Пожелайте удачи

К

Кот на Джипсоне

Guest
Katerinka написал(а):
Огромное спасибо всем, кто поддержал! Я вас вспоминала сегодня.
Сегодня я села за руль ОДНА!!! Эмоций много.
Сначала я взяла машинку со стоянки и доехала до дома. А потом весь день каталась, правда не все время одна. Но одна доехала от Раменского до Реутова (если кто понимает- км 50), постояла в пробке, проехалась по МКАДу. Обратно ехала с мужем, выслушала о себе много чего... Ну и ладно. Радует то, что одной мне было комфортно. Машинка прелесть, послушная девочка, мы с ней поняли друг друга!!!
Воздушный
не слушай никого!!
слушай только себя и свои ощущения. и внимательно следи за дорогой.
твой стиль вождения - он ТВОЙ, но при этом его главной чертой должно стать НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ.
А нравится ли он мужу-дело 10-е))) Привыкнет;)
ДЕРЖИСЬ, КАТЕРИНА, ВОДИТЕЛЕМ БУДЕШЬ!
 


Казаночка

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
11
0
0
Казань
Здравствуйте! Управлять машиной - здорово! Я получаю огромное удовольствие когда сижу за рулем. Пассажиром уже сидеть скучно, если конечно детей в машине нет, и то они по дороге почему-то имеют привычку засыпать... Насчет парковки могу посоветовать в выходной на небольшой площадке потренироваться особенно хорошо помогает упражнение "тещин язык" сначала переним ходом потом задним, причем габариты выставить наименьшие. А букву "У" лучше не клеить - МУЖЧИНЫ народ дикий попадается при виде этой буквы дурить начинают.
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Спасибо за поддержку!
Третий день самостоятельно за рулем. Поняла, сколько мне предстоит открытий и новых впечатлений! Например, вчера еду с работы, а полгорода перекрыто из-за футбола (когда к нам приезжает Спартак, в городе практически стихийное бедствие, судя по колличеству милиции). Так вот, еду, а моя любимая знакомая дорога-то перекрыта, перестраиваюсь, еду по другому пути, и там перекрыто. Все, думаю, замуровали!!!:D Еду дальше, сворачиваю на узенькую дорожку, по которой никогда не ездила и тут передо мной прямо на дороге ОЙ Блиииин останавливается товарищ на БМВ, открывает дверь, выходит и начинает кому-то звонить. Хотелось одного - крикнуть ему: ты чё делаешь, у меня права только 3 недели, как мы с тобой разъезжаться-то будем... Но... я его объехала и благополучно добралась до дома.
Как и говорили в автошколе: мы научим вас рулить, а водить машину вы будете учиться самостоятельно на своем личном автомобиле!
 

Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
кстати, Катеринка, хочу Вас в свою очередь поблагодарить :) я так понимаю, что мы с Вами находимся на одном уровне вождения :) И в Вашей теме я нашла много дельных советов других сузуководов (которым тоже отдельное спасибо) :)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Alanis написал(а):
кстати, Катеринка, хочу Вас в свою очередь поблагодарить :) я так понимаю, что мы с Вами находимся на одном уровне вождения :) И в Вашей теме я нашла много дельных советов других сузуководов (которым тоже отдельное спасибо) :)
На самом деле, когда понимаешь, что ты такая не одна, что тебя понимают, как-то на душе веселее что ли...:thumbsup:
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Привет подруги!
Сегодня случилась история результат которой хочу передать по наследству. Мне недавно этот совет дала моя сестра, водитель с большим стажем.
Меня сегодня круто подрезали и естественно обставили так ,что я виновата. Товарищ на шохе резко затормозил передо мной, наверное ждал что врежусь, не дождётесь!,. выскочил из машины и ну на меня орать матом ,бросил в меня сигаретой , но попал в чистенькую Жужу, гад. Я достала телефон и начала фотографировать его номера и его. На вопрос что я делаю - спокойно ответила : готовлю мужу досье на вас, чтобы знал кому мстить за обиженную жену. А на вопрос : А кто у вас муж? ответила - начнётся мщение - узнаете. Короче - мужик испарился моментом. Так что ,если что ,сразу всё фотографировать.
 

Казаночка

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
11
0
0
Казань
"Как и говорили в автошколе: мы научим вас рулить, а водить машину вы будете учиться самостоятельно на своем личном автомобиле!"

Katerinka ! Хочу посоветовать посетить школу Цыганкова , там учат не столько рулить сколько УПРАВЛЯТЬ а/м. В нашем городе есть такая школа, там занятия проходят по методике Цыганкова.
История - права получила в старые добрые времена 10 лет назад, за руль садилась время от времени по выходным и то больше за городом где не так много машин, на тот момент был жуткий срах боялась всего - дороги, рядом идущих машин, пешеходов... В голове были мысли что вождение не мое это для других. Когда купили мне первую машину я сказала, что пока не пройду обучение в этой школе за руль не сяду. Первые 2 дня на площадку меня муж довозил на третий день я поехала сама, по городу с его пробками, быстро едущими машинами, с бросающимися под калеса пешеходами и т.д. После первых занятий летом на сухом асфальте я продолжила занятия уже зимой на ледяной площадке, какие эмоции, какой восторг, какое удовольствие - на площадке я опробовала кучу вещей на своей "ласточке" (чего на дорогах делать катигорически запрещается), потом были участие в конкурсе "автоледи", ралли 3 категории по городу на 8 марта, и одно участие в зимних воскресных гонках на льду реки Казанки.
Так что учитесь , дерзайте и удачи на дорогах.
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
Ерунда....Не бойтесь ее разбить или поцарапать, от этого ни кто не застрахован, более того у всех кто водит авто это было...Что до практических советов: В любой непонятной ситуации, первое что нужно нажать -тормоз.....Чем быстрее поедите одна...Тем быстрее появится уверенность.
 

Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
Лариса написал(а):
Привет подруги!
Сегодня случилась история результат которой хочу передать по наследству. Мне недавно этот совет дала моя сестра, водитель с большим стажем.
Меня сегодня круто подрезали и естественно обставили так ,что я виновата. Товарищ на шохе резко затормозил передо мной, наверное ждал что врежусь, не дождётесь!,. выскочил из машины и ну на меня орать матом ,бросил в меня сигаретой , но попал в чистенькую Жужу, гад. Я достала телефон и начала фотографировать его номера и его. На вопрос что я делаю - спокойно ответила : готовлю мужу досье на вас, чтобы знал кому мстить за обиженную жену. А на вопрос : А кто у вас муж? ответила - начнётся мщение - узнаете. Короче - мужик испарился моментом. Так что ,если что ,сразу всё фотографировать.
отличный совет! вот здесь тоже он есть! http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=245&id=4427 По-моему, неплохой ликбез :)
 




Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Вот. Скоро месяц, как у меня есть права. вожу машину каждый день, иногда пол-дня за рулем. Мне нравится, даже очень. Стараюсь ездить аккуратно. Вроде получается. В воскресение выхожу из магазина, а бампер поцарапан, содрана краска, вот так кто-то неудачно парковался об мою машинку. Знаете, как-то обидно и смешно, что в принципе я и сама с моим опытом могла так запарковаться, но нет, все произошло, когда меня не было. В страховой же компании пришлось написать, что сама сдавала задом и задела забор... Обидно почему-то, хотя все это мелочи...
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Привет!
Не переживай, конечно обидно, досадно, но...У тебя не было ощущения внутреннего страха от ожидания первой аварии? Думаю было ! (У меня это было) Первая авария всегда когда-нибудь будет. И как показывает статистика первая авария всегда достаточно серьёзная.Так вот считай , что это именно она ! Радуйся, что отделалась лёгкими царапками и принимай поздравления с удачным боевым крещением. В меня тоже слегка въехали на паркинге через 2 недели после приобретения машинки. Я в шоке и растерянности звоню сестре и слышу слова поздравления вместо сочувствия. Я в шоке, мол чего ты издеваешься. А оказывается вот в чём дело...И действительно, после этого страх первой аварии УШЁЛ....
Удачи на дорогах!