Плохо заводится !!!!

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Плохо заводится !!!!

А быстро стартер включаете? Дайте секунд 10-20 поработать бензонасосу: раза 3-4 включить на 5сек -выключить зажигание. Насос от "нестартерного" напряжения обольше давление даст. Или ищите НОВЫЙ хороший аккумулятор и пробуйте. Свой попробуйте на ночь домой - если поможет, то выкинуть.
Это тоже делал, включаю и выключаю несколько раз зажигание чтоб насос нагнал побольше давление, не помогает.
 


TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Ответ: Плохо заводится !!!!

...алгоритм какой то странный, допустим вышел утром заводить стартером покрутил раза 3-5 с передышками чтоб стартер не угробить, НЕ ЗАВОДИТСЯ есть иногда редкие вспышки в цилиндрах,......
Предлагаю в это время посмотреть осцилографом на каждой катушке осцилограммы напряжения, а так же посмотреть в то время, когда параллельно стоят 2 акумулятора. Результаты сравнить. По осцилографу - в сети есть схемы как из звуковой ноутбука сделать осцилограф.
Скорее всего, что мозги занижают напряжение на катушки (банально конденсаторы высохли) или какие-то катушки неисправны.
Если есть пропуски зажигания, то мозги двигателя никакую ошибку себе в память не запишут

Датчик распредвала нужен чтобы каждая катушка давала искру тогда, когда надо (электронная версия распределителя зажигания)
При неисправном датчике распредвала катушки дают искру в цилиндры парно (как на Тазиках), с так называемой холостой искрой, например рабочая искра в 1 цилиндре, а в 3 холостая на этапе выпуска отработанных газов.
Я это к чему - может отключить датчик распредвала и попробывать?
Хотя это ничего не даст.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Плохо заводится !!!!

При неисправном датчике распредвала катушки дают искру в цилиндры парно (как на Тазиках), с так называемой холостой искрой, например рабочая искра в 1 цилиндре, а в 3 холостая на этапе выпуска отработанных газов.
Ты пошто все Тазики обидел , так только на Оке устроено .:D
 

Evgenkras

Редкий гость
4 Январь 2012
7
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ 1999г двигатель к10а кузов MA63S
Ответ: Плохо заводится !!!!

Ты пошто все Тазики обидел , так только на Оке устроено .
Еще на ГАЗах у кого двигателя 406 стоят, там тоже искра попарно выдается.
 


TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)
Ответ: Плохо заводится !!!!

на девятках и 8 клапанных десятках катушка зажигания сдвоенная, кто не верит - читайте мануал на те двигатели (2111)
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Плохо заводится !!!!

Сегодня снял и промыл форсунки с дросселем, снял бензобак, в баке в принципе немного грязи, но когда разобрал блок насоса и ради интереса даванул компрессором через фильтр в обратку, т.е как бы в бензобак, дермища полетело до х.....
Пришлось брать болгарку и как здесь уже описывалось выпиливать окно и выкорчевывать фильтр, сейчас заклеил на эпоксидку то что выпилил, завтра буду собирать обратно и ставить фильтр тонкой очистки снаружи бензобака.
Теперь понятно, почему так мало насос давит, какой идиот придумал фильтр в баке делать.
Насос "бошевский" подходит без переделок, даже разьем один в один, есть еще русский насос, он на 15мм длиннее, так что если кто будет менять насос берите " бошевский".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Плохо заводится !!!!

...почему так мало насос давит...
Ну не факт ещё, поскольку не плохо бы знать, сколько даёт чистый. Да и к вашей проблеме не самое прямое отношение - внешний бошевский "из канистры" всё одно не заводит.
... какой идиот придумал фильтр в баке делать.
Японский, разумеется. Чтобы менять весь блок целиком: видимо такой посчитан ресурс самого мотора. "Грязные" ручные работы у "европейцев" :) не в чести. Ну у нас, понятно, это (стоимость ручного труда) не так остро стоит.
 

gudimms

Редкий гость
10 Январь 2012
13
0
0
44
Амурская область
Езжу на ...
Сузуки Вэгон Р плюс 2000 г.в. белый (не турбо)
Ответ: Плохо заводится !!!!

У меня такая же хрень! На горячую заводится с пол тычка, а утром ну очень проблематично!
Причем стартер крутит активно, а ощущение, что свечи залиты! Вобщем если долго стартером крутить, то с горем пополам начинает схватывать! Правда у нас утром от - 24 до - 34!!!!
Вчера вроде нашел проблемму, сегодня попробую устранить!!!
Дело в том, до этого была проблемма такая - "охл жидкость в расширительный бочек при разогреве выходила, а обратно нет! В итоге как то раз я её чутка подогрел! Дело решилось заменой крышки на радиаторе!!!!!!
Вчера, когда я эту самую крышку открутил, то увидел как в охлаждающей жидкости идут пузырьки!
Думаю, что получится отделаться заменой прокладки под головкой блока цилиндров, а заодно и свечи заменю! А почему плохо заводится на холодную, то думаю при остывании двигателя ОЖ засасывается, а при заводке заливает свечи!
 




gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Плохо заводится !!!!

У меня такая же хрень! На горячую заводится с пол тычка, а утром ну очень проблематично!
Причем стартер крутит активно, а ощущение, что свечи залиты! Вобщем если долго стартером крутить, то с горем пополам начинает схватывать! Правда у нас утром от - 24 до - 34!!!!
Вчера вроде нашел проблемму, сегодня попробую устранить!!!
Дело в том, до этого была проблемма такая - "охл жидкость в расширительный бочек при разогреве выходила, а обратно нет! В итоге как то раз я её чутка подогрел! Дело решилось заменой крышки на радиаторе!!!!!!
Вчера, когда я эту самую крышку открутил, то увидел как в охлаждающей жидкости идут пузырьки!
Думаю, что получится отделаться заменой прокладки под головкой блока цилиндров, а заодно и свечи заменю! А почему плохо заводится на холодную, то думаю при остывании двигателя ОЖ засасывается, а при заводке заливает свечи!
Ну у моего вагона вряд ли прокладка ГБЦ, я сегодня утром пробовал вышел сразу повесил зарядное , завелась с первого раза, на работе проводил эксперимент, весь день не заводил, в конце смены пошел крутил раза 4 -тишина, стартер крутит бегом,только в конце 4-й прокрутки была пара вспышек, принес еще акум прицепил в паралель своему, завелась с полпинка.
У меня на вагоне тоже если крутить раз по 10 то заведется без подпитки, но я думаю что стартер долго такого режима не выдержит.
 

gudimms

Редкий гость
10 Январь 2012
13
0
0
44
Амурская область
Езжу на ...
Сузуки Вэгон Р плюс 2000 г.в. белый (не турбо)
Ответ: Плохо заводится !!!!

Я кстати с заменой прокладки решил повременить!
Вчера машину поставил в гараж, он у меня холодный (щас где то -20), утром завел с первого раза без проблемм! Так что думаю всему виной холода ниже - 30!
Но антифриз все равно потихоньку кудато травит! Есть мысль залить какиенибудь присадки для устранения течи!
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Плохо заводится !!!!

Но антифриз все равно потихоньку кудато травит!
тоже самое говно началось :(

не в выхлоп - это точно, масло нормальное, не эмульсия
под машиной течей не находил, под коврами тожеЧешу репу.

купил промывку радиатора "3-тон", новый антифриз, хомуты, жду термостат
Баксы-бакс
вскрытие покажет:(
 

gudimms

Редкий гость
10 Январь 2012
13
0
0
44
Амурская область
Езжу на ...
Сузуки Вэгон Р плюс 2000 г.в. белый (не турбо)
Ответ: Плохо заводится !!!!

Нашел один из моих косяков!!!! Точнее два!!!
Сегодня решил посмотреть свечки в авто и вот оно!!!
Первая, третья и четвертая открутились нормально, на катушках немного конденсата!!!
А вот когда выкрутил вторую свечу с усилием и вытащил её обнаружил, что свечной колодец, свеча и катушка в масле!!! Итог масло давит из под прокладки клапанной крышки!!!!
При осмотре катушек обнаружил, что на второй и третьей катушках наконечники (резинки) порепаны и пробивают. Это было видно и по свечкам которые там стояли!
Самое хреновое, что эти резинки нигде отдельно не продаются! Я так думаю! Только в комплекте с катушкой!!!!
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Плохо заводится !!!!

Ничего нового, у всех наконечники свечек порваны или с дефектами. Масло через один из колодцев тоже дофига у кого гонит. Пробег то какой ?
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Плохо заводится !!!!

Нашел один из моих косяков!!!! Точнее два!!!
Сегодня решил посмотреть свечки в авто и вот оно!!!
Первая, третья и четвертая открутились нормально, на катушках немного конденсата!!!
А вот когда выкрутил вторую свечу с усилием и вытащил её обнаружил, что свечной колодец, свеча и катушка в масле!!! Итог масло давит из под прокладки клапанной крышки!!!!
При осмотре катушек обнаружил, что на второй и третьей катушках наконечники (резинки) порепаны и пробивают. Это было видно и по свечкам которые там стояли!
Самое хреновое, что эти резинки нигде отдельно не продаются! Я так думаю! Только в комплекте с катушкой!!!!
давит не из-под прокладки клапанной крышки, а прокладки свечных колодцев у тебя дырявые и отдельно они продаются

по-поводу наконечников - закажи комплект NGK поставь и не парься
 

gudimms

Редкий гость
10 Январь 2012
13
0
0
44
Амурская область
Езжу на ...
Сузуки Вэгон Р плюс 2000 г.в. белый (не турбо)
Ответ: Плохо заводится !!!!

давит не из-под прокладки клапанной крышки, а прокладки свечных колодцев у тебя дырявые и отдельно они продаются

по-поводу наконечников - закажи комплект NGK поставь и не парься
NGK - интересная вещь! Посмотрел в сети и так понял это провода высокого напряжения!
Только непонятно как они устанавливаются? Если ставил напиши как и где их можно купить?!
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Плохо заводится !!!!

NGK - интересная вещь! Посмотрел в сети и так понял это провода высокого напряжения!
Только непонятно как они устанавливаются? Если ставил напиши как и где их можно купить?!
да-да-провода:D
номер артикула находил здесь http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii
заказывал здесь www.exist.ru :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gudimms

Редкий гость
10 Январь 2012
13
0
0
44
Амурская область
Езжу на ...
Сузуки Вэгон Р плюс 2000 г.в. белый (не турбо)
Ответ: Плохо заводится !!!!

да-да-провода:D
номер артикула находил здесь http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii
заказывал здесь www.exist.ru Ок!!
Спасибо за инфу!!!!!!!!!!
С первой ссылкой я разобрался, а вот вторая у меня почему то не открывается!
Во сколько обошлись провода?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250





kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Плохо заводится !!!!

на мою 1,5Баксы-бакс
А провода точно подошди, а то я брал аналог фирмы Тесла Т512В, так вот они оказались миллиметров на 15 длиннее (это я про ту часть, что входит в свечной колодец)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Плохо заводится !!!!

А провода точно подошди, а то я брал аналог фирмы Тесла Т512В, так вот они оказались миллиметров на 15 длиннее (это я про ту часть, что входит в свечной колодец)
NGK 3067 подходит 100%, тк у меня такие стоят:thumbsup:
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Плохо заводится !!!!

Все, закончились мучения мои и вагончика, сегодня пришел датчик положения коленвала, три минуты на замену и проблемы как не бывало, заводится как и раньше с полпинка.:thumbsup:
Датчик взял итальянский, фирма ERA, http://www.eranet.it/EC/TabelloneRicerca.asp?RicercaRapida=2&Descrizione=550347
Если быть оптимистом то во всей этой истории плюс тоже есть, теперь у меня топливный фильтр стоит под капотом, насос новый, все эл. соединения почищены, в общем полный тех уход сделан вагончику.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Плохо заводится !!!!

Все, закончились мучения мои и вагончика, сегодня пришел датчик положения коленвала, три минуты на замену и проблемы как не бывало, заводится как и раньше с полпинка.:thumbsup:.
он же датчик скорости? Чешу репу.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Плохо заводится !!!!

Датчик скорости стоит на моем вагоне на АКПП, а этот датчик установлен в районе переднего шкива коленвала.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек