ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!
Сегодня Путин подписал постановление о переносе ГТО на 2012 год для всех, кто должен его проходить в 2011. Т.е. ваш талон автоматически продлевается на год - до того месяца, когда надо было ТО в этом году проходить.

Свежекупленные машины (НОВЫЕ!) получат талон автоматом без осмотра, но только на год.

Постановление: http://premier.gov.ru/events/messages/15354/

Обидно тем, кто уже прошел в этом году ТО. Мы вот месяц как на Джимку сделали... Такова селяви... Кому-то повезло, кому-то нет... :))
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

А мне не обидно! Я еще перед этим и в сервис съездил. Все было в норме, кроме задних тормозов, кои и были сделаны. А буквально на следующий день:
http://www.youtube.com/watch?v=FAzynhXm5Gw
 

IceShine

Редкий гость
16 Апрель 2008
14
1
0
Москва
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

А я вот записалась на техосмотр на завтра и уже все оплатила Рыдаю! нет, чтобы на пару дней раньше принять это постановление
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Ни разу не было проблем с прохождением ТО, чего и вам желаю )))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

А у меня и так через год был бы, безобразие!

Чёта мой телефон Виннино видео отказывается показывать...
 


Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Это встраивание видео с ютуба тормозит...
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

У меня как раз в июле должен был быть Йес-йес-йе.
Однако, проверять-подтянуть тормоза скоро поеду.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

У меня и так в 12 году ...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

уря! мне бы надо было в декабре проходить:thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Я тут прицепом обзавёлся- камни (по чуть чуть) на дачу возить для фэншуя и деревца из леса тырить.

Так вот у него техосмотра лет 10 небыло и талона тоже нет. Как быть? Придётся делать?
 




Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Меня всегда удивляли люди, которые не проходят техосмотр, а покупают его.:thumbsdown:
Зачем за свои же деньги лишать себя возможности проверить собственный авто? Что трудного то? Тем более, что это вопрос своей (как минимум своей) безопасности.
Конечно, не знаю, где как, но мне всегда техосмотр делали в меру придирчиво и все замечания всегда были "по делу".

А вообще отменить техосмотр, вместо того, чтобы навести порядок в этом вопросе - это, конечно, сильно. Браво! Ай Осталось еще отменить правила дорожного движения, раз уж коррупцию в гибдд все равно не перебороть.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Не соглашусь.

Регулирование должно быть "рыночным", тогда и взяток не будет. Как это сделано в некоторых странах, просто и умнО:
Техосмотра нет, но если что то случилось по причине технической неисправности- страховка не действует и все убытки с виновника. Нет денег- тюрьма с обязательным трудоустройством, пока долг не будет погашен.
С "гаишником" и экспертом вопрос не "решить"- страховая компания не даст.

Действует на ура. И ТО проходят и на ТО (у дилера) не обманывают- если что себе дороже и резину меняют как положено. Никаких техосмотров, чиновников дармоедов и прочего.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

...отменить техосмотр, вместо того, чтобы навести порядок в этом вопросе - это, конечно, сильно... Осталось еще отменить правила дорожного движения, раз уж коррупцию в гибдд все равно не перебороть.
Точно! Потом отменить Налоговый кодекс (все равно основная часть бабла мимо идет), ну а там сам бог велел и Уголовный туда же отправить (преступность все равно ведь не победить)!:hilarious:
Весёлая страна!:thumbsup:
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

А баюс спрасит - для всякий газэл там, тоже нэт асмотр да? можна ездыт капсул смэрты тэпер?
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Ну как бы вот, что смогли, накопали :)
http://spbvoditel.ru/2011/05/26/006/

Паша, прицепы тоже под постановление попадают. Но! Речь идет о том, что "амнистируют" тех, у кого ЕСТЬ талон, который ДЕЙСТВИТЕЛЕН в 2011 году. То есть, не покатит даже талон 2010 года (мы этот вопрос уточним, конечно, но пока постановление в силу не вступило, в ГИБДД от любых официальных комментариев отказываются. Все что удалось выяснить - это пока только частным образом).

Про ГАЗели: коммерческий транспорт не попадает под постановление.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

...Про ГАЗели: коммерческий транспорт не попадает под постановление.
Любаш, к сожалению вот тут все достаточно грусно...:(
С крупными перевозчиками вопросов и раньше не было (у некоторых даже построены полноценные диангостические центры), с мелкими - вопрос тоже вроде решаем (они все на контроле), а вот что делать с дикими? С теми, кто (за долю малую или просто в-наглую) прилепляется на какой-то маршрут и там "бомбит"?
К коммерческому транспорту они не относятся, ибо эти машины (как правило списанные кем-то из крупных перевозчиков) куплены на частное лицо и тупо ездят пока ездят.
Таких гораздо больше, нежели принято официально считать и единственным способом хоть как-то держать их в узде - был техосмотр. А что теперь?
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Да что далеко ходить, у нас прямо во дворе кучкуется пяток убитых газелей. Явно частники.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

К коммерческому транспорту они не относятся, ибо эти машины (как правило списанные кем-то из крупных перевозчиков) куплены на частное лицо и тупо ездят пока ездят.
А разве они не должны быть специально зарегистрированны с выдачей желтых номеров?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

С крупными перевозчиками вопросов и раньше не было (у некоторых даже построены полноценные диангостические центры), с мелкими - вопрос тоже вроде решаем (они все на контроле), а вот что делать с дикими? С теми, кто (за долю малую или просто в-наглую) прилепляется на какой-то маршрут и там "бомбит"?
К коммерческому транспорту они не относятся, ибо эти машины (как правило списанные кем-то из крупных перевозчиков) куплены на частное лицо и тупо ездят пока ездят.
Таких гораздо больше, нежели принято официально считать и единственным способом хоть как-то держать их в узде - был техосмотр. А что теперь?
А смотрим какие машины указаны в "подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним ..."
Только внимательно отслеживаем редакцию. Действующая от предыдущей сильно отличается (ссылку сейчас просто некогда искать).
Ну получается, что все, кто по категории В и записаны на частников без всяких там лицензий на перевозки и проч. - будут до следующего года шарахаться без ТО...
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

А разве они не должны быть специально зарегистрированны с выдачей желтых номеров?
Ничто не мешает им этого сделать, регистрация-то к техосмотру отношения не имеет.
Кто говорит, что это ТС будет использоваться для перевозки пассажиров на коммерческой основе?
Никто.
Моя личная Газелька!
А то, что я по дороге захватил пяток знакомых - так ведь это не коммерция!
Собственные нужды у меня такие!
В ГОСТЕ же четко сказано: "...кроме случаев, если указанные перевозки осуществляются для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя..."
http://www.autofixa.ru/kod/marksstateregistrationvehicles.php
ПыСы:
А ты что, прежде чем сесть в маршрутку, всегда на номера смотришь? ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Меня всегда удивляли люди, которые не проходят техосмотр, а покупают его.:thumbsdown:
Зачем за свои же деньги лишать себя возможности проверить собственный авто? Что трудного то? Тем более, что это вопрос своей (как минимум своей) безопасности.
Конечно, не знаю, где как, но мне всегда техосмотр делали в меру придирчиво и все замечания всегда были "по делу".
машина, в которую внесены изменения, например, банально порезаны арки и сделан лифт подвески, не проходит ТО. Даже в случае, если у нее идеальное техническое состояние. Что делать?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

машина, в которую внесены изменения, например, банально порезаны арки и сделан лифт подвески, не проходит ТО. Даже в случае, если у нее идеальное техническое состояние. Что делать?
Идеальное техническое состяние с порезанными арками, удивительными колесами, измененным клиренсом, нештатными амортами, иными парами, не говоря уже о бамперах и силовом обвесе - это сильно!:hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Не не не =)). я не про свою. Я теоретизирую ;)
я точки зрения всех проверок машина может пройти ТО. даже СО в норме. Но вот внесенные изменения - дробь ТО ;)
или даже замена тормозов задних на дисковые, что улучшает торможение - дробь ТО.
Что делать, куда податься? Правильно, в НАМИ =))). Но дешевле просто покупать ТО ;)

Добавлено через 1 минуту
кстати, я не удивлюсь, если моя машина пройдет все проверки... После окончания подготовки к Ладоге. У меня даже ручник сделали )))). Машина в таком хорошем состоянии не была с момента покупки....
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Идеальное техническое состяние с порезанными арками, удивительными колесами, измененным клиренсом, нештатными амортами, иными парами, не говоря уже о бамперах и силовом обвесе - это сильно!
сильно. идеально. реально ;)
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Получите и распишитесь: http://spbvoditel.ru/2011/05/27/007/
Мораторий на ТО вступает в силу 4 июня.

Добавлено через 46 секунд
Не не не =)). я не про свою. Я теоретизирую ;)
я точки зрения всех проверок машина может пройти ТО. даже СО в норме. Но вот внесенные изменения - дробь ТО ;)
или даже замена тормозов задних на дисковые, что улучшает торможение - дробь ТО.
Что делать, куда податься? Правильно, в НАМИ =))). Но дешевле просто покупать ТО ;)

Добавлено через 1 минуту
кстати, я не удивлюсь, если моя машина пройдет все проверки... После окончания подготовки к Ладоге. У меня даже ручник сделали )))). Машина в таком хорошем состоянии не была с момента покупки....
Леша, а ты замену движка документально оформил? ;-))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

а теперь не проверяют номер двигателя =))). Так что на ТО это не влияет ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

а теперь не проверяют номер двигателя =))). Так что на ТО это не влияет ;)
Видишь ли, там есть нюансы ;-) Они НЕ ОБЯЗАНЫ его проверять, но это не одно и то же с "НЕ ИМЕЮТ ПРАВА". В случае возникновения каких-то подозрений, проверят как миленькие. И даже отдельное разъяснение было от ГИБДД РФ, что обязательное оформление замены двигателя никто не отменял.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

ну и ладно =)). надо просто перерегистрировать машину, чтобы в свидетельстве номер был не указан, и жить спокойно ;)
а вообще, на техническое состояние авто это мало влияет, на самом деле...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

ну и ладно =)). надо просто перерегистрировать машину, чтобы в свидетельстве номер был не указан, и жить спокойно ;)
а вообще, на техническое состояние авто это мало влияет, на самом деле...
Вот как раз при перерегистрации номер и проверят. Да и дело не в самом техническом состоянии, а в том, что в конструкцию автомобиля внесены изменения (техрегламент, однако). Ты как-то очень беспечно ко всему этому относишься, а наступают времена, когда откупиться становится все сложнее и сложнее.
Знакомый тут попросил в Москве ТО сделать (у него Нива там зарегситрирована). Все предыдущие годы никакх проблем не было - 3,5-4 тыщи и талон присылают по почте. Не левый, легальный. А вот в этом году, в начале мая, сунулся, а ему: машину на ПИК в обязательном порядке. Если машину не предъявляешь, 11 тысяч, и без гарантии...