Вопрос от новичка - стук двигателя

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Вопрос от новичка - стук двигателя

Добавлено через 3 минуты
Маслоприемник кстати лего вычисляется по измерению давления масла. Сначала растет нормально вслед за оборотами,затем сколько не добавляй не растет до нормы (около 5,5)
Так норма вроде 3.9? Там кстати разброс довольно приличный в мануале дан.
 


Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Вопрос от новичка - стук двигателя

норма 4-5, в практике попадается и 5.5-данные вещи можно смело списывать на вязкость масла и разброс измерителя. Вопрос именно как растет. если сначала растет а потом после 2-2.5 тысоб практически перестает признак, что не хватает пропускной маслозаборника. Если растет плавно с увеличением оборотов- то неисправна маслянная система или сам насос. В мануалах пишут про неисправность предохранительного клапана, но не попадалось. По поему мнению и выход из строя маслянного насоса есть следствие маслянного голодания, при забитом маслоприемнике.
 

ImmoBill

Осваивающийся
2 Июль 2010
24
2
0
Владимир
Езжу на ...
CГВ Н25 2001г. Америкос
Ответ: Вопрос от новичка - стук двигателя

[
Маслоприемник кстати лего вычисляется по измерению давления масла. Сначала растет нормально вслед за оборотами,затем сколько не добавляй не растет до нормы (около 5,5)[/QUOTE]

По моему как раз так и работает редукционный клапан насоса.;)
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Вопрос от новичка - стук двигателя

Не понял. Клапан срабатывает на большом давлении. Теоретизировать про севшие пружины клапана не будем, так как я видел маслянный насос [выдававший 5.5 при пробеге 250 тык., выше действительно срабатывал клапан.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Вопрос от новичка - стук двигателя

А я вчера ночью сменил масло. Залил на пробу полусинтетику на лето. Так как перед зимой всё равно менять буду на синтетику.. Завел, и опять застучало. Даже ещё какой-то пристук появился. Расстроился. Сегодня пошел в магазин и купил ХАДО тюбик для бензиновых двигателей. И кондиционер металла для японских авто прошедших 100тыс. Приехал к гаражу, закапал, залил. Завел. И о чудо! Движка я не услышал. Стук пропал. Поразительно. Или совпадение??? Буду пробовать ещё. ХАДО надо ещё 2 раза закапать через 250 км каждый. Посмотрим.;)
И ваще стало круто. Стартер новый, молотит как молодой, движёк шепчет. Только кто из Могадишо - не надо коментировать, что стало гладить приятнее. Слушать приятнее.
 


ImmoBill

Осваивающийся
2 Июль 2010
24
2
0
Владимир
Езжу на ...
CГВ Н25 2001г. Америкос
Ответ: Вопрос от новичка - стук двигателя

А я вчера ночью сменил масло. Залил на пробу полусинтетику на лето. Так как перед зимой всё равно менять буду на синтетику.. Завел, и опять застучало. Даже ещё какой-то пристук появился. Расстроился. Сегодня пошел в магазин и купил ХАДО тюбик для бензиновых двигателей. И кондиционер металла для японских авто прошедших 100тыс. Приехал к гаражу, закапал, залил. Завел. И о чудо! Движка я не услышал. Стук пропал. Поразительно. Или совпадение??? Буду пробовать ещё. ХАДО надо ещё 2 раза закапать через 250 км каждый. Посмотрим.;)
И ваще стало круто. Стартер новый, молотит как молодой, движёк шепчет. Только кто из Могадишо - не надо коментировать, что стало гладить приятнее. Слушать приятнее.
Ага! И Дед Мороз существует! Я с ним водку пил. (с)
Поддон снял, маслоприемник идеальный. Буду ковырять вкладыши.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Вопрос от новичка - стук двигателя

Я же не утверждаю, что так всё чудесно будет у каждого.
Ещё 2 тюбика осталось. Сообщу, если что. По любому на этом масле надо 1500 км пройти, чтобы убедиться в надувательстве.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Вопрос от новичка - стук двигателя

Это как наркотик. Через 2000 км придется снова вводить дозу, потом снова . . .
А прекратишь - эффект исчезнет.