Не заводится!

sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: Не заводится!

:D Муж у меня на двух работах работает,а я дома сижу и это всё чем я могу помочь!
Аист Аист Аист Аист Ох, как тяжко сейчас быть многодетными))
прощще отдать бабла чтобы нашли электрики траблу на народной 22г обитает некий ЛИС он мастер в электронной части автомобиля так-же сам тыкался когда постоянно срабатывала АБС токо те спецЫ нашли проблему в трещине кольца АБС.... отдал я за это около 1000р.. поэтому вам решать капитальить двигло или выяснить реальную проблему. Ксати лучше к неме не просто так приезжать а записаться заранее очередь...
в любом случае удачи вам в решении проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не заводится!

атушки у нас от 1700
Это какая-то ну очень б/ушная? 4500 - нормальная, для этих катушек. Проверить только на вытащенной свечке - искру смотреть. Сканер не покажет неисправность катушки. Можно грубо светодиодом проверить - параллельно через резистор на вход катушки. Лучше, конечно, осцилограф.

Если лампочка горит, значит точно искать сканер. И пока не сделать этого, не забивать голову подыскиванием третьего двигателя.
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Ну, вообщем так - во вторник приезжает "Насяльника СТО" и просто хороший человек Андрей :thumbsup:
Который по телефону, из Владивостока, мгновенно успокоил фразой - "Все починим,че надо привезем и денег не попросим! (шутка)):D
Ну-сс, ждемс! С надеждой вглядываясь в светлое будущее...! :D
 


Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Ожидание становится невыносимым(( СТОшники загадочно молчат...
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не заводится!

Dorka, в общем, судя по всему вам проще поставить контракт. Все равно компрессия у вас интересная. вот не заводиться сейчас.
В новосибе с контрактниками проблем нет. я сам везу от вас.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Dorka, в общем, судя по всему вам проще поставить контракт. Все равно компрессия у вас интересная. вот не заводиться сейчас.
В новосибе с контрактниками проблем нет. я сам везу от вас.
Да,блиин!! Неужели, двиги неремонтопригодны??? Ну отходил у меня контрактник год.... и...?
На самом деле, мои финансовые возможности не позволяют каждый год менять двиг ((
И поэтому, я ищу пути самостоятельного решения вопроса, надеясь на помощь "продвинутых" пользователей!!!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не заводится!

Компрессия 12-11-6-8
На 3х цилиндрах заводится практически так же легко, как и на 4х. На 2х тоже точно должно заводиться. Поэтому из-за вашей компрессии НЕзаводится не может. Должен заводиться. Значит не в компрессии дело.

Надо разбираться с электричеством, если бензин подаётся точно.

Добавлено через 2 минуты
Неужели, двиги неремонтопригодны???
Всё ремонтопригодно, просто сейчас ТАКИЕ цены на работу и новые запчасти и такие цены на "контрактный" двигатель, что обычно и быстрее и дешевле заменить двигатель, чем ремонтировать его.
 




Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Edw_WaR;851961 сейчас ТАКИЕ цены на работу и новые запчасти и такие цены на "контрактный" двигатель написал(а):
Не хочу я ремонтировать двигу на СТО!!! Ведь "Не Боги горшки обжигают"- значит должно у простых смертных хватить ума, починить то, что руки человеческие создали!))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не заводится!

Ведь "Не Боги горшки обжигают"- значит должно у простых смертных хватить ума, починить то, что руки человеческие создали!))
Это точно . То что один человек сделал , другой всегда может сломать . :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Вот и закончилось моё ожидание....
Диагноз: перескочила цепь, оторвало башмак наяжителя, сломало шпонку и выкрошился зуб на шестерне вала.
Починка займет 3-4 дня и 20 килорублей, 13 000 З/Ч и 7 000 работа.
Осталось найти деньги... Никто не потерял? :D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не заводится!

перескочила цепь, оторвало башмак наяжителя, сломало шпонку и выкрошился зуб на шестерне вала.
Вот!!! Так бы и писали сразу: "Как долбанёт под капотом, что аж всю машинку передёрнуло...", а то Вы ж написали как: "с утра завела машинку, погрела, поехала. Мин через 20 заглушила у магазина и ВСЁ - не заводится". С таким описанием ни башмак не оторвёт, ни зуб не выкрошит... А все тут бросились идеи выдвигать, как совместит несовместимое...

Про перескок цепи: если шпонку сорвало, кокой уж тут перескок цепи...
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не заводится!

Вот и закончилось моё ожидание....
Диагноз: перескочила цепь,
цепь сама по -себе просто так не может перескочить - возможно все дело было в неисправном гидронатяжителе или износившемся успокоителе и натяжителе.
Возможно цепь свой ресурс отходила
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Вот!!! Так бы и писали сразу: "Как долбанёт под капотом, что аж всю машинку передёрнуло..."
В том то и все дело - не было никакого удара,громкого шума и т.д. Был тихий "бульк" и все... Мне трудно описать этот звук, но он даже отдаленно не был металлическим или звуком отрывающегося чего-то)))
Причем СТОшники обратили внимание, что в движке большой износ,а он у меня контрактник (годовалый) и якобы он прошел больше чем заявленные 40 000км Чешу репу. Мне при покупке тож показался он странным - на родной крышке клапанов есть пластиковое черное покрытие, а на купленном его не было. Вот...

Добавлено через 2 минуты
несовместимое...

Про перескок цепи: если шпонку сорвало, кокой уж тут перескок цепи...
Объясните дилетанту - что вы хотели этим сказать..
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Не заводится!

и якобы он прошел больше чем заявленные 40 000км Чешу репу. Мне при покупке тож показался он странным - на родной крышке клапанов есть пластиковое черное покрытие, а на купленном его не было. Вот...
Это значит Вас КИНУЛИ!:thumbsdown:
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Не заводится!

про вашу компрессию..... лучше помолчу. Я понимаю, что у меня сейчас вообще по 0.
Ну а чего ты дополнение к отзыву не делаешь , стесняешься ? :D http://reviews.drom.ru/suzuki/wagon_r_plus/48294/
Попутно наш форум обосрал , нехорошо , некрасиво . :D
 

Вложения






Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не заводится!

Dorka, запчасти есть - обращайся. Направляющую цепи и демпфер на корпус натяжителя я заказывал месяц назад. ждал 20 дней, т.к. их нигде нет. Привезут мне новый двиг сегодня - и эти детали будут на продаже как и натяжитель, башмак и т.д.
В общем - обращайся. Бийск не далеко. Автобусом отправлю.
Ну а чего ты дополнение к отзыву не делаешь
жду. как двиг привезут - дополню.

Попутно наш форум обосрал , нехорошо , некрасиво .
ну не обсирал - это раз. Реально ни чего найти тут не мог - это два. Тихо было на форуме аж ваще.
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не заводится!

Объясните дилетанту - что вы хотели этим сказать..
Да вобщем дилетанту это и не нужно. ПРосто это две разных причины для одного и того же результата и одновременно - едва ли.

Добавлено через 5 минут
Причем СТОшники обратили внимание, что в движке большой износ,а он у меня контрактник (годовалый) и якобы он прошел больше чем заявленные 40 000км
Тут все стороны "вилами на воде пишут". Не видел я ещё такого стоматолога, который бы не поругал работу предыдущего... Ну и аналогично такого, который бы свою работу охаял. Закон природы. Просто надо внимательней, придирчивей при ЛЮБЫХ операциях с б/у. Да, кстати, и с "новьём" - контрафакта в разы больше, чем нормального. Это, кстати, для НЕ любителей контракта. Браво! Ай
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Блиин... Походу я лох еще тот... :(
03.10 в 11 утра позвонили, сказали диагноз и что на ремонт потребуется 3-4 дня....
04.10 в 17 часов позвонили и сказали что ЗАВЕЛИ!!! и при выезде из бокса рассыпались задние т. колодки...
Ну и чему верить??? Типа они нашли детали, привезли, собрали и все это за 1!!! день? Ведь на Сузуку з/ч не как на Жигу - пошел и в магазине через дорогу все купил. Или на самом деле там ничего такого серьезного не было? Канеш, правду искать, как у змеи ноги... Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
Кароч, все оч печально...
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Не заводится!

Dorka, скорее всего там ни чего такого не было..... и я уверен что детали они не покупали. но, не докажешь.
обязательно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! требуй с них свои старые детали - сломаные, которые они заменили.
если скажут что мол выкинули уже - посылай на 3 буквы. и не оплачивай.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Не заводится!

17 часов позвонили и сказали что ЗАВЕЛИ
Если шпонка поломалась, то поменять её не долго и не дорого как штучку. Работа так и будет дорого стоить. А два диагноза за два дня - это нормально. Потому как любой диагноз до полной разборки и дефектации - лишь предположительный. Сервисмены могли вообще ничего не менять: просто всё собрать и отстроить. Может там ничего и не ломалось - при первом взгляде бывает всё страшно, а потом...

Добавлено через 43 секунды
Блиин... Походу я лох еще тот...
Думаете нужно быть спецом во ВСЕХ делах? Ерунда это...
 

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Не заводится!

Edw_WaR;853887 Сервисмены могли вообще ничего не менять: просто всё собрать и отстроить. Может там ничего и не ломалось - при первом взгляде бывает всё страшно написал(а):
Добавлено через 43 секунды[/size]
Думаете нужно быть спецом во ВСЕХ делах? Ерунда это...
Ну ценник упал до 16 000, в любом случае когда поеду забирать, стрясу с них все мои сломанные детальки, а в группу поддержки возьму пару мужиков посуровееЗлой оскал
Большое спасибо за поддержку и участие;)