Миф или реальность....

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Миф или реальность....

(пишу, как обещала - только что от дилеров, машина не посыпалась пока )Ха=Ха=Ха (гомерический смех)suzochka милая вы наша вы ЖЖЖЖЖОТЕ ...я засох .....ААААА хахахахахахахахахахахаха
а я-то как рада - вы гармонично влились в общий хор! :hilarious:
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Миф или реальность....

Снега не забудьте захватить, а то он не знает что это такое.:D
прицеп придется покупать, но ради такого случая - не жалко! )
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Миф или реальность....

Да, кстати, были неприятно удивлены следующим фактом: на всех Витарах сервисные книжки разные, т.е. именно текст, что входит в гарантию, а что - нет ! Мы сравнивали 3 книжки от разных машин 2010 года.вып. - мою, Werta и на сервисе - ВЕЗДЕ разные условия гарантии. Например, у Wertа идет замена втулок стабилизатора по гарантии: 1 год или 15 тыс.км, а у нас - за денежку! Поэтому читайте внимательно СВОИ сервисные книжки. Если у вас с соседом машины одного года, то совсем не значит, что и обслуживаться они будут по одинаковым правилам! :-((((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Миф или реальность....

Это не в моей, у меня книжка как у всех !!!
надо еще раз сравнить, мы с вами точно нашли различия в своих, а про втулки значит, это было в их книжке - обложки, кстати, на всех трех тоже разные, наша с вами так вообще отличается
там дедуля еще сидел тоже по Сузе, не знаю, помните его или нет - он все время, пока мы машину ждали, а потом принимали и т.д.... пытался доказать, что он не будет оплачивать какой-то вид работ, потому что в его книжке написано вот так, и он трактует это таким образом, а не как они, там уже дошло дело до орфографии, типа "казнить нельзя помиловать", мы уехали уже в седьмом часу, а он все продолжал отстаивать свою позицию- не знаю, чем дело закончилось...
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Миф или реальность....

Главное, чтобы дилеры "свои" сервисные книжки не начали выдавать покупателям.
 

condorvr

Редкий гость
20 Ноябрь 2009
5
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Миф или реальность....

У Витары по движкам 2 и 2,4 следующие проблемы:
- наворачиваются ролики ремня навесных агрегатов, обычно в гарантийный период бесплатно меняют, у меня где то на пробеге 20 тыс., на ТО 30 тыс сервис сказал - гарантия скоро поеду менять;
- если крутить двигатель до 5 тысяч и выше может за 15 тыс съесть 5-6 литров масла, если за уровнем не следить, то под замену цепь ГРМ, причем довольно быстро... У меня за 15 тыс съела 4 литра... двигатель 2,4 механика;
- плохой бензин может быстро убить свечи, двигатель будет подтраивать, не заметил - минус катализатор, я заправляюсь на проверенных АЗС вроде пока все ОК... Свечи 30 тыс отходили.
А вообще по Витаре в Авто Ревю №21 за 2011 год довольно правдоподобная статья о надежности данного автомобиля...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MrJohn

Редкий гость
22 Август 2011
14
3
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Миф или реальность....

Например, у Wertа идет замена втулок стабилизатора по гарантии: 1 год или 15 тыс.км, а у нас - за денежку!((((
Аналогично 1 год или 15 тыс. машина 11 года. Даже в договоре купли продажи этот пункт есть.
 




HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Миф или реальность....

condorvr, если в сервисе обслуживаться, то ясное дело агрегаты изнашиваются быстрее и у меня всё же нет доверия нашим мастерам которые так и хотят чё-нить скомуниздить...
Я советую менять масло в дифференциалах переднем и заднем каждые 15 тыс, цена масла 1500руб, зато износа меньше, да свечи платина-иридий, но заправься бякой, им пипец, а у дилера чёт они дорого стоят, а если самостоятельно покупать то 1600руб за 4-е свечки.
машина как и все машины, главное следить за ней и будет счастье...
тк мне до конца гарантии осталось 1.5 месяца, я решил забить на ТО у диллера и сделать его сам, буду спокоен и доволен и денег съэкономлю, НО, у меня есть яма, свет и гараж...

кому интересны мои планы на ТО читаем тут
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Миф или реальность....

Я меняю раз в год или 8000-10000 везде...езжу мало будни до работы км 5 и назад.В выходные на дачу 25км( по глине200 метров),слева гора,справа обрыв метров 30...
Поточнее плиз, что меняете так часто.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Миф или реальность....

В движке,мостах,коробке и раздатке...то Костя:Что значит ( цена масла 1500руб)Я лью Motul Gear 300 везде кроме движка 700 руб литр,МНЕ по дружбе...
масло в редуктора Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75w-90 Gl-5 2л 550х2=1100р
масло в раздаточную коробку Hypoid-Getriebeoil (GL-5) 80w-90 Gl-5 2л 318х2=636р
ну округлил до 1500
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Миф или реальность....

Аналогично 1 год или 15 тыс. машина 11 года. Даже в договоре купли продажи этот пункт есть.
перечитала договор - там и близко ничего не написано про гарантию, кроме как "смотрите в сервисной книжке", а в сервисной книжке вызывают вопросы 2 положения, в которых написано:
1. "в гарантийном порядке не возмещаются:...расходы по...проведению ПЛАНОВОГО тех.обслуживания...." (в моем случае т.о. было внеплановое, т.е. по идее как минимум диагностику перед.подвески и аморт-ов должны делать бесплатно);
2. "гарантия не распространяется: ...на детали, подверженные естественному износу, такие как .... втулки и др....., за искл. дефектов, вызванных низким качеством изготовления или материала" (на моей машине пробег 5400 км - интересно, если уже полетели втулки стабилизатора, означает ли это, что они изготовлены из материала низкого качества? )
Все эти вопросы я так же задам по горячей линии Сузуки, в понедельник обещали соединить с экспертом - посмотрим, как он прокомментирует. А пока, кто сталкивался с той же проблемой, может, поделитесь решением вопроса?
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Миф или реальность....

Поточнее плиз, что меняете так часто.
я например меняю каждые 10тык, масло в двиге, мостах. Раз в 20тык - раздатка, думаю наверно в автомате тоже буду скидывать по 2.5л каждые 10тык
 

Евгений1984

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2011
28
0
0
40
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Миф или реальность....

У Витары по движкам 2 и 2,4 следующие проблемы:
- наворачиваются ролики ремня навесных агрегатов, обычно в гарантийный период бесплатно меняют, у меня где то на пробеге 20 тыс., на ТО 30 тыс сервис сказал - гарантия скоро поеду менять;
- если крутить двигатель до 5 тысяч и выше может за 15 тыс съесть 5-6 литров масла, если за уровнем не следить, то под замену цепь ГРМ, причем довольно быстро... У меня за 15 тыс съела 4 литра... двигатель 2,4 механика;
- плохой бензин может быстро убить свечи, двигатель будет подтраивать, не заметил - минус катализатор, я заправляюсь на проверенных АЗС вроде пока все ОК... Свечи 30 тыс отходили.
А вообще по Витаре в Авто Ревю №21 за 2011 год довольно правдоподобная статья о надежности данного автомобиля...
А у витары цепь ГРМ, не ремень?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Миф или реальность....

если крутить двигатель до 5 тысяч и выше может за 15 тыс съесть 5-6 литров масла
У меня на 2,4 при 4000 оборотов уже 150 км/час. 100 часов езды - и я в Лиссабоне. Главное - масла взять побольше в дорогу :))
 

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Ответ: Миф или реальность....

До Витары была Альмера.98 года с новья-110 тысяч пробежала и ничего в ней не менял.Слыхом не слыхивал о потеющих сальниках,гремящей цепи,разъеденых трубках. Ну только Япония решил для себя и вместо Нивы у которой постоянно чтото неладилось была взята НСГВ.3 года отъездила Салон прелесть,плевать что где то чёт скрипнет в мороз,ТО у диллераЯрославка Автомир.За 4 года пробег 45000.И именно после окончания гарантии- Чёт потеет в районе раздатке,пройдёшся со скоростью 130 по трассе-запах типа "Нигрола" из под днища, паркуешся-снизу целая какафония-Сяв,сяв,сяв-шелестит,скрипит,замена трубки кондея,гидроусилителя в Автодине на Ярославке уж за свои кровные и там же сказали шо мол недокручен масляный фильтр и вроде как маслице тихонько уползает и поэтому попахивает.Движок тож не шелестит а так аж видно )))-ТРУДИТСЯ мож цепь или ролики какие.Грустновато как то. Дизайн у авто хороший,салон -удобный. Надёга- не очень.Возраст уж наверное не тот)).Нет азарта следить и прислушиваться ОЙ Вроде чавой то не то Надо бы предупредить поломку))) Тут действительно сказано выше-дилера кормить АБСОЛЮТНО незачем.Никто не выйдет к Вам и широко улыбаясь не скажет-Ой! У вас тут сальничек потёк-заменили,Трубочка на издыхании заменили!Наоборот-чё нить снимут и поменяют!)) Вроде менять авто-такая новая 1100000- но как представишь что надо ездить и прислушиваться чтоб у дилера ВЫЦАРАПАТЬ замену того или инного агрегатика-Тоска берёт. Не нужен такой серьёзный , правильный полный привод в Москве и такой капризный и Мега обслуживаемый.У знакомого C-RV древняя так он ток расходники меняет и нигде не Вяз и не застревал.Хороший клиренс и полный по требованию в Москве-то что надо.А все заморочки Жужи не нужны.ИМХО.Просто не нужно лезть в "самое не балуйся" и будет счастье.За все 4 года я не был по воле случая в местах где бы мне понадобилосб всё волщебство привода НСГВ.Помню на Ниве полз по размытой грунтовке-Ока))) сидит-Дядечка пордкапывает колёсики-Ну Батя смотри что может Супер Пупер привод нашей Маруськи-Цепляю-Вытаскиваю-Всё прелестно-На асфальт выхожу-чёт Подгуживать стало-В итоге Замена переднего кардана-Крестовина гакнула Привет от Оки.А на Витарке просто чуток в снежок сполз на обчинку-Ну счастливый Включаю все приблюды-даю назад потихоньку-Какой звонкий КЛАЦ в преднем Дифе-мне аж тошно стало.Ну чё за фигня.Прям ассоциации с Нивой появились.Ну и ответьте мне на 3мвопроса 1. Какую машинку брать вместо Жужы.2.Если её толково обслуживать но только не у ОФИЦИАЛОВ(МИ) то ГДЕ??? (Витара Клуб???? как там )3.Япония уже вовсе и не Япония или это только Сузуки так? (Можразориться взять C-RV и ездить до пенсии,а??????Чёт я парни подрастроился малёк.Уж Звиняйте.если чё.)) (((
 





Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Миф или реальность....

Почему бы и нет, помно еще успеть взять из штатов сервант-2 с небольшим пробегом. Я, кстати, если бы был бы спокойный экземпляр взял бы вместо витары, лучше во всем, однозначно.
По поводу клацанья в переднем дифе. Передний карданный вал смотрели? У меня так клацал именно он.
 

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Ответ: Миф или реальность....

Да,скорей всего карданчик-осенью ещё по тихой лесной дороге на скорости 20-30 открыл дверь водит и играл тихонько газом(сбросишь-поддашь) и слышно как люфтовой Клац присутствовал.Спасибо.