Что за датчик?



Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
"Не узнаю Вас в гриме".
...
Я не могу похвастаться хорошей зрительной памятью, но мне кажется, что у меня все выглядит вообще по-другому.
Машина-то какая?
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Roswell написал(а):


он не работает, как обьяснить в магазине что это за штука
Судя по фото это датчик автоматического управления вентилятором, он же датчик температуры охл. жидкости для блока упрвления ДВС и панели приборов.
Если не работает этот датчик может не влючаться вентилятор сист. охл. ДВС или же не будет показывать указатель температуры воды на панели приборов и так же возможно для блока управления будет задаваться неверный параметр температуры.
Вроде на фото Движок от Балены 1 с трамблером каталожный номер этого датчика 13650-50G00 или 13650-50G01 но какой из них нужно смотреть по VIN, кстати если присмотреться то на дачтике должен быть номерочек.

;)
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Подтверждаю: это датчик температуры охлаждающей жидкости (ECT sensor)...
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
А вот у меня такой вопрос, на зубилах 2 датичка ОХЛ. жидкости, одна в радиаторе включает вентилятор, вторая в блоке цилиндров на стрелку на панели приборов..У нас получается одна на все? просто дело в том что у меня стрелка тепературы при любых условиях поднимается только до чуть ниже середины шкалы..и так как мертвая..выше не поднять в любых пробках и летом..при этом вентилятор радиатора исправно работает когда видимо считает нужным.. т.е ему данные идут верные.. где искать проблему? она со стрелкой?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
JIN написал(а):
при этом вентилятор радиатора исправно работает когда видимо считает нужным.. т.е ему данные идут верные.. где искать проблему? она со стрелкой?
Проблемы нет. Вентилятор включается, когда стрелка сдвигается вверх на 10 микрон. :D
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Johnych написал(а):
Проблемы нет. Вентилятор включается, когда стрелка сдвигается вверх на 10 микрон. :D
В смысле у тебя тоже не вдигается в сторону красной шкалы никогда? т.е всегда чуть ниже середины7??
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
JIN написал(а):
В смысле у тебя тоже не вдигается в сторону красной шкалы никогда? т.е всегда чуть ниже середины7??
Двигается чуть-чуть, но заметить это практически нереально. :D
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Johnych написал(а):
Двигается чуть-чуть, но заметить это практически нереально. :D
Когда у меня был неисправен термостат, вот тогда стрелка плавала вверх при нагрузке и вниз когда с горки накатом, а зимой дубак вообще был пока термостат не заменил.

Так что стрелка ниже середины чуть чуть - это реальный температурный японский баланс в истеме охлаждения ДВС.
;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Mellnik написал(а):
Так что стрелка ниже середины чуть чуть - это реальный температурный японский баланс в истеме охлаждения ДВС.
;)
Золотые слова! :thumbsup:
 

icuken

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999 г. GF-GC41W J18A 2WD АКПП
Ответ: Re: Что за датчик?

Поднимаю старую тему про датчик температурный охлаждающей жидкости. Сколько таких датчиков? на патрубке идущем к двигателю установлено 2 один по меньше (1) и второй по больше (2). Если первый отключить то сразу включается вентилятор. Кто нибудь может прояснить ситуацию с кол-вом.
 

icuken

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999 г. GF-GC41W J18A 2WD АКПП
Ответ: Что за датчик?

UP Возрождаю тему
 



Яков

Бывает здесь
26 Август 2006
65
3
0
Одесса
Ответ: Что за датчик?

первый дискретный датчик температуры-термореле включает вентилятор охл. Второй-аналоговый от него работают мозги и стрелка температуры
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек