был дохший попути и релюшку чуток подплапил, щас все работает как часы, удачи!
Ага,прозвонила.все клапана звенят.Один паяный был-пайка треснула,перепаяли-все заработало)))))Одно непонятно,почему в сервисе этого не заметили.Хотя я их предупреждала,что клапан они же и чинили и к нему особое внимание....