ПеРеКлИчКа Игнисоводов!!



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: МКПП
Все полноприводные Игнисы продававшиеся в России были с движком 1,5.
Я даже склонен считать что венгры вообще не ставили на полноприводный Игнис движек 1,3. Только на Джасти они делали такую комбинацию. Если и были в Европе такие Игнисы, то их не больше чем Джасти. Мне не встречались.
 


серк

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
8 Февраль 2013
17
0
1
54
Езжу на ...
ignis sport 2003
Поищите по форуму, здесь эта тема не один раз обсуждалась. А вообще лучше всего заглянуть в "Руководство пользователя" там все сказано.
У меня руководство на немецком
 




Белка на Игнисе

Редкий гость
13 Март 2013
12
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Сильно сомневаюсь что это мешает понять что масло рекомендуется менять каждые 15тык или 1год. Масло 5W30. Это про движок.
В городе все мои знакомые сервисники советуют около 8-10 тыщ менять
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
В городе все мои знакомые сервисники советуют около 8-10 тыщ менять
Аналогично поступаю. Так же каждые 10 тысяч замена масла.
Из источников написал(а):
Поездки по городским улицам. Постоянное движение автомобиля по принципу старт-стоп (старт от одного светофора — остановка у другого) может привести к тому, что машина будет двигаться неравномерно, и детали ее двигателя не смогут прогреться до необходимых рабочих температур (до 300 С°), при которых возникает тепловой зазор между гильзой цилиндра и поршнем, а поршневые кольца будут отлично выполнять все функции. В этом случае в масло попадет больше несгоревшего топлива, что и может явиться причиной вынужденного окисления смазочных веществ и разрушения имеющихся в них присадок.
Хотя, работая на холостых оборотах, двигатель не подвержен значительным нагрузкам, но наработка в нем растет все равно- 15 минут холостого хода приравнивается к 15 километрам пробега. Вроде бы, и не очень много, но если машина каждые сутки по полчаса будет стоять в пробках или будет часто прогревать автомобильный двигатель (такая необходимость обычно возникает в зимнее время), то масло может быстро потерять свои свойства.
Для Москвы только так...
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Аналогично поступаю. Так же каждые 10 тысяч замена масла.


Для Москвы только так...
Тогда уж лучше воспользоваться советом - "всё равно какое масло лить только чтоб не полный бутор и менять каждые 5 тык" Кстати совет вполне себе нормальный тк можно еще и сезон учитывать.
 



Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
за год тыщ 30, если отдохнуть удается, то 35)))
Ну в общем как здесь на форуме неоднократно обсуждалось частота замены масла зависит от его качества, крайнюю точку зрения я Вам озвучил уже, в мануале написано 15тык или 1 год и это, так скажем, "другой край", а дальше решайте сами.

А что касается Ваших знакомых "сервисников" то это показывает либо их квалификацию, либо уверенность в качестве заливаемых масел.
 

Белка на Игнисе

Редкий гость
13 Март 2013
12
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Ignis
насколько помню, частые короткие поездки по городу и стояние в пробках считается тяжелыми условиями эксплуатации.. и в книжке игнисовской указан какой-то другой пробег для замены масла.. только не помню какой (((
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
насколько помню, частые короткие поездки по городу и стояние в пробках считается тяжелыми условиями эксплуатации.. и в книжке игнисовской указан какой-то другой пробег для замены масла.. только не помню какой (((
К сожалению в настоящий момент официальный мануал не доступен, а вот в книге издательства ЛегионАвтодата по ремонту и обслуживанию Игниса про тяжёлые условия эксплуатации написано следующее:
-------------------
1. Дорожные условия.
а) Эксплуатация на ухабистых, грязных и покрытых тающим снегом дорогах
б) Эксплуатация на пыльных дорогах
в) Эксплуатация на дорогах, посыпанных солью против обледенения
2. Условия вождения
а) Буксировка прицепа или использование верхнего багажника автомобиля
б) Повторяющиеся короткие поездки менее чем на 10 км при внешней температуре ниже точки замерзания
в) Чрезмерная работа на холостом ходу и/или вождение на низкой скорости на большое расстояние
------------------
Что касается пункта 1 то а, б, в можно было заменить двум словами - "эксплуатация в России". Что касается всего остального то Вам виднее какие у Вас условия эксплуатации. Другой пробег для замены не указан, указано что "надо проводить чаще". Я бы Вам сказал, что меняйте в пределах от 10 до 15 тык когда Вам удобно, но я не Ваш "знакомый сервисник".

Да, ещё и это уже из мануала - если уж Вам все равно приходится дважды в год масло менять то лейте на лето 10W-40 как раз по мануалу рекомендуется при температурах от 0 и до +бесконечности, в то время как тем же мануалом усиленно рекомендуемое здесь 5W-30 не рекомендуется использовать при наружней температуре выше +30, тем более в тяжёлых условиях эксплуатации.
 





Белка на Игнисе

Редкий гость
13 Март 2013
12
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Ignis
К сожалению в настоящий момент официальный мануал не доступен, а вот в книге издательства ЛегионАвтодата по ремонту и обслуживанию Игниса про тяжёлые условия эксплуатации написано следующее:
-------------------
1. Дорожные условия.
а) Эксплуатация на ухабистых, грязных и покрытых тающим снегом дорогах
б) Эксплуатация на пыльных дорогах
в) Эксплуатация на дорогах, посыпанных солью против обледенения
2. Условия вождения
а) Буксировка прицепа или использование верхнего багажника автомобиля
б) Повторяющиеся короткие поездки менее чем на 10 км при внешней температуре ниже точки замерзания
в) Чрезмерная работа на холостом ходу и/или вождение на низкой скорости на большое расстояние
------------------
Что касается пункта 1 то а, б, в можно было заменить двум словами - "эксплуатация в России". Что касается всего остального то Вам виднее какие у Вас условия эксплуатации. Другой пробег для замены не указан, указано что "надо проводить чаще". Я бы Вам сказал, что меняйте в пределах от 10 до 15 тык когда Вам удобно, но я не Ваш "знакомый сервисник".

Да, ещё и это уже из мануала - если уж Вам все равно приходится дважды в год масло менять то лейте на лето 10W-40 как раз по мануалу рекомендуется при температурах от 0 и до +бесконечности, в то время как тем же мануалом усиленно рекомендуемое здесь 5W-30 не рекомендуется использовать при наружней температуре выше +30, тем более в тяжёлых условиях эксплуатации.
насчет эксплуатации в россии верно подмечено))) а 2б явно про работу торгового представителя ;) а вообще, по сравнению с ниссаном сузуки рулит )) теперь я фанат)) она выдерживает все издевательства.. тьфу..тьфу..тьфу..))
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Вообще про масло тема полезная. Я в свое вреям поиском шерстил наш раздел. Нашел только тему по маслу для АКПП. Остальная инфа разбросана по разным темам в эксплуотации Игниса и есть в Общем разделе типа "Какое масло предпочитаете?". И здесь в Перекличке кто эту инфу потом найдет.
Может создадим общую тему "Масла и смазки для Игниса", чтобы туда же инфу поместить про масло для КПП, АКПП, раздатки, заднего моста. Сперва дадим ссылки на уже существующие темы, что-то можно скопировать. Потом поделимся опытом... Как Вам это, коллеги?
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Может создадим общую тему "Масла и смазки для Игниса", чтобы туда же инфу поместить про масло для КПП, АКПП, раздатки, заднего моста. Сперва дадим ссылки на уже существующие темы, что-то можно скопировать. Потом поделимся опытом... Как Вам это, коллеги?
Отличная идея. Только по моему к разного рода религиозным войнам приведёт.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
А вот это: Шевроле Круз/правый руль/ АКПП, 2001г.1,3. лучше в подписи написать.