Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Лазил под сузукой, обнаружил что задняя подушка крепления двигателя (на мой взгляд крепления коробки), та что на поперечине прикручена снизу, немного просела на 4-6 мм, без трещин. И что-то стукнуло мне заказать и заменить её с дуру. Сажусь в машину, завожу, еду и понимаю, что что-то очень сильно изменилось, а что не пойму. Посадил второго пилота, вторая пилота говорит, что ушла вибрация, особенно при разоне, перестал трястись рычаг коробки передач и все такое тихо и спокойно. Короче, настойчиво рекомендую для машин 4-5 леток с большими пробегами. Заменить может любой, у которого есть вороток с головкой на 14, ну и домкрат чтобы поддержать коробку. Внимание, на опоре нарисовано направление монтажа.

Добавлено через 1 минуту
Да, жалезяка под номером 11710-65J00.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

Добрый день. Не подскажете номерок этой подушки, а то у меня вибрация правда не при разгоне, а при движении накатом. Перед тем как переключится на пониженную передачу (АКПП, 2.0) чувствуется вибрация, как только переключилась, вибрация пропадает, где то читал что это подушка двигателя, но в сервисе сказали не заморачиваться типа так и должно быть.
Спасибо! пока печатал, вы уже ответили.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

Вибрация исчезла - которая на холостых была?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

Интересно.. спасибо за наблюдение.
Ценник 1500 за Фебест (SZM-018) и 2200 за оргинал
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

А кулиса МКПП на холостых у новых машин не трясется разве?
Я почему-то думал, что это у всех так... типа болезнь..
 
Последнее редактирование модератором:


Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

пользуясь случаем могу отдать оригинал за 1700р. покупал себе прозапас но так и не поменял. в теме барахолка есть объява с фото.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

к сожалению у меня ступица в очереди на смену, подушка потерпит :(((((((
 

sokur

Продвинутый новичок
30 Март 2011
43
3
0
Киев
Езжу на ...
NSGV, 2.0, 2006, meh
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

пользуясь случаем могу отдать оригинал за 1700р. покупал себе прозапас но так и не поменял. в теме барахолка есть объява с фото.
А почему так и не поменял?
Прозапас- были предпосылки к замене что-ли?
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

пользуясь случаем могу отдать оригинал за 1700р. покупал себе прозапас но так и не поменял. в теме барахолка есть объява с фото.
Я бы забрал, но в столицу ломает ехать:D
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

А почему так и не поменял?
Прозапас- были предпосылки к замене что-ли?
да, было маслице на подушке после поездки в питер.. вибрация уже была видимо. поменять не успел - продал. подушка лежала в другом месте а продавец и з региона не захотел ехать забирать.
 




Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

Исчезла вибрация на ХХ? Ну абсолютно, конечно, нет. А вот сильной - нет. Ушла вибрация на кузов во время движения, и как оказалось она была в центре, под передними сиденьями, и стало очень заметно что её нет. Я сейчас еще найду что грохочет спереди и в принципе признаю, что на витаре можно вполне комфортно ездить. А еще распилю на днях передний карданный вал и пойму можно ли его отремонтировать или нет.
Кстати, старая задняя подушка полежала-полежала и стала приобретать свой былой внешний вид т.е. резина начала распрямляться. Мну кажется, что скоро радость по поводу новой подушки пройдет, потому что тоже присядет. Я вот думаю, может впендюрить пару гелевых подушек с ниссановских коробок, там место есть на кронштейне.
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.

Исчезла вибрация на ХХ? Ну абсолютно, конечно, нет. А вот сильной - нет. Ушла вибрация на кузов во время движения, и как оказалось она была в центре, под передними сиденьями, и стало очень заметно что её нет. Я сейчас еще найду что грохочет спереди и в принципе признаю, что на витаре можно вполне комфортно ездить. А еще распилю на днях передний карданный вал и пойму можно ли его отремонтировать или нет.
Кстати, старая задняя подушка полежала-полежала и стала приобретать свой былой внешний вид т.е. резина начала распрямляться. Мну кажется, что скоро радость по поводу новой подушки пройдет, потому что тоже присядет. Я вот думаю, может впендюрить пару гелевых подушек с ниссановских коробок, там место есть на кронштейне.

+100 и пожалуйста фото отчет о проделанных работах Браво! Ай
 

sherhan

Наш человек
18 Январь 2008
116
22
18
41
МО, Домодедово
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 full 2007
Всем привет, уважаемые, кто снимал, отпишитесь плииииз... при смене задней подушки двигателя, за что поддерживать, чтоб не ушло все вниз, за коробку или за двигатель, за какое лучше место, чтоб наверняка ничего не сломать. Перед снятием подушки, нужно снять заднюю балку, на которой крепиться подушка, или без снятия балки возможно поменять подушку?
Всем заранее огромное спасибо!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ребят, а есть у кого-нибудь фото моторного отсека снизу без защиты картера?
Тема в чем, был тут недавно на сервисе, мастер показывает мол у тебя резинка в задней опоре двигателя порвалась. Посмотрел - действительно порвалась, ну думаю, закажу на экзисте, приеду поменяю. Не додумался фото сделать :unsure:... Приехал домой, полез в экзист, в каталог, нахожу подушку двигателя заднюю оригинал 11710-65J00 и не оригинал SZM-018
31C07919.jpg

31C07919_1.jpg


И тут понимаю, что это вовсе не то :eek: Переклинило меня чтоли, но вроде параноиком себя не считаю.
Там какая-то опора с резиновой втулкой, в общем не могу разобраться, может здесь поможет кто, или придётся на сервис гнать и платить бабос за подъёмник и снятие/установку защиты... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Забыл отписаться, поменял я эту хрень - это сайлентблок скобы (опоры) переднего редуктора, цена вопроса 900 руб. на экзисте, за работу отдал 1500. Сама скоба снимается на раз-два 5 болтов, нужен пресс, чтобы выпресовать старый и запресовать новый сайлент блок. Я лоханулся и купил 2 шт., т.ч. есть один запасной новый, если кому нужен - велком, за пивасик или за сходную сумму одам =))
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
я ставил. Фиг его поймет.... первое время нормально было, потом пошел сброс масла из сальника между ркп и акпп и походу маслом сильно размягчило резину...
визуально по крайней мере так казалось.
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
В итоге решил взять оригинал (точнее то что продают в пакетике под его видом) который обошелся в 2600.
Спасибо комрадам, сам бы я не догадался, что эта подушка расходник :)
 
Последнее редактирование модератором:





Рэмбо

Редкий гость
24 Январь 2015
14
4
3
94
Езжу на ...
SGV 2006 г. 2.0 мкпп
Поставил себе эти фебесты боковые и заднюю, даже не думал что так может трести от этого г..а. Купил одну пока заднюю оригинальную и стало значительно лучше, боковые пока стоят фебест и вот думаю менять или нет, да резина жестковатая на них но ведь и морозы на улице у нас за -30. При теплой погоде думаю резина мягче на этих подушках должна быть и не выкидывать же ещё 10 000 р. на боковые оригинальные, не говоря уже о том что на фебест потратился зря, сейчас задняя лежит совсем новая незнаю куда деть.
 

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
Парни, такой вопрос возник. Вот на этом кронштейне, куда перепресовывается эта задняя резиновая подушка двиг., хотя в реале она всё таки больше поддерживает КПП+РК, ну не суть. Так вот на этой железяке есть стрелка (направление). Я когда снимал эту опору КПП для замены сальников РК не обратил внимание куда эта стрелка была направлена. Но по логике я эту опору установил стрелкой вперед по направлению движения авто. Я не ошибся?
 

Рэмбо

Редкий гость
24 Январь 2015
14
4
3
94
Езжу на ...
SGV 2006 г. 2.0 мкпп
На задней опоре есть наклон по нему можно понять как она правильно ставится, тоесть на него ложится ровно а не один край как может получится при неправильной установке.[DOUBLEPOST=1422486522,1422485966][/DOUBLEPOST]Кстати многие писали что заднюю подушку фебест ставят наоборот и начинает меньше трести. Я не пробовал но соглашусь так как при неправильной установке на жесткую подушку начинает давить (работать) только один край а не вся её наклонная плоскость. Резина начинает работать не вся а лишь её малая крайняя часть и соответсвенно будет мягче но как мне кажется так из строя она выйдет гораздо быстрее.
Ещё я заметил после замены задней подушки КПП начал переключаться чётче особенно вторая передача с которой были проблемы, но это было заметно даже на фебест. Заказал боковые оригинальные посмотрю что тогда изменится (сейчас они фебест)
 

gusenkovd

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2015
37
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Здравствуйте!Три дня назад началась вибрация,похожа на ту,которая описана в теме-втыкаю D,нажимаю на тормоз-вибрация,остановлюсь в пробке-колотит как отбойником.На СТО посоветовали сменить подушку заднюю.Выбор между оригиналом(наверное) 5500 р. и Китаем (100 %).Что выбрать,посоветуйте,умные головы бывалых сузуководов!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Присоединяюсь к вопросу - как себя ведёт неоригнал задней подушки, в частности фебест?
 


Рэмбо

Редкий гость
24 Январь 2015
14
4
3
94
Езжу на ...
SGV 2006 г. 2.0 мкпп
Ставил фебест только под двигатель левую и правую обе подушки. Ездить можно но мне не понравилось, заменил на оригинал был в шоке разница небо и земля нарадоваться не мог. Заднюю брал сразу оригинал, думаю жёсткий фебест будет там примерно также.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

gusenkovd

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2015
37
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Я нашел причину вибрации!Ни за что не догадаетесь,что было!Не хотите поиграть в угадайку?Подсказка-за день до начала вибрации машина не завелась.
 

Рэмбо

Редкий гость
24 Январь 2015
14
4
3
94
Езжу на ...
SGV 2006 г. 2.0 мкпп
Полюбому не отгадаем говори сразу.
Вибрация чего хоть была только ручки КПП или полностью авто?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gusenkovd

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2015
37
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Вибрация была всего авто.11 января я утром не мог завести.Аккумулятор сдох.Снял его.Поставил заряжаться.Утром следующего дня.поставил,уехал на работу.Вибрация началась на следующий день,но с аккумулятором я это не связал.Через пару недель бешенства и обращения в ТРИ СТО,возникла необходимость опять зарядить аккумулятор,в связи с морозами.И что я бл&ть вижу?Он плохо прикручен и болтается в гнезде,т.к. на шпильке был небольшой скол,гайка уперлась в него,а я подумал видимо,что затянул до упора.Зарядил,закрутил с гровер шайбами и....вибрация исчезла.Вибрировал аккумулятор.А мне сказали,что это задняя подушка...