Новая вискомуфта не помогла.

Skorpiuss

Осваивающийся
15 Апрель 2011
15
3
0
49
Котельники
Езжу на ...
Гранд Витара V6 144 л.с. автомат, привод полный.
Ответ: Новая вискомуфта не помогла.

Обязательно отпишу после замены радиатора.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Новая вискомуфта не помогла.

2 Fat Angel С 92 года я обслужил и перебрал довольно много двигателей,чем отличается антифриз от концентрата оного знаю.Надеюсь,большинство меня поняло и будет вовремя ,а главное правильно менять антифриз. DSC00758.jpg Это результат неконтролируемого долива(читай-смешивания)антифриза любых марок,оказавшихся под рукой в J20 2003 гв.
 

Skorpiuss

Осваивающийся
15 Апрель 2011
15
3
0
49
Котельники
Езжу на ...
Гранд Витара V6 144 л.с. автомат, привод полный.
Ответ: Новая вискомуфта не помогла.

2 Fat Angel С 92 года я обслужил и перебрал довольно много двигателей,чем отличается антифриз от концентрата оного знаю.Надеюсь,большинство меня поняло и будет вовремя ,а главное правильно менять антифриз. Посмотреть вложение 26140 Это результат неконтролируемого долива(читай-смешивания)антифриза любых марок,оказавшихся под рукой в J20 2003 гв.
Спасибо за совет. Я купил готовый и не самый дешёвый. От предыдущего антифриза собираюсь промыть и слить по возможности как можно больше воды из двигателя. Нашёл в нете способы с продувкой и снятием термостата и сливом с помошью трубки от капельницы.
 

Skorpiuss

Осваивающийся
15 Апрель 2011
15
3
0
49
Котельники
Езжу на ...
Гранд Витара V6 144 л.с. автомат, привод полный.
Ответ: Новая вискомуфта не помогла.

Подскажите по радиатору. Собираюсь поменять самостоятельно, тем более что руки вроде от куда надо растут. В радиаторе есть отдельный контур, я так понимаю на охлаждение АКПП. В нем просто масло из коробки или там используется О.Ж. и нужно ли после замены радиатора как то выгонять от туда воздух? При замене собираюсь на трубки поставить заглушки, а после подсоединения к новому радиатору в контуре останется же воздух.
 


Skorpiuss

Осваивающийся
15 Апрель 2011
15
3
0
49
Котельники
Езжу на ...
Гранд Витара V6 144 л.с. автомат, привод полный.
Ответ: Новая вискомуфта не помогла.

Везёт как утопленнику. Приобрёл на днях в экзисте радиатор фирмы САКУРА. Подобрали мне его по VIN. Вчера промыл систему охлаждения водой, снял старый радиатор, достал из коробочки новый и ... Новый радиатор оказался шире саниметров на 5-6 и патрубки охлаждения масла АКПП толще. На вид точная копия, но в каком то неправильном маштабе.
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Новая вискомуфта не помогла.

Везёт как утопленнику. Приобрёл на днях в экзисте радиатор фирмы САКУРА. Подобрали мне его по VIN. Вчера промыл систему охлаждения водой, снял старый радиатор, достал из коробочки новый и ... Новый радиатор оказался шире саниметров на 5-6 и патрубки охлаждения масла АКПП толще. На вид точная копия, но в каком то неправильном маштабе.
Не, у меня попроще было. У меня радиатор всего на пол сантиметра по верхнему креплению был выше. Пришлось пилить пазы под крепление в держателе кузова.:hilarious:
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Новая вискомуфта не помогла.

Мне как то на экзисте сначала в оригинальных передних пружинах отказали через 2 недели, затем предложили по вину замену на kayaba RC1649, так они оказались на 3 см короче.Рыдаю! Подошло,прикольно получилось!! Анти-лифтинг. Пришлось бежать на vitara, кстати там в течение дня можно взять радиатор.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Новая вискомуфта не помогла.

Везёт как утопленнику. Приобрёл на днях в экзисте радиатор фирмы САКУРА. Подобрали мне его по VIN. Вчера промыл систему охлаждения водой, снял старый радиатор, достал из коробочки новый и ... Новый радиатор оказался шире саниметров на 5-6 и патрубки охлаждения масла АКПП толще. На вид точная копия, но в каком то неправильном маштабе.
Видимо неправильно подобрали. Там 2 типоразмера идут. На некоторых ВИНах стоят как на XL7. Надо быть внимательным. В Экзист можно вернуть, если не использован.
Вообще такие магазины как Экзист, они для специалистов, преимущественно. Не нужно доверять рекомендациям менеджеров. Нужно самому все перепроверять.

Добавлено через 1 минуту
Мне как то на экзисте сначала в оригинальных передних пружинах отказали через 2 недели, затем предложили по вину замену на kayaba RC1649, так они оказались на 3 см короче.Рыдаю! Подошло,прикольно получилось!! Анти-лифтинг. Пришлось бежать на vitara, кстати там в течение дня можно взять радиатор.
И вам та же рекомендация - не лениться открыть каталог самому и посмотреть параметры.
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Новая вискомуфта не помогла.

По каталогу как раз подходили. И менеджер замену согласовал. вопрос в неоригинале. Да на нижзких пружинах устойчивоть была повыше.
 




Skorpiuss

Осваивающийся
15 Апрель 2011
15
3
0
49
Котельники
Езжу на ...
Гранд Витара V6 144 л.с. автомат, привод полный.
Ответ: Новая вискомуфта не помогла.

Извиняюсь за задержку с результатом замены радиатора. Проблема с перегревом двигателя ушла. Из за того что была забита середина радиатора, а она как раз напротив вискомуфты, она не отрабатывала, так как не нагревалась до нужной температуры, и все признаки неисправной вискомуфты на лицо. Горячая обратка с радиатора ввела в заблуждение что с ним всё в порядке. Надо было всего лишь засунуть руку между радиаторами и почувствовать разницу :) (радиатор должен нагреваться равномерно!!!). Спасибо всем кто принимал участие и давал советы!!!