Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Что мы сегодня знаем на эту тему:
1 Сама Suzuki уверяет что готовит модернизацию Splash, и обновленный авто покажет на автошоу во Франкфурте в сентябре этого года. И более того, в 2012 выйдет вообще новая версия машины. То есть сама модель Splash не исчезнет, как таковая.
2 Возможно, тема "конца Splash" возникла с тем что не ожидается пока поставок старой модели (существующей сейчас), а конвейер в Венгрии уже шлепает обновленную версию? И придет уже она?
3 Возможно, что Suzuki по каким-то своим причинам хочет прекратить продажи Splash в РФ (как например Хюндай прекратил продавать модель i20) и сделать акцент на продажах нового Swift?
 


splashblue

Редкий гость
21 Февраль 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift,2011
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

;)Я же говорю звонила в представительство и в автодину, и они сказали что "модели 2011 года поступят в продажу в конце апреля! 2011 года"!))))Браво! Ай"!!!
заберайте срочно деньги назад и едьте в автодину или другому нормальному диллеру!
 

Mirabella

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
41
7
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

;)Я же говорю звонила в представительство и в автодину, и они сказали что "модели 2011 года поступят в продажу в конце апреля! 2011 года"!))))Браво! Ай"!!!
Для прикола позвонила сегодня в АА Мэйджор Авто ( туда же звонила месяц назад). Как и в прошлый раз уверяют, что Сплешей завозить не будут, а предлагают купить новый Свифт, который можно будет купить у них как раз в апреле. Может, конечно, это они только не будут завозить, или я дважды нарывалась на жутко некомпетентных менеджеров, но говорю как есть.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Заказал 15.04.2011 сплэшек. Начальник отдела продаж наплел мне всяких небылиц, чтобы наварить на мне почти 50 т.р. В итоге договор на 489т.р. за 1.2, 5МТ я подписал, а приехав домой позвонил на горячую линию и начал войну. В результате этого "боя" нашелся автомобильчик за 440 т.р.
18.03.2011г. позвонил менеджер и предложил оплатить половину стоимости авто.
Получили VIN-код машины 2011г. выпуска и в ближайшие дни автовоз из Европы повезет машинку в Москву на растаможку, а затем к ОД. Сказали примерно через 2 недели привезут, тогда после осмотра и приемки остальная оплата.
Допы даже не предлагали. Сам беру защиту картера и Набор автомобилиста (1300р.) с логотипом Suzuki. Порадовало, что движок с цепным приводом ГРМ, теперь 94 л.с. с системой постоянно изменяемых фаз газораспределения. Цвет кузова -Kashmir blue Pearl Metallik, салон черный.
Свои права отстаивать нужно. Теперь жду...
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Зашел сегодня в автосалон ГермесАвто ( Москва, Ш. Энтузиастов) и поинтересовался у манагера насчет Сплэш 2011г. Он сказал , что начиная с апреля месяца будут поставки новых авто. Насчет цены пока не знает, но что поставки будут 100%. Движки 1.2 будут уже 94 л.с.
 


BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

94 уже с октября-ноября 2010 года идут
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Сейчас еще продаются и 86 л.с., а будут только 94 ( я так понял)!
 

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Мы просили (жена хотела ПТФ), но в Автодине они кончились с механикой. С автоматом было тогда ещё 2 машины
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Сейчас еще продаются и 86 л.с., а будут только 94 ( я так понял)!
Как мне объяснил менеджер и это подтверждается другой информацией будут только 94 л.с., а машины с 86 л.с., если только остатки 2010 года выпуска в салонах.
 

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

да. Наша "мощная" растаможена 12 декабря была. Значит 84 лс это ещё более ранние поступления
 




Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Сегодня был в СИМе. Осталось 4 автомобиля. Из них 1 черный 1,2 МКПП, остальные на автомате. Все 94л.с. По словам менеджера со следующего месяца грядёт подорожание.
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Ну, 1.2 автомат и так уже не дешевый! Дороже Сплэш врядли будут брать. Может механика 1.2 подорожает, а то сейчас разница с АКПП 100 тыс - это много.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Ну, 1.2 автомат и так уже не дешевый! Дороже Сплэш врядли будут брать. Может механика 1.2 подорожает, а то сейчас разница с АКПП 100 тыс - это много.
Мой манагер сказал, что по дилерам уже пришла информация, что механика с 28 марта будет стоить 489тыр, а на автомате 539тыр. Поживем увидим.
 

Swinny

Продвинутый новичок
13 Февраль 2011
35
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1,2 АКПП 94 л.с. Чёрный, с бирюзовым салоном.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Мой манагер сказал, что по дилерам уже пришла информация, что механика с 28 марта будет стоить 489тыр, а на автомате 539тыр. Поживем увидим.
Автомат подешевеет на 1 тыс. рублей?Выпучил гл
Или опечатка?
 

Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Вот он - последний SPLASH в СИМе 1,2 МКПП по цене 440.
 



Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Автомат подешевеет на 1 тыс. рублей?Выпучил гл
Или опечатка?
Так сказал манагер, 489-механика, 539-автомат. Как говорят, за что купил, за то и продаю.
Лгал манагер или нет покажет время.
 

splashblue

Редкий гость
21 Февраль 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift,2011
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Уважаемые, если у кого какая инфа будет пишите! Автомир подтвердил, авто не будет ,или хотят 10 года один, который идет впарить!! Автодина сказала будут в конце апреля, хрен знает, вы рассказывайте!!!

Добавлено через 1 минуту
Рыдаю!Либо они хотят продать, то что есть, либо плакала моя мечта(((((
Для прикола позвонила сегодня в АА Мэйджор Авто ( туда же звонила месяц назад). Как и в прошлый раз уверяют, что Сплешей завозить не будут, а предлагают купить новый Свифт, который можно будет купить у них как раз в апреле. Может, конечно, это они только не будут завозить, или я дважды нарывалась на жутко некомпетентных менеджеров, но говорю как есть.
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

В Автогермесе принимают заказы на Сплэш 2011( поставки с середины апреля), никаких проблем нет( друзья сегодня были в салоне, разговаривали с манагером и в субботу будут оформлять заказ). Машины 1.2 будут, как уже говорилось, 94л.с, без птф и пепепельницы ( не знаю почему именно такая комплектация?), остальное все тоже самое.
 

splashblue

Редкий гость
21 Февраль 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift,2011
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

<skj было бы здорово, если так все и есть, муж говорит, что ПТФ пользуется только, когда по дворам ездит, чтоб ямы видеть!
В Автогермесе принимают заказы на Сплэш 2011( поставки с середины апреля), никаких проблем нет( друзья сегодня были в салоне, разговаривали с манагером и в субботу будут оформлять заказ). Машины 1.2 будут, как уже говорилось, 94л.с, без птф и пепепельницы ( не знаю почему именно такая комплектация?), остальное все тоже самое.
 

Денис86

Бывает здесь
14 Март 2011
55
4
0
37
Подольский р-он
Езжу на ...
Splash
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Сегодня был в СИМе. Осталось 4 автомобиля. Из них 1 черный 1,2 МКПП, остальные на автомате. Все 94л.с. По словам менеджера со следующего месяца грядёт подорожание.
А в каком СИМе был?Оо
 





Sanchoz

Бывает здесь
22 Январь 2011
54
4
8
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

СИМ на Ленингадке. У них единая база, могут привезти в любой салон.
 

Маррия

Проходил мимо
24 Март 2011
3
0
0
Сургут
Езжу на ...
Splash Cosmic Black
Ответ: Принимайте новичка!

Доброго времени суток всем сплэшеводам ;)
Планирую приобрести сплэш, сегодня заезжала к дилеру. Там сказали, что сплэша с механикой больше не будет :( если и будет - то только автомат. Сказали только, что на складе (вроде бы в Москве) остались 1 или 2 машинки чёрного цвета (эх, а я хотела бирюзу Рыдаю!). В срочном порядке заключили предварительный договор, и то не факт, что машинку привезут. Менеджер обещал уточнить и перезвонить. Надеюсь, что дождусь своего сплэшика :(
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Сегодня мне позвонил знакомый из чешского салона Suzuki и спросил, продаю ли я еще Splash и детали к нему в Россию(?). Я сказал, что ничего не продавал и не продаю... Ну так будешь теперь, говорит он. Suzuki убирает Splash с рынка в РФ.
Порылся в вашем интернете, такую вот статейку нашел
 


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Сегодня мне позвонил знакомый из чешского салона Suzuki и спросил, продаю ли я еще Splash и детали к нему в Россию(?). Я сказал, что ничего не продавал и не продаю... Ну так будешь теперь, говорит он. Suzuki убирает Splash с рынка в РФ. Порылся в вашем интернете, такую вот статейку нашел
Был свидетелем разговора манагера ОД с клиентом. Клиент хотел купить Сплэш, а манагер советовал ему Swift. Ответ: "Зачем мне то же самое за значительно большие деньги?"
Не в этом ли причина снятия Сплэша? Думаю мы это переживем и запчасти найдем.
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

В этой статейке "журналюга" (простите) как всегда поднаврал про наличие у последнего Сплэша, с 94 сильным движком, 14" дисков, противотуманных фар. Потому и ко всему остальному писанию доверие приближается к нулю. Может только верно, что Сплэшика вскоре больше не заказать...
 

Лиsа

Осваивающийся
4 Апрель 2011
15
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Заказала в пятницу Сплэш в "У сервис+" (Москва). Оформили договор, внесли предоплату 15 000. Ждать сказали май - июнь. Комплектация с АТ 94 л.с. 2011. Цвета были любые на выбор, только предлагалось обязательно выбрать второй резервный цвет, чтобы, если не найдут основной, привезут его. Момент этот не порадовал, но что делать. :(

Очень хочу белый Сплэш, но как резервный зеленый пришлось заказать (хотя он тоже очень даже). Белых, сказали ограниченное колличество. Так что, какой именно цвет придет - пока сюрприз. Подарок!!!

В свете последних новостей, побаиваюсь,но очень надеюсь, что дождусь!!! ОЙ Блиииин
 

КалинкаМалинка

Редкий гость
17 Май 2011
12
0
0
Питер
Езжу на ...
Сузуки Сплэш, 2011
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

В салах Автомир не подтверждают инфу о снятии СпЛэШИКОВ/// , и я купила свеженькую , 2011г.,
 

Лиsа

Осваивающийся
4 Апрель 2011
15
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Сплэши кончились, Сплэшей больше нет...

Да, в "Симах" и других некоторых салонах тоже проблем с наличием и заказом Сплэшей, как оказалось нет!) И едут к нам, и стоят на складе, стоят в салонах. Все активно продается и заказывается. ) Изначально заказала в конце марта в "У сервисе". Машину обещали в мае. Прождала больше месяца-позвонила, получила ответ: "со Сплэшами все плохо, когда приедут не известно!". Перепугалась-прозвонилась по другим диллерам-почти у всех с поставками о наличием все ок!) Хоть сегодня забирай! Только время потеряла с этим "У сервисом"... Взяла в итоге нужную мне машину на АТ 2011 года в Симе со склада без ожиданий, чему очень рада! :thumbsup: