форсунки омывателя фар

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Искренне сочувствую пострадавшим!
А теперь вопрос: а он на практике вам нужен, этот самый омыватель фар?
Про требования слыхал - если есть ксенон, то машина должна быть оборудована таким омывателем (про работоспособность его там, по-моему, ни слова - должен быть и все).
Почему спросил - у меня в свое время вышел из строя электронасос этого самого омывателя (потек, зараза), так я его выкинул к чертовой матери (жаба даванула новый покупать) и чувствую себя сейчас достаточно комфортно. Лишний раз фары протереть - без вопросов.
Ездить с дырками в бампере - не приятно, если есть желание их заделать, то мне это понятно.
А если есть желание восстановить работоспособность омывателя - не совсем понимаю эту необходимость.
Может кто-нибудь пояснить, что я потерял, отключив фароомыватель совсем?
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Искренне сочувствую пострадавшим!
А теперь вопрос: а он на практике вам нужен, этот самый омыватель фар?
Про требования слыхал - если есть ксенон, то машина должна быть оборудована таким омывателем (про работоспособность его там, по-моему, ни слова - должен быть и все).
Почему спросил - у меня в свое время вышел из строя электронасос этого самого омывателя (потек, зараза), так я его выкинул к чертовой матери (жаба даванула новый покупать) и чувствую себя сейчас достаточно комфортно. Лишний раз фары протереть - без вопросов.
Ездить с дырками в бампере - не приятно, если есть желание их заделать, то мне это понятно.
А если есть желание восстановить работоспособность омывателя - не совсем понимаю эту необходимость.
Может кто-нибудь пояснить, что я потерял, отключив фароомыватель совсем?
Насос у меня стоит. Если его оставить ничего не делая то последствия ясны при включенных фарах, снимать... У меня одну сперли заморочуюсь поставить 6500 за форсунку и крышку, не помру с голода.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Насос у меня стоит. Если его оставить ничего не делая то последствия ясны при включенных фарах, снимать... У меня одну сперли заморочуюсь поставить 6500 за форсунку и крышку, не помру с голода.
Не совсем мне ясны последствия.
Осмелюсь предположить, что при включенных фарах при включении омывателя лобового стекла автоматически включается и омыватель фар?
А при наличии отсутствия форсунок все это превращается в веселый фонтанчик с огромным потреблением воды?
Я уже кое-что подзабыл... Давно снял насос. :(
Тогда понятен стимул к восстановлению.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Не совсем мне ясны последствия.
Осмелюсь предположить, что при включенных фарах при включении омывателя лобового стекла автоматически включается и омыватель фар?
А при наличии отсутствия форсунок все это превращается в веселый фонтанчик с огромным потреблением воды?
Я уже кое-что подзабыл... Давно снял насос. :(
Тогда понятен стимул к восстановлению.
Именно так
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
А при наличии отсутствия форсунок все это превращается в веселый фонтанчик с огромным потреблением воды?
Снятие преда или обрезание провода, связывающего подрулевой переключатель с блоком управления фароомывателями, решают проблему до покупки форсунки.
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Снятие преда или обрезание провода, связывающего подрулевой переключатель с блоком управления фароомывателями, решают проблему до покупки форсунки.
А где предохранитель находится
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Это ясно что там, вот еслиб пальцем ткнули
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Вложения





БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Всем привет! Немного не в тему, но все таки, не работает задний омыватель стекла, моторчик рабочий, подтеков нигде нет, в чем может быть проблемма?
 

Restong

Проходил мимо
19 Май 2013
2
0
0
49
Езжу на ...
SGV
Попробуйте позвонить по разборкам
Я себе покупал форсунки от газели на газелевском сервисе : http://gaz9.ru/kontakti_remont_gazel.htm
Работают до сих пор нормально.
 
Последнее редактирование модератором:

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
не работает задний омыватель стекла, моторчик рабочий, подтеков нигде нет, в чем может быть проблемма?
Ну, если жидкость в бачке есть, то проверь соединение трубки в моторном отсеке у переборки, за блоком предов.
 



EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ну, если жидкость в бачке есть, то проверь соединение трубки в моторном отсеке у переборки, за блоком предов.
Скорее всего прблема именно там. У меня такое было. За блоком предохранителей
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Блок предов, это что?
См. вложение в посте №69
можно поподробнее?
Загляни в зазор между блоком предохранителей и переборкой моторного отсека. Если темно, то подсвети фонариком...
Фотки можно глянуть здесь: https://suzuki-club.ru/threads/45434/#post-876544
Откручивать блок предов не надо, все можно восстановить одной рукой. С первого раза может не получиться, но зато потом уже не глядя будешь трубочку вставлять.
 





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Вот и хорошо, а то мы от темы топика отклонились.