Жидкость для омывания окон

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Неоднокпатно уже замечал, что в галоне Жидкости для омывания окон на дне плавают комочки и осадки короче какое то гаУмно.Можит есть альтернатива что-либо заливать в омывайку, что бы не засорить трубки и каналы?
Покупал неоднократно разные фирмы-одна и таже картина
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Жидкость для омывания окон

Я вообще тупо покупаю активную пену, и на один бак омывайки добавляю пару колпачков этой пены. Я доволен
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Жидкость для омывания окон

Я вообще тупо покупаю активную пену, и на один бак омывайки добавляю пару колпачков этой пены. Я доволен
Если внимательно почитать, то после мойки активной пеной ее обязательно надо хорошо смыть водой с кузова. В твоем случае она остается на кузове. думаю, что не просто так это написали, видимо она как-то влияет на лако-красочное покрытие кузова, если долго на нем остается или высыхает на кузове. Я не стал бы так делать.

Для vova65:
Не переживай, в омывайке довольно толстые трубки, ничего не забьется. В конце концов используй просто чистую воду, коль у вас такая бодяга продается, что подозрения вызывает. У вас морозов нет, так что с водой ничего не станет. Добавлять водку или спирт смысла нет, если ты хочешь добиться от омывайки каких-то более лучших чистящих свойств, чем просто вода.
 


Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Жидкость для омывания окон

Если поразмышлять, то можно придти к выводу, что таки смывать надо пену, которая покроет всю машину (на то и средство "активная пена"), а если его чуток в воду добавить, то уж всяко хуже чем зимний солевой раствор с дорог она не будет. да и вообще рекомендуют смывать по простой причине: ты пробовал пену не смывать смашины до её высыхания? машина будет тупо в разводах которые потом отмыть уже труднее будет. Вот и всё :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Жидкость для омывания окон

Может и так, спорить не стану, потому как не знаю истинную причину, по которой так написано в инструкции на пену.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Жидкость для омывания окон

летом добавляю несколько капель "фэри"...
очень недурственно борется с трупиками насекомых...
пробовал разные жижи, разные концентраты...имхо фэри летом вне конкуренции!:)
в отпуск еду пузырёк "пеницилиновый" обязательно с фэри с собой!
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Жидкость для омывания окон

Летом покупал в Ашане таблетки ХОРС 7 рэ за штуку, разбавлял на 5 литровую бутылку воды. Чистит хорошо. Купил на пробу шампунь в пакетиках, тоже ХОРС 5 рэ за штуку, тоже нормально чистит, хотя как мне показалось пена чуть хуже чем от таблетки. Зимой только незамерзайка с хороших заправок, сейчас залита жидкость с Газпромовской заправки, до -15С.
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Жидкость для омывания окон

а я фейри пару капель капаю. уже меняет свойства простой воды. и смывает хорошо. особенно насекомых
 




SYS1

Новичок
31 Август 2007
1
0
0
Москва
Ответ: Жидкость для омывания окон

А мне больше всего "банщик" нравится. И цена не дорогая и спиртягой не очень сильно пахнет
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Жидкость для омывания окон

Блин , настали холода и жидкость в бачке просто ЗАМЁРЗЛА !(у нас сейчас - 21), щуп не выдернуть ! Это сильно смертельно , что делать ?Тёплого гаража не имею .Это хана всем трубкам и насосикам ?Как же я проморгал ...
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Жидкость для омывания окон

Да ничего не будет страшного. Надо постоять в теплом паркинге (в торговом центре, например) оно и оттает. Сразу использовать подделку. Я уже не верю незамерзайкам и добавляю чистый спирт. Только нельзя моторчик насиловать, если не брызгает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Жидкость для омывания окон

В начале зимы тоже проморгал, только вода там еще была. Пришлось из дома тащить чайник с горячей водой, и сразу сливать с помощью шланга. Потом залил незамерзайку. А трубки от тепла двигателя оттаяли нормально. Только не брызгай на ледяное стекло, лопнет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Жидкость для омывания окон

В начале зимы тоже проморгал, только вода там еще была. Пришлось из дома тащить чайник с горячей водой, и сразу сливать с помощью шланга. Потом залил незамерзайку. А трубки от тепла двигателя оттаяли нормально. Только не брызгай на ледяное стекло, лопнет.
молотком с А куда кипяток лить ? Прямо на бачёк ? Так до него фиг подлезть !И ещё ,а какой шланг снимать ?
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Жидкость для омывания окон

если в бачке 1/2 то кипяток не поможет, он схватится так же быстро не успев растопить льдышку.
Сработает если уровень меньше литра полтора, если больше половины или под завязку можно и не пробовать.

1 поставить в теплый гараж на ночь
2 влить спирта пару стаканов
3 соляной раствор (я не пробовал) (естественно потом все промыть надо

p.s. я всегда вожу в багажнике остатки, сразу видно в какой стадии находится жидкость
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Жидкость для омывания окон

молотком с А куда кипяток лить ? Прямо на бачёк ? Так до него фиг подлезть !И ещё ,а какой шланг снимать ?
Конечно в бачек, куда же еще. Хоть щуп там и примерз, но сдвинуть крышку чтоб получилась щель реально. А шланги никакие снимать не надо. Как бензин сливать из бака с помощью шланга представляете? Ну вот примерно так же, только из бачка.
P.S.Конечно, самое правильное поставить на теплую парковку у гипермаркета, только мне до нее километров 80 до ближайшей. И с не работающей псикалкой как-то не было желания ехать:D
ХулиGAN, пробовал я поверх льдышки незамерзайку плеснуть, за 2 дня не отошло. А соль, кстати, возможно и поможет, но пробовать..... Потом сливать, промывать...
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Жидкость для омывания окон

Ситуация аналогичная. Незамерзайка до -25*, по факту в -15* уже образовалась наледь, часть жидкости успела разбрызгаться, но потом лед забил выход из бачка и все... Блн, не покупайте в OBI эту хрень...
Вариант с кипятком может закончится плачевно, может лопнуть сам бачок, так сказали, соответственно эксперементов проводить не стал. Вожу с собой балон с пенкой для очистки стекла. Пока так.
Хотел снять и отнести домомй, но снимать передний бампер, подкрылок.... Лучше где-нибудь отогреться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Жидкость для омывания окон

Ситуация аналогичная. Незамерзайка до -25*, по факту в -15* уже образовалась наледь, часть жидкости успела разбрызгаться, но потом лед забил выход из бачка и все... Блн, не покупайте в OBI эту хрень...
Вариант с кипятком может закончится плачевно, может лопнуть сам бачок, так сказали, соответственно эксперементов проводить не стал. Вожу с собой балон с пенкой для очистки стекла. Пока так.
Хотел снять и отнести домомй, но снимать передний бампер, подкрылок.... Лучше где-нибудь отогреться.
Проще купить на любой дороге синюю непахнущую незамерзайку, и залить в бачок омывателя (если есть место в нем). При таком сильном морозе на дорогах торговцы не продают жидкости, которые создадут проблемы покупателю и им, так как они их хранят эти омывайки в неотапливаемых помещениях, пр.на улице.
Это жидкость немного разбавит в процессе езды предыдущезалитую, и всё будет нормально.
Опасения о наличии метанола в такой незамерзайке сильно преувеличены, даже в Финляндии разрешено продавать незамерзающие омыватели различного содержания. Они их просто не пьют.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=106589
Кстати, на форумах сузуководов тоже продают такой непахнущий омыватель стекла.
Можно смело его:thumbsup:.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Жидкость для омывания окон

На Балено с первыми холодами, когда ещё не успел слить воду , замерз у меня баченок с водой. Я тогда поехал в гараж, взял шланг ( из труб отопления у нас идет теплая вода +20...+25С) с внутренним диамтром 10мм ( по наружке наверное 20мм) , очистил от грязи первые пол метра и давай его запихивать в бачек, ну и постепенно все глубже и глубже чтоб лед растопить, пока брызгалки не заработали, ну а дальше через форсунки все слил. Заедь к кому нибудь в гаражи.
 





Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Жидкость для омывания окон

Проще купить на любой дороге синюю непахнущую незамерзайку, и залить в бачок омывателя (если есть место в нем). При таком сильном морозе на дорогах торговцы не продают жидкости, которые создадут проблемы покупателю и им, так как они их хранят эти омывайки в неотапливаемых помещениях, пр.на улице.
Это жидкость немного разбавит в процессе езды предыдущезалитую, и всё будет нормально.
Опасения о наличии метанола в такой незамерзайке сильно преувеличены, даже в Финляндии разрешено продавать незамерзающие омыватели различного содержания. Они их просто не пьют.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=106589
Кстати, на форумах сузуководов тоже продают такой непахнущий омыватель стекла.
Можно смело его:thumbsup:.
В бачке только лед. Эта жидкость ничего не разбавит. Хотя, я обращал внимание на бакие баклажки, весь деньна морозе и хоть бы хны.... В следующий раз попробую у них купить. Метанол то в них есть наверняка. Ясен пень, омывайка для омывайки, а не для внутреннего потребления.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Жидкость для омывания окон

В бачке только лед. Эта жидкость ничего не разбавит...
Лед всплывает вверх. Если есть возможность влить немного новой, плюс авто поездит с горячим двигателем, то вероятность пробить есть.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Жидкость для омывания окон

Полковник, да не расстворяет омывайка ледышку, пробовал. Плеснул сверху литра 2, и катался день, и стояла в гараже при -5 две ночи, как был намертво примерзшый щуп, так и остался. Сколько залил - столько примерно и слил омывайки. Вечером надо было на работу ехать, снег мел и на дороге каша - и пошел за чайником. Насчет лопнет - ну не стеклянный же он. Больше вероятности что его разорвет ото льда.
А от тепла двигателя бачку точно никакой пользы.Это в жигах бачек рядом с двигателем висит и греется.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Жидкость для омывания окон

У меня на прошлой машине замерзла вода-кипятил незамерзайку и лил в бачёк! Как дурак бегал с половником, с вонючей жидкостью с 6 этажа вниз и обратно. Зато помогло!
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Жидкость для омывания окон

Я точно не знаю как влияет спирт на резинки и т.д., но точно знаю, что лед растопит. Раньше часто летал в Китай и привозил кукурузную водку "Аньт" по 9 баксов за ящик. Лил в бачок только её, родимую-ни разу не подвела. Теперь грамм 200 спирта плескаю на бачок незамерзайки и алга. Езжу не много, поэтому литра на зиму хватает.
 


Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Жидкость для омывания окон

В продолжение темы: у нас на улице все теже -20...-25. Намедни поехал в ТЦ Мега, решил заехать на подземную парковку, может кусок льда в бачке омывайки оттает. Машина стояла около 5 часов, при отъезде датчик температуры показывал -4. Радость думаю какая, может отмерзла! Жму... и.... чё-то брызнуло и все... Дальше моторчик омывайки насиловать не стал. Ждем теплой весны. А пока тряпочка и очиститель стекла в баллончике.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Жидкость для омывания окон

В продолжение темы: у нас на улице все теже -20...-25. Намедни поехал в ТЦ Мега, решил заехать на подземную парковку, может кусок льда в бачке омывайки оттает. Машина стояла около 5 часов, при отъезде датчик температуры показывал -4. Радость думаю какая, может отмерзла! Жму... и.... чё-то брызнуло и все... Дальше моторчик омывайки насиловать не стал. Ждем теплой весны. А пока тряпочка и очиститель стекла в баллончике.
У меня была ситуация, когда жидкость якобы до -30 замёрзла уже при -7. Мне удалось откачать её ртом из бачка с помощью шланга омывателя от Таза, когда она от тёплого двигателя слегка оттаяла и была слегка растворена омывайкой из Ашана за 100 р.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Жидкость для омывания окон

5 часов это мало. У меня ласточка стояла сутки при температуре -1 - и не помогло...правда там было залито вообще не пойми чего...
Кстати, уже была ранее создана такая темка. Может объединим? Там тоже много полезностей написано...
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Жидкость для омывания окон

А сколько там в подземной парковке? У Окея в подземной что-то порядка +10...+12 градусов, у меня там оттаяла. С другой стороны если и правда совсем убогая незамерзайка, то тут конечно поболее времени надо.. Или мутить с установкой нагревателя в бачок...
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Ответ: Жидкость для омывания окон

Писал выше - жидкость покупал в ОБИ.
Ну температуру датчик показывал -4. Лучше бы я климат продул пока там был, эх... мысля опосля...