противотуманки лучше в снег не включать. треснули.



creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
витарианец
пункт 19.5 дополнить абзацем следующего содержания:
"при движении вне населенных пунктов"
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
 

Михалыч

Осваивающийся
5 Август 2006
20
0
0
Москва
Сегодня звонил в РЕДЕГИ - инженеру по гарантии. Сказал что надо приехать и сфоткать треснувшие противотуманки. Дескать они набирают статистику для производителя. Обычно это показатель неуверенности в себе, т.е. дилер не знает что делать, т.е. гарантийный или не гарантийный это случай. Если подобных обращений будет много (а серьезных морозов еще ПОКА не было), то будут они менять их ТОЧНО............Надо быть настойчивее. Никуда они от нас болезных не денуться. А про КАСКО я думаю вы зря. Вкатают повышающий % вам в следующий раз. Включите голову - это не страховой случай - это проблема производителя!!!!!!!!!!!!!!!Показываю
 

Alek80

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
0
0
moskow
Аналогично - треснули противотуманка. причем не по кругу - а от центра, вся. имею идею поставить какой-нибудь прозрачный экран перед противотуманкой, какой - пока не знаю.

Про бронировочную пленку - идея хорошая, только вот где ее купить??
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
А помогает ли бронировочная пленка от резкого перепада температур? А то стекло все равно треснит, только не вывалится :D
 




Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Zip написал(а):
Так же извесные как ксеноновые!

У них теплоотдача почти в два раза меньше по сравнению с обычними лампами накаливания.
А как на это посмотрит гарантия. Ставить ксенон у дилера - безумно дорого.
У меня на бэхе был ксенон - мне казалось, что фары нагревались не меньше. Во всяком случае, грязь запекалась, как при обычных.
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
Народ такая же фигня треснула противотуманка. Кто нибудь менял у диллера сколько стоит ?
 

Alek80

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
0
0
moskow
стоит 120 партретов американских вождей сама лампочка + 1000 р за установку. (Кунцево-авто).

может и не дорого, а субъективно - лучше уж отбить часть страховой премии.
 



Alek80

Осваивающийся
11 Июль 2006
20
0
0
moskow
Внимательно посмотрел на характер повреждения - и понял, что результатом трещин стал обыкновенный камень... (нашел его внутри). такая вот ситуация. а я грешил на снег и воду )
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Чему удивлятся , гранитной крошкой посыпают пешеходные дрожки , только потом она вся на дороге :thumbsdown: .
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
Бронированная пленка продается практически в любой тонировочной конторе. Сам в свое время оклеивал ПТФ на Шниве, т.к. стекло любило треснуть. Стоит копейки а помогает здорово. выпуклая форма не самое страшное, - максимум едва заметная складка. Хуже когда на фаре надпись рельефная, тогда пузырьки водуха очень сложно выдавить.
Сам включаю фары в случаях когда это действительно нужно, но как раз в такую погоду и наибольший риск получить "холодный душ" на них.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
А я ПТФ всегда включаю и не заморачиваюсь с погодой, лужами, снегом и т.п..
 





creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Zip написал(а):
Как это к шатной зажигалке?

Что бы запустить газоразрядную лампу нужен специальный блок!
Дык есть же версии со штатным ксеноном, вот и спросил можно к нему подключиться или дополнительный ставить.
 


ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
витарианец написал(а):
Можно только в темное время суток на неосвещенных дорогах. В дневное - только при плохой видимости (туман, сильный снегопад, ливень). Если ночью по тверской при хорошой погоде с п/тманками, то любой скучающий гаиц легко получит с вас монетарный приз, и ведь не поспоришь.
Не понятно, почему не поспоришь.

Был процитирован 19.4, откуда я понял, что:

- ПТФ могут использоваться в темное время суток. Где там написано, что только в темное время суток?
- ПТФ могут использоваться в условиях недостаточной видимости. Вопрос аналогичный: разве следует из этого, что в условиях хорошей видимости ПТФ использовать нельзя?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Очень часто гибдд людит придраться, когда уже нечего, а что это вы днем с фарами! низя же! Я им-а покажите! А они а вот пункт!

Я (доставая ПДД и КоАП из бардачка) какой? Давай те прочитаем!
 

Marianna

Редкий гость
19 Май 2006
5
0
0
Петербург
Датчанин написал(а):
А у меня в них еще и ксенон стоит.
Встречный вопрос. А для установки в ПТФ ксенона, а так же ксенона на дальний свет, нужно что-то серьезно переделывать или достаточно просто воткнуть ксеноновые лампочки? Спасибо!Чешу репу.