запотевание стекол

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: запотевание стекол

:))))))), спасибо Заболотнофф, повеселил.
"клапана находятся в задних крыльях, снаружи авто их видно как пластиковые решётки" - а у мну там габариты/поворотники. Хде тогда еще?
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: запотевание стекол

:D Саня, вот не побоюсь спросить, а шо это такое - собачник?:D
Стекло над задним крылом , ещё оно называется глухое или собачник :D;)

Добавлено через 2 минуты
Это то что на эскудо принято считать багажником, собака только наверное породы той-терьер там себя будет чувствовать более-менее свободно:hilarious:, а если серьёзно то клапана находятся в задних крыльях, снаружи авто их видно как пластиковые решётки
В 5дв. варианте они на стойке между собачником и стойкой , у тебя да на крыле .
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: запотевание стекол

Я так понимаю: 3д цельный - под "собачником", 3д кабрик (канадец, американец - не знаю может есть на европейке витаре или эскуде) - под "собачником" их нет, там габарит, 5д - у мну наруже нет. Так хде же он?
 

Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: запотевание стекол

Вот для мотошлемов и масок наверное. как доктор, не советовал бы...........все такие дышать гадней этой " в упор" не рекомендуется
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: запотевание стекол

Саня (sashy) прости за гемор - разобрался. На 5ти дверке - выходное вент отверстие закрыто пластиковой накладкой на "собачнике" :))) (глухом стекле заднем) между стеклом и проемом задней двери. А в кабрике - ну наф они нужны, он и так продуваеться на раз! :)))
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: запотевание стекол

Саня (sashy) прости за гемор - разобрался. На 5ти дверке - выходное вент отверстие закрыто пластиковой накладкой на "собачнике" :))) (глухом стекле заднем) между стеклом и проемом задней двери. А в кабрике - ну наф они нужны, он и так продуваеться на раз! :)))
Главное чтобы , водителя не сдуло .:D
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: запотевание стекол

Саня (sashy) прости за гемор - разобрался. На 5ти дверке - выходное вент отверстие закрыто пластиковой накладкой на "собачнике" :))) (глухом стекле заднем) между стеклом и проемом задней двери. А в кабрике - ну наф они нужны, он и так продуваеться на раз! :)))
вот тут хорошо видно http://santamariadafeira.olx.pt/pic...2-2000-branco-perola-1-9-t-d-jlx-iid-50184577

сзади на пластиковой крыше 2 черные полоски, вот там дырдочки на улицу смотрят вниз.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: запотевание стекол

Спасибо Саня, но мну другая крыша. Да и фиг с ней. Кабрика еще собрать после малярки нужно - вот и поищу хде. :)))
 

chaklei

Продвинутый новичок
14 Январь 2011
38
0
0
67
Киров
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик
Ответ: запотевание стекол

стёкла потеют! это не смертельно,прогрей двигло,печку на стекло и нет проблемы,чё заморачиваешся.дрянью намажешь,угореешь на фиг! А лючка точно нет,но при желании инструмент в руки и он есть! Закрыть герметично дыру съёмной крышкой тоже не проблема,зато доступ к насосу будет всегда.собственные доработки авто упрощают жизнь в дальнейшем. У меня при резком похолодании бендикс стартёра примёрз,снять стартёрБраво! Ай-геморрой, просверлил в чушке бендикса сверху маленькое отверстие,дунул туда вэдэшкой,малёхо подогрел простой лампочкой и конденсата как не бывало.Всё заработало,отверстие закрыть тоже не проблема.Сейчас через него и смазки на бендикс дунуть можно,всё лишний раз не разбирать.
 

evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart
Ответ: запотевание стекол

Всем привет, запотевание салона думаю устранить установкой доп клапонов винтиляции, я так делал в тойоте кариб, помогло офигенно .:thumbsup:
 




rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: запотевание стекол

стёкла потеют! это не смертельно,прогрей двигло,печку на стекло и нет проблемы,чё заморачиваешся.дрянью намажешь,угореешь на фиг! АА лючка точно нет,но при желании инструмент в руки и он есть! Закрыть герметично дыру съёмной крышкой тоже не проблема,зато доступ к насосу будет всегда.собственные доработки авто упрощают жизнь в дальнейшем. У меня при резком похолодании бендикс стартёра примёрз,снять стартёрБраво! Ай-геморрой, просверлил в чушке бендикса сверху маленькое отверстие,дунул туда вэдэшкой,малёхо подогрел простой лампочкой и конденсата как не бывало.Всё заработало,отверстие закрыть тоже не проблема.Сейчас через него и смазки на бендикс дунуть можно,всё лишний раз не разбирать.
(__А лючка точно нет,но при желании инструмент в руки и он есть!__)---------------- ты неправ выход из солона есть . немогу показать картинкой опишу так ---СЗАДИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОТИ В НИХ ЕСТЬ ПРОХОД ДЛЯ РЕМНЕЙ ОНИ ШИРОКИЕ . СБОКУ НАКРЫЛЕ СТОЯТ ВОЗДУХООТВОЛЫ ПЛАСТИКОВЫЕ СНИМИ ЕВО ПОТОМ СНИМИ КОЖУХ ЭНЕРЦЕОННОГО РЕМНЯ ТЫ ВСЁ УВИДЕШ СВОИМИ ГЛАЗАМИ там даже рука пролезит
 

evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart
Ответ: запотевание стекол

буду ставить дополнительные клапана...
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: запотевание стекол

Внутренние ветровики достались от старого хозяина вместе со сломанными стеклоподъемниками.Сорвал и выбросил эти ветровики! Только на липучках!
Если есть химия против запотевания,то почему-бы ею не пользоваться?Хуже от этого точно не будет.ИМХО.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: запотевание стекол

evgeha69, а по подробней .....
Вон выше пост #26, я ссылку на ветку джимников кидал - так там все подробно, даже с фотками.

Добавлено через 3 минуты
Внутренние ветровики достались от старого хозяина вместе со сломанными стеклоподъемниками.Сорвал и выбросил эти ветровики! Только на липучках!
В чем траблы то? Я вот пока нашел на кабрика вставные (но у меня подняти стекол пока что рученьками), клеющихся пока не нашел.
 



maxum

Редкий гость
20 Декабрь 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA 1996 H20A
Ответ: запотевание стекол

Появился на мой взгляд ЦЕННЫЙ ОПЫТ .Этой зимой в передних дверях стекла замерзали наглухо, только зеркала заднего вида были видны. Было выявлено что на скорости из микроскопической щели между стеклом иуплотнителем (из под понели) дует холодный воздух. Воздух поподал через вентеляционные прорези (жабры) находящиеся на внутренней стороне двери под дверным замком. После небольшого осмотра было принято бюджетное решение заклеить вентеляционную решотку скотчем (армированным), теперь красота сегодня на улке -32 ездил по городу 40-60 по трассе 80-100-115км/ч стекла практически не замерзают если не считать легкой изморози которую почти не заметно.