АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

смотрел на фото этой машинки, стык левой фары-крыла явно отличается от правой части. Последствия аварии (нижняя стрелка) или что? .
Ещё раз посмотри. Это её не первый бампер. Номер то какой жеваный. А ты говоришь царапины. А что там за бампером?
И ещё. Обрати внимание. Бампер шире крыльев с каждой стороны. Так получается когда передок восстанавливают еще не имея бампера для примерки, т.е. крылья выставляют по фарам, фары по дыркам. А потом когда уже всё покрашено, оказывается что бампер шире, но уже не поправишь.
Задняя левая дверь похоже в цвет не попали, или вообще без подбора "Снежной королевой" покрасили.
 


Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

. А что там за бампером?
Да вот и вопрос, у меня кромка капота немного загнута, на участке на фарой виден излом плоскости, который выглядит "типа так и былО!", трещин-изломов краски не видно. В результате внешне все так же, как у Melamori Но достичь одинаковых повреждений на разных машинах.... это уже из области мистики... ))

Нашел фото с ДТП, все ясно, я тогда кромкой капота отколол кусок заднего фонаря Тойоте. При этом фара не пострадала, вот и проглядели это повреждение.
З.Ы. Извиняюсь, что от темы ушел, может стоит и снести треп не про АКПП.
 

Вложения

akadem

Бывает здесь
3 Февраль 2012
59
19
8
44
Новосибирск
Езжу на ...
JImny левый руль 1999 год двигатель G15 A
скажите у автора, коробка с селектор переключения где установлен? я общался с ребятами, которые очень давно занимаются коробками, они говорят, что запчасти (новые) на данные коробки практически не заказать... говорит если, кто то согласится ремонтировать он купит БУ и оттуда переставить запчасть...думаю именно так у вас и произошло..
 

алекс66

Руза Московская обл
19 Октябрь 2013
10
0
0
58
г.Руза Московская обл.
Езжу на ...
игнис 2002 г. 4 wd, зелененький
Ответ: АКПП на Игнис...что реальнее купить новую или б/у? или пытаться отремонтировать?

Во, на форуме первый Игнис рестайл с убитой АКПП. Первый известный мне случай.
На 1,3 летят МКПП, эта болезнь постигла многих.
На 4х4 с лотерейной закономерностью разваливаются редукторы отбора мощности, это тоже многим знакомо.
Но вот на движки и АКПП нареканий серьёзных пока небыло. Также как и нет статистики по продаже этих коробок. Их просто никто не покупал, как и двигатели.
Недавно было здесь http://parts.auto.ru/sale/search/?q=ignis объявление: "движек 1,5 + АКПП". У меня следов не осталось.
[DOUBLEPOST=1480526328,1480526067][/DOUBLEPOST]у меня игнис 1.3 2002 г. 4 вд акпп долго буксовал по грязи вначале выбило заднюю, потом пропала 4 прошлось проводить ремонт, сам виноват. после ремонта уже прошел год полет нормальный