Установка видео регистратора

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

юзает ли кто регистратор, блок которого запрятан и выведена лишь камера (например перед зеркалом)
хочу, встраиваемый, чтобы не убирать-прятать после каждого запираиня машины и не заморачиваться с проводами питания..
есть ли у кого на примете подобный?
где-то я уже видел такое и НЕ один раз....камера прикреплена: под потолок над зеркалом и второй вариант был - камера была выведена под решетку радиатора...

Для этого нужно купить сам регистратор на 2 канала который можно прикрепить под сиденье...смотри алибаба - там есть китайские, есть тайваньские...но они дороже выходят...я думал об этом, но потом отказался тк возиться надо дольше+цена выше+продавцы ни один не смог дастаточно внятно объяснить спецификацию + ну и цена не очень за хорошую модель а брать "непоянтно что" не стал.
----------------

а я также временно прикрепил пару камер на окна...мы тут узжали на три дня, так все писалось...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Установка видео регистратора

semco, читаю Вас и думаю - а что в Канаде нужны видеорегистраторы??я думал, что такая необходимость есть только у нас здесь..

странно, что такая конструкция стоит дороже обычной - она же проще.. в конце концов в ней нет даже экрана...
под решетку радиатора конечно заманчиво, но пачкаться сильно будет...
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Установка видео регистратора

В этом может и крыться проблема...
Вот представь... едеш ты на дальняк... дорога скажем часов 7мь, зарядил регистратор.... и в самом начале гденить через час что нить происходит... тебя там притерли, свидетелем стал... или ситауция забавная.... а снять видос на комп - нет возможности (лично я с собой его никогда не вожу).... Ну и как тогда быть с маленькой картой???? Он просто возьмет и грохнет нужную тебе запись. А карта с большим объемом все сохранит.. приедеш на место и перегрузиш на флешку...
В таких случаях надо иметь запасную карту.А лучше может три , каждая где то по 4-8 Гига.Что- то случилось- снял карту , поставил другую , потом по возможности переписал .
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

В таких случаях надо иметь запасную карту.А лучше может три , каждая где то по 4-8 Гига.Что- то случилось- снял карту , поставил другую , потом по возможности переписал .
сколько 8гиг ($20) карточка стоит и сколько 32($50);)
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Установка видео регистратора

сколько 8гиг ($20) карточка стоит и сколько 32($50);)
А нафиг не нужна 8гиг. Берешь 2-максимум 3 по 4, и за глаза.

http://forum3.ru/descr.aspx?code=37169


по 6 баксов. и все замечательно)


или уж вот
http://forum3.ru/descr.aspx?code=57817

и какие тут 20 баков?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

А нафиг не нужна 8гиг. Берешь 2-максимум 3 по 4, и за глаза.

http://forum3.ru/descr.aspx?code=37169


по 6 баксов. и все замечательно)


или уж вот
http://forum3.ru/descr.aspx?code=57817

и какие тут 20 баков?
я взял то что посчитал наиболее удобно:thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

волк на дороге (на 2.50)
http://www.youtube.com/watch?v=WpFQZDXxsQE

убегает за железяку в право...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

на 2.49 когда начал въезжать на дорогу где с права мателический заборчик пошел - метнулся под забор...
Кстати говоря цену снизил в связи с ростом рубля....
 




bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Установка видео регистратора

Пришла с Гонг-Конга за 55$ такая игрушка.
Снимает, конечно, не 720p, как описано, но 480p записывает на 3+. Пуск записи при подаче питания, автоматическая затирка старых файлов, дата/время на видео, экран с возможностью просмотра записанных видео, а так же жутко корявая держалка на присоске, бипер, сигнализирующий о начале записи каждого нового файла и непонятного назначения автоматическая ИК-подсветка.
Пример видео:
http://www.youtube.com/watch?v=gQFcWEnjBRM
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Установка видео регистратора

Я тоже себе поставил регистратор. Переделывал штатное крепление регистратора.
Вот что получилось.
 

Вложения

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Установка видео регистратора

Питание пока из прикуривателя. Провод протянут за потолком и облицовкой левой стойки. В планах подсоединить к чему-нибудь внутри, чтобы не занимать розетку.
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Установка видео регистратора

У моего отца в Рав4 стоит видеорегистратор на 4 малюсеньких видеокамеры и сам процессор с жестким диском за бардачком в торпеде спрятан, он пишет и днем и ночью, питание на него постоянно идет, нужно только с ноутбуком скачивать данные через провод, когда потребуется. Себе хочу поставить именно такого принципа, т.к. для меня иногда нужно понимать, что происходит с моей машиной в мое отсутствие... Например, сегодня был сильно удивлен, когда сел утром за руль и увидел гос. номера с больно похожими цифрами у себя под щеткой омывателя..... Кому понадобилось скручивать мои номера и по какой причине, я так и не понял... Место ни чье не занимал, ни с кем не ругался, очень странно как то... Были мысли, что хотели угнать, но потом в силу каких то причин передумали... Вощем ломаю голову и выбираю видеорегистратор на 4 канала и звукозапись....
 



Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Установка видео регистратора

У моего отца в Рав4 стоит видеорегистратор на 4 малюсеньких видеокамеры и сам процессор с жестким диском за бардачком в торпеде спрятан, он пишет и днем и ночью, питание на него постоянно идет, нужно только с ноутбуком скачивать данные через провод, когда потребуется. Себе хочу поставить именно такого принципа, т.к. для меня иногда нужно понимать, что происходит с моей машиной в мое отсутствие... Например, сегодня был сильно удивлен, когда сел утром за руль и увидел гос. номера с больно похожими цифрами у себя под щеткой омывателя..... Кому понадобилось скручивать мои номера и по какой причине, я так и не понял... Место ни чье не занимал, ни с кем не ругался, очень странно как то... Были мысли, что хотели угнать, но потом в силу каких то причин передумали... Вощем ломаю голову и выбираю видеорегистратор на 4 канала и звукозапись....
Можно сцылочку?
А то меня ломает что ставить=(
Готоф слить на ето дело до 12к,но хочу что бы поставил и ЗАБЫЛ.Я совершенно не хочу его каждый раз снимать и гонять туда сюда+0 поставил и оно работает,в случае необходимости слил данные и посмотрел или подключил доп.монитор.Не суть сабжа)
 

Garik 2

Редкий гость
14 Август 2010
11
0
0
09 регион
Езжу на ...
нет
Ответ: Установка видео регистратора

http://oborudovaniespb.ru/sistemy_videonablyudeniya/videoregistratory_4_kanala/ - оказалось что выбор велик))) Забейте в поисковике - видеорегистратор на 4 канала - и будет вам счастье))))
Эти регистраторы мало пригодны для автомобиля. По крайней мере два недостатка, Первый это питание, слишком много потребляют. Второй, это использование обычного жёсткого диска. Да и размеры совсем не автомобильные.
 

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Установка видео регистратора

Еще раз повторюсь, что у моего отца в машине стоит подобный и никаких проблем он не испытывает... Аккумулятор работает исправно, сам процессор спрятан за бардачек в торпеду и никакого рабочего пространства он не занимает, а видов носителей информации много , варианты разные..
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Установка видео регистратора

У моего отца в Рав4 стоит видеорегистратор на 4 малюсеньких видеокамеры и сам процессор с жестким диском за бардачком в торпеде спрятан, он пишет и днем и ночью, питание на него постоянно идет, нужно только с ноутбуком скачивать данные через провод, когда потребуется. Себе хочу поставить именно такого принципа, т.к. для меня иногда нужно понимать, что происходит с моей машиной в мое отсутствие... Например, сегодня был сильно удивлен, когда сел утром за руль и увидел гос. номера с больно похожими цифрами у себя под щеткой омывателя..... Кому понадобилось скручивать мои номера и по какой причине, я так и не понял... Место ни чье не занимал, ни с кем не ругался, очень странно как то... Были мысли, что хотели угнать, но потом в силу каких то причин передумали... Вощем ломаю голову и выбираю видеорегистратор на 4 канала и звукозапись....
А если машину угонят как видеоригестратор то поможет? ее же вмести с ним украдут?
 





AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Установка видео регистратора

thanatos2006, это не средство противоугона, это видеорегистраор и он выполняет свои функции по записи видео внутри и снаружи автомобиля... Но кстати сейчас есть новые модели с датчиками движения и возможностью передавать видео на телефон или компьютер по 3G internet ONLINE, и при движение внутри или с наружи авто он будет сигнализировать толи по смс то ли еще как то.. Пока сам вникаю в эту тему, поверхностно изучаю описание моделей,просто нет времени с кем-нибудь проконсультироваться и выбрать то что мне нужно....
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Установка видео регистратора

Эти регистраторы мало пригодны для автомобиля. По крайней мере два недостатка, Первый это питание, слишком много потребляют. Второй, это использование обычного жёсткого диска. Да и размеры совсем не автомобильные.
Устанавливая себе в авто четырехканальный видеорегистратор я обращал внимание на его тех.характеристики а не эти два пункта приведенные Вами. Много потребляет -это сколько? 1,5 ампера в рабочем режиме это много? Для примера - одна лампа дальнего света мощностью 50 Ватт потребляет 50/12=4,16 ампера.
Год я проработал с жестким диском, один не приятный момент наблюдал при морозе ниже 15 градусов - не сразу раскручивается, секунд 15-20 после включения видеорегистратор "не видит" диск. Используйте твердотельный и не будет этих проблем. О "неавтомобильных размерах" - видеорегистратор я установил под креслом водителя, управление через инфракрасный порт вывел на торпедо (совсем не видно). Блок управления питанием установил в районе рулевой колонки - там места свободного полно.
Если есть соконфетники интересующиеся параметрами регистратора на которые необходимо обращать снимание, то исходя из своих "изысканий" рекомендую выбирать регистраторы которые:
1. пишут по каждому из четырех каналов 25 кадров в секунду. Почему так? 12 к/сек уже пропускают вспышки мигалок спецслужб, вроде как они движутся без включенных спецсигналов, и только в отдельные моменты эти вспышки могут быть видны на записи, а могут быть и не видны. Иногда, давая характеристики регистраторов, производители дают параметр 100 к/сек. на все каналы. Это значит, при четырех канальном регистраторе, на каждый канал будет по 25 к/сек. Соответственно для восьмиканального, это будет по 12 к/сек. на каждый канал. Однако, у разных производителей, могут быть возможности выбора скорости записи по каналам. Например: канал 1 можно настроить на скорость записи от 12 до 20 к/сек, соответственно канал 2 при этом можно настроить от 12 до 4 к/сек., но пара этих каналов даст общую скорость записи 25 к/сек. суммарную. Аналогично по каналам 3 и 4.
2. разрешение каждого канала должно быть на менее 704x576. Это так называемый параметр D1.
3. отображение записанной информации непосредственно в автомобиле при "разборках на месте", если такое возникнет, или, что особенно будет востребовано, для выбора нужного фрагмента с целью его копирования. Такие регистраторы, как правило, имеют выходы и VGA и AV. Поэтому для работы с таким видеорегистратором в авто необходим некий дисплей. Для этих целей я использую навигатор с AV входом. Только разрешение такого дисплея желательно иметь порядка 800х400, легче производить фокусировку видеокамер установленных в авто.
4. способ доступа к записанной информации извне. Это каждый выбирает для себя сам. Как правило есть возможность записи нужных видеофрагментов на флэшку, чего вполне достаточно для повседневной жизни. Последние регистраторы имеют доступ к записанной информации через интернет, что однако существенно повышает их стоимость, однако при угоне авто, наверное можно наблюдать "в прямом эфире" действия угонщиков и их путь движения. Только не забудьте про оплату такого интернет-трафика.
5. выбор видеокамер. Для меня это самый дорогой вопрос в прямом смысле этого слова, ибо я не имею возможности эксперементировать с различными существующими параметрами современных видеокамер (а проконсультироваться не у кого), т.к. для экспериментов мне их необходимо покупать. Поэтому своих рекомендаций по их выбору дать не могу. Однако, именно от видеокамеры зависит качество картинки. Прежде всего необходимо обратить внимание на ее чувствительность. По моему убеждению, лучше использовать камеры от 0,5 лк. и ниже. Это дает возможность снимать при низкой освещенности ночью и не дает "размазанной" картинки в динамике. Соответственно разрешение таких камер должно быть порядка 540-600 телевизионных линий.

Здесь я описывал данные касаемые аналоговых видеокамер и соответственно аналоговых видеорегистраторов. Многоканальное цифровое оборудование завоевывающее современный потребительский рынок, позволяет получать очень качественные "картинки", однако стоимость таких игрушек просто огромна, хотя и четырехканальный регистратор на четыре камеры с его полным монтажом
обходится гораздо более 200$.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Установка видео регистратора

А кстати можно ли картинку с регистратора выводить на мультимедийных магнитолах?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Установка видео регистратора

semco, я правильно понимаю, что картинка сливается через упомянутый выход VGA или AV?
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Установка видео регистратора

semco, я правильно понимаю, что картинка сливается через упомянутый выход VGA или AV?
Думаю что Вы не правильно задали вопрос semco, и здесь уместно слово "выводится" вместо слова "сливается".
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

регистратор (мой) можно по кабелю (стоит отдельно, у меня его нет тк не заказывал при покупке, но как подключить - об этом написано в инструкции к регистратору) подключить через видео-аудио вход к магнитоле (в частности к моей св2010)/ Тогда отпадает необходимость просмотра SD каторчки через адаптер на компе....лично я не увидел в этом подключении ничего нужного
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

вопрос- стоит ли запитать регистратор на провода от лампы над водителем (что вверху) тк лампы постоянно включены вне зависимости от включения-выключенного зажигания соответственно регистратор будет работать 24/7 - какие минусы от такого подключения?

задний регистратор запитал от задней розетки а вот с передним пока думаю/////
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка видео регистратора

вопрос- стоит ли запитать регистратор на провода от лампы над водителем (что вверху) тк лампы постоянно включены вне зависимости от включения-выключенного зажигания соответственно регистратор будет работать 24/7 - какие минусы от такого подключения?

задний регистратор запитал от задней розетки а вот с передним пока думаю/////
Вчера запитал регистратор от лампы штурманского света, т.к. никогда ими не пользовался.
Стало очень удобно. Включение регистратора простым нажатием кнопки на потолке, ничего больше не торчит из розетки, никаких лишних проводов. А главное (!) при заводке автомобиля больше не происходит вкл/выкл регистратора из-за просадки напряжения, как это было при питании от прикуривателя:thumbsup:
Касаемо работы регистратора в режиме "24/7", я пока не рисковал. Уходя, нажимаю кнопку на потолке и снимаю регистратор, а то у нас могут ради него и стекло грохнуть. Сегодня кстати, приехав на работу, регистратор снял, а кнопку нажать забыл (думаю не страшно)... Не привык пока к новому алгоритму))