ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Люб, мы о разных вещах говорим. Безусловно, все, что ты говоришь, верно и правильно. (кстати, номер не проверят - люди так уже делали)
я-то именно про состояние машины говорю. Дисковые тормоза назад улучшают авто, но ТО не пройдешь. Надо бегать с бумажками. Если бы на ТО проверяли действительно тех. состояние, т.е. тормоза, СО, свет... что там еще проверяют?, то все было бы нормально. А вот внесенные изменения, какими бы хорошими они не были - все дробят.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Ну машину то на ПИК надо только поставить, чтобы сфотографировать, что она там была и всё.
Мой знакомый просто номера пересылал- прикрутили на точно такую же машину, сфоткали и вуаля.

Я за полное искоренение больших и мелких кормушек, темпаче, что давно доказано (Ещё Ленин с Красиным спорили на эту тему- статья называлась "Контроль или производство?) что никакими проверками толку не добиться.

Надо проверять того, кто выдаёт талоны, проверять того, кто проверяет и так до бесконечности. А если всего навсего сделать не выгодным и финансово опасным ездить на неисправной машине- ВСЁ, не будет таких на улице.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

и на исправных, но доделанных - тоже ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Братцы, все ведь прекрасно понимают о чем разговор.;)
Реально "построенная" машина может и хороша по своей сути и в болоте, но не факт, что она так же будет хороша на КАД при переставке даже на 80км/ч.
Насколько я в курсе (поправьте, если ошибаюсь), но во всех цивилизованных странах машины, предназначенные для жесткого бездорожья - по дорогам общего пользования перевозят на трейлере (как впрочем и раллийные болиды), причем совершенно не потому, что машина, способная выигрывать чемпимонат мира по ралли не может ездить по обычной дороге - конечно может! Однако есть понятие "не положено" - и никто не пытается обойти закон.
Все наши проблемы увы - от бедности (ИМХО конечно). Мало кто может позволить себе отдельно иметь машину на каждый день, а отдельно - на покатушки, причем с трейлером под неё. Потому и имеем что имеем...:(
А будет техосмотр каждый год или раз в три года (если вообще будет) - ничего для владельца "построенной" машины не меняет.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Дим... Прото и ездят на прицепах. Мы же не говорим о крайностях.
Даже мой сегодняшний жимнег на 80 км/ч на КАДе при любой колейности себя великолепно чувствует. Поставить тормоза дисковые назад и колеса попроще, чтобы не жалко ездить было, и можно смело ездить по городу =)))

Добавлено через 1 минуту
ну нравится мне на боевке передвигаться =)). Не хочу я поджопный пузотер - он скучный.
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Даже мой сегодняшний жимнег на 80 км/ч на КАДе при любой колейности себя великолепно чувствует.
Лёша, ну не выдавай желаемое за действительное. Не едет построенный джимник на грязевых колесах по трассе нормально, тем более при 80кмч )). Ты попробуй на нем эффективно затормозить, так же как на стоковом. Я когда на своем езжу, больше 65-70 не разгоняюсь, да и дистанцию держу раза в три больше, чем на другой машине. Попробуй поставить обратно шоссейные колеса меньшего размера, сильно впечатлишься. Я это прочуствовал, когда на Вепсский Лес ездил - совсем другая машина.

А на прицепах народ машины возит все-же чтобы ресурс по асфальту не тратить зря. Все же когда в машину вложено больше ее изначальной стоимости, то хочется ее поберечь уже.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Кость, я вот в начале специально отметил, что в крайности впадать не надо =)). Мой вариант едет отлично по КАДу с колейностью. А вот про торможение я ничего не сказал =))). "Поезд мгновенно не остановить". Но у нас с тобой уже крайность.

А изначально я говорю о слегка построенных машинах. Они, при всей своей удобности и безопасности тоже не проходят ТО.

Если я поставлю колеса поменьше, то моя максималка упадет до 50 =))). И торможение станет вновь эффективным =)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

http://www.youtube.com/watch?v=tVPDI2rLXAc
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

ВНИМАНИЕ!

Всем, кто хочет воспользоваться этой возможностью и имеет страховку КАСКО настоятельно рекомендую перечитать договор. Наверняка отсутстыие талона ГТО не совместимо с выплатой страховой премии! Если по Русски- нет талона техосмотра- нет бабла.

Вопрос с ОСАГО надо уточнять- не знаю сам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

...Всем, кто ... имеет страховку КАСКО настоятельно рекомендую перечитать договор...Вопрос с ОСАГО надо уточнять...
Оба-на... Чешу репу.
Вот молодца! А ведь об этом наверняка никто и не подумал! И в постановлении правительства наверняка ни слова об этом...
Надоть разбираться.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

чисто теоретически, там может быть написано "действующий талон ТО" или что-то в этом роде. Так вот, действие талона продлили, т.е. он является действующим, не смотря на то, что он просрочен =))))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Имею практический опыт суда со страховой, очень не советую забывать в какой стране мы живём,
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Разъяснение сотрудника Ренессанс-Страхование:
Практически цитата:
"...Мы действуем в пределах правового поля, установленного действующим законодательством РФ.
Если НА МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ действующее законодательство не требует наличия нового таллона техосмотра - мы так же не вправе его требовать.
Я в данной ситуации излагаю позицию нашей компании, относительно других компаний я ничего комментировать не вправе."
Конец практически цитаты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Ну и хорошо, рекомендую пойти в страховую и получить письменно такое разъяснение с печатью и подписью
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Рекомендую три момента:

1. Русская народная пословица и поговорка: "Закон, что дышло - как повернули, так и вышло..."

2. Цитата из сберегательной книжки: "На вклады не может быть наложен арест, ИНАЧЕ, как в порядке, предусмотренном Законом"

3. Народная же песня про правовое поле: "Раскинулось поле ширОко..."

:hilarious:Баксы-бакс:hilarious:Чешу репу.:hilarious:
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

...пойти в страховую и получить письменно такое разъяснение с печатью и подписью
Дружище, а в чём разъяснение-то?;) Что в настоящий момент действует такой порядок? Да легко, тем более, как справедливо отметил Саня:
... "Закон, что дышло - как повернули, так и вышло..."
сегодня закон таков, завтра какой-то-там суд почешет в затылке и других интимных местах, скажет: "Фиг!", после чего закон элементарно поменяется на "наоборот", а пока вопросов-то не возникает - они начнутся (если начнутся) со второй половины года, если не позже.
На самом деле (ИМХО конечно) но мне кажется, что проблемы не будет и причина проста -страховка по КАСКО машин в возрасте 5 лет и более в РФ распространения не получила и вряд ли в ближайшее время получит (тарифы страховых компаний на такие машины являются фактически запретительными), а машины до 5 лет проблем с техосмотром не имеют (то есть они его имеют априори)...
Да и вряд ли какая страховая затеет тяжбу с правительством в лице сладкой парочки - всем же понятно что с этой страховой будет! :hilarious:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Страховая не будет судиться с государством.
они просто пришлют Вам уведомление об отказе в выплате и всё.
А дальше уже вам надо будет судиться со страховой.
Я вот суд выиграл, только пристав денег получить не может.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Страховая не будет судиться с государством...вам надо будет судиться со страховой...суд выиграл, только пристав денег получить не может...
Как говорит один мой приятель (правда думаю слова не его): "Ну на это я повлиять не могу..."
Россия, блин.:(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Причём суд я выиграл исключительно по тому, что имел на руках бумагу, доказывающую факт уведомления о страховом случае в срок. Те, кто уведомлял по телефону - пролетели.
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Подскажите, где же мне получить талон техосмотра, если я купила машину 20 мая, а постановление вышло чуть позже. Соответственно, при покупке мне его не дали(((((
 





Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Подскажите, где же мне получить талон техосмотра, если я купила машину 20 мая, а постановление вышло чуть позже. Соответственно, при покупке мне его не дали(((((
в любой станции ГТО
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

просто приехать и забрать? Или что-то за это потребуют? Я в плане денег.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

просто приехать и забрать? Или что-то за это потребуют? Я в плане денег.
Для тех, у кого нет талона ничего не изменилось.
Либо просто приехать и забрать по дороже, либо пройти "честно" по дешевле.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Для тех, у кого нет талона ничего не изменилось.
Либо просто приехать и забрать по дороже, либо пройти "честно" по дешевле.
Для тех у кого новая машина, нужно дождаться вступления закона в силу (4 июня), поехать и забрать его ДАРОМ!
Для тех кому религия не позволяет изучить закон напоминаю, у вас есть 30 дней, с момента покупки, на то, чтобы пройти ГТО. Т.е. до 4-го можно спокойно ездить.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

А что такое дата выпуска в обращение?
 


ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

Неужели в нашей стране хоть что-то можно забрать "ДАРОМ"???!!!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Z

Zor

Guest
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

"Ключевую роль в процедуре техосмотра отдадут автостраховщикам. При этом официальная стоимость ТО вырастет до трёх тысяч рублей.

Кремль, Белый дом, ГИБДД и депутаты Госдумы совместно подготовили поправки в законопроект «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств». Ключевую роль в процедуре теперь будет играть Российский союз автостраховщиков (РСА), который аккредитует операторов, проводящих инструментальный контроль. Правила аккредитации установит Минэкономразвития."




http://www.kursk-izvestia.ru/node/2392


Даром, это только на новые, а их не много, зато сколько попадётся "отложивших" техосмотр.....
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ТЕХОСМОТРА В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ!

"Ключевую роль в процедуре техосмотра отдадут автостраховщикам. При этом официальная стоимость ТО вырастет до трёх тысяч рублей.

Кремль, Белый дом, ГИБДД и депутаты Госдумы совместно подготовили поправки в законопроект «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств». Ключевую роль в процедуре теперь будет играть Российский союз автостраховщиков (РСА), который аккредитует операторов, проводящих инструментальный контроль. Правила аккредитации установит Минэкономразвития."
http://www.kursk-izvestia.ru/node/2392
Журналисты, что с них взять. Как обычно, главное первым пукнуть, а что, чего не важно.