Варить раму.

mishka2107

Бывает здесь
19 Май 2011
97
7
0
48
арзамас
Езжу на ...
suzuki escudo 5 dr 1,6 16кл ,1994
Ответ: Варить раму.

Привет вождь!Страшного особо нет у тебя ничего,это всё из за домкрата(без деревянной проставки пользовались,мяли-мяли и промяли).У рамы есть дуги,в каком они состоянии?скорее всего в хорошем.Так вот :к этим дугам нормальным сварщиком привариваются ДВА Г-образных уголка,рама как бы обваривается полностью,(особо толстый металл не нужен,т.к. будет жёсткость высокая,это не гуд).Вварка всяких там вставок-ерунда,чисто декоративный эффект,нагрев только ослабит оставшийся "лонжерон"Эту идею мне подсказал хороший человек,друг индейцев,-Кирилл76,вот там наверху ссылочка есть,почитай,распечатай фотки,возьми много огненной воды и отправляйся навстречу к сварщику!
 


Pocahontas

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2011
36
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1992, 1.6 (G16A),АКПП.
Ответ: Варить раму.

Почему нет? Имхо заменить всю "страшную и дырявую во всех местах" продольную правую ... хм... "хрень" - вполне себе хорошая идея. что есть дуги рамы? это то, что от продольной палки дальше после крепления колес идет?
Видела и читала я ссылочку, по краям-то уголок может и будет к чему прифигачить, но в серединке то разве ему не надо на чем-то держаться?
+ у меня фактически отваливши задняя правая тяга.
Лично мне с новым куском спокойнее будет, а обварить - это может летом как нибудь...
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Варить раму.

У нас кабрик в гаражах переваривают , ужо 3 мес...ибо куда не ткнуть везде труха ... Прани сказали до НГ сделают :)))
 

mishka2107

Бывает здесь
19 Май 2011
97
7
0
48
арзамас
Езжу на ...
suzuki escudo 5 dr 1,6 16кл ,1994
Ответ: Варить раму.

ну это лучше сказать" заляпать",оно конечно будет спокойнее,до лета хватит.НО тут наверное вышеописанный вариант самый лучший,а уголок вести по всей длине-от дуги РАМЫ ) _______( до дуги .Да сварщик поймёт,ты фотки те ему покажи....

Добавлено через 5 минут
это как бы "менять" раму,но не демонтировать её,а обваривать уголками Г_I
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Варить раму.

"Где же у него кнопка?" (С), в смысле - какой локер туда воткнули? хорошо сквозь дырку просматриваеться! Ай молодцы - постарались на славу!
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Варить раму.

И с удовольствием (локеров родных нет в природе, а сделали неплохо, не колхоз) и с горечью - судя по всему делалось качественно для продажи - глаз замылить.
 

volodja67

Бывает здесь
4 Январь 2010
58
9
8
Клинцы
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1994 Ga16A 5дв
Ответ: Варить раму.

Уважаемая,свяжитесь с miltcin ,я не пожалел.Раме жить осталось 2 года.если она уже не умерла.Кузову 2-3 года.ПО нашим ценам восстановиь эту кроху +-60 руб с покраской и под алюмой скорей всего не айс.Мой путь-идеальная рама(со всеми тяжкими)+на 95% идеальнй кузов от милтсин-45 руб .5 -и дверка.Или скинте по совести.
 

Pocahontas

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2011
36
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1992, 1.6 (G16A),АКПП.
Ответ: Варить раму.

volodja67 ну что вы пытаетесь сказать...
Восстановить эту кроху за 60 к?
Я так понимаю вы имеете ввиду чисто кузов+рама?
Ели бы вами названный варил рамы сам - он бы, наверное, предложил мне помощь, ибо пост он видел, и даже отметился. Кусок рамы я нашла не у него, так что уж теперь?
Кузов меня в целом устраивает, под алюмой косяки наверняка - но ИМХО - это не повод, всё прочно, разве что чем-нибудь антикорозийным пройдусь.
Я прекрасно понимаю, что машинка СТАРАЯ, и я вожу ее ВСЕГО месяц или около того... Я НЕ ЗНАЮ сколько времени захочу быть ее хозяйкой и также ПРЕКРАСНО понимаю, что даже при учете солидных в нее вложений - продать дорого ее не удастся. НО Я НЕ ДУМАЛА ДАЖЕ о том, чтоб ее продавать, ибо, ёлки-палки, еще даже нормально на ней не поехала.
Решу первостепенное по раме и движку - потом думать буду.
*сорри за капс* Не-не-не


Про локера - если и "для продажи" то явно не предыдущим, а пред-предыдущим хозяином, ибо у прошлого она была всего годик, и он ее, видимо, не очень любил.
 

volodja67

Бывает здесь
4 Январь 2010
58
9
8
Клинцы
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1994 Ga16A 5дв
Ответ: Варить раму.

Прошу прощения.Сам поимел такое счастье,выслушивал советы анологичные моим.Был приобретен полуавтомат,железо.Сварил стапель для рамы и кузова,а потом на форуме и рама, и кузов.Судя по фото-моя рама получше выглядела,кузов -хуже.Но это выяснилось когда стал ковырять кузов перед сваркой.Вес сданного в утиль оксида железа(рама и остов кузова)всего 140кг-остальное ткань и шпатлевка.Не нашел бы оных б.у. конечно бы восстанавливал бы то, что есть и с расчетом на ближайшие 10 лет т. к. это тот авто,который меня устраивает во всех отношениях.Удачи.
 




mishka2107

Бывает здесь
19 Май 2011
97
7
0
48
арзамас
Езжу на ...
suzuki escudo 5 dr 1,6 16кл ,1994
Ответ: Варить раму.

Доброго времени суток!"Сварил стапель для рамы и кузова,а потом на форуме и рама, и кузов"-------а можно поподробнее(и с фотками!)?-многим бы было интересно....
 

volodja67

Бывает здесь
4 Январь 2010
58
9
8
Клинцы
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1994 Ga16A 5дв
Ответ: Варить раму.

Ну стапель-это я громко сказанул.Скорее эрзац рамы по посадочным точкам кузова.Размеры брал из Автодатовской книжицы.Делал скорее для восстановления кузова.Так как и кузов и раму удалось приобрести то 3 дня тяжелой работы были ун-ы за 2 часа болгаркой.Так что....
 

Tex

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2009
25
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Tracker 97, g16a, АКПП, 5др, в стоке
Ответ: Варить раму.

Pocahontas, я в Воронеже нашел умельцев.
Парни восстанавливают на ура всякое сильно побитое. Типа автоботаника с ЯПа

За лето обошел с десяток сервисов. Цены плясали от неуверенного "э...брят, сварнова нету чичас шпатлоффка до вечер закидаем- прядашь как нови, 10 тисяч на матирял срязу рябота патом" до категорического " 60 тысяч и возможно цена вырастет на 30 %"
Осмотр - 10 мин максимум.

К ребятам приехал - сразу сказали, 3 часа минимум на осмотр-хочешь туси рядом смотри, хочешь гуляй-на фото потом процесс посмотришь.
 

Pocahontas

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2011
36
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1992, 1.6 (G16A),АКПП.
Ответ: Варить раму.

Мне в одном месте предложили за 8к "закрепить"...
еще в одно поеду показывать на неделе, наверное.
 

Pocahontas

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2011
36
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1992, 1.6 (G16A),АКПП.
Ответ: Варить раму.

Спасибо всем за советы!
Решающим стал таки совет от знакомого "иди по пути наименьшего сопротивления" - так что мне аккуратненько обварили в сервисе нужный кусок - и теперь всё хорошо. На мой век хватит.
Фотки, если интересно, выложу попозже.
 



Tex

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2009
25
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Tracker 97, g16a, АКПП, 5др, в стоке
Ответ: Варить раму.

Pocahontas, проверь крепление тяг и кузова к раме.
У меня был неприятный момент, когда крепление оборвало на повороте. Хорошо, хоть скорость маленькая была.
 

Pocahontas

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2011
36
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1992, 1.6 (G16A),АКПП.
Ответ: Варить раму.

Насколько я могу судить - ребята постарались все сделать хорошо. Но, на всякий случай, еще раз внимательно проверю.
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: Варить раму.

уж как сфоткалось... ибо там холодно и мокро.



А можно сделать фото по четче,того места где заканчивается сварка,и для интереса расскажите как они вам варили.
 





sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Варить раму.

А можно сделать фото по четче,того места где заканчивается сварка,и для интереса расскажите как они вам варили.
Кирилл , вы слишком много просите от Девушки :))) Вам что , реально легче станет ?! Если вы сварщик вам ЭТО не нужно , а если вы хотите поучить , то бестолочей не научите ! Судя по её снимкам , то не шибко Айс , хотя я не спец , но сплошником нашу картонную (1.5 мм) раму варить не стоит ...
 

Pocahontas

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2011
36
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1992, 1.6 (G16A),АКПП.
Ответ: Варить раму.

на днях может быть...
варили? ну как, взяли кусок железа, согнули, приложили, приварили... потом замазали черной гадостью...
а много вариантов?

до лета она так точно доживет, а там будет сухо, тепло, дача и куча свободного времени.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Варить раму.

на днях может быть...
варили? ну как, взяли кусок железа, согнули, приложили, приварили... потом замазали черной гадостью...
а много вариантов?
Варианты есть всегда ... Главное что бы вам нравилось и как написали ранее > на ваш век хватит< Правильно не забивайте свою голову "это фигнёй" , если честно сам мечтаю .:hilarious:
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Варить раму.

Варили на подъемнике или машину на бок наклоняли? Чего стоило по деньгам и по времени?
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: Варить раму.

Кирилл , вы слишком много просите от Девушки :))) Вам что , реально легче станет ?! Если вы сварщик вам ЭТО не нужно , а если вы хотите поучить , то бестолочей не научите ! Судя по её снимкам , то не шибко Айс , хотя я не спец , но сплошником нашу картонную (1.5 мм) раму варить не стоит ...
:whistling:Скорее для собственного удовлетворения.Я не сварщик к сожалению,но имею таких знакомых(толковые сварщики).Учить не собираюсь скорее подсказать...как говорил ранее что когда варишь раму и в том месте где заканчивается новое наваренное железо надо делать срез под углом но неровный вертикальный шов.Иначе в этом месте будет рвать раму.Даже если ставишь какую нибудь заплатку небольшую то делать ее хотя бы ромбом.
 


Pocahontas

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2011
36
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1992, 1.6 (G16A),АКПП.
Ответ: Варить раму.

Вы молодец, кто ж спорит, я читала этот пост, да только слеповата, видать - не нашла ни слова про
надо делать срез под углом но неровный вертикальный шов
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: Варить раму.

У меня было почти также,с мастером конечно помочь не могу,но советом как в той теме да.И на будущие если варить будит хороший мастер то он должен знать что раму надо будет варить по диагонали,чтоб в том месте где закончится свежий лист он был не I а так / .Мне сделали примерно под 45 градусов.

И на будущие если варить будит хороший мастер то он должен знать что раму надо будет варить по диагонали,чтоб в том месте где закончится свежий лист он был не I а так / .Мне сделали примерно под 45 градусов.