Suzuki Aerio SX 2.3 модель 2004

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Месяц назад расставшись со своим разбитым Митсу Галантом 98г 2.0 АКПП 136 Л. С. Озадачился поиском нового авто. Критериями поиска были стильный дизайн, двигло не менее 136 л.с. АКПП , от 2003 года. 15000 у.е. только леворукую японку. Рассматривал Ниссан Альмеру и Сузуки Лиану. Последняя отпала из за слабенького для АКПП движка. Подвернулся вариант Suzuki Aerio SX 2.3 модель 2004, привод передний. Я сомневался, но узнав что все расходники, ходовка и часть жестянки в ноль от Лианы, решил приобрести. Машина из Штатов сейчас в Москве на таможне. По словам продавца такая пока в единственном экземпляре. Видел только на фото, но вопросов много. Кто что знает поделитесь. В инете информации маловато.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
По крайней мере у них бамперы и оптика разные.
Я Аэрио видел пару-тройку раз в Москве.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
В Москве Айрио есть, но все в основном 2,0. По базе смотрели 2.3 первая. Она вобще отличается от моделей Aerio SX до 2004 года. Посадочные места под оптику вроде подходят так что если что можно и Лиановскую воткнуть. Обвес разный бампера другие, но по посадке вроде встают. Информация естественно не проверенная ( да и проверять не очень хочется:D ) Забиру нужно будет бок о бок с Лианой сравнить;)
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Наверно с расходниками для двигателя будут проблемки. Такого двигателя 2,3 ни на ГВ, XL-7, ни на СГВ и НСГВ нет - там либо 2.0 четырехцилидровые, либо 2.5 и 2.7 шестицилиндровые, если ничего не путаю. По идее для такого мощного двигателя и тормоза должны быть помощнее, и коробка другая. А жестянка одинаковая, различия в молдингах, обвесе да бамперах с решеткой радиатора, форма противотуманок другая, как на дорестайлинговых Лианах они круглые. Да ещё у Вас накладки-расширители колесных арок - мечтаю приобрести такие для своей Лианы, вот только не знаю как. Думаю с динамикой у Вас проблем не будет - многих озадачите. Потом опишите свои ощущения - нам очень интересно будет. В общем поздравляю с покупкой, преклоняюсь перед Вашей смелостью прикупить такую машину, крайне редкую.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Igor4x4Liana написал(а):
Наверно с расходниками для двигателя будут проблемки. Такого двигателя 2,3 ни на ГВ, XL-7, ни на СГВ и НСГВ нет - там либо 2.0 четырехцилидровые, либо 2.5 и 2.7 шестицилиндровые, если ничего не путаю. По идее для такого мощного двигателя и тормоза должны быть помощнее, и коробка другая. А жестянка одинаковая, различия в молдингах, обвесе да бамперах с решеткой радиатора, форма противотуманок другая, как на дорестайлинговых Лианах они круглые. Да ещё у Вас накладки-расширители колесных арок - мечтаю приобрести такие для своей Лианы, вот только не знаю как. Думаю с динамикой у Вас проблем не будет - многих озадачите. Потом опишите свои ощущения - нам очень интересно будет. В общем поздравляю с покупкой, преклоняюсь перед Вашей смелостью прикупить такую машину, крайне редкую.
Надеюсь, что повезет и как и в Галанте в двигатель и коробку лазить не придется. Двигатель на Айрио 2.3 4-L точно знаю, что цепной. Вопрос: Что является расходниками движка? ( на примере ременного двигла понимаю, на примере цепного не очень) Свечи , фильтра??? Насчет тормозов пока знаю, что в отличае от Айрио до 2004 года есть АБС... сзади все теже барабаны. Может и в авантюру втянулся ((
 


Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
EvgenI написал(а):
Надеюсь, что повезет и как и в Галанте в двигатель и коробку лазить не придется. Двигатель на Айрио 2.3 4-L точно знаю, что цепной. Вопрос: Что является расходниками движка? ( на примере ременного двигла понимаю, на примере цепного не очень) Свечи , фильтра??? Насчет тормозов пока знаю, что в отличае от Айрио до 2004 года есть АБС... сзади все теже барабаны. Может и в авантюру втянулся ((
У меня такое впечатление, что Suzuki вообще не делают задние дисковые тормоза.
По расходникам для двигателя скорей всего ремни ГУР и генератора там свои оригинальные.
З.Ы. Поздравляю с хорошим приобретением.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Ну ремни думаю можно и под заказ в прок приобрести, если есть необходимость. Надеюсь, что японская сборка не заставит плакат от приобретения сего авто. Кто знает где могут быть запчасти под Suzuki Aerio SX и у кого узнать что точно от Лианк подходит... ( почесывая за ухом:))
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
EvgenI написал(а):
Надеюсь, что повезет и как и в Галанте в двигатель и коробку лазить не придется. Двигатель на Айрио 2.3 4-L точно знаю, что цепной. Вопрос: Что является расходниками движка? ( на примере ременного двигла понимаю, на примере цепного не очень) Свечи , фильтра??? Насчет тормозов пока знаю, что в отличае от Айрио до 2004 года есть АБС... сзади все теже барабаны. Может и в авантюру втянулся ((
Слушай, EvgenI - у меня чувство дежавю. Прошлой весной у Билла на Молостовых, у меня интересовался владелец Галанта на предмет Лианы, и сокрушался, что двигатель слабый, а так ничего машинка. Так может это ты был?!
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Igor4x4Liana написал(а):
Слушай, EvgenI - у меня чувство дежавю. Прошлой весной у Билла на Молостовых, у меня интересовался владелец Галанта на предмет Лианы, и сокрушался, что двигатель слабый, а так ничего машинка. Так может это ты был?!
Не Igor4x4Liana не Я)) Я прошлой весной и не думал Галант менять. Вобще меня марка Митсубиси чуток подразочаровала ( окромя дизайна)
 




EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Вообщем ясно никто ничего не знает. Как в фильме, "Свой среди чужих, чужой среди своих" :(
 

Йожек

Осваивающийся
20 Октябрь 2006
15
0
0
43
Страна Лимония
Езжу на ...
Аерио 2.0 автомат, 2002
EvgenI написал(а):
Вообщем ясно никто ничего не знает. Как в фильме, "Свой среди чужих, чужой среди своих" :(
Я на своей Аеришке 2.0 менял пока только передние колодки, фильтр масляный для движка и хочу заменить топливный. Все подходит только от Аерио. Лианка и рядом не стояла. Расходники найти сложновато.
А вот фильтр для АКПП менять не пришлось. Он вроде как расчитан на весь срок службы и запрятан где-то в недрах коробки уж больно качественно! Зря, выходит, купил.
 

Жук

Бывает здесь
15 Сентябрь 2006
78
1
0
46
Мороз
У меня то-же aerio 2.0 все покупаю на экзисте , расходники все свои в принципе без проблемм были бы бабосы
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Igor4x4Liana написал(а):
Наверно с расходниками для двигателя будут проблемки. Такого двигателя 2,3 ни на ГВ, XL-7, ни на СГВ и НСГВ нет - там либо 2.0 четырехцилидровые, либо 2.5 и 2.7 шестицилиндровые, если ничего не путаю. По идее для такого мощного двигателя и тормоза должны быть помощнее, и коробка другая. А жестянка одинаковая, различия в молдингах, обвесе да бамперах с решеткой радиатора, форма противотуманок другая, как на дорестайлинговых Лианах они круглые. Да ещё у Вас накладки-расширители колесных арок - мечтаю приобрести такие для своей Лианы, вот только не знаю как. Думаю с динамикой у Вас проблем не будет - многих озадачите. Потом опишите свои ощущения - нам очень интересно будет. В общем поздравляю с покупкой, преклоняюсь перед Вашей смелостью прикупить такую машину, крайне редкую.
У меня странное ощущение, что описанные детали экстерьера кроются под названием, например "бампер Liana Sport". Когда летом смотрел стоимость нового бампера часто видел у официалов такие штуки.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Жук написал(а):
У меня то-же aerio 2.0 все покупаю на экзисте , расходники все свои в принципе без проблемм были бы бабосы
А с ходовой что? Меня взаимозаменяемость с Лианой интересует!!! (всякие там втулки, рычаги, стойки, тормозные диски)
 



EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Йожек написал(а):
Я на своей Аеришке 2.0 менял пока только передние колодки, фильтр масляный для движка и хочу заменить топливный. Все подходит только от Аерио. Лианка и рядом не стояла. Расходники найти сложновато.
А вот фильтр для АКПП менять не пришлось. Он вроде как расчитан на весь срок службы и запрятан где-то в недрах коробки уж больно качественно! Зря, выходит, купил.
Быть такого не может!!! на 100т меняется фильтр АКПП. Так что не зря купил)
 

Vavander

Осваивающийся
12 Май 2006
17
0
1
Baltimore
EvgenI написал(а):
Подвернулся вариант Suzuki Aerio SX 2.3 модель 2004, привод передний. Я сомневался, но узнав что все расходники, ходовка и часть жестянки в ноль от Лианы, решил приобрести. Машина из Штатов сейчас в Москве на таможне. По словам продавца такая пока в единственном экземпляре. Видел только на фото, но вопросов много. Кто что знает поделитесь. В инете информации маловато.
У меня Suzuki Aerio SX Premium от 2005 2.3л АКПП, уже с апреля этого года. За весь срок эксплуатации полетел только держатель задней двери и то из-за сильной жары.
По поводу замены на Лиановские, не в курсе, всё менял в автосервисе (после аварии, въехали в морду на стоянке).


С уважением.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Господа Аэриоводы , а как дела с клиренсом и с поездками за город обстоят дела?
Действидельно на Аерио 150мм клиренс?
 





EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Vavander написал(а):
У меня Suzuki Aerio SX Premium от 2005 2.3л АКПП, уже с апреля этого года. За весь срок эксплуатации полетел только держатель задней двери и то из-за сильной жары.
По поводу замены на Лиановские, не в курсе, всё менял в автосервисе (после аварии, въехали в морду на стоянке).


С уважением.
Расскажи пожалуйста, что в твою комплектацию входит. Меня еще мануал очень заинтересовал. Было бы не плохо разжиться.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Все фух... Все!!! Машину вчера забрал, сегодня получил номера... Пытаюсь понять свои впечатления.
 

Vavander

Осваивающийся
12 Май 2006
17
0
1
Baltimore
EvgenI написал(а):
Господа Аэриоводы , а как дела с клиренсом и с поездками за город обстоят дела?
Действидельно на Аерио 150мм клиренс?
Клиренс точно 150мм. Новый бампер уже пообтёсан о паребрики. Ещё достаётся краньне-передней точке бампера, которая перед колесом :) Так что езжу покоцанный.
А что такое Балтимор?
Город-герой в Пендостане.
Расскажи пожалуйста, что в твою комплектацию входит. Меня еще мануал очень заинтересовал. Было бы не плохо разжиться.
Брал SX Premium. Плюс ко всему штатному, дали коврики фирменные, вставили проитвотуманки, кожанную оплётку руля, подогрев зеркал заднего вида, 6-CD ченджер с сабвуфером. По поводу 15` колес не помню, кажеться штатное. Ну и по мелочёвке: чехол для солнцезащитных очков, подлокотник регулированный (не в курсе чем он от обычного отличаеться), вынесенно управление СД-ченджером на руль, дистанционное открытие(remote control, типа) центрального замка. Кажись так.
По поводу мануала у меня за 2005 год на ангельском. Состоит из того, что такое автомобиль, что за пупки и как надо ездить, бумажное.

С уважением.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
На данный момент удалось выяснить по совместимости Лианы и Аэрио SX 2.3 (от 2003г.) следующие:
1) Свечи, масл, возд, топл, фильтры взаимозаменяемы
2) Оптика передняя чуть другая.(возможно подойдет от европейки)
3) Оптика задняя такая же
4) Ам-ры другие
5) Сайлендблоки пер идентичны
6) Резинки и стойки стаб такие же
7) Рул. наконечники подходят
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Jurec

Редкий гость
22 Март 2007
7
0
0
54
солигорск
EvgenI написал(а):
Вообщем ясно никто ничего не знает. Как в фильме, "Свой среди чужих, чужой среди своих" :(
Может поделишся опытом по цене ? Сколько обходится данное чудо, сам передвигаюсь по миру на Liane 1,6 2001года МКПП, но поступило недавно предложение 2005 года 2.3 АКПП ,рассматриваю, и думаю ,что нужно брать!!!
Так что если всё выгарит буду юзить данный вариант не один.
 

Моня

Бывает здесь
16 Март 2007
61
26
0
Израиль
Езжу на ...
Liana GLX HB 2WD AT
EvgenI написал(а):
Месяц назад расставшись со своим разбитым Митсу Галантом 98г 2.0 АКПП 136 Л. С. Озадачился поиском нового авто. Критериями поиска были стильный дизайн, двигло не менее 136 л.с. АКПП , от 2003 года. 15000 у.е. только леворукую японку. Рассматривал Ниссан Альмеру и Сузуки Лиану. Последняя отпала из за слабенького для АКПП движка. Подвернулся вариант Suzuki Aerio SX 2.3 модель 2004, привод передний. Я сомневался, но узнав что все расходники, ходовка и часть жестянки в ноль от Лианы, решил приобрести. Машина из Штатов сейчас в Москве на таможне. По словам продавца такая пока в единственном экземпляре. Видел только на фото, но вопросов много. Кто что знает поделитесь. В инете информации маловато.
Общие данные и фото модели 2004 смотри здесь:
http://www.conceptcarz.com/vehicle/z7557/Suzuki_Aerio/default.aspx

Модель 2007 почти ничем (кроме решеки радиатора и переднего бампера) не отличается. Смотри здесь:
http://www.conceptcarz.com/vehicle/z12325/Suzuki_Aerio/default.aspx

Руководство пользователя для модели 2007 (на английском) качай отсюда:
http://www.suzukiauto.com/_m/owners/manuals/Aerio_Owners_Manual.pdf

Бэацлаха! (Удачи!)
На компе!
 

Jurec

Редкий гость
22 Март 2007
7
0
0
54
солигорск
Други! Как американка на счёт шумоизоляци??
По всем прикидкам, на америку наверное круче данный момент отрабатыавют, комплектация то круче?
Кто, знает??
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Двигатель менее шумный. А вот насчет остального сложно сказать. Давно хочу встретится с владельцем лианы на АКПП для совместного тест драйва обеих авто.