Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!



Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

нормально ,а вапще я требую фото флуд,не относящийся к точкам!!!Песец и Desant гоните фотки)))
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

Песец и Desant гоните фотки)))
все фотки у Десанта я скачала еще там, так что могу предоставить все Показываю
но, как обычно, не сразу. сегодня - маловероятно, скорее всего завтра к вечеру. ждите ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

И хде теперь искать этого Десанта?? :D На Все 16 уже куча фото, а у нас ноль((( Кстати нас там нет вообще нигде( только одна фото пока где Топотун поперек дороги стоит( Звоните Десанту, пусть выкладывает)
 


eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

Наши фотки можно посмотреть на eskon.moifoto.ru
Вы когда уехали - мы подводили тормоза, а то ехать практически без тормозов стремно как-то было.
Всё собрали, надо проверить, стали заводить, а Джим - ни в какую не хочет. Полезли проверять - и бензин поступает, и искра есть, а не заводится. Часа два ковырялись, подошли ребята с Витар (конкуренты, так сказать, но по-доброму, на точках с ними много пересекались, даже их машина на одной фотке есть) - говорят: судя по характерным звукам, в город вы поедете на веревке :) Договорились с ними, что они нас дотащат. Подождали еще, пока они собрались, прицепились - поехали. Попробовали завести с толкача - Джим сразу завелся. Поехали сами, но в толпе. На фаэтоне коллективно остановились, заглушились. Залились, попробовали с аккума завестись - опять та же история. Завелись опять с толкача и поехали уже домой не глушась. Будем разбирать стартер - похоже щетки в нем испоганились и он забирает на себя всю мощность, что мощности на нормальную искру не хватает.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

... в общем, там, господа, начинаю каяться... :(
фотки у меня на флэшке оказались только частично. Десанта фотки не открываются вообще, Ильи фоток (выпрыгивающий из оврага мой джимник - твоя фотка ведь, да?) - тоже нет... вроде ж, скидывала...
только без паники! в сборке точек на Юркином буке все было и осталось (смотрели по дороге обратно), т.е. оргам мы все отдали.
это у меня на флэшке - нету, т.к. себе качала в последнюю очередь, и, видимо, как-то криво... Рыдаю!
предлагаю так - делитесь у кого что есть. и я поделюсь, чем есть, как время будет...
Дэн, наиболее полная сборка у тебя, имей в виду ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

Наши фотки можно посмотреть на eskon.moifoto.ru
Смотрю на 333 точке вы уже без зеркала )

Я свое снес недавно, - втулку пополам сломал. В итоге стянул ее болтом на 6 и поставил обратно - прекрасно работает.
 

eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

Родные зеркала мы еще на Ладоге снесли. Там тоже на обратную дорогу длинным тоненьким болтом прикрутили, но потом оно со временем разболталось и разбилось. Вдребезги...
Сейчас стояло Нивовское, точки мы начали брать с 339 - там его уже нет, снесли через 5 минут после старта, еще не взяв ни одной точки. На 338й (2й по счету) разнесли заднее стекло. Перед 335й - обломали левый хаб. Ночью по пути на 344 - отвалился передний кардан. Ну и напоследок, уже под утро, совсем потеряли левый хаб.
Но технология по зеркалу уже отработана - длинный тонкий болт и можно выезжать на дорогу. А вообще по-хорошему - нужно просто перед стартом его снимать, всё равно снесешь, поворачивая об деревья.
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

Неужто ты не знаешь? ;)
просунул передние колеса за дерево - и сразу руль выкручиваешь, порог при этом упирается в дерево и закидывает заднюю ось, радиус поворота получается метра полтора - вместо стандартных пяти
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

Фотку прыгающего Джимки делал я, но фотик был Дениса, так что надо его искать!!! И еще, найдите Десанта, может у него есть 41 точка???? Она 15 очков стоит, а взятия этой точки экипажем Юли и Юры нет((( Может у Десанта копии есть??
 

хомыч

Бывает здесь
8 Февраль 2011
70
36
0
43
питер
Езжу на ...
жим-жим...
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

Дэн, наиболее полная сборка у тебя, имей в виду


юль а как это ???где они у меня ?
 



Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

Дэн, наиболее полная сборка у тебя, имей в виду


юль а как это ???где они у меня ?
Наверное, она имела ввиду, что очень много фото было сделано именно на твой фотоаппарат)))) Так что береги его))
 

хомыч

Бывает здесь
8 Февраль 2011
70
36
0
43
питер
Езжу на ...
жим-жим...
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

у меня 55 фотов .... ты кстати случаем у себя не нашел на фотике 41 точки ???

Добавлено через 49 секунд
обидно будет если их не хватит )))
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

у меня фото 14 - 11
12-11
12-35
11-35
14-35
11-34
12-34
14-34
14-26
11-26
12-26
14-25
11-25
12-25
14-202
11-202
12-202
12-33
11-33
14-33
12-29
11-29
14-29
11-208
14-208
12-208
и БОНУСНАЯ - Джокер :hilarious:
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

Хочется описать немного своих ощущений от поездки, раз уж фоток пока нет)
Вообщем, как я подписался на эту авантюру до сих пор мне лично не понятно, но факт свершился. :D
Когда решение было принято, взнос оплачен и назначено время выезда, пришлось срочно модернизировать гламурного малыша: снять бокс, задние сиденья, поставить решетку за передние сиденья, сложить весь шмурдяк и приготовиться к выезду! Самой большой проблемой стало то, что когда строился багажник мыслей о соревнованиях не было и блоки розжига были очень аккуратно пристроены в бокс, времени не было, поэтому блоки просто завернули в резиновые коврики и прикрутили жестко к багажнику за фарами!
В 8 утра в субботу, когда все нормальные люди еще спят. я забирал Хомыча (Дениса) и вот тут был первый сюрприз: дорога больше походила на стекло или зеркало, сплошной гололед.Но мы не торопясь добрались до точки встречи с Топотуном и Десантом и далее по маршруту до БЛ (лагерь). На месте, пока штурмана регистрировали экипажи и получали номера. мы выбросили все лишнее из машин в палатку, стравили колеса, приготовили необходимое для комиссии и поехали в тех.зону!
После сигнала "Старт" мы, благодаря штурманам которые проявили резвость и находчивость, выехали на трассу одними из первых! Судьи и зрители приветствовали нас возгласами: "Вот и квадрики поехали"! Первую точку мы взяли буквально через пару минут после старта и пока мы. двигаясь между деревьями собирали точки в округе, огромные монстры садились на пузо в грязи и толкались в пробках))
Какое-то время мы просто носились между деревьями и кустами и собирали точки, пока не прибыли к болотцу) Там мы сразу посадили Песца в колею, не дав монстрам сунуться, а сами поехали в объезд по дорожке которую нашел мой штурман Денис! Кстати по этой дорожке больше так никто и не приехал, видно не у всех были такие хорошие штурмана! Пока Топотун на лебедке добирался до точки и подтаскивал к ней Песца, была попытка Wranglerа взять точку с ходу, однако, сунувшись в болото и несколько минут покрутив колеса без цели, он на лебедке ретировался на грунт под наши крики: "Тряпки!!!!" После к точке поехал я! Под чутким руководством Дениса я смог доехать до точки и вернуться половину пути назад своим ходом!!!! Потом было еще несколько интересных точек, особенно крутой спуск с резким поворотом внизу! Под таким углом я еще не ездил! Самое интересное, что возвращаться пришлось обратно в горку) Ни одна из подъезжавших при нас машин туда не сунулась, с их габаритами там было не развернуться) А потом было снова болото!!!!!!! И снова благодаря Денису мы взяли точку даже не включая блокировок! Просто проехали и все!! Топотуну и Песцу пришлось нелегко, в ход пошли траки, лебедки и грубая сила 5 участников! Когда они выбрались с болота на жесткую поверхность, оставалось выехать нам с Денисом.а вокруг то все размесили уже совсем! Поступило предложение о траках, однако, Денис всем сообщил, что мы выедем сами..... И мы это сделали!!!!!!!!!!!!!!!!! Прикольно ехать когда под машиной земля колышется, а когда выходишь из нее, проваливаешься выше колена! Но мы ехали сами! Кто-то из ребят сказал, да ладно у него обе блокировки. вот он и ползет и тут то я понял, что о блокировках то совсем забыл! :D, У нас оставалось еще минут 30 и мы помчались собрать еще несколько точек вблизи лагеря! К финишу мы успели. машинки поставили в тех.зону и пошли отдыхать и ужинать! А кстати, пока мы носились между деревьями монстры с завистью кричали нам вслед. "Опять велосипедисты под колеса лезут",но за нами ехать не решались)
Потом был ужин. отдых, разбор ошибок и ночная СУ!!!!
Езда по ночному лесу и поиск точек, это что-то невообразимое и очень сложное!!!! Самое главное верить штурману и ехать именно так, как он говорит, не споря с ним!!!! 7 часов ночной гонки вымотали нас полностью!!!!!!!! Едва приехав в лагерь и сдав точки, мы сразу легли спать, не думая уже ни о чем! А выглядели мы, со слов окружающих, очень прикольно! Видно нас было издалека! Т.к. люстра была только на нашей машине мы ехали первыми, плюс к ксенону на крыше, дальний в фарах, противотуманки и прожектор на пульте между ксенона, бьющий метров на 300, а за нами еще два малыша, вообщем, прямо "Сапсан" да и только! На финише над нами снова "издевались",типа, скоро Джимам запретят участвовать со всеми, только между собой))))))))
Огромное спасибо всем участникам рейда и Десанту, за помощь в дневной части! Хомыч, тебе огромный респект, наверное, с таким штурманом можно ехать куда угодно и с закрытыми глазами!!!! Опыт, полученный в соревнованиях бесценен, наверное,только сейчас понимаешь на что способен этот маленький автомобильчик при умном обращении с ним! Браво! Ай

Добавлено через 3 минуты
а у меня ее нетРыдаю!
меняю на остальные фото Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек





Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

всю флэшку перерыл 41 точки 12 экипажа -НЕТ!Рыдаю!

Добавлено через 8 минут
Хочется описать немного своих ощущений от поездки, раз уж фоток пока нет)
Вообщем, как я подписался на эту авантюру до сих пор мне лично не понятно, но факт свершился. :D
Когда решение было принято, взнос оплачен и назначено время выезда, пришлось срочно модернизировать гламурного малыша: снять бокс, задние сиденья, поставить решетку за передние сиденья, сложить весь шмурдяк и приготовиться к выезду! Самой большой проблемой стало то, что когда строился багажник мыслей о соревнованиях не было и блоки розжига были очень аккуратно пристроены в бокс, времени не было, поэтому блоки просто завернули в резиновые коврики и прикрутили жестко к багажнику за фарами!
В 8 утра в субботу, когда все нормальные люди еще спят. я забирал Хомыча (Дениса) и вот тут был первый сюрприз: дорога больше походила на стекло или зеркало, сплошной гололед.Но мы не торопясь добрались до точки встречи с Топотуном и Десантом и далее по маршруту до БЛ (лагерь). На месте, пока штурмана регистрировали экипажи и получали номера. мы выбросили все лишнее из машин в палатку, стравили колеса, приготовили необходимое для комиссии и поехали в тех.зону!
После сигнала "Старт" мы, благодаря штурманам которые проявили резвость и находчивость, выехали на трассу одними из первых! Судьи и зрители приветствовали нас возгласами: "Вот и квадрики поехали"! Первую точку мы взяли буквально через пару минут после старта и пока мы. двигаясь между деревьями собирали точки в округе, огромные монстры садились на пузо в грязи и толкались в пробках))
Какое-то время мы просто носились между деревьями и кустами и собирали точки, пока не прибыли к болотцу) Там мы сразу посадили Песца в колею, не дав монстрам сунуться, а сами поехали в объезд по дорожке которую нашел мой штурман Денис! Кстати по этой дорожке больше так никто и не приехал, видно не у всех были такие хорошие штурмана! Пока Топотун на лебедке добирался до точки и подтаскивал к ней Песца, была попытка Wranglerа взять точку с ходу, однако, сунувшись в болото и несколько минут покрутив колеса без цели, он на лебедке ретировался на грунт под наши крики: "Тряпки!!!!" После к точке поехал я! Под чутким руководством Дениса я смог доехать до точки и вернуться половину пути назад своим ходом!!!! Потом было еще несколько интересных точек, особенно крутой спуск с резким поворотом внизу! Под таким углом я еще не ездил! Самое интересное, что возвращаться пришлось обратно в горку) Ни одна из подъезжавших при нас машин туда не сунулась, с их габаритами там было не развернуться) А потом было снова болото!!!!!!! И снова благодаря Денису мы взяли точку даже не включая блокировок! Просто проехали и все!! Топотуну и Песцу пришлось нелегко, в ход пошли траки, лебедки и грубая сила 5 участников! Когда они выбрались с болота на жесткую поверхность, оставалось выехать нам с Денисом.а вокруг то все размесили уже совсем! Поступило предложение о траках, однако, Денис всем сообщил, что мы выедем сами..... И мы это сделали!!!!!!!!!!!!!!!!! Прикольно ехать когда под машиной земля колышется, а когда выходишь из нее, проваливаешься выше колена! Но мы ехали сами! Кто-то из ребят сказал, да ладно у него обе блокировки. вот он и ползет и тут то я понял, что о блокировках то совсем забыл! :D, У нас оставалось еще минут 30 и мы помчались собрать еще несколько точек вблизи лагеря! К финишу мы успели. машинки поставили в тех.зону и пошли отдыхать и ужинать! А кстати, пока мы носились между деревьями монстры с завистью кричали нам вслед. "Опять велосипедисты под колеса лезут",но за нами ехать не решались)
Потом был ужин. отдых, разбор ошибок и ночная СУ!!!!
Езда по ночному лесу и поиск точек, это что-то невообразимое и очень сложное!!!! Самое главное верить штурману и ехать именно так, как он говорит, не споря с ним!!!! 7 часов ночной гонки вымотали нас полностью!!!!!!!! Едва приехав в лагерь и сдав точки, мы сразу легли спать, не думая уже ни о чем! А выглядели мы, со слов окружающих, очень прикольно! Видно нас было издалека! Т.к. люстра была только на нашей машине мы ехали первыми, плюс к ксенону на крыше, дальний в фарах, противотуманки и прожектор на пульте между ксенона, бьющий метров на 300, а за нами еще два малыша, вообщем, прямо "Сапсан" да и только! На финише над нами снова "издевались",типа, скоро Джимам запретят участвовать со всеми, только между собой))))))))
Огромное спасибо всем участникам рейда и Десанту, за помощь в дневной части! Хомыч, тебе огромный респект, наверное, с таким штурманом можно ехать куда угодно и с закрытыми глазами!!!! Опыт, полученный в соревнованиях бесценен, наверное,только сейчас понимаешь на что способен этот маленький автомобильчик при умном обращении с ним! Браво! Ай

Добавлено через 3 минуты

меняю на остальные фото Баксы-бакс
присоединяюсь!наши штурмана зэ бэст!!
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

а у меня ее нетРыдаю!
есть, она в ночной сборке точек, я у тебя на рабочем столе в буке все оставила ;)

Добавлено через 5 минут
Там мы сразу посадили Песца в колею, не дав монстрам сунуться, а сами поехали в объезд
падстолом :hilarious: в смысле катаюсь по всей кровати, ибо дома :hilarious:
а я и не знала, что это был стратегический маневр по перекрытию дороги )))))

Добавлено через 1 минуту
Дэн, если флэшка, на которой относили фотки оргам - твоя, то там наиболее полная сборка фоток )))))
если нет - простите, погорячилась...
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

ну и чуть моих впечатлений, постараюсь не повторяться :D
безумно забавляли монстры, которые пытались лезть за нами между деревьев, да так и развернулись, не протиснувшись. но убило наповал, когда эта же команда долждалась нас на грунтовке и завопила "давай за ними!". мало им одного раза было, что ли??? :hilarious:
горка - да, страшно было. очень хотелось страховку в виде корозащитки на хвост, - это был единственный раз за всю гонку, когда с трудом заставила себя поверить штурману и таки поехать так... что ж, в очередной раз убедилась, что нужно верить штурману, несмотря ни на что )))))
так и не поняла, кстати, почему Илья ехал по болоту, а я садилась. Топотун - понятно, он же стравился до "неприличных" величин, считай, почти не стравился... а я??? 215 на 0,5 у меня и 235 на 0,8 у Ильи, BGF КМ2 у обоих, - казалось бы, сравнимо должно быть... а вот нет - он ехал, а я - только по тракам... это ширина резины? опыт пилота? что это было????Чешу репу.
реально страшно стало только ночью, когда штурман сказал: постарайся по максимуму проходить сама, я сейчас почти не вижу тебя, да и фарами слепишь... а я, можно подумать, что-то вижу, это не говоря о хреновом пока чувствовании гарабитов в принципе!!!Выпучил гл по факту все оказалось не так плохо, все он прекрасно видел и проводил меня так же четко, как и днем, но это я поняла уже спустя пару часов ))))
ночную гонку мне подпортило подпаленное сцепление - я уже отвыкла так лажать, как на последних точках ночью :( правда, и усталость сказывалась, чего уж тут...
ну вот, как-то так...
P.S. опыт с этих соревнований - бесценный, конечно. и - разнообразный, что особенно важно. правда, я начинаю понимать, почему штурмана любят ориентирование, а пилоты - линейку ;)
и все же - это опыт, ради которого стоит ездить )))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

хомыч

Бывает здесь
8 Февраль 2011
70
36
0
43
питер
Езжу на ...
жим-жим...
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

да все было хорошо!!!!но в след. раз ехать надо на один день!!!

ездить надо на шашлыки, а на соревнования надо выигрывать!!!!!!!!!!!!!!!
там решает скорость и слаженность ))))у нас с этим честно было сложновато ...
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

решает скорость и слаженность )))) у нас с этим честно было сложновато ...
для первого раза, в команде, где не было ни одной сработанной пары пилот-штурман, а часть людей и вовсе не знакомы до соревнований были, - вполне приемлемо (имхо) ;)
 


хомыч

Бывает здесь
8 Февраль 2011
70
36
0
43
питер
Езжу на ...
жим-жим...
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

приемлимо будет для нашей команды если место будет второе )))
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

а что, победа/результат - это синоним сработанности команды??? Чешу репу.
мне казалось, там должна быть еще куча факторов, начиная с тактики, подготовленности машин и пилотов (про штурманов намеренно не упоминаю, все ж нам повезло, штурманы были на неоспоримой высоте ;)), выносливости экипажей, и т.д.... сработанность команды тоже играет роль, но играет роль не только она )))))

Добавлено через 3 минуты
и, кстати, не уверена, что у всех членов команды была цель - выигрывать ;)
мне, например, просто любопытно было, что это за зверь - соревнования, и приоритет стоял только один - вернуться на целой машине )))))

Добавлено через 7 минут
ребят,я не понял,фотку то нашли?
нет (((((((
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Осенняя жЫжа 2011.Поехали Рейд!!!

нет у него этой фотки. восстановил все, что было на флэшке (до 2008г фотки проявились), а этой - нет

Добавлено через 56 секунд
эта точка - 15 очков. жалко, конечно, но все ж не 150 в болоте )))