Вопрос по музыке в НСГВ

Drian

Продвинутый новичок
26 Июль 2006
29
0
0
Moscow
У меня уже почти полгода лежит в машине адаптер блютусный, когда ставили сигналку не получилось установить ее, сказали что не могут добиться выхода звука на колонки, позвонил в другую котору, сказали приезжай поставим, времени не хватает до Химок доехать. Поставлю расскажу.
 


Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Lesya написал(а):
2 Kent8: видимо мы друзья по несчастью Рыдаю! Прочитала сегодня весь форум, многие поставили, но конкретно как никто не пишет. Наверное секрет фирмы. Но в общем поняла, что делать надо так: цитата:" линейки можно сделать в ЛЮБОМ мафоне! надо ее немного разпаять по другому и все будет. не умеешь сам-не беда-есть фирмы специальные-сделают в лучшем виде." А вообще в магазинах автозвука спрашивали, говорят, что можно усилок (но не каждый) подключить через колонки, чтобы он брал сигнал от магнитолы, ну а саб соответственно к усилку.
Но возникает другой вопрос: есть ли в штатной магнитоле кабель ремув-контрола? На этот момент все, что я знаю. :(
Браво! Ай Я таких слов даже не знаю, просто мастера говорят что надо вскрыть посмотреть может сделаем а может и нет поэтому я хочу узнать как и как продвинутый технарь им зарядить
 

Lesya

Осваивающийся
20 Март 2006
24
0
0
Москва
О! Не надо оваций! ;) С тобой согласна. Но пример есть, люди поставили, значит ничего невозможного нет. Знаю одно, колонки надо менять, что я и задалась сделать в ближайшее время. А там посмотрим что лучше подойдет.
 

Lesya

Осваивающийся
20 Март 2006
24
0
0
Москва
Drian написал(а):
У меня уже почти полгода лежит в машине адаптер блютусный, когда ставили сигналку не получилось установить ее, сказали что не могут добиться выхода звука на колонки, позвонил в другую котору, сказали приезжай поставим, времени не хватает до Химок доехать. Поставлю расскажу.
А поподробнее? Это как через блютус??
 


Drian

Продвинутый новичок
26 Июль 2006
29
0
0
Moscow
К ним же никак не доеду установить. Позвоните им, может есть в наличии.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lesya написал(а):
О! Не надо оваций! ;) С тобой согласна. Но пример есть, люди поставили, значит ничего невозможного нет. Знаю одно, колонки надо менять, что я и задалась сделать в ближайшее время. А там посмотрим что лучше подойдет.
в неподготовленные двери ничего Вам не подойдет.
что за 50, что за 500 баксов - барахлишко выйдет.

готовьте двери.
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Kent8 написал(а):
Подскажи пож. как подключали усилитель и сааб а то у меня от предыдущей аппаратура осталась а как воткнуть не знаю Чешу репу.
Берешь линейку, отправляешь на усилок для дверных калош, а потом с выхода усилка снимаешь на второй усилок сабовский сигнал. НО! усилки обязательно должны быть с управляющим питанием! По крайней мере, я так себе делал. Работало. Но нужно понимать, это псевдо, хоть и хорошее. Сейчас заменил штатную магнитолу и в новой есть управление сабом. Естественно, пришлось переложить все провода, поэтому фотку интересующего Вас подключения выложить не удастся. Удачи;)
 

Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
denis6091 написал(а):
в неподготовленные двери ничего Вам не подойдет.
что за 50, что за 500 баксов - барахлишко выйдет.

готовьте двери.
100%!!! Шумку дверей нужно хоть частичную сделать (они ж ПУСТЫЕ совсем!!!), а то самые классные динамики не заиграют (будут резонировать).:wideyed:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Парни, а есть выход на саб? Так, чтобы без усилков, не очень мощный в багажник кинуть?
Согласен, что стоит ужас, сегодня по дороге на работу именно об этом думал. Звучит паршиво. Надо менять. А точно надо делать шумку?
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Парни, а есть выход на саб? Так, чтобы без усилков, не очень мощный в багажник кинуть?
Никакого выхода нет.
Если правильно подходить к этому вопросу, то покупают процессор, на него сливают основной сигнал с головы, а уже на нем выруливают выходы и на саб и на фронт/тыл и все там частотки регулируются, ренонансы и провалы компенсируются, и все - прямо с места водителя (я так, наверное, делать буду). Сегодня есть достаточно бюджетные варианты (100-150 уе).
Ежели просто саба охота, то вариант такой - делаете подготовку дверей (1000-1500 р.), оставляете штатную акустику (потом можно докупить компонентку - около 100-150 приличная), и кидаете в багажник активный недорогой саб (дорогой все равно не вытянете, там на круг нехило выйдет), думаю, в 200 можно уложиться. Там ваще клевая штука есть - потенциометр, выведенный отдельно для водителя, сидите себе и крутите уровень баса красивой ручкой, закрепленной где угодно.
Итого - 300-400 енотов и на годик щастье Вам обеспечено. Дальше все зависит только от того - зацепитесь на этот процесс или нет.

Согласен, что стоит ужас, сегодня по дороге на работу именно об этом думал. Звучит паршиво.
Звучит (именно звучит, а не играет) неправильно. Оттого и паршиво. И бюджетные компоненты - дело десятое.

Не менять. Успеете еще.
Надо двери делать сначала.
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=5466&page=3
Потом твитеры ставить. Глядишь, и устроит (если Вы не конченый меломан).
А уж потом можно и компонентку купить уе за 100-150.
И будет Вам щастье.

А точно надо делать шумку?
шумку фтопку, скорее - вибру...
сходите на мою ветку "Ну-с, приступим..."
Я там все очень подробно рассказал. С теорией. Типа "для чайников".
И картинок навыкладывал море.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
датчанин, забыл уточнить...

активный саб можно запитать по "высокому" входу прямо с задних колонок (ибо они нафик не нужны), кст, будет еще и регулировка (фейдером).

настройка:
фейдер поровну - саб на максимуме
фейдер на фронте - саб на минимуме.

всех делов.
уровень передних динамиков будет постоянен.

Удачи.

(покурите яндекс на предмет "активных недорогих автомобильных сабвуферов")
 

Lesya

Осваивающийся
20 Март 2006
24
0
0
Москва
denis6091 написал(а):
в неподготовленные двери ничего Вам не подойдет.
что за 50, что за 500 баксов - барахлишко выйдет.

готовьте двери.
Согласна. Но это мы можем сами сделать. Разбить ко А вот "паять", как кто-то здесь написал, самим не хотелось бы.. Поэтому и интересовало может без этого можно обойтись..
 



Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lesya написал(а):
Согласна. Но это мы можем сами сделать. Разбить ко А вот "паять", как кто-то здесь написал, самим не хотелось бы.. Поэтому и интересовало может без этого можно обойтись..
ЧЕГО ПАЯТЬ???????????

В машине НИЧЕГО паять не надо
 

Lesya

Осваивающийся
20 Март 2006
24
0
0
Москва
Вот я и спрашиваю как можно подключить усилок и саб к штатной магнитоле, так как у штатной магнитолы нет линейных выходов. Но их можно сделать. Я уж не знаю что они там делают, не училась на установщика музыки, но подключают (как кто-то написал распаивают или еще что-то). А можно ли не делая этот линейный выход, подключить усилок через колонки? будет ли тогда работать?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Вот я и спрашиваю как можно подключить усилок и саб к штатной магнитоле, так как у штатной магнитолы нет линейных выходов.
Многие усилители имеют т.н. "высокий" вход, это тот, который именно от колонок и запитывается.
Минус в том, что в качестве источника вы имеете не качественный ЦАП приличной магнитолы, а дешевый (а он всегда дешевый на штатке) усилитель мощности.

Но их можно сделать. Я уж не знаю что они там делают, не училась на установщика музыки, но подключают (как кто-то написал распаивают или еще что-то).
Это последний вариант. Попробуйте сначала
а) подготовить двери
б) поставить приличную акустику
в) послушать потом штатную музыку в такой же машине - будете поражены.
г) можно подгрузить активный саб

А можно ли не делая этот линейный выход, подключить усилок через колонки?
см. выше

будет ли тогда работать?
в смысле функционировать?
Будет.
Играть? не уверен.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
имхо, многие спецы просто ищут в штатной магнитоле сигнал должного уровня под линейку.

не уверен, что там все в порядке с импедансами и согласованием.

уверен, что без принципиальной электрической схемы нельзя сделать качественную линейку.
 

Lesya

Осваивающийся
20 Март 2006
24
0
0
Москва
Еще мне сказали, что у магнитолы должен быть кабель ремув конрола. Есть ли он в штатной магнитоле или он не нужен?

З.Ы. Извините за такое количество вопросов и за возможное непонимание. Но делайте скидку: я девушка :D и очень хочется много знать
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Еще мне сказали, что у магнитолы должен быть кабель ремув конрола. Есть ли он в штатной магнитоле или он не нужен?
нужен.
с него подается команда на включение усилителей.
иногда поступают проще - просто этот провод сажают на зажигание, например - включил зажигание - включился усилитель.
короче, есть на проводе 12 В - усь включен, нет - вуключен.
дальше можно изобретать, откуда брать эти вольты.

З.Ы. Извините за такое количество вопросов и за возможное непонимание. Но делайте скидку: я девушка :D и очень хочется много знать
это радует... ;-)
никаких проблем.
на то и форум.
 


Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Zip написал(а):
Я все равно остаюсь при мнении что штатная голова это очень хорошо и не надо ее трогать
Полностью поддерживаю! Голова отличная! Просто мне иногда телек или клипы посмотреть хочется в пробках....;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Kulikoff написал(а):
Полностью поддерживаю! Голова отличная! Просто мне иногда телек или клипы посмотреть хочется в пробках....;)
так елы-палы, просветите насчет линейных выходов, ремува того же...

где делают, схему там или еще что...

может она и отличная.
тогда уточняйте - В КАКОМ ВКЛЮЧЕНИИ !!!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Kulikoff написал(а):
Полностью поддерживаю! Голова отличная! Просто мне иногда телек или клипы посмотреть хочется в пробках....;)

а я что-то к видео охладел...
хочу себе что-нибудь типа денона (дорогой который, такой, в стиле 80-х), или там макинтош подачу (вот уж где понты так понты!!!)

но придется приземляться несколько пораньше :)