Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер



Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

я правильно понимаю, что во всех категориях, кроме "четыре", запрещены электролебедки????
даже в "три", где мин. размер колес - 31"??? Чешу репу.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

я правильно понимаю, что во всех категориях, кроме "четыре", запрещены электролебедки????
даже в "три", где мин. размер колес - 31"??? Чешу репу.
Да,как и везде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Юля, ну так лебедка, даже если и стоит, при необходимости просто опечатывается. Мы с Женей на синем прошлой зимой в категории "Два" участвовали, лебедку опечатали и поехали. Правда потом все равно распечатать пришлось, когда шрус порвали ))..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

лебедка, даже если и стоит, при необходимости просто опечатывается
это как раз понятно, просто не связывается у меня: минимум 31 колеса - и без лебедки. так и хочется спросить, это вообще реально?! Чешу репу.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Ну так на многих машинах 31" - это стоковые колеса. Категория продвинутые без лебедки - так и называется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Народ, а кто кроме 102 экипажа на Кубок4 собирается ещё? С вечера никто заехать не хочет?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

лебедку опечатали и поехали.
Только обматайте скотчем эту печаталку,обидно будет,если её сорвёт веткой или деревцем,потом не докажешь,что ей не пользовался.У меня был опыт,но мне повезло(печатка была крепкая,пластиковая,с номером на "язычке"),никто не заметил и я сам,получил награду,а вечером челюсть застыла от увиденного...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

ну... за это время я получил неслабый опыт езды на машине такой конфигурации, не надеясь на лебедку. Так что это для меня точно нормально.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

ну... за это время я получил неслабый опыт езды на машине такой конфигурации, не надеясь на лебедку. Так что это для меня точно нормально.
Это крайне тяжело.Когда на грани,то кормят ноги,а потом мастерство,в совокупности,без исключений и неопытным не завидую.
 

eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Народ, а кто кроме 102 экипажа на Кубок4 собирается ещё? С вечера никто заехать не хочет?
Мы сами с вечера собираемся заехать на дачу в Большой Ижоре, вполне сможем там принять еще пару экипажей
 



kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Ну чего, народ, как съездили? Делитесь впечатлениями )).
 

eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

К сожалению, не прошли...
у нас к середине СУ опять стала проявляться старая болезнь - не хотел заводиться со стартера, но при этом завелись с толкача, сами дёрнув себя лебедкой :hilarious:
Подъехали к точке, где сидели две уазки, пошли пешком проверять траекторию, вернулись к Джимке - а он нам зажег красный свет: пропала зарядка от генератора.
Всё-таки Джим наш умный - сам понимает, куда ехать надо, а куда -нет, и нас предупреждает, сначало мягко, а когда мы его не слушаемся, он перед полной засадой принимает экстренные меры Браво! Ай
Развернулись, поехали назад, тем более что знали уже, что на обратном пути надо Юле помогать - у нее лебедка поломалась, но зато генератор работал :D
До Юли доехали нормально, но когда уже около нее стали из колеи вылезать, чтобы объехать, поняли, что наш Джимник стал всего-навсего переднеприводным, и плюс к этому еще начали кипеть Злой как з
Сказалась глина из глубоких колей, она там как на Ладоге на СУ "Пога".
Пришлось заглушить незаводящуюся и незаряжающуюся машину, чтоб охладить. Пополивали радиатор и двигатель водичкой из двухдневного запаса, сами отдохнули.
Стемнело совсем... (продолжение следует)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

вы когда прекратите машину ломать постоянно?
grin.gif
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Юля, а где твой-то отчет о мероприятии?
вечером дома, в спокойной обстановке, напишу. и даже пару фоток выложу, если что-нить получилось ))))
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

так, я добралась до дома и до компа... На компе!
началось все с моего желания испытать лебедку. приехали в базовый лагерь мы без предварительной регистрации, так что решалось все на месте. ребята шутили, дескать, давай в четвертую категорию, ну лебедка же есть... а у меня было дюже ехидное настроение с утра, - правда, я честно переспросила Юру: точно в четвертую? на что он ответил, что ему все равно, дескать, решай сама, - и мы поехали в четвертую категорию :thumbsup:
на спринте (3-й, отдельный для 4 категории) - болото и КВ 5 минут. исходная постановка задачи: объехать красную вешку по любой траектории. посмотрев, как мы протоптали себе дорожку по кустам вокруг болота, задание орги изменили, повесив дополнительно ленточек, ограничивающих внешнюю траекторию :thumbsdown: дескать, вы первые такие умные, до сих пор если сказано было в болото, все ехали в болото, а вы нашли объездку, понимаешь ли... Не-не-не
лебедиться там не за что (это потом подогнали "дерево" - уазик-эвакуатор на 37", за который ребята лебедились), мы заехали туда, я оторвала порог, и вытащили моего джимку обратно с результатом КВ. ну и чудненько ))))) без лебедки там, кстати, никто не проехал
поразвлекавшись вволю на спринтах, благо большая часть народу уже уехала на СУ и ориентирование, мы поехали на болото.
собственно, до болота мы так и не доехали. глиняная колея, где замылился в ноль даже 33 боггер 102 экипажа, - говорить тут особо не о чем было изначально. зато простора для испытания лебедки вволю ;)
удивило меня не то, что мы ехали на лебедке, а то, что местами я ехала сама. на одном участке метров 50 шла ходом, пока опять в колею не стащило :D
чтобы хоть как-то ехать, стравились почти в ноль. выбираясь из колеи дважды разбортировали колеса (оба передних)
где-то в середине нашего пути позвонил 102, у них машина отказалась заводиться на болоте.
мы решили уходить с колеи в лес и искать путь между деревьев, - и тут лебедка сдохла.
отзвонились 102-му, выяснили, что они возвращаются, т.к. пропала зарядка аккумулятора, и в ожидании их завалились спать... (продолжение следует)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

(продолжение)
....приехал 102, разбудил нас, попытался объехать...
замыленный 33 боггер, не способный самостоятельно выбраться из колеи, - страшное зрелище )))) только посмотрев, как 102 раскатывает колею, поняла, насколько была безнадежной эта затея ехать в четвертую категорию изначально... то, что моя машина не едет, стало понятно сразу, - а вот с классом необходимой подготовки, чтобы поехала, до появления 102 я еще лелеяла какие-то иллюзии...
заводящая с лебедки машина - это, пожалуй, самое яркое для меня впечатление дня :thumbsup:
102 (ставший к тому моменту уже переднеприводным) попытался нас вытащить. протащил нас через ближайшую лужу, частично ходом, частично на лебедке, и его аккум сел окончательно.
мы попытались поменяться аккумуляторами, но из этого ничего не вышло: у них оба акуумулятора увеличенной мощности. моего штатного им не хватило для запуска движка с лебедки, а у меня капот не закрылся даже с самым маленьким его аккумом.
думаю, без нас на хвосте, он бы выехал из болота своим ходом...
на брифинге нас предупредили, что ночной эвакуации не будет, - к этому моменту уже стемнело, - но мы все же позвонили оргам. выяснив, что мы в полукилометре от асфальта, они решили приехать к нам сразу ))))) спасибо им огромное, ночевать в лесу, при том, что теплая машина - одна на четверых, не хотелось...
пока дожидались эвакуации, подзарядили аккум 102 на моей машине
буквально через час, а то и меньше, приехал уазик на 36" колесах. видя, как он лебедился на пути к нам, меня, честно говоря, посетили смутные сомнения, что он сможет вернуться с машинкой на буксире... как показала практика, зря я в нем сомневалась )))))
уазик дернул-завел 102, они уехали вперед сами. эвакуатор прицепил на хвост нас, мы поехали следом.
через сотню метров нас ждал 102, сидя в колее. как я понимаю, они не хотели сажать и так недозаряженный аккум, заводясь с лебедки, если есть, кому их дернуть-завести.
решили сначала вытащить на асфальт 102, пока у него еще жив аккум и он может ехать почти сам, с минимальной помощью тягача.
потом уазик вернулся за нами. нас лебедкой вытащили из колеи и мы даже попытались ехать сами. но, понятно, надолго нас не хватило, прицепили тросс обратно и поехали на эвакуаторе. до асфальта не доехали совсем чуть-чуть, у эвакуатора начались проблемы с подачей топлива. он встал, ребята что-то там подшаманили (не буду врать, пытаясь написать, что именно:) ), - и уазик, постоянно подгазовывая и ревя, все-таки нас вытащил Браво! Ай
только тогда увидели, что мой джим остался без переднего бампера... Юра прогулялся обратно, принес бампер, - даже целый, несмотря на то, что мы по нему проехали )))))
за это время обнаружили полное отсутствие на моем джиме ремня ГУРа, причем он исчез без каких-либо следов Чешу репу.
уазик с ревом унесся в БЛ, а мы поехали к 102 на дачу в Большой Ижоре. мой джим шел впереди, освещая дорогу, 102 следом с габаритами. габариты постепенно тускнели, но их джим на остатках аккума доехал и окончательно встал только напротив ворот дачи :thumbsup:

мои фото ночной эвакуации
http://fotki.yandex.ru/users/eprestano/album/170208/

отдельное спасибо 102 экипажу за горячий ужин и теплый прием на даче )))))))))
доехать до города я уже была не в состоянии, и так изрядно штормило на дороге, - и от усталости, и без ГУРа с непривычки, - остались ночевать у ребят на даче.
было очень вкусно и уютно )))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

последний отчет принес какое-то неприятное ощущение.... обосновывать не буду. просто неприятно читать.