оторвал защиту РК

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: оторвал защиту РК

там глушак висит ниже кардана на 5см примерн
да это понятно... но тем не менее достал же ))))) я просто на всякий предупредил... хотя на полях врядли помяло... я то на бордюре-асфальте достал...
 


HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: оторвал защиту РК

Wintt, на самом деле защита хоть как и кричат гавно, но она спасла все агрегаты, я пока доволен, а брать пока полигон для того чтоб потом ехать в кал и думать что у меня всё алл гуд, тоже настораживает, всё же лучше быть не сильно самоуверенным. будет лишняя денежка задумаюсь о покупке, а пока есть такая, всё же в городе для зимы сойдет
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: оторвал защиту РК

на самом деле защита хоть как и кричат гавно, но она спасла все агрегаты, я пока доволен
я не спорю.. у меня нечто похожее тока другой фирмы... и вполне доволен.... хоть какая защита... хотя народ срет во всю именно изза защиты раздатки
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: оторвал защиту РК

Летом в лес поехала с подругами,в самой глухомани эта гребаная защита раздатки выскочила из пазов и как лопата сработала.Уши загнулись,гайку крепёжную из днища вырвало.Лежала под машиной целый час в грязи,чтоб с защиты тонну земли убрать и вынуть её из под авто.Вечером ,помахав кувалдой,поставила сиё гумно обратно.На следующий день все повторилось.Теперь защита валяется на даче,а бибике клиренса добавилось пара-тройка сантиметров.Но!Высокие поребрики теперь не для нас.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: оторвал защиту РК

пальма,

там где эти грёбаные пазы под передние крепления, я вот сделал там вот так:
 


пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: оторвал защиту РК

пальма,

там где эти грёбаные пазы под передние крепления, я вот сделал там вот так:
Спасибо:).Думаю,пока поезжу без неё.В лесу дороги мягкие,раздатка в безопасности.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: оторвал защиту РК

Спасибо:).Думаю,пока поезжу без неё.В лесу дороги мягкие,раздатка в безопасности.
я тоже так думал, но есть такой факт, что в ненужный момент можно нраваться на неприятность человевеческого фактора (пень, стоительный мусор, железка какая-нить)
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: оторвал защиту РК

я тоже так думал, но есть такой факт, что в ненужный момент можно нраваться на неприятность человевеческого фактора (пень, стоительный мусор, железка какая-нить)

до моих угодий человеческий фактор пока не добрался,далеко очень от города.Но вот дороги у нас там узкие и колеистые.Или бока обдирай об елки и прочие палки,или едь по колее и скреби защитой по грунту.Если защиту снять,то те самые 3-4 сантиметра реально спасают. На зиму обязательно поставлю и пазы в отверстия превращу.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: оторвал защиту РК

до моих угодий человеческий фактор пока не добрался,далеко очень от города.Но вот дороги у нас там узкие и колеистые.Или бока обдирай об елки и прочие палки,или едь по колее и скреби защитой по грунту.Если защиту снять,то те самые 3-4 сантиметра реально спасают. На зиму обязательно поставлю и пазы в отверстия превращу.
по идее кронштейн можно укоротить на 1 см, уж ончень он вниз выпирает, хотя при ударе войдет в глушак и бобо...
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: оторвал защиту РК

до моих угодий человеческий фактор пока не добрался,далеко очень от города.Но вот дороги у нас там узкие и колеистые.Или бока обдирай об елки и прочие палки,или едь по колее и скреби защитой по грунту.Если защиту снять,то те самые 3-4 сантиметра реально спасают. На зиму обязательно поставлю и пазы в отверстия превращу.
Езжайте в шериф на обводный
снимут, приварят шайбы, покрасят
бесплатно
когда ставил 3 года назад на вторую новую 3д второй раз у них же - сказал что где как сделать мастеру - без вопросов, +10мин времени, ни копейки сверху не взяли.
какова мотивация конструктора устроить в таком стыке пазы для меня загадка
корявость этой секции налицо, многие мучились - пятый год не могут до производства довести - бизнес по русски
хотя недавно менял передний лист у них на новый - хвала всевышнему наконец доработали - сделали его длиннее - закрывает радиатор от напастей, всем рекомендую
и удачи

кстати недавно заморочился - снял все листы, почистил и покрыл молотковой краской, весной посмотрю эффект
штатная быстро шелушится и листы ржавеют
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: оторвал защиту РК

хотя недавно менял передний лист у них на новый - хвала всевышнему наконец доработали - сделали его длиннее - закрывает радиатор от напастей, всем рекомендую
Хорошо бы код и фоты если имееются
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: оторвал защиту РК

буквально следом за последним своим сообщением отписал через сайт Шерифа в саппорт, вдруг это работает?
коллеги Вы не поверите, получил ответ:
Здравствуйте,спасибо за отзыв, изучим Ваши предложения и наверное что-то изменим.


Марка, модель автомобиля: Suzuki Grand Vitara
Правый руль: Нет [685]
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал 3д
Объем двигателя: 2.4
Тип КПП: акпп

Сообщение:
5 лет пользуюсь защитами производства Вашей компании именно для этой модели а\м(прежде была такая же но ркпп)
1.спасибо что удлинили первый лист защитив радиатор
2.все форумы сузуководов полнятся сообщениями о мучениях с последним листом - предложение: замените вырезы переднего крепления этого листа на отверстия, и \_/-образную планку заднего крепления в вертикальной составляющей усилить уголком - сгибаются...
кстати предложите клиентам опцию покрытие молотковой краской, например хаммерайт
удачи
И нам всем удачи
 



Dmit.vc.d

Проходил мимо
26 Май 2013
2
0
0
44
Езжу на ...
SGV New
Сегодня оторвал также, как и все эту дурацкую защиту и конечно "с мясом" ... Блин конструктору "руки оторвать" и два по физике...:((
 

Dmit.vc.d

Проходил мимо
26 Май 2013
2
0
0
44
Езжу на ...
SGV New
Подскажите в Москве где и что лучше поставить?
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: оторвал защиту РК



все варианты здесь

конкретно которую ставил:
23. 0801 картера JT 10/2005 - 1.6 / 1.9 / 2.0 / 2.4 / 3.2 V6 M5/A4 Сталь 3мм

s_1_2.jpg
Вот именно с такой защитой попала в передрягу в лесу в конце октября.Между бампером и защитой поймала доску,которая разбила весь низ основного радиатора.Вечер,темнееет.....и я в глухом лесу....зашибись!