Установка видео регистратора

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка видео регистратора

вопрос- стоит ли запитать регистратор на провода от лампы над водителем (что вверху) тк лампы постоянно включены вне зависимости от включения-выключенного зажигания соответственно регистратор будет работать 24/7 - какие минусы от такого подключения?

задний регистратор запитал от задней розетки а вот с передним пока думаю/////
Минус - от жары перегреваются детальки блока питания регистратора если его (блок) или саму плату поместить под крышу. В результате регистратор периодически начинает отключаться по прекращению питания. Возьми питание снизу от блока предохранителей а провод выведи через крышу и будет хорошо

Добавлено через 2 минуты
А главное (!) при заводке автомобиля больше не происходит вкл/выкл регистратора из-за просадки напряжения, как это было при питании от прикуривателя:thumbsup:
Это не правильный регистратор какой то или его блок питания
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка видео регистратора

Это не правильный регистратор какой то или его блок питания
Один Каркам Q2, другой DOD F900. Оба отключаются при заводке автомобиля не зависимо в прикуриватель или в розетку воткнуто. Вчера подключил к штурманскому свету через то же самый блок питания, что идет в комплекте с регистратором - завожу машину, регистратор не отключается, т.е. на этой цепи получается нет просадки, так что факт имеет место быть.
Так же кстати и магнитола перезагружается при заводке автомобиля Pioneer 3200BT. Проводка на магнитоле и прикуривателе штатная, там ничего не менял.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка видео регистратора

Один Каркам Q2, другой DOD F900. Оба отключаются при заводке автомобиля не зависимо в прикуриватель или в розетку воткнуто. Вчера подключил к штурманскому свету через то же самый блок питания, что идет в комплекте с регистратором - завожу машину, регистратор не отключается, т.е. на этой цепи получается нет просадки, так что факт имеет место быть.
Так же кстати и магнитола перезагружается при заводке автомобиля Pioneer 3200BT. Проводка на магнитоле и прикуривателе штатная, там ничего не менял.
Значит неправильный регистратор у меня
 

nklav

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
33
1
0
15
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Установка видео регистратора

регистратор (мой) можно по кабелю (стоит отдельно, у меня его нет тк не заказывал при покупке, но как подключить - об этом написано в инструкции к регистратору) подключить через видео-аудио вход к магнитоле (в частности к моей св2010)/ Тогда отпадает необходимость просмотра SD каторчки через адаптер на компе....лично я не увидел в этом подключении ничего нужного
Модельку не подскажешь? А если мнение какое сформировалось, поделись пожалуйста....
;)

По теме:
Мне кореш дал на вечер DOD f900hd (не путать с lhd, который, оказывается, подделка).
Ну да, настоящее FULL HD - это реально супер, можно в окна потом на телеке подглядывать и номера за километр увеличивать, камера поворотная и все такое. На карточку 32ГБ правда такого качества около часу влезает, но там разные настройки есть,пока, вобщем, думаю...
Видео могу скинуть, но тока если кому надо, там самое маленькое мег под 500 будет. :D
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

фотки самого регистртора смотри выше, а вот как поставил впериди и на задней двери
c8746a1f6368.jpg

77b5fade26e1.jpg

8346a0f7f8fe.jpg

a62f6bc1cd1e.jpg


на задней - подсоеденил в прикуриватель задний, а передний на верхний плафон и работает круглые сутки:thumbsup:
 

nklav

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
33
1
0
15
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Установка видео регистратора

фотки самого регистртора смотри выше, а вот как поставил впериди и на задней двери
Смотриться зачетно. А он, я так понял, без экранчика будет?
на задней - подсоеденил в прикуриватель задний, а передний на верхний плафон и работает круглые сутки:thumbsup:
Стремно на ночь так оставлять, стекла жалко.
А с каким каКчеством и сколько на карту при этом влезает?

З.Ы, А что это такое, если не секрет? :D


З.З.Ы Кстати, semco как там с моими накладками на фары? тел давно в личке ;)
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка видео регистратора

Подниму тему.
Со сменой машины решил сменить и видеорегистратор, т.к. прошлый уехал вместе с Витарой...
Нашел у китайцев на aliexpress.com регик со встроенным GPS модулем и якобы Full HD качеством записи. Все это в компактном корпусе и по довольно приемлемой цене в 134$.
Качество видео конечно не супер (возможно из-за дешевой оптики или еще чего), но при просмотре свойств файла размер кадра показывается как 1920х1080 с частотой 29 кадров в секунду. А главное показывает скорость!
http://www.youtube.com/watch?v=9A76ETJ8qD8&hd=1
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Установка видео регистратора

А зачем тебе скорость?
Если для разборов, то вряд ли это поможет, во-первых, видео вообще считается косвенным доказательством, ну а во-вторых это же не измерительный прибор, который проходит сертификацию и неизвестно, что за циферки там изображены.

А так цена ничего Баксы-бакс
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Установка видео регистратора

Рекомендую http://www.dealextreme.com/p/3-0m-p...mcorder-w-sd-card-slot-tv-out-timestamp-44984 такой регистратор.Цена качество на высоте!!
Всем своим заказал и никто не жалуется уже больше двух десятков в пользывании.Ни глюков,ни зависания,качество корпуса не как у детской китайской игрушки.Дисплея нет он совершенно не нужен.
Видяхи с него
http://www.youtube.com/watch?v=DwG5Yw55MK4
http://www.youtube.com/watch?v=wELGECE4Ucw
http://www.youtube.com/watch?v=8Rht6LxKyp8

Все что с откидывающимися дисплеями парафин полный и рядом не стояли :)
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка видео регистратора

А зачем тебе скорость?
Если для разборов, то вряд ли это поможет, во-первых, видео вообще считается косвенным доказательством, ну а во-вторых это же не измерительный прибор, который проходит сертификацию и неизвестно, что за циферки там изображены.

А так цена ничего Баксы-бакс
А что б было!:D
Это понятно, что все эти записи с регистратора могут быть лишь преобщены к делу и не являются 100% гарантией, что суд встанет на твою сторону. Показания скорости могут понадобиться, если например апонент будет утверждать, что ты несся 200км/ч и он просто физически не успел перестроиться...
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Установка видео регистратора

Открою секрет.....;) я ремонтирую эти железки....и мыслю со своей колокольни опираясь на то что у них внутри а не с наружы

Но качество видяхи у вас достойное:thumbsup: если не ошибаюсь ваш на проце AMBARELLA а на этих процах построина экшн камера GoPro .А вот пластик корпуса:thumbsdown:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Установка видео регистратора

Но качество видяхи у вас достойное если не ошибаюсь ваш на проце AMBARELLA а на этих процах построина экшн камера GoPro .А вот пластик корпуса
камера 3.5мегапиков.... за начинку даже не предположу... а корпус? да пофик на корпус, пока не сломался...
а вот со шлейфом монитора беда.... красный, желтый выбивает синим цветом :(((
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Установка видео регистратора

Hij, какая конкретно модель рега?
 



Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка видео регистратора

Сложно сказать что это за модель, т.к. ни на коробке, ни на самом регистраторе какого-то конкретного названия нет... Нашел только в инструкции пару раз упомянание про GSE560, но больше этой абревиатуры нигде не видел. Наверняка китайцы с чего-то скопировали, но мне это неособо важно, т.к. все заявленые функции рабатают и цена приемлема.
Покупал у этого продавца http://www.aliexpress.com/snapshot/104934673.html, но там побные штуки и у других тоже есть.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Установка видео регистратора

следующий аппарат от капра - модель 130 заменила всем известную и отлично себя зарегистрировавшей 120 модель:
752438e45081.jpg
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Установка видео регистратора

ну что, может у кого появились на примете НЕмоноблочные регистраторы (с выносной камерой) с высоким разрешением записи?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка видео регистратора

присмотрел TeXet DVR-601FHD
в народе "рыбий глаз" :)

Поругайте, отговорите?
Покупал у китайцев его копию (выше писал и выкладывал пример видео). Все понравилось, все работает. Показал народу на работе, в итоге заказал еще 4 штуки для коллег:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Kam

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
48
1
0
Москва
Ответ: Установка видео регистратора

Hij, если не сложно. фоткни как установлено у тебя. спасибо
 

rfg91

Продвинутый новичок
3 Август 2008
48
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВН 2008 г. 2.0, АКПП
Ответ: Установка видео регистратора

Покупал у китайцев его копию (выше писал и выкладывал пример видео). Все понравилось, все работает. Показал народу на работе, в итоге заказал еще 4 штуки для коллег:thumbsup:
Он реально снимает без пропусков по несколько секунд между файлами?
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Установка видео регистратора

Hij, если не сложно. фоткни как установлено у тебя. спасибо
Теперь уже "сложно"))) Этот регистратор я отдал отцу на Фокус, а себе еще заказал, так что пока со старым езжу... Закреплен на лобовом за зеркалом с помощью вот такого крепления Lexand. Удобно тем, что позволяет поворачивать рег влево/вправо, а не только вверх/вниз как штатное. У меня и у отца теперь все на этих креплениях и регистраторы и антирадары.

Он реально снимает без пропусков по несколько секунд между файлами?
Да, без пропусков. Но и без нахлеста (есть и такие регистраторы). Пишет в стык. Например, если первый ролик кончается на 10:15, то следующий начинается с 10:16.
 

702

Осваивающийся
10 Февраль 2010
20
3
0
Воронеж
Езжу на ...
SGVN,2.4
Ответ: Установка видео регистратора

я ремонтирую эти железки....
а не подскажете диагноз.

я с регистратором езжу достаточно давно (почти два года). модель у меня старенькая, NeoLine DVR 2000, но в принципе меня устраивала (до недавнего времени).

примерно с месяц назад эта хреновина стала жить своей жизнью. заключается это в том, что оно само нажимает на кнопки, т.е. может перейти в режим фотоаппарата, сделать пару кадров, зайти в режим настроек, просмотра файлов, пройтись по папкам, удалить что нибудь, и т.д.
чаще всего это случается при езде по неровной дороге (тряска, вибрация), но может уйти в режим "нажимаю все кнопки подряд в случайном порядке" и на идеальной дороге, даже в тот момент когда машина не двигается (например на светофоре).
корпус конечно уже изрядно помотан, поскрипывает и люфтит, но потроха (плата, камера) вроде бы сидят крепко (разбирал недавно, винтики протягивал).

можно ли его как то реанимировать, может резиновые уплотнители какие внутрь проложить, или не стоит заморачиваться и проще его выкинуть и купить новый?
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Установка видео регистратора

ну что, может у кого появились на примете НЕмоноблочные регистраторы (с выносной камерой) с высоким разрешением записи?
Такой подойдёт??? 4 камеры. ;) http://ru.aliexpress.com/product-fm/541142344-Vehicle-4channels-DVR--wholesalers.html


Но есть и попроще! http://ru.aliexpress.com/product-gs...1-support-32GB-500GB-HDD-GPS-wholesalers.html
 


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Установка видео регистратора

цена - космос (1700$)

у меня сейчас от этой же фирмы (k-ding), с тем же разрешением D1 - не вариант.
Я выкладывал где-то тут как он пишет. Хотелось бы получше качество (но не за 1,7 к$)))
 

Sadhu

Новичок
29 Октябрь 2007
1
1
0
МО, г.Одинцово
Езжу на ...
SGVN SE Exclusive, 2011, 2.0, AT, White Pearl
Ответ: Установка видео регистратора

Всем доброго времени суток!
Установил вот так.
Модель Blackvue DR400G.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Norge2013

Продвинутый новичок
17 Июнь 2013
25
0
0
48
Езжу на ...
NSGV
Други сердешные.

Подскажите, беда такая у меня. Стоял на присоске регистратор, и как -то спустя год оторвался. Обнаружил я под присоской следующее. ( на фото) Как извести сие?

Спасибо.
 

Вложения