Лифтовка

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

На большой резине не хватает крутящего момента, т.е. в натяг она уже тяжело идет ну тапку резко топнуть не получаеться, чтоб выскочить. Перед потенциально засадными местами подрубаю понижайку - и в натяг идет и всегда гари дать можно.
Т.к. являюсь фанатом рыбалки, а в общедоступных местах поднасрано, рыба подвыбрана да и с пъяными общаться не хочеться - лезу в дебри. Поначалу думал, что резины побольше достаточно будет, но уже не однократно убеждался, что так просто не отделаешся. Однозначно нужна лебеда - сажусь там куда не всякая машина доедет.
Короче затягивает это и готовить машину нужно гораздо серьезней чем просто лифт.
А для рядовых по грибы-рыбалка лучше оставлять в стоке.
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Лифтовка

а вот у меня такой вопрос - имею 15ые диски с вылетом -13 - а резина 235 75 15 - туда влезет? может был у кого опыт
резину буду менять после лифта 45 мм
машинка квадратный коротышка
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Лифтовка

а вот у меня такой вопрос - имею 15ые диски с вылетом -13 - а резина 235 75 15 - туда влезет? может был у кого опыт
резину буду менять после лифта 45 мм
машинка квадратный коротышка
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=53963 Вот почитай по этой ссылке. Я там фотки выкладывал как раз по размеру интересующей тебя резине.
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Лифтовка

kirill_Kostroma, Как подготовить машину гораздо серьезнее?
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

Я лично считаю, если уж взялся за лифт то нужна китовая подвеска - как минимум приводим в рабочие плоскости шаровые и саленты. Чтоб трансмисию разгрузить - понижайки в дифы как минимум плюс в раздатку пониженый ряд. Межколесная блокировка крайне приятная штука - назад самоблок, на передок исключительно принудиловка. Ну и лебеда довеском.
На мой личный взгляд это есть минимум для более-менее серьезных поездок.
Демпфер руля докучи.
На мою машинку: подвеска 2 килоевро, пониженые главные пары порядка 300 баксов, в раздатку понижайка около 1000 баксов, блокировки от 15-30 тыр руб. и т.д.
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Лифтовка

Да и не забываем про ГТО. После лифта бамперов и лебедя путешествие по дорогам общего пользования только на трейлере !;)
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

Вот тут вы заблуждаетесь, мыж не катлету строим.
Все озвученные переделки вполне спокойно можно узаконить.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Лифтовка

Очень интересно узнать как узаконить. Ведь всё что не предусмотренно заводом изготовителем не законно. Вот лично в нашем регионе до любой мелочи предираются.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

Киты подвески сертифицированы,(либо - "это такое родное и ниипет") в понижайки блокировки ни кто не полезет и ни кто не увидит, на силовой обвес нужно писать в НИИ (ссылку поищу, была на нашем местном форуме).
Чаще всего доколупываються - свет, обвес силовой и лебеды.
Собираеш все бумажки и идеш в ГАИ на перегистрацию - в ПТС делают пометки...
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Лифтовка

Меня отравили с тех - осмотра с колёсами 235. 75.Х 15 вылет-14. Пришлось ехать переобуватся.
Жена немогла зарегестрировать свою авто. из-за спортивного руля Да ещё много казусов возникало. Кстати а как теперь с кенгурятниками быть? Я свой снял, но хочется вернуть на место
 




sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Лифтовка

Очень интересно узнать как узаконить. Ведь всё что не предусмотренно заводом изготовителем не законно. Вот лично в нашем регионе до любой мелочи предираются.
+100 ......:thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
Киты подвески сертифицированы,(либо - "это такое родное и ниипет") в понижайки блокировки ни кто не полезет и ни кто не увидит, на силовой обвес нужно писать в НИИ (ссылку поищу, была на нашем местном форуме).
Чаще всего доколупываються - свет, обвес силовой и лебеды.
Собираеш все бумажки и идеш в ГАИ на перегистрацию - в ПТС делают пометки...
Кирил , у вас видать лояльные в ГТО и НИИ . :D
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

Кирилл с двумя Л пишеться.
НИИ не наше, а Московское, т.е. главное.
По поводу: "чем деревня меньше тем ментозавры злее" - вкурсе, у нас тажа хрень была, но тех регламент поправили, тропу натоптали и сейчас уже узаканивают достаточно просто.
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Лифтовка

А что с кенгурами?Я перед техосмотром снимаю,прохожу,затем ставлю - ПИДРы вроде не трогают.
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Лифтовка

Круглая витара лифтуется точно также как и квадратная

Вариант прошлого года, за зиму машинка еще чучть подросла и обросла всякими всячинами.
 



kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

Весьма спорная мечта и уж точно не грибника. В охотугодии или в условиях тундры еще актуален...
Плюс права тракториста.
Первая проблема это техобслуживание - у нас в клубе есть обладатель Трикола (УАЗ на таких колесьях) ни в одном сервиес заехать не может на подъемник ну и не в каждые ворота сервиса влазиет.
Плюс запчасти на такие машинки не в каждом магазине.
Лебеда очень высоко стоит - она больше зарывает машину чем вытаскивает.
Не знаю как по Газелям, но на опыте Трикола - поехал только после установки второй раздатки...
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Ответ: Лифтовка

У нас тоже есть УАЗик и я скажу что едет он не плохо
по поводу сервисов, такие сервисы, кузов то не вырос
с запчастями да есть не большие проблемы в магазинах.
по поводу второй раздатки с suzuki проще можно парами компенсировать.

Добавлено через 4 минуты
Да и не забываем про ГТО. После лифта бамперов и лебедя путешествие по дорогам общего пользования только на трейлере !;)
Лично меня останавливают только спросить как машина едет, и для приличия доки проверяют.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Лифтовка

Надо сматреть реальный размер - грязьевая резина может быть больше, плюс сами зубы...
И какой вылет на дисках, на сильно в минус может в вывороте шаркать.
 





gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Лифтовка

Весьма спорная мечта и уж точно не грибника. В охотугодии или в условиях тундры еще актуален...
Плюс права тракториста.
Первая проблема это техобслуживание - у нас в клубе есть обладатель Трикола (УАЗ на таких колесьях) ни в одном сервиес заехать не может на подъемник ну и не в каждые ворота сервиса влазиет.
Плюс запчасти на такие машинки не в каждом магазине.
Лебеда очень высоко стоит - она больше зарывает машину чем вытаскивает.
Не знаю как по Газелям, но на опыте Трикола - поехал только после установки второй раздатки...
Была как-то придумка про съёмные пневматики, но обругали меня на дроме и закрыли тему, типа сначала всё сделай, потом обсуждай :). Там много инфы, может пригодится. http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151529959.html

Идея как раз не монстра городить, а машинку ставить на раму-прицеп с большими колёсами, привод цепной или карданами как-то, да и кататься по любым грязям-болотам, даже плавать можно. Снял огромные пневматики, упаковал в прицеп, одел стоковые колёса и домой с уловом :).

Кстати пневматики легко идут по глубокому снегу, т.е. любая подлёдная рыбалка с комфортом. Но стоимость 1 колеса 15-25тр. Ещё надо два рессорных прицепа грузоподъёмностью по 500кг сварить в одну раму-прицеп, сделать легкосъёмный привод на обе оси пневматиков и придумать, как поворачивать передние пневматики, тоже что-то съёмное, может прикручивать две тяги к поворотным кулакам моста от уаза и передавать усилие от плоскостей наших колёс как-то тягами.