коврики в салон

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Зима и коврики в салон

Dzinters написал(а):
И наконец, прорезиненые, поэтому вода не протекает на обшивку, плюс очень хорошо чистяться, поэтому лучшего вариантане найти.
Я со своимо стандартными резиновыми не заморачивался, пока на ночь не оставил правой стороной на тротуаре. С утро яма под открывалкой бензобака была полность залита водой с коврикаРыдаю!
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Зима и коврики в салон

Dzinters написал(а):
...я купил фирменные коврики ворсовые специально сделанные для Секса.
...идеально ложаться на все места
...в районе педалей водителя находиться двойной слой ворса
... прорезиненые, ...очень хорошо чистяться, ...
...цена очень доступная, вроди около 2 тыш. рублей. Делают их в подмосковье.
Может на этих ковриках имя производителя стоит или дилер Ваш его знает?;)
А фотки нет?
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Зима и коврики в салон

Картонку с информацией о ковриках и производителем выкинул в прошлом году еще когда постилил их в машину. Однако фотку скину не сегодня так завтра.

P.S. Личное мое отношение к коврикам следующее: несколько лет езжу только с ворсовыми, по сравнению с резиновыми небо и земля нет ни одного нарекания в их сторону, поэтому при покупке для Секса, хоть резинка и была в свободной продаже заказывал именно ворсовые. Чего и вам желаю!:thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Зима и коврики в салон

Dzinters написал(а):
Картонку с информацией о ковриках и производителем выкинул в прошлом году еще когда постилил их в машину. Однако фотку скину не сегодня так завтра.

P.S. Личное мое отношение к коврикам следующее: несколько лет езжу только с ворсовыми, по сравнению с резиновыми небо и земля нет ни одного нарекания в их сторону, поэтому при покупке для Секса, хоть резинка и была в свободной продаже заказывал именно ворсовые. Чего и вам желаю!:thumbsup:
Если ковры прямые, хоть и ворсовые, то борьбы со снегом от них не ждать:(
 

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Re: Зима и коврики в салон

У меня ворсовые зимние (сверху ворс, снизу резинка). Заказывала в субботу утром в автоковрик.ру, время изготовления 30 минут, лекала для Секса у них есть, цена вопроса 1050 рублей (скидку на сайте можно распечатать), находятся в районе Головинского ш., утром народу мало, потом понаехали. Пока все ОК, теплый воздух напрвляю в ноги, и сухо и тепло.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Зима и коврики в салон

ZKI написал(а):
Если ковры прямые, хоть и ворсовые, то борьбы со снегом от них не ждать:(
Сразу извиняюсь забыл вчера сфоткать коврикикЮ СОРРИИ! Коврики у меня прямые, но проблем с тем что вода выливается из них или со снегом не боряться, такого нет. Ворс чем хорош, тем что он впитывает в себя влагу а затем сушиться и испаряется она (влага) от печки. Если за одну поездку ворс не просохнет, то во второй поездке высохнет, при этом влага будет содержаться в микроволокнах ворса - эстетично и практично.
Вывод: хоть и прямые, но по любому на порядок лучше резинки!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Зима и коврики в салон

70881215.gif


Меня вполне устраивают данные полиуретановые коврики:thumbsup:
Брал в Скунсево на рынке...
Лежат идеально, имеют бортик + перемычку!
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Зима и коврики в салон

Krause написал(а):
Меня вполне устраивают данные полиуретановые коврики:thumbsup:
Брал в Скунсево на рынке...
Лежат идеально, имеют бортик + перемычку!
у меня такие же, только плюс парочка памперсов серого цвета.
кстати перемычка между задними корытами больше раздражает тем, что прикреплена к обоим коврикам жостко, т.е. вытаскивать надо сразу оба, а это неудобно.
Но надо наверное земляку Dzinters-у напросится на презентацию его ворсовых, глядишь и сменю.
да ведь Dzinters? покажешь свои ворсовые в реале?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Зима и коврики в салон

СтраноЧешу репу. , но у меня перемычка прикреплена только к одному из задних коврикоф...и ваще никакого раздражения не вызывает:thumbsup:
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Зима и коврики в салон

Krause написал(а):
СтраноЧешу репу. , но у меня перемычка прикреплена только к одному из задних коврикоф...и ваще никакого раздражения не вызывает:thumbsup:
вот! а у меня есть и жестко прикреплена, так её...
 




Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Re: Зима и коврики в салон

у меня универсальные резиновые корыца (с возможностью подрезки), ворсовые не прокатят, так как очень много коротких поездок-не просохнут, а заледенеют. С водой (раст-м снегом) борюсь след. образом- под коврик газета и то на крайний случай, а из коврика-резиновая...клизма.2 движения и воды нет....Главное чтоб никто не видел:)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Зима и коврики в салон

Бонд написал(а):
... С водой (раст-м снегом) борюсь след. образом- под коврик газета и то на крайний случай, а из коврика-резиновая...клизма.2 движения и воды нет....Главное чтоб никто не видел:)
:hilarious: :hilarious:
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Зима и коврики в салон

Бонд написал(а):
у меня универсальные резиновые корыца (с возможностью подрезки), ворсовые не прокатят, так как очень много коротких поездок-не просохнут, а заледенеют. С водой (раст-м снегом) борюсь след. образом- под коврик газета и то на крайний случай, а из коврика-резиновая...клизма.2 движения и воды нет....Главное чтоб никто не видел:)
т.е. если ты будешь замечен в уединенном\скрытном месте с клизмой в руках то нам о плохо о тебе не думать?
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Re: Зима и коврики в салон

Cyferar написал(а):
т.е. если ты будешь замечен в уединенном\скрытном месте с клизмой в руках то нам о плохо о тебе не думать?
Да что, все клизма, да клизма. Все что естественно, то не стыдно :D
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Зима и коврики в салон

клизма рулит
2 Бонд - респект!

уже обсуждалось

ибо ничем иным настолько удобно воду из... да из чего угодно - не удалить

в свое время после трехмесячной зимней стоянки из багажника бочки было таким образом перекачано сантиметров 10 воды

кто знает иной способ? ;)

аналогично с ковриками-корытцами

пока вытащишь - все прольешь на ковролин и перемажешься, как свин
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Re: Зима и коврики в салон

Lawyer-RK написал(а):
Естественно - это коврики, а вот клизма- извините.... :D
Согласен, если мы еще (или уже) перемещаемся на Сексиках, то из этих двух резинотехнических изделий более естественны коврики!;)
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
ОФФ пятницо Re: Зима и коврики в салон

Несколько важных вопросов. А объем клизмы не подскажете? Партнамбер? Где лучше брать? Чемпионовские бывают нужных размеров?
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Re: ОФФ пятницо Re: Зима и коврики в салон

Ездун написал(а):
Несколько важных вопросов. А объем клизмы не подскажете? Партнамбер? Где лучше брать? Чемпионовские бывают нужных размеров?
По поводу размера клизмы - это к Бонду. Я купил себе специальные бумажные впитывающие коврики. Но этими памперсами еще не пользовался.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Зима и коврики в салон

прикалывайтесь, прикалывайтесь... ;)

лет пятнадцать покатаетесь - будете прислушиваться к полезным советам
а еще через пяток - другим советовать начнете
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: ОФФ пятницо Re: Зима и коврики в салон

Ездун написал(а):
Несколько важных вопросов. А объем клизмы не подскажете? Партнамбер? Где лучше брать? Чемпионовские бывают нужных размеров?
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Re: Зима и коврики в салон

denis6091 написал(а):
прикалывайтесь, прикалывайтесь... ;)

лет пятнадцать покатаетесь - будете прислушиваться к полезным советам
а еще через пяток - другим советовать начнете
Через пятнадцать лет я уже, наверное, буду плохо слышать, а еще через пяток - мои советы уже никто слушать не будет:D
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Зима и коврики в салон

denis6091 написал(а):
прикалывайтесь, прикалывайтесь... ;)

лет пятнадцать покатаетесь - будете прислушиваться к полезным советам
а еще через пяток - другим советовать начнете
Я уже и пятнадцать откатался и пяток сверх того... Просто пятницо
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Зима и коврики в салон

Ездун написал(а):
Я уже и пятнадцать откатался и пяток сверх того... Просто пятницо
Я думаю чего ты так сразу на партномер взялся... сразу видно пятнадцать лет не прошли мимо.
У меня вот немного не хватает до 15, но пока еще не тянет клизмой воду из ковриков качать.
Наверное скоро грянет Чешу репу.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Зима и коврики в салон

может, кто из уважаемых хохмачей поделится надежным способом удалить воду из ковриков-корытец?
без подкола, буду чрезвычайно благодарен...

газеты и тряпочки не предлагать, ибо знакомы

заранее спасибо! ;)

(про ворс молчу, ибо никогда не поверю, что в хорошую снежную погоду и постоянно лазая туда-сюда, в салоне будет сухо - не будет!)
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Зима и коврики в салон

Тут в конфе проскакивало - положить рулон туалетной бумаги но уж лучше клизма. Хотя оба способа по-своему хороши. Лично я вычитал в прошлом году что под коврик надо засунуть клетчатую сетку для кухонной раковины, что и незамедлительно сделал. С удивлением обнаружил, что под ковриком всегда сухо.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Зима и коврики в салон

Ездун написал(а):
Тут в конфе проскакивало - положить рулон туалетной бумаги
а потом всю эту гадость собирать?
вариант хорош на стоящей авте - поставил рулончег, пришел из магаза - выкинул... все сухо
(а сколько ТБ стоит, кст ?)

но уж лучше клизма.
однозначно
испачкаться невозможно
пролить невозможно
а еще - перебаламутил воду в коврике, собрал, и вылил вместе с песком и грязью...

Хотя оба способа по-своему хороши.
я бы от хохмачей послушал еще...
а то поотжыгали типа и все... ан нет, колитесь теперь! аль не грузди? ))))))

Лично я вычитал в прошлом году что под коврик надо засунуть клетчатую сетку для кухонной раковины, что и незамедлительно сделал. С удивлением обнаружил, что под ковриком всегда сухо.
эт конденсат
тоже дело, кст
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Зима и коврики в салон

Рулончика говорили хватает на неделю. Просто разматывать его не надо :) Конечно езда с рулоном под ногами, да еще хорошо если он под педаль тормоза не закатится, сосем не подарок. Под ковриком же не только конденсат высыхает но и просто случайно пролитая жижа, если под него решетку пихнуть.
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Re: Зима и коврики в салон

denis6091 написал(а):
может, кто из уважаемых хохмачей поделится надежным способом удалить воду из ковриков-корытец?
без подкола, буду чрезвычайно благодарен...

газеты и тряпочки не предлагать, ибо знакомы

заранее спасибо! ;)

(про ворс молчу, ибо никогда не поверю, что в хорошую снежную погоду и постоянно лазая туда-сюда, в салоне будет сухо - не будет!)
Чувствуется, Вы непереубеждаемый поклонник клизмы! А слабо из ворсового коврика высосать воду?

Между прочим, про бумажные коврики-памерсы я писал серьезно. Продаются в Ашане. Упаковка состоит из нескольких бумажных листов , действующих, вероятно, по принципу памперса. Кладутся в резиновый коврик, а потом выбрасываются. Действие их не проверял. Конечно, не очень эстетично. Но у меня уже резиновые коврики. Вторые ворсовые покупать не хочется. Не такая это проблема.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Зима и коврики в салон

...да чего тут велосипед изобретать...бумага туалетная, памперсы, клизма...Селиконовые коврики с бортиком полностью решают проблемку...собралась водица слил вовремя... и ф салоне фсегда чисто, а глафное - сухо!!!:D